По его рассказам, врачей там почти нет, а лечат только парацетамолом. Дозвониться в больницу трудно, а поговорить с врачом не удается.
Сначала у меня заболела мама – стала подниматься высокая температура, появился кашель. В нашей переславской больнице все относились внимательно, приходил участковый врач и скорая приезжала на вызовы. Но лучше маме не становилось. Потом заболел и папа. При очередном визите врача у родителей взяли анализ на коронавирус и предложили госпитализацию в Карабиху. Решили, что так будет лучше – в больнице надежней, будет уход и лечение. Сначала увезли маму с симптомами воспаления легких, а на следующий день с ухудшением состояния и папу. Поначалу вроде все было хорошо, но уже на второй день родители стали звонить и жаловаться, что к ним никто не подходит, никак не лечат, дают только парацетамол. Папа у меня диабетик, так ему не дают таблетки, которые ему нужно пить! Я оборвал все телефоны, нигде не могу добиться, чтобы моему папе провели нужную терапию
Александр звонил и в Карабиху, и в департамент здравоохранения, и в прокуратуру… В прокуратуре ему посоветовали написать обращение, в депздраве заверили, что работают, а поговорить с врачом в Карабихе так и не удалось.
Уж лучше бы я их оставил дома… Там людей просто кладут умирать. У нас в Переславле нет инфекционного отделения, и мне приходится искать сейчас знакомых, которые бы передали таблетки для папы в Карабиху. Сам я нахожусь на самоизоляции, так как контактировал с родителями, и не могу поехать сам. Я не знаю, что мне делать. Очень переживаю за своих родителей, которые в беспомощном состоянии далеко от меня. Маму уже перевели в реанимацию
По мнению Александра Теркина, происходящее сейчас в области очень далеко от радужных картинок, которые нам рисуют власти. На деле происходит бардак, врачей не хватает. Даже добиться информации о состоянии попавших в больницу родственников невозможно. Александр Теркин намерен во что бы то ни стало помочь своим родителям.