Их определит партконференция ярославского городского отделения «Единой России».

Их определит партконференция ярославского городского отделения «Единой России».
Партийная конференция Ярославского городского отделения «Единой России» состоится в июле. Об этом «ЯрНьюс» сообщил руководитель исполкома городского отделения ЕР Сергей Фефилин, сам, кстати, участник прошедшего вчера предварительного голосования.
По регламенту итоговая конференция должна пройти не раньше 60 дней до единого дня голосования 10 сентября 2017 года, и не позже 40 дней. В качестве ориентировочной даты для проведения конференции рассматривается 11 июля.
- Именно городская партийная конференция должна определить, кто из победителей праймериз ЕР пойдет на выборы как одномандатник, а кто по партийным спискам, - говорит Фефилин.
Предположение о том, что участники праймериз ЕР были заранее поделены на списочников и одномандатников, он не поддерживает. Говорит, что все будут решать делегаты конференции. Однако эти списки уже давно престали быть секретом полишинеля. Ими располагают все заинтересованные лица, как сами участники праймериз, так и политологи, политтехнологи и журналисты.
На каждый округ ЕР будет выдвигать двух победителей праймериз. Одномандатники в этих списках идут под номером один. Обычно это тяжеловесы, которые располагают деньгами. Списочники вторые. Это идеологи партии, известные в Ярославле люди, без большого финансового ресурса.
Кандидатам выгоднее идти на выборы в качестве одномандатника. В этом случае итог зависит от возможностей самого кандидата. Сколько потопаешь, столько и полопаешь. У списочников при самом активном участии в избирательной кампании такой гарантии нет. Количество мест в муниципалитете Ярославля, которое займет ЕР, будет зависеть от общего итога. И хоть Сергей Фефилин утверждает, что у «Единой России» есть амбиции взять в муниципалитете все партийные места, добиться этого вряд ли представляется возможным.
То, что между списочниками и одномандатниками в территориальных округах не исключаются трения, можно предположить хотя бы по результатам вчерашнего предварительного голосования. Так, в качестве одномандатника на праймериз шел предприниматель Андрей Щенников, за которым в его фарватере двигался Дмитрий Волончунас, генеральный директор городского предприятия «Ярославльзаказчик». Однако произошел сбой, и Волончунас вопреки расчетам обошел Щенникова. Пусть на несколько десятков голосов, но обошел. Теперь эту задачу будут решать на партконференции. Или, как объясняют эксперты, Щенников и Волончунас должны ударить по рукам и предложить свой расклад. А там уж как партконференция посмотрит на это.
По предварительным результатам вчерашнего праймериз «Единой России» можно предположить, что большинство одномандатников и списочников, принявших участие в предварительном голосовании, подтвердили свои позиции как номер 1 и номер 2 (публикуем их в такой последовательности)
Предварительные результаты праймериз ЕР по выборам в муниципалитет Ярославля.
Округ 1: Алексей Морозов и Евгений Баранов.
Округ 2: Андрей Золотовский и Сергей Фефилин.
Округ 3: Вадим Канашкин и Андрей Лихачев.
Округ 4: Андрей Валиахметов и Николай Контров.
Округ 5: Роман Галагаев и Алексей Таганов
В округе 6 в праймериз участвовала пара Эдуард Авдалян и Ефим Савченко. Но победа досталась Павлу Зарубину, за которым по результатам голосования следует Эдуард Авдалян.
Округ 7: Сергей Смоленский и Андрей Ганелин.
В округе 8 победителем стал хоккеист Илья Горохов, на втором месте экс-глава Ярославля Алексей Малютин.
Округ 9: Алексей Чернобровкин и Светлана Ашгашина.
Округ 10: Михаил Писарец и Ирина Власова.
Округ 11: Александр Дегтярев и Анна Замыслова.
Округ 12: Михаил Пихтов Дмитрий Петровский.
Округ 13: Дмитрий Волончунас и Андрей Щенников.
Округ 14: Юлия Миронова и Александр Черепанин.
Округ 15: Константин Шлапак и Сергей Калинин.
Окруш 16: Игорь Бортников и Евгений Мясников.
Округ 17: Александр Забирко и Артур Ефремов.
Округ 18: Михаил Халтян и Дмтирий Соколов.
Округ 19: Дмитрий Кузьмин и Олег Ненилин.
Повторим, что окончательной выдвижение победителей праймериз на выборы в муниципалитет будет принято на партконференции Ярославского городского отделения партии «Единая Россия» в июле.
Ярньюс.Нет – Ярославль

Об этом сообщил в своих соцсетях глава региона.
07.04.2026 в 01:28
Команда Олега Таубера выиграла серию со счетом 3:0.
06.04.2026 в 20:53
Кадрами его спасения поделились в ГУ МЧС России по Ярославской области.
06.04.2026 в 20:37
И много бросков по воротам.
06.04.2026 в 19:01
Изъято 8,5 кг наркотиков.
06.04.2026 в 18:44
Это только начальная цена аукциона по определению инвестора КРТ.
06.04.2026 в 18:14
И заявил, что подстраиваться под соперника уфимцам будет тяжело.
06.04.2026 в 17:19
Которая течёт из-под крана.
06.04.2026 в 17:07
Правда, не в смысле вдохновенной игры соперника ярославского «Локомотива».
06.04.2026 в 15:11
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга по размеру ипотечного портфеля по итогам февраля, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».
06.04.2026 в 15:09
Мужчина находился в федеральном розыске.
06.04.2026 в 14:18
Меру пресечения мужчине определял Красноперекопский районный суд.
06.04.2026 в 13:39
За билетами на ближайшие игры.
06.04.2026 в 13:20
Устроившего серию краж из торговых точек.
06.04.2026 в 12:38
Артистка выступила в родном городе 4 апреля.
06.04.2026 в 12:37
Прямо сейчас команда Боба Хартли проводит занятие для СМИ.
06.04.2026 в 12:05
Об этом он сам рассказал на своей странице во «ВКонтакте».
06.04.2026 в 11:54
И объяснил, для чего пациентов планируется перевозить на лечение в областную детскую больницу.
06.04.2026 в 11:42
За сбор грибов из Красной книги региона.
06.04.2026 в 11:24
Также женщина требовала возместить моральный ущерб.
06.04.2026 в 11:23
Они были украдены со счета жительницы Ярославской области в онлайн-магазине.
06.04.2026 в 10:40
О столкновении рассказали очевидцы.
06.04.2026 в 10:34
Среди них был и совершеннолетний.
06.04.2026 в 10:25
Напомним, видео происшествия в поселке Красный бор появилось в социальных сетях.
06.04.2026 в 10:19
Об этом рассказали в Россельхознадзоре.
06.04.2026 в 10:16
О своей статистике порассуждал Егор Сурин.
06.04.2026 в 09:10