В этом убедилась съемочная группа портала, побывавшая в Коприно.

В этом убедилась съемочная группа портала, побывавшая в Коприно.
Бескрайние леса и красивые водные пейзажи, чистый воздух и пляж рядом. Чтобы найти всесезонный курорт с современным сервисом совсем не надо лететь по 8-10 часов куда-то на другой конец света. Достаточно проехать на машине от Москвы всего 4,5 часа, чтобы оказаться в Коприно. Здесь в Рыбинском районе развивается курорт «Ярославское взморье», и совсем недавно в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» открылся новый четырехзвездочный отель.
«Мы ждем, что турист наш будет счастлив. Мы абсолютно уверены, что это будет востребовано. Последние два года мы видели, что спрос здесь просто огромный. И мы не собираемся останавливаться только на этом отеле. Мы собираемся увеличивать и инфраструктуру здесь, и количество номерного фонда»,— говорит генеральный директор компании «Васта Дискавери» Сергей Бачин.
Гостиница «Коприно Плаза» располагается прямо на берегу реки Треновка, впадающей в Волгу. Одновременно здесь может проживать до 250 человек. В отеле 127 номеров разного класса комфортности — от «стандарта» до люксов. К копринской «Плазе» можно даже причалить на яхте — свой причал имеется. Ярославский губернатор Михаил Евраев считает Коприно одним из флагманских проектов для региона. И важным элементом развития общероссийского туризма. Потому что Ярославская область это не только храмы и купола Ярославля, Переславля или Углича, но и первозданная природа копринских лесов и чистота местных рек.
«Очень здорово сделано. Сделано на высоком уровне. Это один из тех проектов, которыми мы гордимся в Ярославской области. Это большая радость для жителей и туристов. Мы становимся все более и более туристическими в нашей стране. Нам нужно, чтобы мы были в лидерах в нашей стране»,— отмечает губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
Важно, что приезжающий сюда турист получает современный сервис. В каждом номере «Коприно Плаза» установлена умная колонка «Яндекс станции» с возможностью настроить будильник или выбрать любимый фильм или музыку. Инфраструктура курорта предлагает туристам бассейн под открытым небом, детский клуб, прокат велосипедов, квадроциклов, лыж, коньков и снегоходов. Отель в Коприно возводился с использованием программы льготного кредитования. Субсидии предоставляются в рамках государственной программы "Развитие туризма" в целях достижения показателя и результата федерального проекта "Развитие туристической инфраструктуры". Инвестиции в отель приблизились к миллиарду, кредитную поддержку на сумму 750 млн рублей оказал Сбер.
«Важно то, что проект кредитуется одним из первых по федеральной программе поддержки туризма. И мы менее чем за год смогли увидеть то, что коллеги сделали. Очень красивый получился объект. Понравиться и гостям, и региону, и нам тоже нравится»,— сказал управляющий Ярославским отделением Сбербанка Вадим Лушин.
Важный момент: в Коприно можно не только отдыхать, но и работать. Здесь есть пять конференц-залов, позволяющие проводить корпоративные мероприятия и форумы. И это направление делового туризма здесь намерены развивать.
«Следующая очередь, которую мы очень серьезно рассматриваем, я думаю, что увеличиться еще на 250 номеров, и мы будет говорить о серьезной конгресс-конференц-инфраструктуре. И я думаю, что на это уйдет года»,— подчеркнул генеральный директор компании «Васта Дискавери» Сергей Бачин.
Благо, помимо «Коприно Плаза» есть еще непосредственно «Бухта Коприно» и 46 коттеджей с одновременным размещением в каждом от 6 до 10 человек. За год курорт принимает 100 тысяч туристов. Теперь новая гостиница позволит увеличить эту цифру. Кстати, до Нового года осталось не так много времени. Если вы еще не определились, где проведете новогодние праздники, вы всегда можете выбрать Ярославскую область и бескрайние леса и чистый воздух Коприно.

После расторжения, которое имело место 31 мая.
01.06.2026 в 21:35
В забегах приняли участие 1800 человек, само мероприятие посетили более 5 тысяч человек.
01.06.2026 в 19:30
Состояние отрасли в 2026 году обсудили на конференции для автопроизводителей и дистрибьюторов «Точка зажигания» от Авито Авто.
01.06.2026 в 18:49
Эксперты сходны в оценках его роли в чемпионской команде.
01.06.2026 в 18:18
Об этом сообщает пресс-служба регионального следкома.
01.06.2026 в 17:46
Трагедия случилась днем 1 июня.
01.06.2026 в 17:23
Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин ждет по нему доклад.
01.06.2026 в 17:08
Как пояснили в правительстве региона, это лишь первая партия.
01.06.2026 в 16:56
Оно будет двухэтапным.
01.06.2026 в 16:50
Первый смартфон для ребёнка — это не только способ быть на связи, но и первый самостоятельный доступ к интернету, мессенджерам, играм и онлайн-общению.
01.06.2026 в 16:33
Банк Уралсиб запустил акцию «Капитальный кешбэк» – с повышенным кешбэком 35% за покупки по бизнес-картам в категориях «Маркетплейсы» и «Стройматериалы и ремонт»*.
01.06.2026 в 16:27
Детали операции рассказали и показали в министерстве лесного хозяйства и природопользования региона.
01.06.2026 в 14:57
Участники программы «Герои Ярославии» встретились с вице-губернатором Ярославской области Василием Горбуновым в представительстве Правительства региона в Москве.
01.06.2026 в 14:53
Выхода в Премьер-лигу ярославцам придется подождать.
01.06.2026 в 14:45
Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
01.06.2026 в 14:12
В первые часы приема заявок подано уже около 300 заявлений.
01.06.2026 в 14:11
Приготовленную из мяса без ветеринарных сопроводительных документов.
01.06.2026 в 11:38
В виде световой проекции.
01.06.2026 в 11:19
Об этом сообщает министерство дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.
01.06.2026 в 10:50
В Москве подведены итоги финала Международного инженерного чемпионата CASE-IN-2026.
01.06.2026 в 10:33
Если получат предложения от других клубов.
01.06.2026 в 10:03
План работ представлен в ответе мэрии в муниципалитет.
01.06.2026 в 09:46
Авария случилась вечером в воскресенье 31 мая.
01.06.2026 в 09:22
ЧП случилось в воскресенье, 31 мая.
01.06.2026 в 09:15
Но это не значит, что хоккеисты клуб покинут.
01.06.2026 в 08:53
В минувшее воскресенье завершилось предварительное голосование партии.
01.06.2026 в 08:50
Прямо рядом с объектом культурного наследия «Лавки Уздяного ряда Старого гостиного двора».
01.06.2026 в 08:01