Загрузка
Альфа Групп_Капремонт_2 с 15.05.20

«Людей отправили умирать»: родственники больных COVID-19 в Ярославле рассказали об их лечении

Свой пост ярославна Олеся Ухтомская разместила в социальных сетях.

У нее болеет мать. Женщине 61 год. Тест на коронавирус подтвердился 1 мая.  Она находилась на лечении в гематологическом отделении Ярославской областной клинической больницы. Сейчас оно закрыто на карантин, всех пациентов с коронавирусом перевезли в Ярославскую ЦРБ в Карабихе.

- Людей отправили УМИРАТЬ!!! Нужна максимальная огласка!!! Больных Covid19 10 человек (в том числе и моя мама) из гематологического отделения ЯОКБ отправили в больницу в Карабиху! Все больные- тяжелые! У всех подтвержденный коронавирус!!! Все лежат с температурой и пневмонией!!! В больнице нет НИЧЕГО!!!

Нет оборудования для таких больных, нет интенсивной терапии, лекарств нет, персонал не подходит, полы не моют!!!  На горячие линии не дозвониться!!! (не берут трубки либо переводят на другие номера) Прощу максимальные репост!!! Может нас кто-то услышит!!!! – пишет Олеся Ухтомская.

YarNews сделал запрос по данной ситуации в областной департамент здравоохранения. На сайте Ярославской ЦРБ сейчас опубликовано объявление о поиске врачей всех специальностей, среднего и младшего медицинского персонала для работы в условиях новой коронавирусной инфекции.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Ночь провел в лесу: пропавший в Ярославском районе 9-летний мальчик найден живым
Ночь провел в лесу: пропавший в Ярославском районе 9-летний мальчик найден живым

Ребенка обнаружили добровольцы из столичного поискового отряда «Лиза Алерт».

31.05.2020 в 12:06
В Ярославском районе пропал 9-летний ребенок
В Ярославском районе пропал 9-летний ребенок

Мальчик не вернулся с прогулки в деревне Глебовское.

30.05.2020 в 23:42
В Ярославской области больше 3 тысяч человек заразилось коронавирусом
В Ярославской области больше 3 тысяч человек заразилось коронавирусом

Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

30.05.2020 в 10:35
Богатые тоже плачут: продукты у ярославских волонтеров просят владельцы замка со львами
Богатые тоже плачут: продукты у ярославских волонтеров просят владельцы замка со львами

В необычную ситуацию попали волонтеры, которые развозят бесплатные продукты и лекарства нуждающимся.

29.05.2020 в 22:59
Ангел_24% скидка с 30.04.20 до 31 мая
У ярославского подрядчика не примут работы по ремонту дороги в дождь
У ярославского подрядчика не примут работы по ремонту дороги в дождь

Речь идет о реконструкции многострадальной дороги Климовское – Ананьино – Волково.

29.05.2020 в 18:14
ВТБ Лизинг предлагает приобрести Mercedes-Benz со скидкой до 16%
ВТБ Лизинг предлагает приобрести Mercedes-Benz со скидкой до 16%

В рамках совместной акции с официальным дистрибьютором АО «Мерседес-Бенц РУС» клиенты ВТБ Лизинг могут получить скидку до 16% на приобретение Mercedes-Benz E-class (W213).

29.05.2020 в 17:48
Прокуратура намерена через суд вернуть жителям Ростова деньги за «рыбную» воду
Прокуратура намерена через суд вернуть жителям Ростова деньги за «рыбную» воду

А районные власти намерены обратиться к правительству региона за помощью.

29.05.2020 в 17:36
В Ярославле закрывают недавно открытый Добрынинский мост
В Ярославле закрывают недавно открытый Добрынинский мост

Эксперты выявили критичные значения для безопасной эксплуатации путепровода.

29.05.2020 в 17:07
Денталия_с 29.04
Более 1200 ярославских предприятий попросили помощи у банков
Более 1200 ярославских предприятий попросили помощи у банков

75 процентов из них ее получили.

29.05.2020 в 15:18
В Переславле простились с 14-летней воспитанницей Свято-Алексеевской пустыни
В Переславле простились с 14-летней воспитанницей Свято-Алексеевской пустыни

Девочка умерла 24 мая 2020 года в Переславской районной больнице после операции по удалению аппендицита.

29.05.2020 в 15:06
Многострадальную дорогу под Ярославлем асфальтируют в дождь
Многострадальную дорогу под Ярославлем асфальтируют в дождь

Видео ведущихся работ выкладывают жители.

29.05.2020 в 14:59
Из-за ливней в Ярославской области реки могут выйти из берегов
Из-за ливней в Ярославской области реки могут выйти из берегов

О возможных подтопления предупреждает МЧС.

29.05.2020 в 13:50
В Ярославской области ограничения продлены до середины июня
В Ярославской области ограничения продлены до середины июня

Соответствующий указ подписал глава региона Дмитрий Миронов.

29.05.2020 в 13:46
В Рыбинске из окна больницы выпал пациент
В Рыбинске из окна больницы выпал пациент

Это уже второй случай в Ярославской области.

29.05.2020 в 12:52
На сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» появился сервис оформления договора энергоснабжения онлайн
На сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» появился сервис оформления договора энергоснабжения онлайн

ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжает развивать онлайн-сервисы.

29.05.2020 в 12:01
Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» начали подготовку к предстоящему отопительному сезону
Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» начали подготовку к предстоящему отопительному сезону

Производственные подразделения АО «Газпром газораспределение Ярославль» приступили к подготовке объектов системы газораспределения к предстоящему осенне-зимнему периоду.

29.05.2020 в 11:11
В Ярославской области выросло число умерших от COVID-19
В Ярославской области выросло число умерших от COVID-19

По официальной статистике.

29.05.2020 в 10:56
В масках и без свидетелей: в Ярославской области разрешают свадьбы?
В масках и без свидетелей: в Ярославской области разрешают свадьбы?

Про разводы пока ничего не сообщается.

29.05.2020 в 10:36
Мэрию Ярославля через суд обязали очищать стоки с городских улиц
Мэрию Ярославля через суд обязали очищать стоки с городских улиц

Речь идет о сбросе сточных вод из городской канализации в Волгу.

29.05.2020 в 09:54
В Ярославской области два ребенка выпали из окон
В Ярославской области два ребенка выпали из окон

ЧП случились в Ростове Великом и Угличе. За жизнь детей борются врачи.

28.05.2020 в 19:37
«Одного вводим, другого выводим»: ярославское правительство рассказало о методах подсчета смертей от COVID-19
«Одного вводим, другого выводим»: ярославское правительство рассказало о методах подсчета смертей от COVID-19

Сославшись на методические рекомендации, которые выпустило министерство здравоохранения.

28.05.2020 в 18:40
В Ярославле сварили уху по-венгерски
В Ярославле сварили уху по-венгерски

Дорогие читатели, многие из вас слышали, кто-то принимал участие, а кому-то ещё предстоит только познакомиться с ежегодным гастрономическим фестивалем «Великая Ростовская Уха - X веков традиций»!

28.05.2020 в 18:34
Число клиентов в офисах ВТБ выросло на 20%
Число клиентов в офисах ВТБ выросло на 20%

ВТБ проанализировал динамику клиентопотока в своих офисах за первые три недели мая по сравнению с аналогичным периодом апреля.

28.05.2020 в 17:15

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца