Загрузка

Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»

  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»
  • Валерий Лавров: «Инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»

Председатель Торгово-промышленной палаты Ярославской области в интервью «ЯрНьюс.Нет» - о переменах в его организации.

25 ноября состоится заседание правления Торгово-промышленной палаты Ярославской области. В повестке дня вопрос о переизбрании председателя палаты. Эту должность на протяжении 22-х лет занимает Валерий Лавров, стоявший у истоков создания палаты. Кроме того Валерий Александрович является президентом организации «Национальное Партнерство развития субконтрактации». Эта общероссийская организация была создана в 2004 году для эффективного взаимодействия малых и крупных производственных предприятий. Таковых центров в России 25.

Сегодня в разговоре с корреспондентом «ЯрНьюс.Нет» Валерий Александрович не стал скрывать, что принял решение о своем уходе с поста председателя Ярославской ТПП. Как он сказал, «инициатива об избрании нового председателя ТПП была не моя, но я с ней согласился»:

- 25 ноября на заседании правления палаты будет поставлен вопрос об избрании нового председателя. Я рад, что 22 года у меня была интересная работа, я много видел, узнал, встречался со многими хорошими людьми.

Добавим, что и со многими государственными людьми тоже. В кабинете Валерия Лаврова - стена фотографий, сделанных на таких встречах. Обращает на себя внимание снимок «Два Лаврова» - министр иностранных дел России Сергей Лавров по-дружески приветствует председателя ТПП Ярославской области Валерия Лаврова.

- Валерий Александрович, Вы создали эту палату. Было это в 1992 году и все сотрудники, человек шесть, сидели в одной комнате. Сегодня это мощная организация с большим послужным списком. Не жалко?

- Жалко, но неизбежно. Обновление должно быть. С годами появляется определенный консерватизм, инерция. Время пришло. Если бы все происходило десять лет назад, то было бы все по-другому. А сейчас самое время. Для меня важнее, чтоб сохранились выстроенные нами приоритеты. Если я инженер, то для меня интересна промышленность. На нее мы делали акцент. Я считаю, что в этом деле понимаю, и руководители промышленных предприятий мне доверяли, активно сотрудничали.

Если бы я из торговли пришел, то приоритеты работы палаты расставлял бы по-другому. Хочется, чтоб сохранился центр делового образования, который палата поддерживает. Меня интересует, как дальше будет развиваться палата.

- Некоторое время назад в качестве возможного председателя ТПП называли Татьяну Лещеву…

- Я ее не продвигал.

- А у Вас есть какие-то предложения по кандидатурам на свой пост?

- Предложения то есть. Но напомню вам, что главная задача палаты - это налаживание взаимоотношений между бизнесом и властью. Мы никогда не были у власти «на побегушках», но всегда относились к ней конструктивно.

Поэтому председателем палаты должен стать человек, которого власть поддержит. И биться за своих кандидатов в этой непростой ситуации будет только хуже. Надо силы тратить не на то, чтобы воевать, а чтобы созидать.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области 6 человек умерли от COVID-19
В Ярославской области 6 человек умерли от COVID-19

Данные на 24 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

24.01.2021 в 11:00
В Ярославле устроили облаву на пьяных водителей: видео
В Ярославле устроили облаву на пьяных водителей: видео

Накануне в городе проводилась операция «Бахус».

23.01.2021 в 11:37
В Ярославской области пять человек скончались от COVID-19
В Ярославской области пять человек скончались от COVID-19

Данные на 23 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

23.01.2021 в 11:00
Ярославский священник умер от осложнений, вызванных коронавирусом
Ярославский священник умер от осложнений, вызванных коронавирусом

Настоятель храма Косьмы и Дамиана Ростова Великого протоиерей Виталий Тарасов скончался 21 января на 69 году жизни.

22.01.2021 в 17:56
Классик Стоун с 13.12.19
Жители Брейтовского района поблагодарили энергетиков за восстановление электроснабжения
Жители Брейтовского района поблагодарили энергетиков за восстановление электроснабжения

Жители благодарят энергетиков Брейтовского РЭС филиала «Россети Центр Ярэнерго» в соцсетях.

22.01.2021 в 16:21
Ярославский полицейские поймали еще одного дрифтера
Ярославский полицейские поймали еще одного дрифтера

Снова в районе Советской площади.

22.01.2021 в 13:08
Экс-мэр Рыбинска снова будет ремонтировать дороги в Ярославле
Экс-мэр Рыбинска снова будет ремонтировать дороги в Ярославле

Заявка Рыбинского УМСР, который возглавляет Евгений Сдвижков, выиграла аукцион по ремонту дорог в Брагино.

22.01.2021 в 11:48
Нео-Фарм_Аптеки
В Ярославской области сохраняется стабильное число инфицированных коронавирусом
В Ярославской области сохраняется стабильное число инфицированных коронавирусом

Данные на 22 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

22.01.2021 в 11:00
В транспортной реформе Ярославля появился башкирский след
В транспортной реформе Ярославля появился башкирский след

Условия конкурса на организацию перевозок по новым автобусным маршрутам в Ярославле оспорила компания из Уфимского района Башкортостана.

22.01.2021 в 10:40
«Славнефть-ЯНОС» начал производство бензина АИ-100
«Славнефть-ЯНОС» начал производство бензина АИ-100

Ярославский НПЗ приступил к промышленному производству автомобильного высокооктанового бензина экологического класса К5 марки АИ-100.

22.01.2021 в 10:38
«Врачей надо возить, а возить некому»: доктор ярославского «Шинника» в отпуске был автоволонтером
«Врачей надо возить, а возить некому»: доктор ярославского «Шинника» в отпуске был автоволонтером

Гарегин Агаханян помогал медикам добираться до пациентов.

22.01.2021 в 10:34
Проект реконструкции левого берега Тутаева обсудили в онлайн-формате
Проект реконструкции левого берега Тутаева обсудили в онлайн-формате

Глава Тутаевского района Дмитрий Юнусов провёл прямой эфир сразу в трех социальных сетях – «в контакте», фейсбуке и «одноклассниках».

22.01.2021 в 09:31
Денталия_с 01.10
Антимонопольщики выявили сговор ярославского дептранса с одним из перевозчиков
Антимонопольщики выявили сговор ярославского дептранса с одним из перевозчиков

Решение ярославского УФАС стало продолжением скандала годовой давности.

21.01.2021 в 22:28
«Это геноцид какой-то»: ярославская глубинка третий день сидит без света
«Это геноцид какой-то»: ярославская глубинка третий день сидит без света

Электричества нет в деревнях Брейтовского района.

21.01.2021 в 17:35
В Ярославле судят директора департамента госжилнадзора
В Ярославле судят директора департамента госжилнадзора

Уголовное дело Елены Скоробогатовой начал рассматривать Ленинский районный суд.

21.01.2021 в 16:13
ВТБ в Ярославской области выдал более 600 млн рублей по ипотеке с господдержкой
ВТБ в Ярославской области выдал более 600 млн рублей по ипотеке с господдержкой

Клиенты ВТБ в Ярославской области оформили 308 жилищных кредитов на сумму 607,5 млн рублей по программе «Ипотека с господдержкой 2020».

21.01.2021 в 15:49
«ТНС энерго Ярославль» информирует о способах оплаты квитанций без комиссии
«ТНС энерго Ярославль» информирует о способах оплаты квитанций без комиссии

С наступлением нового года своевременность оплаты за поставленную электроэнергию приобретает особую актуальность.

21.01.2021 в 14:27
В Ярославле могут вернуть часть covid-отделений к плановым госпитализациям
В Ярославле могут вернуть часть covid-отделений к плановым госпитализациям

Сроки начала процесса сокращения ковидных коек пока не называются.

21.01.2021 в 12:32
В Ярославле не нашлось желающих купить недострой у «Победы»
В Ярославле не нашлось желающих купить недострой у «Победы»

Возможно, это связано с ценой объекта – за него просили 92,9 млн рублей.

21.01.2021 в 12:12
В Ярославле зоозащитники просят помощи в спасении щенка
В Ярославле зоозащитники просят помощи в спасении щенка

Малыша Мишу и его сестру Машу отравили. Выжил только один щенок.

21.01.2021 в 12:02
В Ярославской области замерзает село Купанское?
В Ярославской области замерзает село Купанское?

То самое, где осенью начала работу новая газовая котельная.

21.01.2021 в 11:26
В Ярославской области шесть человек умерли от COVID-19
В Ярославской области шесть человек умерли от COVID-19

Данные на 21 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

21.01.2021 в 11:00
В Ярославле пытаются продать крупный торговый центр
В Ярославле пытаются продать крупный торговый центр

ТЦ «Яркий» выставили на торги из-за банкротства его нынешнего собственника.

21.01.2021 в 09:52
Мэрию Ярославля покинул начальник департамента безопасности
Мэрию Ярославля покинул начальник департамента безопасности

Алексей Харьков написал заявление по собственному желанию.

21.01.2021 в 09:46
Из мэрии Ярославля уволилась начальник управления потребительского рынка
Из мэрии Ярославля уволилась начальник управления потребительского рынка

По некоторым данным, причиной этого может быть скандал с ларьками, торгующими питьевой водой.

21.01.2021 в 09:45
«Кладут в снег»: в Ярославле заделывают ямы на проспекте Машиностроителей
«Кладут в снег»: в Ярославле заделывают ямы на проспекте Машиностроителей

Видео ямочного ремонта появилось в социальных сетях.

21.01.2021 в 09:17

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи