Загрузка

«Людей отправили умирать»: родственники больных COVID-19 в Ярославле рассказали об их лечении

Свой пост ярославна Олеся Ухтомская разместила в социальных сетях.

У нее болеет мать. Женщине 61 год. Тест на коронавирус подтвердился 1 мая.  Она находилась на лечении в гематологическом отделении Ярославской областной клинической больницы. Сейчас оно закрыто на карантин, всех пациентов с коронавирусом перевезли в Ярославскую ЦРБ в Карабихе.

- Людей отправили УМИРАТЬ!!! Нужна максимальная огласка!!! Больных Covid19 10 человек (в том числе и моя мама) из гематологического отделения ЯОКБ отправили в больницу в Карабиху! Все больные- тяжелые! У всех подтвержденный коронавирус!!! Все лежат с температурой и пневмонией!!! В больнице нет НИЧЕГО!!!

Нет оборудования для таких больных, нет интенсивной терапии, лекарств нет, персонал не подходит, полы не моют!!!  На горячие линии не дозвониться!!! (не берут трубки либо переводят на другие номера) Прощу максимальные репост!!! Может нас кто-то услышит!!!! – пишет Олеся Ухтомская.

YarNews сделал запрос по данной ситуации в областной департамент здравоохранения. На сайте Ярославской ЦРБ сейчас опубликовано объявление о поиске врачей всех специальностей, среднего и младшего медицинского персонала для работы в условиях новой коронавирусной инфекции.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области еще 190 человек заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 190 человек заразились коронавирусом

Данные на утро 16 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

16.01.2021 в 11:10
При пожаре в Рыбинске погиб ребенок
При пожаре в Рыбинске погиб ребенок

Горела трехкомнатная квартира на девятом этаже по адресу проспект Мира, 23.

15.01.2021 в 21:05
Ярославским подросткам продлили запрет на посещение торговых центров
Ярославским подросткам продлили запрет на посещение торговых центров

Табу ввели перед новогодними праздниками.

15.01.2021 в 19:09
В Ярославле зафиксированы десятибалльные пробки
В Ярославле зафиксированы десятибалльные пробки

Вечером в пятницу 15 января до областного центра все же добрался дорожный коллапс.

15.01.2021 в 17:47
Ангел_именно сейчас
Дрифт под окнами ярославского губернатора привел водителя за решетку
Дрифт под окнами ярославского губернатора привел водителя за решетку

20-летнего ярославца отправили под арест за лихачество на Советской площади.

15.01.2021 в 16:40
В Ярославле мужчина при переходе Волги провалился под лед: видео
В Ярославле мужчина при переходе Волги провалился под лед: видео

К счастью, он сумел самостоятельно выбраться из полыньи.

15.01.2021 в 16:00
«Просто ужас»: в Ярославле на практике проверили работу будущей транспортной схемы
«Просто ужас»: в Ярославле на практике проверили работу будущей транспортной схемы

Народ ранним утром 15 января не мог уехать с Комсомольской площади, потому что автобус просто не пришел.

15.01.2021 в 14:49
В мэрии Ярославля посчитали количество выпавшего снега
В мэрии Ярославля посчитали количество выпавшего снега

Его обещают убрать за трое суток.

15.01.2021 в 12:18
Нео-Фарм_Аптеки
В новом году от COVID-19 умерли 62 ярославца
В новом году от COVID-19 умерли 62 ярославца

Данные на утро 15 января приводит региональный оперативный штаб.

15.01.2021 в 11:40
В Ярославской области еще шесть человек скончалось от COVID-19
В Ярославской области еще шесть человек скончалось от COVID-19

Данные на утро 15 января приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

15.01.2021 в 11:00
В Рыбинске в ДТП трех легковушек и мусоровоза погибла женщина
В Рыбинске в ДТП трех легковушек и мусоровоза погибла женщина

Авария случилось утром в пятницу 15 января на рыбинской окружной дороге.

15.01.2021 в 10:09
На проспекте Машиностроителей в Ярославле нет дорожного коллапса – фоторепортаж
На проспекте Машиностроителей в Ярославле нет дорожного коллапса – фоторепортаж

Наш корреспондент увидел, как прошли первые часы перекрытия заволжской магистрали.

15.01.2021 в 09:34
Денталия_с 01.10
Ярославский общественник на время ремонта Машиностроителей предложил переселить чиновников за Волгу
Ярославский общественник на время ремонта Машиностроителей предложил переселить чиновников за Волгу

Накануне перекрытия проспекта представители ОНФ, ГИБДД и мэрии вновь осмотрели пути объезда.

14.01.2021 в 16:42
ГИБДД высказала особую озабоченность качеством уборки дорог в Ярославле
ГИБДД высказала особую озабоченность качеством уборки дорог в Ярославле

Этой зимой неубранное дорожное полотно способствовало 17 дорожно-транспортным происшествиям.

14.01.2021 в 16:04
Областные власти настаивают на сохранении в Ярославле «сквозных» маршрутов
Областные власти настаивают на сохранении в Ярославле «сквозных» маршрутов

И планируют исправить предложенную мэрией Ярославля «транспортную реформу».

14.01.2021 в 16:03
В ярославской горбольнице отремонтируют помещение, где рухнул потолок
В ярославской горбольнице отремонтируют помещение, где рухнул потолок

Ситуацию с обрушением прокомментировали в депздраве.

14.01.2021 в 15:33
ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Ярославской области на 20%
ВТБ увеличил выдачу ипотеки в Ярославской области на 20%

По итогам 2020 года клиенты ВТБ в Ярославской области оформили 2,4 тысячи ипотечных кредитов на 4,3 миллиарда рублей.

14.01.2021 в 13:59
В центральной городской больнице Ярославля рухнул потолок
В центральной городской больнице Ярославля рухнул потолок

ЧП случилось в пульмонологическом отделении ЦГБ.

14.01.2021 в 12:47
В ТГК-2 опровергли свою причастность к переводу ярославцев на «обратку»
В ТГК-2 опровергли свою причастность к переводу ярославцев на «обратку»

Там отмечают, что это делают управляющие компании.

14.01.2021 в 12:44
В Ярославской области на федеральной трассе появился мобильный пункт обогрева
В Ярославской области на федеральной трассе появился мобильный пункт обогрева

С его помощью спасатели могут в любой момент прийти на помощь замерзающим водителям.

14.01.2021 в 12:33
На въезде в Ярославль формируется пробка из фур
На въезде в Ярославль формируется пробка из фур

Грузовики стоят по московской трассе от стелы «Ярославль».

14.01.2021 в 12:22
В Ярославской области четвертый день падает число заболевших коронавирусом
В Ярославской области четвертый день падает число заболевших коронавирусом

Данные на 14 января публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

14.01.2021 в 11:40
Взбесившаяся «Лада»: в Ярославле один автомобиль устроил три ДТП и повредил машину ГИБДД
Взбесившаяся «Лада»: в Ярославле один автомобиль устроил три ДТП и повредил машину ГИБДД

Действо развернулось ночью 14 января на Московском проспекте.

14.01.2021 в 11:00
Ярославцы шокированы счетами за отопление
Ярославцы шокированы счетами за отопление

«Страшно представить сумму за январь», – пишут многие горожане.

14.01.2021 в 10:56
Установлены новые тарифы на электроэнергию для населения Ярославской области
Установлены новые тарифы на электроэнергию для населения Ярославской области

Департамент ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов Ярославской области установил новые тарифы на электроэнергию для населения на 2021год.

14.01.2021 в 10:47

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи