В народе Ярославль уже давно прозвали «город без дорог», но теперь это печальное обстоятельство фактически подтверждено на въезде в областной центр. Автомобилисты не знают, плакать или смеяться.
Ярославец Максим Малкин 11 августа прокатился по полностью восстановленному участку дороги «Гагарина- а/д Ярославль-Шопша». Как пишет автомобилист в социальных сетях, его удивлению не было предела.
«Дорога закончилась точно перед знаком «Ярославль» и начался ад, протяженностью около 1 км, до начала ул. Гагарина», - пишет Максим.
А ведь совсем недавно в новостях сообщали, что данный участок сделан и принят, все отлично.
«У меня вопрос к тем, кто распределяет бюджетные средства и планирует ремонт дорог в Ярославской области: как так получилось, что значительный участок этой дороги не сделан? Я прекрасно понимаю, что Ярославский район, в ведении которого находится эта дорога, средства освоил, а вы-то что? Так и бросили участок дороги? Что это за отношение к людям? Смысл было реставрировать эту дорогу, не достроив до конца! Бред какой-то... Пишу этот текст и даже в голове не укладывается - как возможен такой идиотизм среди цивилизованного общества ... если действительно невосстановленный участок не планируется ремонтировать, при таком раскладе, всю дорожную структуру нужно гнать поганой метлой со своих мест, ибо городу нужны умные светлые головы, а не бездельники-разгильдяи!» - очень эмоционально высказался автор поста в соцсети.
Под сообщением Максима разгорелась целая дискуссия, в которой поучаствовал и заместитель мэра Ярославля Ринат Бадаев.
«На сегодняшний день на данный участок дороги составлена сметная стоимость, получена доставерка сметной стоимости из экспертизы. В ближайшее время приступим к процедуре определения подрядчика. Планируем в этом году данный участок дороги отремонтировать», – сообщил чиновник.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость