Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Чемпионы всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» из Махачкалы и Оренбурга готовятся к встрече с тренерами «Барселоны»

Чемпионы всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» из Махачкалы и Оренбурга готовятся к встрече с тренерами «Барселоны»

В Сочи определились победители XV Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Турнир ежегодно проводится компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза. Главным призом для юных чемпионов стала путевка в летний лагерь  футбольного клуба «Барселоны».

Финальные игры соревнований «Будущее зависит от тебя» проходили с 27 по 30 мая на стадионе «Планета Чемпионов» в Сочи и собрали 18 команд юношей и девушек в возрасте от 10 до 15 лет из 15 регионов России и из Республики Таджикистан. В торжественной церемонии награждения приняли участие представители соорганизаторов и партнеров мероприятия – Разинский Александр, главный специалист отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза и Денис Никитин, директор по региональному развитию МегаФона. Победителем в старшей возрастной группе стала команда «Интер» из Оренбургской области, в младшей группе – «Цумада» из Республики Дагестан. Главным призом для юных чемпионов станет путевка в летний лагерь футбольногоклуба «Барселоны».

– Турнир «Будущее зависит от тебя» очень важен для нас, так как он, в первую очередь, нацелен на раскрытие талантов детей-сирот. Каждый год мы уделяем большое внимание подготовке и проведению мероприятий проекта. Соревнования, как региональные этапы, так и финальные игры, дают возможность участникам показать свои спортивные навыки, командную слаженную работу. Для некоторых команд участие в турнире становится настоящим вызовом, другие задают тон всем остальным участникам, но, в любом случае, каждому есть к чему стремиться. В этом году сотрудники МегаФона на мастер-классах помогли ребятам потренировать навыки публичного выступления, продемонстрировать творческие способности, умение слышать и договариваться. Турнир позволяет участникам раскрыть свой потенциал, ведь они находятся в нестандартных для себя условиях, а для взрослых это хорошая возможность увидеть детей совершенно с другой стороны,– говорит Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон».

Дни соревнований получились очень активными и веселыми: каждый день ребят ждала развлекательная и образовательная программа. Во время экскурсии на стадион «Фишт» дети познакомились с инженерами МегаФона, которые рассказали, как строились коммуникации для Олимпийских игр и как обеспечить связью и интернетом болельщиков.

В один из дней команда МегаФона подготовила интерактивную игру «Цифровой мир начинается с тебя», где сотрудники рассказывали о цифровых решениях компании, а также о том, как создаются рекламные кампании. Объединившись в команды, юные футболисты проявили свою креативность и подумали над новыми идеями, которые могут быть полезны для достижения спортивных результатов: умные бутсы, браслет на ногу, посылающий сигналы от тренера игроку, встроенный чип и другие умные устройства, помогающие отслеживать состояние здоровья спортсмена.

На профориентационном вечере команды в игровой форме «примеряли» профессии из спортивной индустрии: комментировали матчи, делали интервью со спортсменом, разбирали игровой момент и выносили свое решение в качестве арбитра, учились оказывать первую помощь.

Вернувшись домой ребята смогут продолжить изучать мир профессии на портале naprimerku.ru, где представлены более 60 видов занятости из различных профессиональных сфер.

И все-таки главным событием для воспитанников детских домов и интернатов оставались финальные игры. Каждый день ребята играли в полную силу, показывали красивый футбол и желание стать чемпионами. В младшей группе «Цумада» из Дагестана заняла первое место, выиграв у «Тотема» из Красноярска со счетом 3:2.

- Впечатления очень хорошие, ребята довольны своей игрой. Несмотря на то, что сначала игра немного не складывалась, все закончилось хорошо – команда собралась и показала себя на других играх также отлично, как на тренировках. Все, что дети здесь получили, они возьмут с собой, они нашли себе новых друзей. Главное, что у детей появился стимул – выйти и показать себя, что они могут, т.к. у нас нет других возможностей выехать куда-то, – говорит Исаев Магомедапанди, тренер команды «Цумада».

У старших юношей в финале между оренбургским «Интером» и брянской «Юностью» все складывалось намного сложнее. «Интер» лидировал в первом тайме со счетом 2:0, но ребята из «Юности» сравняли счет во втором. Игра получилась очень напряжённой и закончилась со счётом 3:3. Определить победителя помогла серия послематчевых пенальти. Получилось настоящее испытание для вратарей! Рахматуллин Рустам стал лучшим в старшей группе, он и принес «Интеру» победу.

– К этому турниру мы готовились целый год. Была проделана большая работа. Наш вратарь справедливо стал лучшим голкипером матча в старшей группе. Рустам тащил все игры! И в нападении мы были самыми лучшими и активными. Все ребята молодцы. И мы отработали так, как и планировали, – заявляет Тимур Бикбов, тренер команды «Интер».

– Нам помогла выиграть вера в себя. Мы чувствовали свою силу и знали, что можем. И показали это! Еще помогло то, что за нас болел Оренбург и наш Дом детства. Мы ощущали их поддержку. И теперь я точно знаю, чтобы побеждать, надо побольше тренироваться и не пропускать тренировки, – говорит Сергей Герасёв, защитник, команда «Интер».

Теперь мальчишек-чемпионов из «Интера» и «Цумады» ждет поездка в футбольный лагерь знаменитого клуба «Барселона» в Сочи.

Призовая тройка (младшая возрастная группа):

1. ЦУМАДА, МКОУ «Интернат Сирот», Республика Дагестан

2. ТОТЕМ, «Красноярский детский дом №1», Красноярский край

3. ЗАБАЙКАЛЕЦ, Читинский Центр помощи детям  им. В.Н.   Подгорбунского,

Забайкальский край

Призовая тройка (старшая возрастная группа):

1. ИНТЕР, «Дом детства», Оренбургская область

2. ЮНОСТЬ, Брянская областная школа-интернат имени героя России А.А.Титова»

3. СОДЕЙСТВИЕ, Центр содействия семейному устройству г. Уссурийска» Приморский край

Индивидуальные награды. Лучшие из лучших:

Лучший вратарь (младшая группа): КУЗНЕЦОВ КИРИЛЛ (ЗАБАЙКАЛЕЦ)

Лучший вратарь (старшая группа): РАХМАТУЛЛИН РУСТАМ (ИНТЕР)

Лучший защитник (младшая группа): ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ ВЛАДИМИР (ТОТЕМ)

Лучший защитник (старшая группа): НИКОНОВ ДМИТРИЙ (ИНТЕР)

Лучший нападающий (младшая группа): СИТАЛО АНДРЕЙ (ШКИД)

Лучший нападающий (старшая группа): ЛЕВОЧКИН ДАНИЛА (ЮНОСТЬ)

Лучший игрок (младшая группа): МАГОМЕДОВ ИСЛАМ (ЦУМАДА)

Лучший игрок (старшая группа): ЗУБАЧЕВ ВЛАДИСЛАВ (ИНТЕР)

О проекте «Будущее зависит от тебя»:

«Будущее зависит от тебя» – самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству. За 15 лет в нем приняли участие более 3,5 тысяч команд из 140 городов России. Фондом «Измени одну жизнь» было создано более 2740 видеоанкет об участниках турнира и более 630 из них обрели новую семью.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

ПАО «МегаФон» 


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Стала известна причина аварии с бензовозом под Ярославлем
Стала известна причина аварии с бензовозом под Ярославлем

Подробности ДТП рассказали в региональном УГИБДД.

26.04.2024 в 17:29
Суд признал незаконным взятый мошенниками на ярославну кредит
Суд признал незаконным взятый мошенниками на ярославну кредит

С банка в пользу женщины взыскано более полумиллиона рублей.

26.04.2024 в 16:44
Подрядчики оштрафованы за срыв ремонта в ярославской больнице
Подрядчики оштрафованы за срыв ремонта в ярославской больнице

Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

26.04.2024 в 14:58
Выбежавшего на лед в Ярославле болельщика оштрафовали на 10 тысяч
Выбежавшего на лед в Ярославле болельщика оштрафовали на 10 тысяч

И на год запретили посещать спортивные соревнования.

26.04.2024 в 14:32
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqwjogCP
Ангел-руки-новые-59900р
В Вятском открылся офис Сбера в ретро-стиле
В Вятском открылся офис Сбера в ретро-стиле

Он располагается в старинном купеческом особняке.

26.04.2024 в 13:57
За пересечение сплошной линии дорожной разметки у переславца забрали машину
За пересечение сплошной линии дорожной разметки у переславца забрали машину

Мужчина несколько раз нарушал ПДД. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

26.04.2024 в 13:47
В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер
В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер

Об ухудшении погодных условий предупреждает региональное ГУ МЧС.

26.04.2024 в 13:35
Отцу двоих детей в Ярославле отказали в соцвыплатах
Отцу двоих детей в Ярославле отказали в соцвыплатах

Получить их в итоге помог Уполномоченный по правам человека в Ярославской области, хотя юридическая коллизия налицо.

26.04.2024 в 12:13
Александр Бастрыкин поручил проверить литейный завод в Тутаеве
Александр Бастрыкин поручил проверить литейный завод в Тутаеве

Об этом сообщает информационный центр СК России.

26.04.2024 в 12:12
В космическом уголке Ярославской области ускорили интернет
В космическом уголке Ярославской области ускорили интернет

После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного интернета в поселке Никульское Тутаевского района Ярославской области увеличилась на 30%.

26.04.2024 в 11:33
Жители частных домов Ярославской области получат обновлённые квитанции за свет
Жители частных домов Ярославской области получат обновлённые квитанции за свет

В мае жители частных домов Ярославской области получат обновленные счета за электроэнергию.

26.04.2024 в 11:23
Конституционный суд встал на сторону жительницы Ярославля в деле о выселении
Конституционный суд встал на сторону жительницы Ярославля в деле о выселении

Об этом рассказали в пресс-службе Конституционного суда Российской Федерации.

26.04.2024 в 11:19
В Ярославле сделают дополнительную подсветку Октябрьского моста
В Ярославле сделают дополнительную подсветку Октябрьского моста

А в Ярославской области установят архитектурную подсветку ещё на 28 памятниках

26.04.2024 в 11:06
Под Ярославлем погиб водитель врезавшейся в столб легковушки
Под Ярославлем погиб водитель врезавшейся в столб легковушки

ДТП произошло утром в пятницу, 26 апреля.

26.04.2024 в 10:55
В Ярославле впервые за два года будут отлавливать бездомных животных
В Ярославле впервые за два года будут отлавливать бездомных животных

Контракта на этот вид работ не было с 2022 года.

26.04.2024 в 10:28
В поселке под Ярославлем вырубают многовековые липы
В поселке под Ярославлем вырубают многовековые липы

Местные жители в шоке от такого благоустройства.

26.04.2024 в 10:10
В Ярославской области открылся музей «СырКультПросвет»
В Ярославской области открылся музей «СырКультПросвет»

Он теперь работает в Угличе.

26.04.2024 в 09:34
Стартовал международный детский конкурс AI Challenge
Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Стартовал первый, квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодёжи AI Challenge.

26.04.2024 в 08:30
В ярославском минздраве назвали Брагино передовиком диспансеризации
В ярославском минздраве назвали Брагино передовиком диспансеризации

Также в ведомстве рассказали, какие болезни чаще всего выявляются при профосмотре ярославцев.

26.04.2024 в 08:03
Tele2 предлагает экономию в 12 раз с MiXX Max
Tele2 предлагает экономию в 12 раз с MiXX Max

Как не тратить время и деньги на онлайн-сервисах? Все подписки на музыку и кино стоят не дешево.

26.04.2024 в 08:02
В Переславле ставят зеленые скульптуры
В Переславле ставят зеленые скульптуры

Их приобрели в рамках реализации проекта туристического кода города.

26.04.2024 в 07:01
Детский сад в Ярославле достроят за 367 миллионов рублей
Детский сад в Ярославле достроят за 367 миллионов рублей

Речь о брошенном садике за домом 105 по Тутаевскому шоссе.

26.04.2024 в 06:03
Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова
Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова

Как и старшие товарищи, в решающем матче юные «железнодорожники» проиграли 1:2 и стали серебряными призерами МХЛ.

25.04.2024 в 21:33
Известного ярославского адвоката лишили статуса
Известного ярославского адвоката лишили статуса

Информацию об этом подтвердил сам Олег Крупочкин.

25.04.2024 в 19:09
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления

Она предусматривает ликвидацию поселенческого уровня власти.

25.04.2024 в 18:27
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина

В социальных сетях появились фото ДТП.

25.04.2024 в 16:54
Выбежавшего на лед в Ярославле фаната будут судить
Выбежавшего на лед в Ярославле фаната будут судить

Об этом ЯрНьюс сообщил источник в «Арене-2000».

25.04.2024 в 15:37
«Один кубок для Ярославля надо выиграть»: защитник «Локомотива» о финале МХЛ
«Один кубок для Ярославля надо выиграть»: защитник «Локомотива» о финале МХЛ

Дмитрий Симашев поделился своими мыслями о противостоянии со «СКА-1946».

25.04.2024 в 15:32

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье