Сегодня необходимый пакет документов в конкурсную комиссию представил кандидат от «Справедливой России» Александр Бокарев.

Сегодня необходимый пакет документов в конкурсную комиссию представил кандидат от «Справедливой России» Александр Бокарев.
В беседе с корреспондентом ЯрНьюс он в первую очередь отметил, что решение о его участии в конкурсе на пост мэра принималось коллегиально.
- Я иду не просто, как житель Ярославля, а как член партии «Справедливая Россия», - рассказал Александр Бокарев. - Мы обсуждали этот вопрос и в Москве с руководством партии, и в региональном отделении. Руководство партии решило, что на этих выборах мы должны обозначить свою позицию. Поскольку у меня есть серьезный опыт работы и в муниципальных структурах, и в органах государственной власти, и на руководящих должностях в коммерческих организациях, меня попросили подготовить программу, которая может помочь развитию Ярославля, улучшению качества жизни людей и развитию бизнеса. Программу обсуждали практически два часа.
Отметим, что Александр Бокарев, во время болезни Бориса Степанова, более 6 месяцев исполнял обязанности мэра Рыбинска, а фактически – руководил городом и районом. Также он был управляющим рыбинского филиала одного из крупных российских банков, директором по экономике и финансам на предприятии КБ «Луч».
- Тогда вместе с командой директоров мы вывели предприятие из предбанкротного состояния. Этот опыт антикризисного управления сейчас будет очень востребован в Ярославле. Долгов здесь очень много. Надо решать проблемы бюджета, проблемы долгов, проблемы инвестиций. У меня очень большой опыт в решении подобных проблем. Я участвовал в разработке налогового кодекса РФ, а также некоторых правительственных документов, касающихся реструктуризации долгов предприятий. В конце 90-х годов это позволило начать нормальную деятельность государству и бизнесу. Добавлю, что вместе с Александром Федоровым в постсоветский период мы привлекли в Ярославскую область самого крупного инвестора, а значит – десятки миллиардов рублей. На сегодняшний день такого опыта, наверное, нет ни у кого из кандидатов на пост мэра Ярославля.
Александр Геннадьевич добавил, что знает как увеличить городской бюджет, причем его доходную часть можно увеличить в разы.
- Спланированный на сегодняшний день бюджет Ярославля должен быть немного другим. Это должен быть антикризисный бюджет, в который нужно внести изменения: в первую очередь привести свои желания в соответствие с возможностями того, что мы сможем заработать. А приоритетом должна стать качественная жизнь ярославцев. Мы видим все проблемы жителей города и знаем, какие из них необходимо решать в первую очередь. Я езжу по тем же дорогам, попадаю в те же снегопады и пробки и считаю, что наши предложения должны быть услышаны и реализованы муниципалитетом и мэрией.
Александра Бокарева не смущает и то, что в муниципалитете Ярославля, который и будет выбирать мэра Ярославля, всего лишь один представитель «Справедливой России».
- Выбирают люди, выбирают программу, выбирают того, кто будет руководить городом. Шансы есть всегда и у всех. У тех, кто предлагает реальные дела, у кого за спиной есть опыт, у кого есть знания, силы и возможности для того, чтобы руководить таким непростым городом. Мы заинтересованы в том, чтобы Ярославль развивался, и здравомыслящие люди, к какой бы партии они не принадлежали, будут принимать решения, исходя из интересов тех ярославцев, которые их выбрали.
Кандидат-справедливоросс также добавил, что настроен на борьбу, но при этом не настроен на конфронтацию.
- Даже если мы не победим в этих выборах, мы хотим, чтобы нашу позицию услышали. Главная цель – чтобы ярославцам и представителям бизнеса в городе было комфортно, - подвел итог разговора Александр Бокарев.

Отдав соперникам только номинацию «лучший новичок».
22.05.2026 в 13:30
Владелец не спешил забирать эвакуированное транспортное средство.
22.05.2026 в 12:36
График посещения городов региона обещают опубликовать чуть позже.
22.05.2026 в 12:30
Сейчас готовится постановление мэрии на этот счет.
22.05.2026 в 12:06
Как рассказали в прокуратуре, решение арбитражного суда вступило в законную силу.
22.05.2026 в 11:52
Технологическая платформа открыла набор на годовую программу.
22.05.2026 в 11:50
Данные публикуют соцсети министерства.
22.05.2026 в 11:02
Задержала полиция и «закладчицу».
22.05.2026 в 11:01
Которые терроризируют жителей.
22.05.2026 в 10:33
Форвард «Локомотива» задрафтован «Нэшвилл Предаторз».
22.05.2026 в 10:24
Российский оператор мобильной связи добавил в подписку MiXX новые сервисы.
22.05.2026 в 10:03
Примерное время прибытия — около половины третьего дня.
22.05.2026 в 09:48
После победы «Локомотива».
22.05.2026 в 07:28
Информацию о текущем состоянии объекта корреспонденту ЯрНьюс предоставили в мэрии.
22.05.2026 в 07:01
Причем не только от игроков ярославского клуба.
22.05.2026 в 02:02
Об этом сообщает губернатор Михаил Евраев.
22.05.2026 в 01:49
Об этом сообщает региональный РСЧС.
22.05.2026 в 01:16
Подробности аварии рассказали в госавтоинспекции.
22.05.2026 в 01:03
Прямо сейчас хоккеисты «Локомотива» уже находятся на вокзале в Казани.
22.05.2026 в 00:54
Он не останется в Ярославле еще на один сезон.
22.05.2026 в 00:16
Портал ЯрНьюс собрал небольшой фоторепортаж из фан-зоны и с городских улиц.
22.05.2026 в 00:13
Сообщение об этом публикует официальный сайт главы государства.
21.05.2026 в 23:51
Голкипер рассказал еще одну деталь чемпионского пазла «Локомотива» в этом сезоне.
21.05.2026 в 23:35
Слова двух лидеров ярославской команды прозвучали сразу после победы в Кубке Гагарина.
21.05.2026 в 23:24
Основная часть торжеств сейчас проходит в районе Советской площади.
21.05.2026 в 22:56
Вратарь «Локомотива» получил приз MVP плей-офф, а форвард смотрел за шестой игрой финала с трибуны.
21.05.2026 в 22:43
Защитник «Локомотива» Алексей Береглазов стал самым титулованным из действующих игроков КХЛ.
21.05.2026 в 22:32
Даниил Исаев получил приз из рук президента КХЛ Алексея Морозова.
21.05.2026 в 22:11
Команда Боба Хартли одержала победу в финальной серии со счетом 4:2.
21.05.2026 в 21:58