Еще раз о едином информационно-расчетном центре в Ярославской области.
Еще раз о едином информационно-расчетном центре в Ярославской области.
В СМИ Ярославля появилась информация о том, что генеральный директор ОАО «Ярославльводоканал» Вадим Блощицын не намерен заключать договор с вновь созданной правительством области структурой по расчетам за услуги ЖКХ. Как пояснил сам Блощицын, эта информация уже устарела, а ситуация кардинально изменилась.
- В частности, в момент создания «ЯрОбл ЕИРЦ» плата за обслуживание была предложена на уровне 6%, - говорит Блощицын. - Этот показатель мы посчитали невыгодным, поскольку туда входили услуги юридической службы по взысканию долгов с неплательщиков. Этот сервис для нас неактуален. На предприятии имеется своя юридическая служба, которая успешно работает по взысканию долгов. В ходе переговоров с «ЯрОбл ЕИРЦ» мы пришли к соглашению. И сейчас процент за обслуживание одинаков для всех и составляет 3,9%. Часть – это непосредственные услуги за начисление и обслуживание платежного документа и лицевых счетов ярославцев. Остальное – банковский процент. Отмечу, что для нас услуги банка обходятся сейчас около 5%. Поэтому предложенный «ЯрОбл ЕИРЦ» окончательный норматив в 3,9% нам крайне выгоден. И, конечно, мы на него согласились.
«ЯрОбл ЕИРЦ» предложил инструмент, который, по сути, идентичен прямым расчетам с контрагентами. Система расщепления платежей гарантирует нам получение средств за предоставленные «Водоканалом» услуги, минуя счета управляющих компаний. Средства населения не будут оседать в УК, а пойдут непосредственно ресурсоснабжающим организация, в том числе и нам.
Сейчас происходит так: в большинстве случаев посредники пропорционально разделяют платежи между всеми компаниями, поэтому часть средств к нам просто не доходит. И долги зачастую невозможно идентифицировать. Непонятно, кто и когда их недоплатил. Не секрет, что жители исправно и добросовестно платят по квитанциям, а деньги используют УК по своему усмотрению. Сейчас же «ЯрОбл ЕИРЦ» представил нам прозрачную систему расщепления платежей, и мы понимаем схему расчетов. Теперь мы уверены, что наши средства «случайно» не затеряются на других счетах.
В процессе переговоров с «ЯрОбл ЕИРЦ» мы обсудили более 24 вопросов и разногласий и пришли к пониманию по всем пунктам. «Ярославльводоканал» не только готов работать с «ЯрОбл ЕИРЦ», но уже находится в стадии заключения договора. Сейчас мы обсуждаем совместное ведение базы абонентов, внедрение онлайн-системы расчетов, которая показывает в реальном времени движение средств от населения на счета предприятия. Планируем, что уже с 1 марта мы полностью перейдем на обслуживание «ЯрОбл ЕИРЦ». Это единственный правильный путь, чтобы решить многолетние проблемы между ресурсоснабжающими организация и управляющими компаниями. Область выступила «палочкой-выручалочкой» для расщепления долгов, которые копились годами. Более того, структура взяла на себя социальную ответственность за платежи населения и снимет с жителей, которые добросовестно исполняют свои обязательства по оплате ресурсов, клеймо «неплательщиков».
Ярньюс.Нет – Ярославль
Об этом сообщает издание championat.com.
30.04.2025 в 19:45Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.
30.04.2025 в 18:45И реквизита, оставшегося от спектаклей.
30.04.2025 в 18:29Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
30.04.2025 в 18:15На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.
30.04.2025 в 18:04На сей раз о Рушане Рафикове.
30.04.2025 в 16:57Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.
30.04.2025 в 16:50В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».
30.04.2025 в 15:52Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.
30.04.2025 в 15:42Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
30.04.2025 в 15:41В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).
30.04.2025 в 15:18Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.
30.04.2025 в 15:11О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.04.2025 в 14:42Об этом рассказали в администрации Брейтовского муниципального округа.
30.04.2025 в 14:27Её публикует правительство Ярославской области.
30.04.2025 в 13:43Да еще и в течение трех дней.
30.04.2025 в 13:17Такой приговор вынес Ярославский областной суд.
30.04.2025 в 11:34Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
30.04.2025 в 11:05Накануне «железнодорожники» со счетом 2:1 дома обыграли уфимский «Салават Юлаев».
30.04.2025 в 10:27Об этом сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
30.04.2025 в 10:16Об этом рассказали в региональном министерстве молодежной политики.
30.04.2025 в 08:28Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.
30.04.2025 в 08:15Для Ярослава Цулыгина это был первый матч после травмы.
30.04.2025 в 08:02Корреспондент ЯрНьюс составил авторский дайджест событий второго месяца весны.
30.04.2025 в 07:02Соответствующая информация размещена на портале госзакупок.
30.04.2025 в 06:02Главные тренеры «Салавата Юлаева» и «Локомотива» прокомментировали результат поединка
29.04.2025 в 22:20Ярославская команда выиграла второй матч полуфинальной серии со счетом 2:1.
29.04.2025 в 21:54