На пришедшем на пресс-конференцию главном тренере «Локомотива», что называется, лица не было. По ходу общения с журналистами Дмитрий Квартальнов в ответ на вопрос о полезности поражений сказал: «0:5 дома. Полезно… Не знаю».
«Наверное, тут много вещей сейчас не скажешь. Ноль голов. По нападению. Очень размыто, очень много вбрасываний проигранных, проигранной борьбы. В хоккее с нее все идет. Согласен, пропустили. Может быть, какой-то ненастрой. У нас есть команда. Это «Локомотив», у каждого фамилия. Так относиться к играм, наверное, нам не подобает. Ничего, сделаем выводы, поедем дальше», — сказал наставник ярославцев.

При этом он признал, что часть проблем была из области психологии.
Неуверенность такая была. Прежде всего у нападающих. Когда есть череда поражений, то бывает приходит неуверенность. А когда так, то это настрой или психология. Наверное, это определяющее
А вот его визави был очень доволен действиями своих подопечных.
«Готовились к матчу. Без слов было понятно, с кем мы играем. Нужно было играть на 200% и сделать все лучшее, что мы умеем. Я считаю, что ребята полностью выполнили игровое задание. Игровая дисциплина, все правильно было. Много раз на себя поймали. Без удалений практически отыграли, вратарь выручил много раз. Ну и голы хорошие забили. Я считаю, что с нашей стороны была хорошая командная игра. Это важно. Нужно так играть каждый матч», — подвел итоги встречи Михаил Кравец.