Загрузка
Макдоналдс_работа

Сын погибшего в ДТП с автобусами: «Мне стали намекать, что никто не виноват»

Родственники намереваются писать жалобы и добиваться справедливости.

Напомним, вчера утром в Ярославле в столкновении двух автобусов погиб пожилой пассажир. О возбуждении уголовного дела до сих пор не сообщается – как пояснили в УМВД по Ярославской области, проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение. Однако уже муссируется версия о том, что пассажир якобы погиб вовсе не от повреждений, полученных в ДТП, а от проблем с сердцем. А значит, вроде бы и оснований для возбуждения уголовного дела нет.

Однако сын погибшего выступил с открытым обращением в соцсетях. Он утверждает, что отец не жаловался на здоровье.

«Сегодня в аварии на Московском проспекте погиб мой отец, Чистяков Павел Николаевич (пассажир автобуса), он вёл трезвый образ жизни и не курил, жил с моей матерью и воспитывал внуков. У меня две дочки одной 10 лет, другой 8 месяцев, мой отец активно участвовал в их жизни, очень их любил. Сегодня его не стало... Из-за того, что у автобуса отказали тормоза!!! У автобуса, который везет людей!! У автобуса, который совершал первый рейс!!! Который прошел проверку на исправность!! Как такое может быть? Сейчас мне стали намекать, якобы отец умер от сердечного приступа и тогда в принципе никто не виноват!!! Мой отец бегал, в прямом смысле этого слова, он практически всегда бежал, потому что хотел успеть везде. Да, ему 72 года, но кто его знает, это подтвердит. Последний раз я его видел в среду, он был здоров и нянчил мою дочку», - пишет Андрей Чистяков.

Он сообщает, что намерен бороться:

«Я понимаю, что отца уже не вернуть. Я очень хочу, чтобы это никогда больше не повторилось ни с кем! А если бы это был не первый рейс в 6:10 утра, а в час пик? Чтобы было тогда? Завтра узнаю причину смерти, и пойду писать жалобы на ПАТП-1 и мэрию!».


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Рыбинского маньяка ночью привезли на место преступления: видео
Рыбинского маньяка ночью привезли на место преступления: видео

Сейчас в квартире, где произошло убийство девочек, проходит следственный эксперимент.

19.09.2020 в 00:26
В волейбольном «Ярославиче» есть заболевшие коронавирусом
В волейбольном «Ярославиче» есть заболевшие коронавирусом

Вслед за хоккеистами инфекция выявлена у трех игроков волейбольного клуба.

18.09.2020 в 19:14
Матч в Минске перенесен: у 9 игроков ярославского «Локомотива» симптомы коронавируса
Матч в Минске перенесен: у 9 игроков ярославского «Локомотива» симптомы коронавируса

Изначально тесты 11 хоккеистов были положительными.

18.09.2020 в 18:16
Рыбинского убийцу нашли в стогу сена
Рыбинского убийцу нашли в стогу сена

Полмиллиона за поимку подозреваемого в гибели двух девочек никому не достанутся.

18.09.2020 в 16:11
Классик Стоун с 13.12.19
Многодетный ярославский депутат высказался о рыбинском убийце-педофиле
Многодетный ярославский депутат высказался о рыбинском убийце-педофиле

О людях, подобных Виталию Молчанову, должны знать соседи и окружающие, - считает Антон Капралов.

18.09.2020 в 14:37
Рыбинского маньяка доставили на допрос
Рыбинского маньяка доставили на допрос

При серьезных мерах безопасности.

18.09.2020 в 13:59
В Ярославле поддержали новый порядок весогабаритного контроля транспорта
В Ярославле поддержали новый порядок весогабаритного контроля транспорта

Российское законодательство установило новые требования к весогабаритному контролю большегрузов.

18.09.2020 в 13:20
Рыбинский маньяк рассказал, как убивал девочек: видео
Рыбинский маньяк рассказал, как убивал девочек: видео

Видеозапись с места задержания 41-летнего Виталия Молчанова, жестоко расправившегося с двумя сестрами, предоставил СКР.

18.09.2020 в 12:35
Подозреваемый в убийстве двух девочек прятался в Рыбинске
Подозреваемый в убийстве двух девочек прятался в Рыбинске

Виталия Молчанова задержали в Переборах.

18.09.2020 в 12:17
Денталия_с 29.04
Рыбинский маньяк, убивший двух девочек, задержан
Рыбинский маньяк, убивший двух девочек, задержан

Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.

18.09.2020 в 11:35
Ярославна требовала от перинатального центра два миллиона рублей за травмы ребенка
Ярославна требовала от перинатального центра два миллиона рублей за травмы ребенка

Суд уменьшил эту сумму до трёхсот пятидесяти тысяч рублей.

18.09.2020 в 11:19
Жители ярославского «двора с фонтаном» неделю сидят без горячей воды
Жители ярославского «двора с фонтаном» неделю сидят без горячей воды

Люди не знают, когда она снова появится. А ведь впереди еще и отопительный сезон.

18.09.2020 в 10:26
В Ярославле в голосовании по губернаторскому проекту выявили накрутки
В Ярославле в голосовании по губернаторскому проекту выявили накрутки

На сайте мэрии города сейчас выбирают место для будущего спортивно-игрового комплекса.

18.09.2020 в 09:51
«Пьяный водитель выехал на красный»: в Ярославле в ДТП на проспекте Фрунзе пострадали два человека
«Пьяный водитель выехал на красный»: в Ярославле в ДТП на проспекте Фрунзе пострадали два человека

По словам очевидцев, водитель одного из автомобилей был пьян.

18.09.2020 в 09:15
У трех хоккеистов ярославского «Локомотива» официально подтвержден коронавирус
У трех хоккеистов ярославского «Локомотива» официально подтвержден коронавирус

О положительном тесте сообщила пресс-служба КХЛ.

17.09.2020 в 19:54
Роспотребнадзор посадил ярославский «Локомотив» на карантин
Роспотребнадзор посадил ярославский «Локомотив» на карантин

Стала известна причина отмены матча с ХК «Сочи» – это COVID-19.

17.09.2020 в 18:12
Матч ярославского «Локомотива» и ХК «Сочи» отменен
Матч ярославского «Локомотива» и ХК «Сочи» отменен

Официальной причины отмены игры пока нет.

17.09.2020 в 17:52
Игорь Шарошихин: Ярэнерго ответственно исполняет условия договора по обслуживанию системы уличного освещения в областном центре
Игорь Шарошихин: Ярэнерго ответственно исполняет условия договора по обслуживанию системы уличного освещения в областном центре

Специалисты филиала «Россети Центр Ярэнерго» в течение года провели профилактический осмотр и привели в надлежащее состояние более 5000 светильников: заменено около 3700 ламп уличного освещения, отремонтировано порядка 1500 осветительных ...

17.09.2020 в 15:42
Рыбинский маньяк судим за убийство и изнасилование ребенка
Рыбинский маньяк судим за убийство и изнасилование ребенка

Об этом сообщила уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова.

17.09.2020 в 14:25
Ярославский чиновник отказался от жизни на тропическом острове ради работы
Ярославский чиновник отказался от жизни на тропическом острове ради работы

Владимир Лысенко не будет бороться за очередное звание «Последнего героя».

17.09.2020 в 13:58
Рыбинский маньяк-убийца попал на запись с камер видеонаблюдения
Рыбинский маньяк-убийца попал на запись с камер видеонаблюдения

Видео обнародовало региональное УМВД.

17.09.2020 в 13:46
Ярославский губернатор выплатит полмиллиона за информацию о маньяке-убийце
Ярославский губернатор выплатит полмиллиона за информацию о маньяке-убийце

Если она поможет задержать убийцу двух девочек.

17.09.2020 в 13:11
Ярославский губернатор с рабочей поездкой посетил Гаврилов-Ямский район
Ярославский губернатор с рабочей поездкой посетил Гаврилов-Ямский район

Дмитрий Миронов обсудил с главой Гаврилов-Ямского района Алексеем Комаровым актуальные вопросы социально-экономического развития территории.

17.09.2020 в 11:38
Рыбинский маньяк, убивший девочек, пока не пойман
Рыбинский маньяк, убивший девочек, пока не пойман

Между тем некоторые жители Угличского района уверены, что видели его.

17.09.2020 в 11:28
Бизнес-омбудсмены просят продлить меры господдержки ещё на три года
Бизнес-омбудсмены просят продлить меры господдержки ещё на три года

Итоговая резолюция VIII Межрегионального совещания Уполномоченных по защите прав предпринимателей, прошедшего 30-31 июля в Ярославле, направлена в адрес органов власти и бизнес-объединений страны.

17.09.2020 в 11:26
В Ярославле эвакуировали мэрию
В Ярославле эвакуировали мэрию

И не только ее.

17.09.2020 в 11:16

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи