Ураганный ветер в Ярославской области привел не только к падениям деревьев и отключению электричества. Пострадали и кровли жилых домов. Крыши посносило, когда был шквалистый ветер. Серьезнее всего пострадал поселок Красный бор, который примыкает к Заволжскому району Ярославля.

Выехал в Заволжское сельское поселение. У двух многоквартирных домов повреждены кровли. Будем помогать жителям по восстановлению кровли, искать источники финансирования
— заявил глава округа Алексей Михайлов.

В поселок Красный Бор выехал прокурор Ярославского района Алексей Корнилов. Прокуратура будет проводит проверку, ситуация на личном контроле у областного прокурора Климента Юрздицкого.

В рамках надзорных мероприятий прокурор Ярославского района Алексей Корнилов выехал в поселок Красный Бор для проверки соблюдения прав граждан,  крыши многоквартирных домов которых пострадали от сильных порывов ветра. Совместно со специалистами определены мероприятия по восстановлению покрытия и порядок проведения ремонтных работ
— заявили в прокуратуре Ярославской области.

Окончательная информация об объемах повреждений продолжает поступать. В том числе от очевидцев. На одном из фото многоквартирный дом рядом с «Глобусом». И у него также частично повреждена кровля.