Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись

Председатель ярославского правительства прокомментировал скандальный ролик Андрея Караулова

И ответил на вопрос о своей связи с компанией «ЕКС».

Председатель ярославского правительства прокомментировал скандальный ролик Андрея Караулова

Сегодня, 12 ноября, на специальной пресс-конференции в правительстве области подвели итоги дорожных работ в 2020 году. С журналистами и общественниками встретились председатель правительства региона Дмитрий Степаненко, его заместитель Виктор Неженец, мэр Ярославля Владимир Волков, а также другие официальные лица и представители подрядных организаций.

В целом дорожный сезон в регионе завершился успешно, но возникли вопросы по двум самым сложным объектам – Тутаевскому шоссе и Добрынинскому путепроводу и подрядчику – АО ГК «ЕКС».

«Конечно, существуют проекты и организации, которые требуют повышенного внимания и особого контроля. Таким объектом является небезызвестный Добрынинский путепровод, который не ремонтировали более 30 лет. Проект непростой, технически сложный, после выполнения большей части строительных работ и испытаний были выявлены конструктивные дефекты в пролетных строениях по левой стороне путепровода. На сегодняшний день в проектную документацию внесены изменения для недопущения повторения ситуации, по исправленному проекту были проведены работы на правой половине путепровода и запущено движение автотранспорта. Объект находится на особом контроле на всех уровнях, мы понимаем всю степень ответственности и берем на себя обязательства довести этот проект и другие до логического завершения», - пояснил председатель регионального правительства Дмитрий Степаненко.

Ему пришлось ответить и на неудобный вопрос о довольно скандальном ролике от журналиста Андрея Караулова, который в своем видеоблоге заявил о неком «суворовском братстве», благодаря которому якобы компания «ЕКС» и получает многие крупные заказы в нашем регионе.

«Я думаю, что нужно у Караулова спросить – кто пытается связать ЕКС, председателя правительства и наш регион – и сколько это стоит. Я думаю, что он лучше ответит. Что касается компании ЕКС, которая звучала в ролике Караулова, качество которого вы, как журналисты, можете оценить… Да, конечно, у всего региона есть связь с компанией ЕКС. Потому что эта компания ярославская, зарегистрирована в городе Ярославле, реализует ряд очень важных проектов для нашего региона и для компании ЕКС. Вы знаете, что она строит не только дороги. Если вообще говорить в целом о профессионализме этой компании, то у меня и моих коллег нет никаких сомнений. Я считаю, что на сегодняшний день это один из лидеров в строительной отрасли и в отрасли дорожного хозяйства не только в нашем регионе, а вообще в Российской Федерации. При том, что в Ярославской области реализуется всего лишь порядка 10% всех контрактов, по которым работает эта компания, за 10 месяц ЕКС заплатила уже более миллиарда налогов. Почти половина этой суммы останется в регионе. Вы знаете, что эта компания социально ориентирована. Это та организация, которая первой зашла и построила ФОК в Некрасовском районе, где тренировался «Локомотив», а сейчас занимаются дети. Этот объект стоил более 120 миллионов рублей. Какая может быть связь? Да, мы поддерживаем эту организацию. Руководство области ее поддерживает, как и ряд других организаций, которые себя проявляют качественными работами, социально ориентированы и взаимодействуют с регионом. А кто там что додумывает и как извращает наши взаимоотношения – это вопрос к тому, кто это делает», – высказал свое мнение по этому вопросу председатель правительства Ярославской области Дмитрий Степаненко.

Он отметил, что на сегодняшний день недобросовестные подрядчики, которые получают авансы, а потом пропадают из региона, в Ярославской области не работают.

«Я хочу заметить, что в регионе последние четыре года у нас нет авансовых платежей, то есть платит региональный и федеральный бюджет только за выполненные работы по сданным объектам. У нас установлены гарантии от 4 до 7 лет, подрядчик устраняет за свой счет все недостатки», - пояснил Дмитрий Степаненко.

При этом как раз с ГК АО «ЕКС» проблем в этом плане нет – они выходят на свои объекты и по гарантии выполняют все необходимые работы, благо сама компания зарегистрирована в Ярославле, не прячется и не скрывается.     

«Если подрядчик с большим федеральным опытом работы, достаточными ресурсами для того, чтобы выполнять ту или иную задачу согласно контракту, если у него здесь есть своя материально-техническая база, есть свой завод - как говорится, от добра добра не ищут. Если есть какие-то конкретные вопросы по тому или иному подрядчику – давайте разбираться. Даже несмотря на то, что у нас есть сроки, установленные для окончания работ Минтрансом, мы некоторые объекты не принимаем потому, что есть мелочи, нюансы, те же тротуары, бордюры. Должны сделать все «под ключ», только тогда все будет принято. Подрядчик без слов выходит и устраняет это за свой счет. И никто из этих подрядчиков не прячется. Каждого подрядчика, владельца, гендиректора коллеги знают в лицо, не надо никого искать, и не надо, как было несколько лет назад, бегать за некоторыми подрядчиками, которые получили аванс и уехали из региона. Такое тоже, к сожалению, было», - завершил Дмитрий Степаненко.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Виновника смертельного ДТП с паломниками из Тутаева будут судить
Виновника смертельного ДТП с паломниками из Тутаева будут судить

Расследование резонансного преступления завершено.

14.05.2026 в 07:01
В Ярославле к будущему микрорайону спроектируют магистраль
В Ярославле к будущему микрорайону спроектируют магистраль

Соответствующее постановление подписал мэр Артем Молчанов.

14.05.2026 в 06:01
Хартли после поражения от Казани высказался о яме и рабочих сапогах
Хартли после поражения от Казани высказался о яме и рабочих сапогах

Наставник «Локомотива» признал закономерность победы «Ак Барса», победившего во второй игре финала со счетом 5:1.

13.05.2026 в 21:58
В Ярославской области рассказали о помощи пациентам с сахарным диабетом
В Ярославской области рассказали о помощи пациентам с сахарным диабетом

Детали раскрыли в пресс-службе ярославского правительства.

13.05.2026 в 21:42
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Ярославский аэропорт закрыли для полётов
Ярославский аэропорт закрыли для полётов

Спустя несколько часов после открытия.

13.05.2026 в 19:54
Нападающим ярославского «Локомотива» заинтересовались в Магнитогорске
Нападающим ярославского «Локомотива» заинтересовались в Магнитогорске

По информации инсайдеров, «Металлург» включился в борьбу за Ярослава Лихачева.

13.05.2026 в 18:01
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по объемам ипотечного кредитования за первый квартал 2026 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».

13.05.2026 в 17:10
Специалисты составили портрет участника ПДС
Специалисты составили портрет участника ПДС

По результатам исследования НПФ ВТБ, количество участников программы долгосрочных сбережений (ПДС) увеличилось почти вдвое во всех регионах России.

13.05.2026 в 17:05
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Ярославле обсуждают закрытие акушерского отделения девятой больницы
В Ярославле обсуждают закрытие акушерского отделения девятой больницы

Тему подняли на заседании комитета Яроблдумы по здравоохранению.

13.05.2026 в 17:01
В Рыбинске детская реанимация закроется на ремонт
В Рыбинске детская реанимация закроется на ремонт

Из-за пожароопасных материалов.

13.05.2026 в 16:02
В Ярославле подожгли заброшенные дома на Пятерке
В Ярославле подожгли заброшенные дома на Пятерке

Подробности рассказали в региональном МЧС.

13.05.2026 в 15:29
В Ярославской области объявлен отбой опасности БПЛА и открыт аэропорт
В Ярославской области объявлен отбой опасности БПЛА и открыт аэропорт

Сообщения об этом появились около трех часов дня 13 мая.

13.05.2026 в 15:06
В России вырос рынок сбережений
В России вырос рынок сбережений

Общерыночный объем пассивов в апреле показал прирост на 1%, прибавив более 1 трлн рублей, и достиг 67,2 трлн рублей.

13.05.2026 в 14:55
Ярославец получил три года колонии за удар покупательницы ножницами
Ярославец получил три года колонии за удар покупательницы ножницами

О приговоре суда сообщает областная прокуратура.

13.05.2026 в 14:44
В Ярославской детской клинической больнице реорганизуют приёмный покой
В Ярославской детской клинической больнице реорганизуют приёмный покой

О переменах рассказал главврач Сергей Кирдянов.

13.05.2026 в 14:35
В Ярославской области оценили рождаемость за 10 лет
В Ярославской области оценили рождаемость за 10 лет

Данные привёл главврач Ярославской областной детской клинической больницы Сергей Кирдянов.

13.05.2026 в 14:30
Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов
Билайн первым на рынке запустил безлимитные звонки на номера других операторов

Билайн запустил услугу «Любимые номера»* и первым на рынке дал своим клиентам возможность безлимитно звонить на номера близких, даже если они обслуживаются у других операторов.

13.05.2026 в 14:07
Казанские журналисты пошли в атаку на «Локомотив»
Казанские журналисты пошли в атаку на «Локомотив»

После первого поражения своей команды.

13.05.2026 в 13:09
Очистные сооружения для Суринского коллектора отложили на 2027 год
Очистные сооружения для Суринского коллектора отложили на 2027 год

Пока что под них не могут найти земельный участок.

13.05.2026 в 12:01
В Ярославле при пожаре пострадал владелец частного дома
В Ярославле при пожаре пострадал владелец частного дома

В МЧС уже назвали предварительную причину ЧП.

13.05.2026 в 11:50
Власти разъяснили отказ от фан-зоны на площади Труда в Ярославле
Власти разъяснили отказ от фан-зоны на площади Труда в Ярославле

Опубликовали полный список мест для просмотра матчей финала Кубка Гагарина.

13.05.2026 в 11:32
В Ярославле предложили переименовать дом дружбы
В Ярославле предложили переименовать дом дружбы

Пока вопрос в стадии обсуждения.

13.05.2026 в 11:13
Финский писатель убил питерскую жену-россиянку
Финский писатель убил питерскую жену-россиянку

Подробности дикой истории публикует «КП-Петербург».

13.05.2026 в 11:12
В Ярославле не выполнили план по ночующим туристам
В Ярославле не выполнили план по ночующим туристам

Утвержденный в рамках муниципальной программы по развитию туризма.

13.05.2026 в 11:10
Гендиректором Тутаевского моторного завода стал кандидат наук
Гендиректором Тутаевского моторного завода стал кандидат наук

Об этом сообщается на официальном сайте ПАО «КамАЗ».

13.05.2026 в 11:04
Ярославцы смогут рассчитываться за электроэнергию цифровыми рублями
Ярославцы смогут рассчитываться за электроэнергию цифровыми рублями

Об этом сообщили в пресс-службе «ТНС энерго Ярославль».

13.05.2026 в 10:41

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqwiWmNP
0+
Клиника_уже открылись
2026-05-14 07:48:21