Загрузка
i
Рекламодатель: ПАО «Сбербанк»
ИНН:7707083893
ERID:2VtzqxjMHZq
Сбер Спасибо_980x90

Чемпионы всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» из Махачкалы и Оренбурга готовятся к встрече с тренерами «Барселоны»

В Сочи определились победители XV Открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя».

Чемпионы всероссийских соревнований «Будущее зависит от тебя» из Махачкалы и Оренбурга готовятся к встрече с тренерами «Барселоны»

Турнир ежегодно проводится компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта РФ, Министерства просвещения РФ и Российского футбольного союза. Главным призом для юных чемпионов стала путевка в летний лагерь  футбольного клуба «Барселоны».

Финальные игры соревнований «Будущее зависит от тебя» проходили с 27 по 30 мая на стадионе «Планета Чемпионов» в Сочи и собрали 18 команд юношей и девушек в возрасте от 10 до 15 лет из 15 регионов России и из Республики Таджикистан. В торжественной церемонии награждения приняли участие представители соорганизаторов и партнеров мероприятия – Разинский Александр, главный специалист отдела детско-юношеского футбола Российского футбольного союза и Денис Никитин, директор по региональному развитию МегаФона. Победителем в старшей возрастной группе стала команда «Интер» из Оренбургской области, в младшей группе – «Цумада» из Республики Дагестан. Главным призом для юных чемпионов станет путевка в летний лагерь футбольногоклуба «Барселоны».

– Турнир «Будущее зависит от тебя» очень важен для нас, так как он, в первую очередь, нацелен на раскрытие талантов детей-сирот. Каждый год мы уделяем большое внимание подготовке и проведению мероприятий проекта. Соревнования, как региональные этапы, так и финальные игры, дают возможность участникам показать свои спортивные навыки, командную слаженную работу. Для некоторых команд участие в турнире становится настоящим вызовом, другие задают тон всем остальным участникам, но, в любом случае, каждому есть к чему стремиться. В этом году сотрудники МегаФона на мастер-классах помогли ребятам потренировать навыки публичного выступления, продемонстрировать творческие способности, умение слышать и договариваться. Турнир позволяет участникам раскрыть свой потенциал, ведь они находятся в нестандартных для себя условиях, а для взрослых это хорошая возможность увидеть детей совершенно с другой стороны,– говорит Валентина Ватрак, директор по корпоративному развитию и управлению персоналом компании «МегаФон».

Дни соревнований получились очень активными и веселыми: каждый день ребят ждала развлекательная и образовательная программа. Во время экскурсии на стадион «Фишт» дети познакомились с инженерами МегаФона, которые рассказали, как строились коммуникации для Олимпийских игр и как обеспечить связью и интернетом болельщиков.

В один из дней команда МегаФона подготовила интерактивную игру «Цифровой мир начинается с тебя», где сотрудники рассказывали о цифровых решениях компании, а также о том, как создаются рекламные кампании. Объединившись в команды, юные футболисты проявили свою креативность и подумали над новыми идеями, которые могут быть полезны для достижения спортивных результатов: умные бутсы, браслет на ногу, посылающий сигналы от тренера игроку, встроенный чип и другие умные устройства, помогающие отслеживать состояние здоровья спортсмена.

На профориентационном вечере команды в игровой форме «примеряли» профессии из спортивной индустрии: комментировали матчи, делали интервью со спортсменом, разбирали игровой момент и выносили свое решение в качестве арбитра, учились оказывать первую помощь.

Вернувшись домой ребята смогут продолжить изучать мир профессии на портале naprimerku.ru, где представлены более 60 видов занятости из различных профессиональных сфер.

И все-таки главным событием для воспитанников детских домов и интернатов оставались финальные игры. Каждый день ребята играли в полную силу, показывали красивый футбол и желание стать чемпионами. В младшей группе «Цумада» из Дагестана заняла первое место, выиграв у «Тотема» из Красноярска со счетом 3:2.

- Впечатления очень хорошие, ребята довольны своей игрой. Несмотря на то, что сначала игра немного не складывалась, все закончилось хорошо – команда собралась и показала себя на других играх также отлично, как на тренировках. Все, что дети здесь получили, они возьмут с собой, они нашли себе новых друзей. Главное, что у детей появился стимул – выйти и показать себя, что они могут, т.к. у нас нет других возможностей выехать куда-то, – говорит Исаев Магомедапанди, тренер команды «Цумада».

У старших юношей в финале между оренбургским «Интером» и брянской «Юностью» все складывалось намного сложнее. «Интер» лидировал в первом тайме со счетом 2:0, но ребята из «Юности» сравняли счет во втором. Игра получилась очень напряжённой и закончилась со счётом 3:3. Определить победителя помогла серия послематчевых пенальти. Получилось настоящее испытание для вратарей! Рахматуллин Рустам стал лучшим в старшей группе, он и принес «Интеру» победу.

– К этому турниру мы готовились целый год. Была проделана большая работа. Наш вратарь справедливо стал лучшим голкипером матча в старшей группе. Рустам тащил все игры! И в нападении мы были самыми лучшими и активными. Все ребята молодцы. И мы отработали так, как и планировали, – заявляет Тимур Бикбов, тренер команды «Интер».

– Нам помогла выиграть вера в себя. Мы чувствовали свою силу и знали, что можем. И показали это! Еще помогло то, что за нас болел Оренбург и наш Дом детства. Мы ощущали их поддержку. И теперь я точно знаю, чтобы побеждать, надо побольше тренироваться и не пропускать тренировки, – говорит Сергей Герасёв, защитник, команда «Интер».

Теперь мальчишек-чемпионов из «Интера» и «Цумады» ждет поездка в футбольный лагерь знаменитого клуба «Барселона» в Сочи.

Призовая тройка (младшая возрастная группа):

1. ЦУМАДА, МКОУ «Интернат Сирот», Республика Дагестан

2. ТОТЕМ, «Красноярский детский дом №1», Красноярский край

3. ЗАБАЙКАЛЕЦ, Читинский Центр помощи детям  им. В.Н.   Подгорбунского,

Забайкальский край

Призовая тройка (старшая возрастная группа):

1. ИНТЕР, «Дом детства», Оренбургская область

2. ЮНОСТЬ, Брянская областная школа-интернат имени героя России А.А.Титова»

3. СОДЕЙСТВИЕ, Центр содействия семейному устройству г. Уссурийска» Приморский край

Индивидуальные награды. Лучшие из лучших:

Лучший вратарь (младшая группа): КУЗНЕЦОВ КИРИЛЛ (ЗАБАЙКАЛЕЦ)

Лучший вратарь (старшая группа): РАХМАТУЛЛИН РУСТАМ (ИНТЕР)

Лучший защитник (младшая группа): ЗАГРЕБЕЛЬНЫЙ ВЛАДИМИР (ТОТЕМ)

Лучший защитник (старшая группа): НИКОНОВ ДМИТРИЙ (ИНТЕР)

Лучший нападающий (младшая группа): СИТАЛО АНДРЕЙ (ШКИД)

Лучший нападающий (старшая группа): ЛЕВОЧКИН ДАНИЛА (ЮНОСТЬ)

Лучший игрок (младшая группа): МАГОМЕДОВ ИСЛАМ (ЦУМАДА)

Лучший игрок (старшая группа): ЗУБАЧЕВ ВЛАДИСЛАВ (ИНТЕР)

О проекте «Будущее зависит от тебя»:

«Будущее зависит от тебя» – самый масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на их физическое развитие, но и на их социализацию и содействие семейному устройству. За 15 лет в нем приняли участие более 3,5 тысяч команд из 140 городов России. Фондом «Измени одну жизнь» было создано более 2740 видеоанкет об участниках турнира и более 630 из них обрели новую семью.

Официальный сайт Соревнований: http://football.megafon.ru/

ПАО «МегаФон» 


Лента новостей

На дороге под Ярославлем трактор стал такси для внедорожников
На дороге под Ярославлем трактор стал такси для внедорожников

По-другому проехать не получается.

10.07.2025 в 21:01
Центр Ярославля перекроют из-за ночного забега
Центр Ярославля перекроют из-за ночного забега

Часть улиц в городе будут недоступны для проезда.

10.07.2025 в 20:26
В Ярославской области в Которосли утонул юноша
В Ярославской области в Которосли утонул юноша

Происшествие случилось вечером в четверг 10 июля.

10.07.2025 в 20:01
Вандалы повредили шахматные столы в ярославском парке Победы
Вандалы повредили шахматные столы в ярославском парке Победы

А также перевернули малые архитектурные формы.

10.07.2025 в 19:20
Организатор пассажирских перевозок в Ярославской области ищет директора
Организатор пассажирских перевозок в Ярославской области ищет директора

Вакансия размещена корпоративным университетом ярославского правительства, а также на сайтах профессиональных рекрутеров.

10.07.2025 в 18:33
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqvTJgq7
Ангел_комплекс услуг_69900
В Ярославской области стали производить больше мяса и молочной продукции
В Ярославской области стали производить больше мяса и молочной продукции

А также кондитерских изделий и мороженого.

10.07.2025 в 18:14
В Ярославской области сильную жару продлили на выходные
В Ярославской области сильную жару продлили на выходные

Об этом рассказали в ГУ МЧС России по Ярославской области.

10.07.2025 в 17:21
Еще одно ярославское СНТ перешло на индивидуальную форму расчётов за свет
Еще одно ярославское СНТ перешло на индивидуальную форму расчётов за свет

С июля 2025 года каждый владелец недвижимости в СНТ «Транспортник» получает отдельный платёжный документ напрямую от «ТНС энерго Ярославль».

10.07.2025 в 16:47
Соперник ярославского «Шинника» пытался подкупить судью
Соперник ярославского «Шинника» пытался подкупить судью

Столичное «Торпедо» сегодня исключили из Премьер-лиги.

10.07.2025 в 16:38
В России каждый пятый молодой специалист менял жилье из-за работы
В России каждый пятый молодой специалист менял жилье из-за работы

Это один из выводов, к которому пришли специалисты Авито Работа, проанализировав данные за II квартал 2025 года на рынке труда и особенностям трудоустройства молодежи.

10.07.2025 в 16:02
В Ярославле на 20% выросли скорости 4G Билайна
В Ярославле на 20% выросли скорости 4G Билайна

Сотовый оператор Билайн продолжает масштабную модернизацию связи в Ярославской области.

10.07.2025 в 15:57
Мэр наградил почетным знаком экс-депутата муниципалитета Ярославля
Мэр наградил почетным знаком экс-депутата муниципалитета Ярославля

Соответствующее постановление подписано 10 июля.

10.07.2025 в 14:53
Ярославль стал самым посещаемым городом Золотого кольца России
Ярославль стал самым посещаемым городом Золотого кольца России

Онлайн-сервис для путешествий «Туту» провел исследование туристической посещаемости городов Золотого кольца в первом полугодии.

10.07.2025 в 14:00
На стройку модульной поликлиники в Ярославле добавили 40 миллионов
На стройку модульной поликлиники в Ярославле добавили 40 миллионов

За увеличение финансирования проголосовали депутаты думы при очередной корректировке бюджета.

10.07.2025 в 13:06
Ярославская облдума приняла предложенные губернатором изменения в бюджет
Ярославская облдума приняла предложенные губернатором изменения в бюджет

Увеличение социально значимых расходов на 3,1 млрд рублей и единый закон о региональных мерах поддержки участников СВО – такими решениями депутаты завершили первую половину парламентского года.

10.07.2025 в 12:43
В Думе вручены награды ярославским волонтерам, помогающим бойцам СВО
В Думе вручены награды ярославским волонтерам, помогающим бойцам СВО

Они награждены за оказание поддержки и гуманитарную помощь воинам-десантникам 299 гвардейского парашютно-десантного полка.

10.07.2025 в 12:38
Житель Лесных Полян провел под завалом из деревьев три часа
Житель Лесных Полян провел под завалом из деревьев три часа

Подробности происшествия рассказал глава Ярославского округа Алексей Михайлов.

10.07.2025 в 12:33
Защита ярославского экс-депутата будет обжаловать приговор суда
Защита ярославского экс-депутата будет обжаловать приговор суда

Адвокат не согласен с признанием Дмитрия Соколова виновным в причинении тяжкого вреда здоровью.

10.07.2025 в 11:51
Осужденный за поджог «Сквера» в Ярославле назвал приговор справедливым
Осужденный за поджог «Сквера» в Ярославле назвал приговор справедливым

Но добавил, что рассчитывал на меньшее наказание.

10.07.2025 в 11:24
Ярославский экс-депутат признан виновным в поджоге «Сквера»
Ярославский экс-депутат признан виновным в поджоге «Сквера»

Дмитрия Соколова приговорили к 7 годам колонии общего режима.

10.07.2025 в 11:13
Лебедь вернулся в Карякинский сад Рыбинска
Лебедь вернулся в Карякинский сад Рыбинска

Об этом рассказали в самом парке.

10.07.2025 в 11:13
В Тутаеве на разрытой дороге оборудуют настилы
В Тутаеве на разрытой дороге оборудуют настилы

В ответ на просьбы жителей.

10.07.2025 в 10:27
Власти возвращают сквозной проезд во дворах Нефтестроя
Власти возвращают сквозной проезд во дворах Нефтестроя

Местные жители, по понятным причинам, против такого шага.

10.07.2025 в 10:06
Под Ярославлем после попадания молнии сгорел дом
Под Ярославлем после попадания молнии сгорел дом

Такую причину пожара озвучивают очевидцы.

10.07.2025 в 10:06
Стало известно состояние здоровья ярославцев, пострадавших в ДТП с автобусом
Стало известно состояние здоровья ярославцев, пострадавших в ДТП с автобусом

А также мужчины, придавленного деревом в Лесных Полянах.

10.07.2025 в 09:40
Жители Тутаева лишились дороги из-за строительства канализации
Жители Тутаева лишились дороги из-за строительства канализации

Они просят власти организовать хоть какой-то проход к домам.

10.07.2025 в 09:35
В Ярославле появился опасный японский сорняк
В Ярославле появился опасный японский сорняк

По словам жителей Фрунзенского района, он вымахал уже до трёх метров.

10.07.2025 в 09:31
В лесу под Ярославлем нашли придавленного деревом мужчину
В лесу под Ярославлем нашли придавленного деревом мужчину

Пострадавший в таком состоянии провел несколько часов.

10.07.2025 в 08:39

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: ПАО «Сбербанк»
ИНН:7707083893
ERID:2VtzqxUY5iF
Сбер Спасибо_250x330

Самое читаемое

Служба_по контракту
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ ЕКОММЕРЦ"
ИНН:7710668349
ERID:2VtzqwLLc9i
Авито_а тот факт
i
Рекламодатель: ПАО «Сбербанк»
ИНН:7707083893
ERID:2VtzqxjMHZq
Сбер Спасибо_980x90