На YouTube ролик с речью ярославского инструктора по вождению пользуется огромной популярностью.
«Сиди дома — на кошке тренируйся!» - пожалуй, только эта фраза инструктора не вызовет вопросов у борцов за чистоту русского языка.
Россияне с удовольствием просматривают появившийся в воскресенье на YouTube ролик, иллюстрирующий «высокую» культуру обучения ярославцев практике вождения автомобиля.
В этом неизвестно когда и о какой именно автошколе снятом видеоролике без купюр запечатлен сложный процесс передачи опыта инструктором начинающему водителю. Все диалоги происходят на фоне движения по одной улице Гоголя и, по мнению уже прокомментировавших видео зрителей, ясно иллюстрируют тот факт, что культура в голове напрямую взаимосвязана с культурой на дороге. Ибо как научили нас реагировать на собственные действия и поступки окружающих в первые моменты взаимодействия с железным конем и дорогой, так потом мы и живем в потоке дорожного движения, безудержно и искренне матеря всех окружающих за то, что они не умеют ездить так же замечательно, как мы сами.
ЯрНьюс.Нет-Ярославль.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость