Их определит партконференция ярославского городского отделения «Единой России».

Их определит партконференция ярославского городского отделения «Единой России».
Партийная конференция Ярославского городского отделения «Единой России» состоится в июле. Об этом «ЯрНьюс» сообщил руководитель исполкома городского отделения ЕР Сергей Фефилин, сам, кстати, участник прошедшего вчера предварительного голосования.
По регламенту итоговая конференция должна пройти не раньше 60 дней до единого дня голосования 10 сентября 2017 года, и не позже 40 дней. В качестве ориентировочной даты для проведения конференции рассматривается 11 июля.
- Именно городская партийная конференция должна определить, кто из победителей праймериз ЕР пойдет на выборы как одномандатник, а кто по партийным спискам, - говорит Фефилин.
Предположение о том, что участники праймериз ЕР были заранее поделены на списочников и одномандатников, он не поддерживает. Говорит, что все будут решать делегаты конференции. Однако эти списки уже давно престали быть секретом полишинеля. Ими располагают все заинтересованные лица, как сами участники праймериз, так и политологи, политтехнологи и журналисты.
На каждый округ ЕР будет выдвигать двух победителей праймериз. Одномандатники в этих списках идут под номером один. Обычно это тяжеловесы, которые располагают деньгами. Списочники вторые. Это идеологи партии, известные в Ярославле люди, без большого финансового ресурса.
Кандидатам выгоднее идти на выборы в качестве одномандатника. В этом случае итог зависит от возможностей самого кандидата. Сколько потопаешь, столько и полопаешь. У списочников при самом активном участии в избирательной кампании такой гарантии нет. Количество мест в муниципалитете Ярославля, которое займет ЕР, будет зависеть от общего итога. И хоть Сергей Фефилин утверждает, что у «Единой России» есть амбиции взять в муниципалитете все партийные места, добиться этого вряд ли представляется возможным.
То, что между списочниками и одномандатниками в территориальных округах не исключаются трения, можно предположить хотя бы по результатам вчерашнего предварительного голосования. Так, в качестве одномандатника на праймериз шел предприниматель Андрей Щенников, за которым в его фарватере двигался Дмитрий Волончунас, генеральный директор городского предприятия «Ярославльзаказчик». Однако произошел сбой, и Волончунас вопреки расчетам обошел Щенникова. Пусть на несколько десятков голосов, но обошел. Теперь эту задачу будут решать на партконференции. Или, как объясняют эксперты, Щенников и Волончунас должны ударить по рукам и предложить свой расклад. А там уж как партконференция посмотрит на это.
По предварительным результатам вчерашнего праймериз «Единой России» можно предположить, что большинство одномандатников и списочников, принявших участие в предварительном голосовании, подтвердили свои позиции как номер 1 и номер 2 (публикуем их в такой последовательности)
Предварительные результаты праймериз ЕР по выборам в муниципалитет Ярославля.
Округ 1: Алексей Морозов и Евгений Баранов.
Округ 2: Андрей Золотовский и Сергей Фефилин.
Округ 3: Вадим Канашкин и Андрей Лихачев.
Округ 4: Андрей Валиахметов и Николай Контров.
Округ 5: Роман Галагаев и Алексей Таганов
В округе 6 в праймериз участвовала пара Эдуард Авдалян и Ефим Савченко. Но победа досталась Павлу Зарубину, за которым по результатам голосования следует Эдуард Авдалян.
Округ 7: Сергей Смоленский и Андрей Ганелин.
В округе 8 победителем стал хоккеист Илья Горохов, на втором месте экс-глава Ярославля Алексей Малютин.
Округ 9: Алексей Чернобровкин и Светлана Ашгашина.
Округ 10: Михаил Писарец и Ирина Власова.
Округ 11: Александр Дегтярев и Анна Замыслова.
Округ 12: Михаил Пихтов Дмитрий Петровский.
Округ 13: Дмитрий Волончунас и Андрей Щенников.
Округ 14: Юлия Миронова и Александр Черепанин.
Округ 15: Константин Шлапак и Сергей Калинин.
Окруш 16: Игорь Бортников и Евгений Мясников.
Округ 17: Александр Забирко и Артур Ефремов.
Округ 18: Михаил Халтян и Дмтирий Соколов.
Округ 19: Дмитрий Кузьмин и Олег Ненилин.
Повторим, что окончательной выдвижение победителей праймериз на выборы в муниципалитет будет принято на партконференции Ярославского городского отделения партии «Единая Россия» в июле.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Неподалёку от ТЦ Флагман.
08.07.2026 в 13:01
Рейтинговое агентство НКР подтвердило рейтинг ПАО «БАНК УРАЛСИБ» на уровне A+.ru со «Стабильным» прогнозом.
08.07.2026 в 12:54
Оценивать состояние инфраструктуры будет специальная комиссия.
08.07.2026 в 12:32
По программе «Земский работник культуры».
08.07.2026 в 12:15
Их организуют по инициативе губернатора Михаила Евраева с 2023 года.
08.07.2026 в 12:14
Его предлагалось ввести на Дачной.
08.07.2026 в 11:45
Потому что такая процедура депутатского голосования законодательством не предусмотрена.
08.07.2026 в 11:17
Вопрос обсудили в ходе комиссии муниципалитета по экономике и развитию города.
08.07.2026 в 11:14
Об этом сообщает «КП-Петербург».
08.07.2026 в 11:05
Уже вложив в его преображение 60 миллионов рублей.
08.07.2026 в 10:29
Ее включили в реестр недобросовестных в Ярославском УФАС.
08.07.2026 в 10:02
Детали рассказали в ГАИ Ярославской области.
08.07.2026 в 09:30
Вышел соответствующий указ губернатора.
08.07.2026 в 09:10
Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.
08.07.2026 в 08:07
После чего он отсудил 450 тысяч в качестве реабилитации – решение вынес Рыбинский городской суд.
08.07.2026 в 08:01
Закупка пока что не объявлена.
08.07.2026 в 06:01
И высказал пожелание на текущий сезон.
07.07.2026 в 22:34
Игра пройдет в Череповце 29 июля.
07.07.2026 в 19:28
Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.
07.07.2026 в 17:40
Такую цифру привели эксперты ВТБ.
07.07.2026 в 17:05
Об этом рассказали в УМВД России по Ярославской области.
07.07.2026 в 16:54
С почётным эскортом мотоциклистов.
07.07.2026 в 15:01
Об этом рассказали в пресс-службе управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
07.07.2026 в 14:51
А также барсукам, лисицам и рябчикам.
07.07.2026 в 14:44
Билайн провел масштабные работы по развитию сети в Ростове, Переславле-Залесском, Угличе, Рыбинске и Тутаеве, входящих в состав «Золотого кольца России».
07.07.2026 в 14:31
А также за подделку официального документа.
07.07.2026 в 13:52