Загрузка
Макдоналдс

В Ярославле убивают малый бизнес

Предприниматель Алексей Бараев сообщает об этом мэру Ярославля на его странице в Фейсбуке.

Сегодня я был вынужден отказаться от торгового модуля на рынке Ленинского района. Да, я давно не рыночник. Да, я не занимаюсь торговлей с лотков. Но в древние докризисные времена, я продал капитальный гараж из кирпича с ямой, который мне достался от моего отца, и вложил эти деньги в этот модуль.

В этом модуле в свое время я торговал сам. Потом там стояли мои родственники. Затем, как и многие, я сдавал данный модуль третьим лицам. Они исправно платили не только аренду, но какую-то сумму получал я. Теперь все, кто у меня снимал модуль и платил за аренду в городскую казну, ушли с рынка.

Теперь ухожу и я. На сегодняшний день на рынке таких как я отказников уже более восьмидесяти человек. Рынок стоит опустошенный.

И вот последняя капля — сегодня мне сказали, что я должен свой торговый модуль демонтировать. Как я могу его демонтировать???

Он пристроен к магазину, с которым у меня одна общая стена, рядом с другие такими же модулями.

«Снимайте жалюзи, полки и счетчики — пусть будет дырка», — ответили мне в администрации рынка. И все эти распоряжения сопровождаются ором.

Я посмотрел, дыр на рынке все больше и больше. Раньше люди были готовы бороться за свои места, а теперь сами уходят. Я считаю, что местная власть должна привлекать людей, предоставлять им отсрочки платежей, бесплатные места, как это делают на ярмарках Европы, на которую мы любим в последнее время кивать.

Где ваша поддержка в сфере малого предпринимательства? Где политика, направленная на создание дополнительных рабочих мест малого бизнеса? Для этого даже финансовых вложений не надо. Просто надо грамотно организовать процесс поощрения и субсидирования индивидуальных предпринимателей.

Возможно, Вам не известно, что происходит на рынках, какой там творится бардак и шантаж. Мне жалко, если вместо моего модуля на этом рынке будет дыра! Это удар по рынку и частному бизнесу, который пытается выжить.

Это надо остановить!

Ярньюс. Нет — Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле бронзовый медведь примерил образ Ивана Купалы
В Ярославле бронзовый медведь примерил образ Ивана Купалы

Еще вчера в Ярославле начали праздновать фестиваль «Дни лета и любви», старт которому дал Всемирный день поцелуя.

07.07.2020 в 17:45
Ярославцы требуют обнародовать проект строительства отеля на Волжской набережной
Ярославцы требуют обнародовать проект строительства отеля на Волжской набережной

Тем более, как утверждает градозащитница Ольга Мазанова, он уже готов.

07.07.2020 в 15:41
Семья из Твери сварила свою конкурсную уху
Семья из Твери сварила свою конкурсную уху

Семья Камышевых приняла участие в конкурсе «Уха Дома» и сварила свою уху с секретным ингредиентом.

07.07.2020 в 15:35
В Ярославле жители отказались от детского городка
В Ярославле жители отказались от детского городка

После проведения собрания.

07.07.2020 в 15:18
Ангел-39900_с 31.05.20
«Ходили с мокрыми колготками»: в Ярославле воспитателя детсада уволили из-за туалетного скандала
«Ходили с мокрыми колготками»: в Ярославле воспитателя детсада уволили из-за туалетного скандала

Однако сотрудница дошкольного учреждения потребовала восстановить ее на работе и выплатить моральную компенсацию.

07.07.2020 в 14:51
ПАО «ТНС энерго Ярославль» возобновляет очное обслуживание клиентов в полном объеме
ПАО «ТНС энерго Ярославль» возобновляет очное обслуживание клиентов в полном объеме

С 8 июля возобновляют работу 17 представительств ПАО «ТНС энерго Ярославль».

07.07.2020 в 14:11
В Ярославле «Ленинский рынок» вновь выставлен на продажу
В Ярославле «Ленинский рынок» вновь выставлен на продажу

Он подешевел аж на 34 тысячи рублей.

07.07.2020 в 14:08
«Транснефть – Балтика» реконструировала резервуар на станции в Ярославле
«Транснефть – Балтика» реконструировала резервуар на станции в Ярославле

Компания «Транснефть – Балтика» завершила реконструкцию резервуара на линейной производственно-диспетчерской станции «Ярославль» в Ярославской области.

07.07.2020 в 13:34
Денталия_с 29.04
Меньше трети ярославских рестораторов готовы дотянуть до сентября
Меньше трети ярославских рестораторов готовы дотянуть до сентября

Такой вывод можно сделать по результатам исследования, проведенного мэрией города и представительством Федерации рестораторов и отельеров России.

07.07.2020 в 12:29
Из-за коронавируса пассажиропоток в Ярославле упал в десять раз
Из-за коронавируса пассажиропоток в Ярославле упал в десять раз

Планы «Яргорэлектротранса» завершить этот год без убытков могут быть разрушены.

07.07.2020 в 11:00
В Ярославской области от COVID-19 скончались еще три человека
В Ярославской области от COVID-19 скончались еще три человека

Свежие данные приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

07.07.2020 в 10:30
За поездку в трамвае ярославцам предложат заплатить 200 рублей
За поездку в трамвае ярославцам предложат заплатить 200 рублей

Руководство «ЯрГЭТ» придумало новый способ заработать.

07.07.2020 в 10:18
В мэрии Ярославля рассказали, сколько жители заплатят за ремонт ям во дворе
В мэрии Ярославля рассказали, сколько жители заплатят за ремонт ям во дворе

Конечно, если захотят. Городские власти еще раз отметили: ремонтировать дворовые ухабы или жить с ними дальше - должны решать сами собственники.

07.07.2020 в 10:02
В Ярославской области в пассажирском автобусе задержали находящегося в розыске рецидивиста
В Ярославской области в пассажирском автобусе задержали находящегося в розыске рецидивиста

Судя по всему, 22-летний молодой человек планировал покинуть регион.

07.07.2020 в 09:45
В Борисоглебском районе, спасая сестру, утонула 14-летняя девочка
В Борисоглебском районе, спасая сестру, утонула 14-летняя девочка

По словам местных жителей, трагедия произошла в субботу, 4 июля.

07.07.2020 в 09:35
В Ярославской области спасатели сняли батюшку с 26-метровой колокольни: видео
В Ярославской области спасатели сняли батюшку с 26-метровой колокольни: видео

Священнослужителя ударило языком колокола, и он повредил ногу.

06.07.2020 в 20:41
Возможны отключения электроэнергии: в Ярославской области ожидается жара
Возможны отключения электроэнергии: в Ярославской области ожидается жара

Похоже, обещанной ранее грозы не будет.

06.07.2020 в 17:21
В Вятском отпраздновали «Некрасовские дни»
В Вятском отпраздновали «Некрасовские дни»

Фестиваль в столице самых красивых деревень России традиционно проходит в первое воскресенье июля.

06.07.2020 в 15:17
В Ярославле на контейнерных площадках появились QR-коды
В Ярославле на контейнерных площадках появились QR-коды

С их помощью ярославцы смогут пожаловаться на ненадлежащее обслуживание и несвоевременный вывоз мусора.

06.07.2020 в 14:35
Украденную в Ярославле собаку вернули хозяевам
Украденную в Ярославле собаку вернули хозяевам

Животное привезли к тому же магазину, от которого пса и забрали.

06.07.2020 в 13:57
В Ярославле спасатели вытащили из воды тонувшего подростка
В Ярославле спасатели вытащили из воды тонувшего подростка

ЧП произошло на Тверицком пляже.

06.07.2020 в 13:30
Семья из Ярославля приготовила Царскую Уху
Семья из Ярославля приготовила Царскую Уху

Семья из Ярославля представила свою уникальную уху – Царскую.

06.07.2020 в 12:41
В Переславле велосипедист стрелял в собаку, а попал в женщину
В Переславле велосипедист стрелял в собаку, а попал в женщину

Позже страсти разгорелись в социальных сетях.

06.07.2020 в 11:48

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца