Загрузка

За лекарствами в четыре утра: ярославцы, больные диабетом, не могут получить препараты в заволжской поликлинике

Пост гнева родственница одной из пациенток опубликовала в социальных сетях.

Ярославна крайне недовольна работой поликлиники бывшей медсанчасти ЯЗДА в Заволжском районе. Ее мать в погоне за льготными лекарствами сломала руку, дочка вынуждена была сидеть несколько часов, но так и не получила льготного лекарства от диабета.

-Крик души, в основном матерной бранью в адрес наших больниц и льготных лекарств... Была сегодня в поликлинике ЯЗДА, пыталась получить льготные лекарства для матери. Приехала в 8-20, обратилась к старшей медсестре, она сказала, что ещё не подвезли, не могли бы вы немного подождать? Ну, ок, я подожду, если немного. Она позвонила водителю, чтобы он их привёз. Везти из аптеки, которая находится в соседнем здании... Ждала час пятнадцать... Хотя накануне заходили к этой медсестре и она сказала, что лекарства будут с утра...  Гнев закипал, на работу опаздываю, да ещё и ехать через все пробки... Мало того, скажу больше: быстрей откинешься, чем получишь жизненно необходимые медикаменты... Да, ещё, мама пока бегала за злополучными лекарствами упала и сломала руку... Теперь лечит ещё одну болячку..., - пишет ярославна, не называя своего имени.

Оказалось, что автор поста не единственная, кто не может получить льготные лекарства от диабета конкретно в этой ярославской поликлинике.

- Это ладно в 8.20 вы пришли! Моя мама, тоже диабетик, пошла в 4.10 и была уже 8 в очереди. Это поликлиника номер 7(3)!! Из больницы она вышла с лекарством только в 13.00!!!! Это ужас...А в том месяце ей лекарства не досталось, - написала Ирина Тиханова.

Дальше – больше. Если некоторые диабетики ходят и стоят в очередях, то другие просто махнули рукой.

- Муж полтора года за свой счёт уже покупает диабетические лекарства. Иначе можно без работы остаться если их там пытаться выбить, - пишет Наталья Андреева.

- Сегодня исполняется год, как я не могу получить лекарства по диабету в этой поликлинике. Огромное спасибо властям города, департаменту здравоохранения за заботу о здоровье населения! Молодцы! – добавляет Дмитрий Кузнецов.

Под такими постами в ярославском сегменте Интернета теперь обязательно появляется официальный комментарий. Позиция областного депздрава всегда одинакова:

- В целях рассмотрения изложенной Вами информации необходимо предоставить подробные сведения. По данному вопросу и для оказания содействия в обеспечении необходимыми лекарственными препаратами Вы можете обратиться к заведующему поликлиникой по месту прикрепления для медицинского обслуживания, - сообщила главный специалист департамента здравоохранения Наталья Иванова.

На что сами больные сахарным диабетом чиновнику немедленно возразили:

-Должна работать система, а не каждому больному обращаться к заведующему поликлиникой. Если там системы нет, то нужно освобождать от должности. Вот вы, департамент, проверьте и подключите прокуратуру, а не занимайтесь отписками, сидя в кабинетах, -предложил Дмитрий Кузнецов.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Прокуратура требует от мэрии установить светофор на перекрестке в центре Ярославля
Прокуратура требует от мэрии установить светофор на перекрестке в центре Ярославля

Речь идет о пересечении улицы Большая Октябрьская и улицы Собинова.

25.02.2020 в 14:11
В Ярославле эвакуировали торговый центр «Аура»: видео
В Ярославле эвакуировали торговый центр «Аура»: видео

Причиной стала коробка с вещами.

25.02.2020 в 13:50
В Ярославле гвардейцы Масленицы открыли праздничные торжества
В Ярославле гвардейцы Масленицы открыли праздничные торжества

Вчера в Ярославле стартовал ежегодный фестиваль «Главная Масленица страны», который в этом году получил со-название «Яркая Масленица».

25.02.2020 в 12:19
В Переславле разгорелся скандал при освоении 30 миллионов рублей
В Переславле разгорелся скандал при освоении 30 миллионов рублей

Во всяком случае, именно такую сумму за разработку рекультиванта требует с переславской администрации столичное ООО «Экотех».

25.02.2020 в 12:13
Ярославцы предпочитают лечиться за пределами региона
Ярославцы предпочитают лечиться за пределами региона

Об этом сегодня, 25 февраля, заявила представитель территориального фонда обязательного медицинского страхования Ярославской области.

25.02.2020 в 11:28
Ангел-24 года
Уволилась директор ярославского ИРСИ
Уволилась директор ярославского ИРСИ

Сейчас Светлана Зуева находится в отпуске.

25.02.2020 в 11:26
«Капитальные стены рушатся»: в Ярославле разваливается зал, где тренируются дети
«Капитальные стены рушатся»: в Ярославле разваливается зал, где тренируются дети

Речь идет о спорткомплексе «Миг», который находится на улице Красноборской.

25.02.2020 в 10:38
«А так можно?»: ярославцы возмущены пристройкой из стекла к зданию на улице Победы
«А так можно?»: ярославцы возмущены пристройкой из стекла к зданию на улице Победы

«Изуродовали» - таково общее мнение горожан. А главное, всех интересует вопрос: кто разрешил подобное?

25.02.2020 в 10:34
Экс-губернатор Ярославской области: «Докладная записка на Лисицына» сделала свое дело
Экс-губернатор Ярославской области: «Докладная записка на Лисицына» сделала свое дело

По словам Анатолия Ивановича, на стол главы региона эта бумага легла еще в середине 2017 года.

25.02.2020 в 09:47
Ярославцы требуют заделать яму около областной больницы
Ярославцы требуют заделать яму около областной больницы

«Ее можно объехать только по встречке», - пишут возмущенные горожане.

25.02.2020 в 09:28
Своя реклама
Жесткое ДТП в Переславском районе: погиб 40-летний мужчина
Жесткое ДТП в Переславском районе: погиб 40-летний мужчина

Авария произошла сегодня, 25 февраля, около двух часов ночи.

25.02.2020 в 09:02
В Ярославле началась Главная Масленица страны
В Ярославле началась Главная Масленица страны

Ярославцев и гостей города ждет очень много интересного – конфетный хоккей, сырный керлинг, мастер-классы и фотозоны.

24.02.2020 в 15:52
Это просто нанотехнологии: в Ярославле водитель автобуса придумал систему отвода воды
Это просто нанотехнологии: в Ярославле водитель автобуса придумал систему отвода воды

«Так вам же сказали – новые автобусы. Что за народ», – комментируют опубликованное фото горожане.

24.02.2020 в 15:33
Ярославский «Локомотив» в Балашихе «засушил» «Авангард»
Ярославский «Локомотив» в Балашихе «засушил» «Авангард»

Подопечные Майкла Пелино одержали победу со счетом 1:0.

23.02.2020 в 20:13
Посетители ярославского кладбища рискуют провалиться в могилы
Посетители ярославского кладбища рискуют провалиться в могилы

Новое кладбище в Селифонтово, где с прошлого лета хоронят ярославцев, вновь в центре скандала.

23.02.2020 в 19:46
В ярославском фитнес-клубе утонул мужчина
В ярославском фитнес-клубе утонул мужчина

Он тренировался с утяжелителями, плавая под водой.

23.02.2020 в 12:30
В Ярославль привезли подарок Путину
В Ярославль привезли подарок Путину

Он едет к президенту из Архангельска.

23.02.2020 в 10:15
В Ярославле сильный ветер устроил «кукольное побоище»
В Ярославле сильный ветер устроил «кукольное побоище»

Он повалили масленичные куклы в сквере по улице Андропова.

23.02.2020 в 09:49
Ярославский губернатор выступил за ветеранов «Локомотива»
Ярославский губернатор выступил за ветеранов «Локомотива»

В Москве на Красной площади состоялся товарищеский матч между детско-юношеской командой "Полет" из Рыбинска и ветеранами ярославского "Локомотива".

22.02.2020 в 23:40
Глава Даниловского АТП: оптимизацию транспорта провели в интересах москвичей
Глава Даниловского АТП: оптимизацию транспорта провели в интересах москвичей

По его словам, все было сделано для того, чтобы завести в область московских перевозчиков.

22.02.2020 в 20:27
Водитель троллейбуса – мэру Ярославля: «Вы что-то создали, чтобы продавать?»
Водитель троллейбуса – мэру Ярославля: «Вы что-то создали, чтобы продавать?»

В Ярославле в парке Мира прошел митинг, организованный коммунистами. Собравшиеся выступили против власти «варягов», коррупции, продажи троллейбусного депо, оптимизации в здравоохранении и образовании.

22.02.2020 в 20:12
В поисках голода и болезней: мэр Ярославля проверил работу конной школы
В поисках голода и болезней: мэр Ярославля проверил работу конной школы

Владимир Волков в срочном порядке приехал сюда после появления петиции, в которой говорится об ужасных условиях содержания животных.

21.02.2020 в 18:08
«У вас сифилис»: ярославцам ставят «нехорошие» диагнозы, чтобы не дать звание почетного донора?
«У вас сифилис»: ярославцам ставят «нехорошие» диагнозы, чтобы не дать звание почетного донора?

Свою историю в соцсетях изложил житель Ярославля, и многие его рассказ подтвердили. Но в областной станции переливания крови говорят – такого быть не может.

21.02.2020 в 15:44
В Ярославле почти за 26 миллионов укрепят траву на стадионе «Шинник»
В Ярославле почти за 26 миллионов укрепят траву на стадионе «Шинник»

Еще 11 миллионов потратят на оборудование и материалы для устройства искусственного покрытия запасного футбольного поля.

21.02.2020 в 15:34
Ярославский губернатор не стал комментировать траты на ремонт конференц-зала
Ярославский губернатор не стал комментировать траты на ремонт конференц-зала

По всей видимости, он считает уместной сумму в 17 миллионов на то, чтобы сделать зал «более лучшим».

21.02.2020 в 14:16
В рамках БКД Ярводоканал заменит более 7 километров сетей
В рамках БКД Ярводоканал заменит более 7 километров сетей

Ярославский водоканал приступил к ремонту объектов водохозяйственного комплекса в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

21.02.2020 в 14:11
Половина Углича осталась без связи из-за «глушилки» в колонии
Половина Углича осталась без связи из-за «глушилки» в колонии

Сразу у нескольких операторов сотовой связи возникли проблемы в южной части города.

21.02.2020 в 13:52
ПАО «ТНС энерго Ярославль» поздравляет с Днем защитника Отечества
ПАО «ТНС энерго Ярославль» поздравляет с Днем защитника Отечества

ПАО «ТНС энерго Ярославль» поздравляет жителей Ярославской области с Днем защитника Отечества!

21.02.2020 в 13:50

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца