Загрузка

Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»

  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»

Председатель Торгово-промышленной палаты Ярославской области в интервью «ЯрНьюс.Нет» - о переменах в его организации.

25 ноября состоится заседание правления Торгово-промышленной палаты Ярославской области. В повестке дня вопрос о переизбрании председателя палаты. Эту должность на протяжении 22-х лет занимает Валерий Лавров, стоявший у истоков создания палаты. Кроме того Валерий Александрович является президентом организации «Национальное Партнерство развития субконтрактации». Эта общероссийская организация была создана в 2004 году для эффективного взаимодействия малых и крупных производственных предприятий. Таковых центров в России 25.

Сегодня в разговоре с корреспондентом «ЯрНьюс.Нет» Валерий Александрович не стал скрывать, что принял решение о своем уходе с поста председателя Ярославской ТПП. Как он сказал, «инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»:

- 25 ноября на заседании правления палаты будет поставлен вопрос об избрании нового председателя. Я рад, что 22 года у меня была интересная работа, я много видел, узнал, встречался со многими хорошими людьми.

Добавим, что и со многими государственными людьми тоже. В кабинете Валерия Лаврова - стена фотографий, сделанных на таких встречах. Обращает на себя внимание снимок «Два Лаврова» - министр иностранных дел России Сергей Лавров по-дружески приветствует председателя ТПП Ярославской области Валерия Лаврова.

- Валерий Александрович, Вы создали эту палату. Было это в 1992 году и все сотрудники, человек шесть, сидели в одной комнате. Сегодня это мощная организация с большим послужным списком. Не жалко?

- Жалко, но неизбежно. Обновление должно быть. С годами появляется определенный консерватизм, инерция. Время пришло. Если бы все происходило десять лет назад, то было бы все по-другому. А сейчас самое время. Для меня важнее, чтоб сохранились выстроенные нами приоритеты. Если я инженер, то для меня интересна промышленность. На нее мы делали акцент. Я считаю, что в этом деле понимаю, и руководители промышленных предприятий мне доверяли, активно сотрудничали.

Если бы я из торговли пришел, то приоритеты работы палаты расставлял бы по-другому. Хочется, чтоб сохранился центр делового образования, который палата поддерживает. Меня интересует, как дальше будет развиваться палата.

- Некоторое время назад в качестве возможного председателя ТПП называли Татьяну Лещеву…

- Я ее не продвигал.

- А у Вас есть какие-то предложения по кандидатурам на свой пост?

- Предложения то есть. Но напомню вам, что главная задача палаты - это налаживание взаимоотношений между бизнесом и властью. Мы никогда не были у власти «на побегушках», но всегда относились к ней конструктивно.

Поэтому председателем палаты должен стать человек, которого власть поддержит. И биться за своих кандидатов в этой непростой ситуации будет только хуже. Надо силы тратить не на то, чтобы воевать, а чтобы созидать.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Опубликован майский график уборки дорог в Ярославле
Опубликован майский график уборки дорог в Ярославле

Напомним, на последнем заседании муниципалитета об этом просила депутат Евгения Овод.

18.05.2021 в 10:52
Под Ярославлем «Форд» въехал под фуру, два человека погибли
Под Ярославлем «Форд» въехал под фуру, два человека погибли

Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе «М8» в районе деревни Подвязново.

18.05.2021 в 09:52
Под Ярославлем обнаружили свалку банок с красной икрой
Под Ярославлем обнаружили свалку банок с красной икрой

Кто и почему их туда выбросил – неизвестно.

18.05.2021 в 09:45
В школах и детсадах Ярославля не хватает охраны и систем видеонаблюдения
В школах и детсадах Ярославля не хватает охраны и систем видеонаблюдения

После трагедии в Казани власти Ярославля отчитались, как обстоят делать с антитеррористической безопасностью в учебных заведениях города.

18.05.2021 в 09:08
Ангел_скидки до 31 мая
Следственный комитет займется «растаявшей» под Ярославлем дорогой
Следственный комитет займется «растаявшей» под Ярославлем дорогой

Соответствующее поручение подчиненным дал глава СКР Александры Бастрыкин.

17.05.2021 в 20:34
Приставы в Рыбинске взыскали деньги по уголовному делу о взятках в колонии
Приставы в Рыбинске взыскали деньги по уголовному делу о взятках в колонии

Обвинительный приговор суд вынес еще в 2016 году.

17.05.2021 в 18:10
В ярославском правительстве опровергли причастность «Скоково» к потемнению воды в Норе
В ярославском правительстве опровергли причастность «Скоково» к потемнению воды в Норе

Там отмечают, что вода в реке и обводной канаве становится мутной ежегодно в это время, и фильтрат тут ни при чем.

17.05.2021 в 17:36
Ярославский «Локомотив» продлил контракт с основным вратарем
Ярославский «Локомотив» продлил контракт с основным вратарем

Эдди Паскуале заключил новое соглашение с клубом.

17.05.2021 в 16:40
Закрыта одна из задвижек гидроузла Рыбинского водохранилища
Закрыта одна из задвижек гидроузла Рыбинского водохранилища

По данным филиала «РусГидро», это позволит снизить мощность сбросов почти на 400 кубометров в секунду.

17.05.2021 в 16:04
В Ярославской области в реке утонул девятилетний мальчик
В Ярославской области в реке утонул девятилетний мальчик

Трагедия произошла в поселке Песочное Первомайского района.

17.05.2021 в 15:38
Прокуратура полгода добивалась определения зон подтопления ярославских садоводств
Прокуратура полгода добивалась определения зон подтопления ярославских садоводств

Иск правоохранителей был удовлетворен накануне очередного паводка, когда вода вновь затопила приусадебные участки.

17.05.2021 в 15:34
Современный «Сатурн»: каким будет рыбинский стадион
Современный «Сатурн»: каким будет рыбинский стадион

Реконструкция стадиона началась год назад.

17.05.2021 в 14:32
Денталия_с 01.10
Бывший глава Ярославля: отмена резервирования похоронит Карабулинскую развязку
Бывший глава Ярославля: отмена резервирования похоронит Карабулинскую развязку

Алексей Малютин считает решение городских властей нелогичным.

17.05.2021 в 13:38
Ярославский «Локомотив» расторг контракт с защитником
Ярославский «Локомотив» расторг контракт с защитником

Родной клуб покидает Александр Калинин.

17.05.2021 в 13:32
Ярославцы требуют ремонта дороги к Бабе Яге
Ярославцы требуют ремонта дороги к Бабе Яге

Добраться до музея одного из главных персонажей русских сказок в селе Кукобой сейчас крайне сложно.

17.05.2021 в 12:25
В Ярославле у Знаменской башни провалился асфальт
В Ярославле у Знаменской башни провалился асфальт

Место провала огородили сигнальными лентами.

17.05.2021 в 12:18
У лидера «Свободного Ярославля» сгорел автомобиль
У лидера «Свободного Ярославля» сгорел автомобиль

Лично Андрею Брой машина не принадлежит, но на «Форде» по генеральной доверенности ездит его семья.

17.05.2021 в 12:04
В Ярославле продолжаются сбросы в Волгу из Суринского коллектора
В Ярославле продолжаются сбросы в Волгу из Суринского коллектора

Волга вновь окрасилась во все цвета радуги. Власти Ярославской области, города Ярославля и все контролирующие органы бессильны.

17.05.2021 в 11:36
В Ярославской области грядут климатические рекорды
В Ярославской области грядут климатические рекорды

Май в регионе теплее обычного.

17.05.2021 в 11:13
Скамейки в центре Ярославля «украсили» объявлениями «осторожно, окрашено»
Скамейки в центре Ярославля «украсили» объявлениями «осторожно, окрашено»

Причем бумагу налепили аккурат на герб города – медведя с секирой.

17.05.2021 в 11:05
Мэрия Ярославля отменила запрет строительства на месте Карабулинской развязки
Мэрия Ярославля отменила запрет строительства на месте Карабулинской развязки

Городские власти объясняют это поиском новых решений.

17.05.2021 в 10:54
В Ярославле полиция объявила в розыск водителя, сбившего двух пешеходов
В Ярославле полиция объявила в розыск водителя, сбившего двух пешеходов

Напомним, само ДТП случилось около 10 часов вечера 16 мая на второстепенной дороге, примыкающей к проспекту Фрунзе.

17.05.2021 в 10:40
В Угличе самые глубокие ямы обозначили портретами главы района
В Угличе самые глубокие ямы обозначили портретами главы района

Необычный флешмоб провели в поселке Зеленая роща.

17.05.2021 в 10:22
В Ярославле вода в реке рядом с мусорным полигоном «Скоково» опять стала коричневой
В Ярославле вода в реке рядом с мусорным полигоном «Скоково» опять стала коричневой

Несмотря на введенные в эксплуатацию очистные сооружения.

17.05.2021 в 09:56
В Ярославле сгорел автомобиль – видео
В Ярославле сгорел автомобиль – видео

Машина восстановлению не подлежит.

17.05.2021 в 09:47
В Ярославле сбили двух пешеходов: видео ДТП
В Ярославле сбили двух пешеходов: видео ДТП

Автомобиль скрылся с места аварии.

17.05.2021 в 09:12

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Сердце Ярославля