Сегодня необходимый пакет документов в конкурсную комиссию представил кандидат от «Справедливой России» Александр Бокарев.

Сегодня необходимый пакет документов в конкурсную комиссию представил кандидат от «Справедливой России» Александр Бокарев.
В беседе с корреспондентом ЯрНьюс он в первую очередь отметил, что решение о его участии в конкурсе на пост мэра принималось коллегиально.
- Я иду не просто, как житель Ярославля, а как член партии «Справедливая Россия», - рассказал Александр Бокарев. - Мы обсуждали этот вопрос и в Москве с руководством партии, и в региональном отделении. Руководство партии решило, что на этих выборах мы должны обозначить свою позицию. Поскольку у меня есть серьезный опыт работы и в муниципальных структурах, и в органах государственной власти, и на руководящих должностях в коммерческих организациях, меня попросили подготовить программу, которая может помочь развитию Ярославля, улучшению качества жизни людей и развитию бизнеса. Программу обсуждали практически два часа.
Отметим, что Александр Бокарев, во время болезни Бориса Степанова, более 6 месяцев исполнял обязанности мэра Рыбинска, а фактически – руководил городом и районом. Также он был управляющим рыбинского филиала одного из крупных российских банков, директором по экономике и финансам на предприятии КБ «Луч».
- Тогда вместе с командой директоров мы вывели предприятие из предбанкротного состояния. Этот опыт антикризисного управления сейчас будет очень востребован в Ярославле. Долгов здесь очень много. Надо решать проблемы бюджета, проблемы долгов, проблемы инвестиций. У меня очень большой опыт в решении подобных проблем. Я участвовал в разработке налогового кодекса РФ, а также некоторых правительственных документов, касающихся реструктуризации долгов предприятий. В конце 90-х годов это позволило начать нормальную деятельность государству и бизнесу. Добавлю, что вместе с Александром Федоровым в постсоветский период мы привлекли в Ярославскую область самого крупного инвестора, а значит – десятки миллиардов рублей. На сегодняшний день такого опыта, наверное, нет ни у кого из кандидатов на пост мэра Ярославля.
Александр Геннадьевич добавил, что знает как увеличить городской бюджет, причем его доходную часть можно увеличить в разы.
- Спланированный на сегодняшний день бюджет Ярославля должен быть немного другим. Это должен быть антикризисный бюджет, в который нужно внести изменения: в первую очередь привести свои желания в соответствие с возможностями того, что мы сможем заработать. А приоритетом должна стать качественная жизнь ярославцев. Мы видим все проблемы жителей города и знаем, какие из них необходимо решать в первую очередь. Я езжу по тем же дорогам, попадаю в те же снегопады и пробки и считаю, что наши предложения должны быть услышаны и реализованы муниципалитетом и мэрией.
Александра Бокарева не смущает и то, что в муниципалитете Ярославля, который и будет выбирать мэра Ярославля, всего лишь один представитель «Справедливой России».
- Выбирают люди, выбирают программу, выбирают того, кто будет руководить городом. Шансы есть всегда и у всех. У тех, кто предлагает реальные дела, у кого за спиной есть опыт, у кого есть знания, силы и возможности для того, чтобы руководить таким непростым городом. Мы заинтересованы в том, чтобы Ярославль развивался, и здравомыслящие люди, к какой бы партии они не принадлежали, будут принимать решения, исходя из интересов тех ярославцев, которые их выбрали.
Кандидат-справедливоросс также добавил, что настроен на борьбу, но при этом не настроен на конфронтацию.
- Даже если мы не победим в этих выборах, мы хотим, чтобы нашу позицию услышали. Главная цель – чтобы ярославцам и представителям бизнеса в городе было комфортно, - подвел итог разговора Александр Бокарев.

Команда Олега Таубера не оставила шансов питерскому «Динамо».
02.04.2026 в 20:55
На проблемы с оплатой обратили внимание жители Рыбинского округа.
02.04.2026 в 18:02
Об этом сообщает прокуратура Ярославской области.
02.04.2026 в 17:22
Об этом пишет портал Vologda-Poisk.ru
02.04.2026 в 17:08
Информацию опубликовал Россельхознадзор.
02.04.2026 в 17:01
Карта «Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-5 лучших дебетовых карт 2025 года, по версии Банки.ру.
02.04.2026 в 16:46
Об этом сообщает Вестник Киберполиции России.
02.04.2026 в 16:33
ВТБ полностью обновил мобильное приложение с акцентом на удобство и рост финансовых возможностей для клиентов.
02.04.2026 в 15:37
Такую возможность предоставляют МТС и Российский институт театрального искусства — ГИТИС.
02.04.2026 в 15:11
О инновациях сообщают на портале Cher-Poisk.ru
02.04.2026 в 15:01
Речь об улицах Панина и Марголина.
02.04.2026 в 14:39
Такое решение принял арбитражный суд.
02.04.2026 в 14:24
Детали приводит пресс-служба прокуратуры Ярославской области.
02.04.2026 в 13:57
Информацию об этом корреспонденту ЯрНьюс подтвердила сторона защиты.
02.04.2026 в 13:46
Об этом сообщает «КП-Петербург».
02.04.2026 в 13:30
Об этом сообщает пресс-служба ярославского областного суда.
02.04.2026 в 12:48
Подробности рассказали в УМВД России по Ярославской области.
02.04.2026 в 12:06
После победы в пятом матче с журналистами пообщались Илья Николаев, Никита Кирьянов и Георгий Иванов.
02.04.2026 в 11:06
Новый генеральный директор пока находится в статусе исполняющего обязанности.
02.04.2026 в 10:36
Подробности этой истории рассказали в специализированном отделении судебных приставов по Ярославской области.
02.04.2026 в 10:19
Шестерка обвиняемых обманывала пенсионеров на крупные суммы.
02.04.2026 в 10:12
Об инциденте ранее рассказывал сам Андрей Шатский.
02.04.2026 в 09:58
С этой целью объединились две большие компании Авито и Сбер.
02.04.2026 в 09:01
Подробности дела опубликованы в судебном решении.
02.04.2026 в 08:01
В ДГХ отчитались за исполнение муниципальной программы по озеленению городских территорий в 2025 году.
02.04.2026 в 07:01
«Локомотив» в решающем матче одержал волевую поеду, а с игрой в Ярославле взял серию 4:1.
01.04.2026 в 22:36
3:2 в матче и 4:1 в серии.
01.04.2026 в 22:02