Загрузка

«Людей отправили умирать»: родственники больных COVID-19 в Ярославле рассказали об их лечении

Свой пост ярославна Олеся Ухтомская разместила в социальных сетях.

У нее болеет мать. Женщине 61 год. Тест на коронавирус подтвердился 1 мая.  Она находилась на лечении в гематологическом отделении Ярославской областной клинической больницы. Сейчас оно закрыто на карантин, всех пациентов с коронавирусом перевезли в Ярославскую ЦРБ в Карабихе.

- Людей отправили УМИРАТЬ!!! Нужна максимальная огласка!!! Больных Covid19 10 человек (в том числе и моя мама) из гематологического отделения ЯОКБ отправили в больницу в Карабиху! Все больные- тяжелые! У всех подтвержденный коронавирус!!! Все лежат с температурой и пневмонией!!! В больнице нет НИЧЕГО!!!

Нет оборудования для таких больных, нет интенсивной терапии, лекарств нет, персонал не подходит, полы не моют!!!  На горячие линии не дозвониться!!! (не берут трубки либо переводят на другие номера) Прощу максимальные репост!!! Может нас кто-то услышит!!!! – пишет Олеся Ухтомская.

YarNews сделал запрос по данной ситуации в областной департамент здравоохранения. На сайте Ярославской ЦРБ сейчас опубликовано объявление о поиске врачей всех специальностей, среднего и младшего медицинского персонала для работы в условиях новой коронавирусной инфекции.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Ярославский губернатор пообещал не отбирать деньги у сельского врача
Ярославский губернатор пообещал не отбирать деньги у сельского врача

Дмитрий Миронов прокомментировал ситуацию с жильем для молодых специалистов.

30.11.2020 в 20:21
В мэрии Ярославля прокомментировали проблему с детским аттракционом
В мэрии Ярославля прокомментировали проблему с детским аттракционом

Напомним, мэр Владимир Волков еще в начале ноября рассказал о новой «Ракете», которую монтируют в Юбилейном парке.

30.11.2020 в 18:24
В ярославской поликлинике выстроились огромные очереди на выписку: видео
В ярославской поликлинике выстроились огромные очереди на выписку: видео

Нашему порталу прислали съемку, сделанную во второй поликлинике на улице Попова в Ярославле.

30.11.2020 в 17:29
Детский омбудсмен требует отремонтировать детсад в Переславле-Залесском
Детский омбудсмен требует отремонтировать детсад в Переславле-Залесском

Сотрудники аппарата уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области провели проверку в детском саду «Звездочка».

30.11.2020 в 16:23
В Ярославле пройдет конференция для молодых предпринимателей
В Ярославле пройдет конференция для молодых предпринимателей

10 декабря 2020 года в Ярославле пройдет конференция «Бизнес в новых условиях», которая соберет участников в режиме онлайн.

30.11.2020 в 16:12
Классик Стоун с 13.12.19
Ярославский «Локомотив» может обменять шведского форварда на финского
Ярославский «Локомотив» может обменять шведского форварда на финского

О возможном обмене с московским «Динамо» сообщает агентство «Р-Спорт»

30.11.2020 в 14:20
Скандал вокруг земского доктора: аудиторы выявили системные проблемы в ярославском департаменте АПК
Скандал вокруг земского доктора: аудиторы выявили системные проблемы в ярославском департаменте АПК

В отчете Контрольно-счетной палаты региона приведены данные по итогам проверки исполнения областной программы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности.

30.11.2020 в 13:41
«Спасибо вам, верните лям»: в ярославском правительстве прокомментировали историю с сельским врачом
«Спасибо вам, верните лям»: в ярославском правительстве прокомментировали историю с сельским врачом

Напомним, вчера портал YarNews рассказал историю врача Ярославской ЦРБ Анны Балашовой, которая в 2016 году приняла участие в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

30.11.2020 в 13:05
В Рыбинске на сэкономленные средства ремонтируют тротуар
В Рыбинске на сэкономленные средства ремонтируют тротуар

Несмотря на то, что все дорожно-строительные работы в Рыбинске, запланированные на этот сезон, завершены, подрядная организация ремонтирует тротуар на ул. Крестовой.

30.11.2020 в 12:49
Глава Ростуризма рассказала, что можно посмотреть в Ярославле
Глава Ростуризма рассказала, что можно посмотреть в Ярославле

На днях Глава Ростуризма Зарина Догузова в своих социальных сетях поздравила туристический маршрут «Золотое кольцо России» с днем рождения, а также высказалась о главных туристических дестинациях городов маршрута.

30.11.2020 в 12:27
Нео-Фарм_Аптеки
В ярославских больницах находится почти 2200 пациентов с симптомами COVID-19
В ярославских больницах находится почти 2200 пациентов с симптомами COVID-19

По сравнению с предыдущими сутками дополнительно занята 81 инфекционная койка.

30.11.2020 в 11:59
Заместитель председателя ярославского правительства заболел коронавирусом
Заместитель председателя ярославского правительства заболел коронавирусом

Об этом Анатолий Гулин сообщил на своей странице в социальных сетях.

30.11.2020 в 11:59
В Юбилейном парке Ярославля не могут открыть обещанный мэром детский городок
В Юбилейном парке Ярославля не могут открыть обещанный мэром детский городок

Аттракцион «Ракета» обещали сдать к 15 ноября.

30.11.2020 в 11:18
В Ярославской области число зараженных коронавирусом снова близко к максимуму
В Ярославской области число зараженных коронавирусом снова близко к максимуму

Данные на 30 ноября приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

30.11.2020 в 10:40
«Обкидали яблоками»: врачи ярославской детской больницы просят пациентов не портить стены
«Обкидали яблоками»: врачи ярославской детской больницы просят пациентов не портить стены

И призывают родителей беседовать с детьми перед госпитализацией.

30.11.2020 в 10:39
Денталия_с 01.10
Новогодняя акция Сбербанка и платежной системы «Мир»
Новогодняя акция Сбербанка и платежной системы «Мир»

В декабре держатели карт «Мир» Сбербанка могут стать участниками акции «Дарите подарки - «Мир» и СберБанк ответят тем же!».

30.11.2020 в 10:32
«Прокусила ногу до кости»: в Ярославле бойцовская собака напала на пенсионерку
«Прокусила ногу до кости»: в Ярославле бойцовская собака напала на пенсионерку

Женщина выгуливала во дворе своего четвероногого питомца.

30.11.2020 в 10:22
В Ярославской области в тройном ДТП пострадали три человека
В Ярославской области в тройном ДТП пострадали три человека

Авария произошла в воскресенье, 29 ноября, в Переславском районе.

30.11.2020 в 09:48
На Юбилейном мосту в Ярославле пострадало сразу 15 машин
На Юбилейном мосту в Ярославле пострадало сразу 15 машин

Все автомобили пробили колеса.

30.11.2020 в 09:41
В Ярославле из-за ошибки чиновников сельские врачи должны вернуть миллионы
В Ярославле из-за ошибки чиновников сельские врачи должны вернуть миллионы

Вот таким странным образом закончилось для медиков участие в федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

29.11.2020 в 16:53
В Ярославле скончался болевший коронавирусом экс-глава Угличского района
В Ярославле скончался болевший коронавирусом экс-глава Угличского района

Завтра Сергею Маклакову исполнилось бы 55 лет.

29.11.2020 в 13:15
В Ярославской области побиты два коронавирусных максимума
В Ярославской области побиты два коронавирусных максимума

29 ноября региональная статистика по коронавирусу разошлась с федеральной.

29.11.2020 в 12:00
Главный архитектор Ярославля поблагодарил горожан за «охранительство» парков
Главный архитектор Ярославля поблагодарил горожан за «охранительство» парков

Артем Цымбалов в социальных сетях попытался объяснить свою позицию по поводу возможной застройки парковых пространств.

29.11.2020 в 11:37
В Ярославской области стабильно растет число больных коронавирусом
В Ярославской области стабильно растет число больных коронавирусом

Данные на 29 ноября приводит Проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

29.11.2020 в 10:30
Ярославский «Локомотив» потерял из-за травм капитана и ведущего защитника
Ярославский «Локомотив» потерял из-за травм капитана и ведущего защитника

Еще два «железнодорожника» помещены в список травмированных.

28.11.2020 в 20:34
Директор Волковского театра заболел коронавирусом в Ярославле
Директор Волковского театра заболел коронавирусом в Ярославле

О своей болезни Айрат Тухватуллин написал в социальных сетях.

28.11.2020 в 18:42
В Ярославской области коронавирусом заболело больше 16 тысяч человек
В Ярославской области коронавирусом заболело больше 16 тысяч человек

Данные на утро 28 ноября приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

28.11.2020 в 10:30
Главный архитектор Ярославля предложил застроить парки
Главный архитектор Ярославля предложил застроить парки

По версии Артема Цымбалова они слишком советские и в них не хватает кафе и магазинов.

27.11.2020 в 18:44
В Ярославле подвели итоги конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо»
В Ярославле подвели итоги конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо»

Сегодня в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца прошла Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо».

27.11.2020 в 16:40
Продукция  АО «Ярославский бройлер» вошла в  «100 лучших товаров России» и «ЗОЛОТУЮ СОТНЮ»
Продукция АО «Ярославский бройлер» вошла в «100 лучших товаров России» и «ЗОЛОТУЮ СОТНЮ»

Вчера, 26 ноября, прошло торжественное награждение дипломантов конкурса Программы «100 лучших товаров России».

27.11.2020 в 15:58

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Лексус