Их определит партконференция ярославского городского отделения «Единой России».
Их определит партконференция ярославского городского отделения «Единой России».
Партийная конференция Ярославского городского отделения «Единой России» состоится в июле. Об этом «ЯрНьюс» сообщил руководитель исполкома городского отделения ЕР Сергей Фефилин, сам, кстати, участник прошедшего вчера предварительного голосования.
По регламенту итоговая конференция должна пройти не раньше 60 дней до единого дня голосования 10 сентября 2017 года, и не позже 40 дней. В качестве ориентировочной даты для проведения конференции рассматривается 11 июля.
- Именно городская партийная конференция должна определить, кто из победителей праймериз ЕР пойдет на выборы как одномандатник, а кто по партийным спискам, - говорит Фефилин.
Предположение о том, что участники праймериз ЕР были заранее поделены на списочников и одномандатников, он не поддерживает. Говорит, что все будут решать делегаты конференции. Однако эти списки уже давно престали быть секретом полишинеля. Ими располагают все заинтересованные лица, как сами участники праймериз, так и политологи, политтехнологи и журналисты.
На каждый округ ЕР будет выдвигать двух победителей праймериз. Одномандатники в этих списках идут под номером один. Обычно это тяжеловесы, которые располагают деньгами. Списочники вторые. Это идеологи партии, известные в Ярославле люди, без большого финансового ресурса.
Кандидатам выгоднее идти на выборы в качестве одномандатника. В этом случае итог зависит от возможностей самого кандидата. Сколько потопаешь, столько и полопаешь. У списочников при самом активном участии в избирательной кампании такой гарантии нет. Количество мест в муниципалитете Ярославля, которое займет ЕР, будет зависеть от общего итога. И хоть Сергей Фефилин утверждает, что у «Единой России» есть амбиции взять в муниципалитете все партийные места, добиться этого вряд ли представляется возможным.
То, что между списочниками и одномандатниками в территориальных округах не исключаются трения, можно предположить хотя бы по результатам вчерашнего предварительного голосования. Так, в качестве одномандатника на праймериз шел предприниматель Андрей Щенников, за которым в его фарватере двигался Дмитрий Волончунас, генеральный директор городского предприятия «Ярославльзаказчик». Однако произошел сбой, и Волончунас вопреки расчетам обошел Щенникова. Пусть на несколько десятков голосов, но обошел. Теперь эту задачу будут решать на партконференции. Или, как объясняют эксперты, Щенников и Волончунас должны ударить по рукам и предложить свой расклад. А там уж как партконференция посмотрит на это.
По предварительным результатам вчерашнего праймериз «Единой России» можно предположить, что большинство одномандатников и списочников, принявших участие в предварительном голосовании, подтвердили свои позиции как номер 1 и номер 2 (публикуем их в такой последовательности)
Предварительные результаты праймериз ЕР по выборам в муниципалитет Ярославля.
Округ 1: Алексей Морозов и Евгений Баранов.
Округ 2: Андрей Золотовский и Сергей Фефилин.
Округ 3: Вадим Канашкин и Андрей Лихачев.
Округ 4: Андрей Валиахметов и Николай Контров.
Округ 5: Роман Галагаев и Алексей Таганов
В округе 6 в праймериз участвовала пара Эдуард Авдалян и Ефим Савченко. Но победа досталась Павлу Зарубину, за которым по результатам голосования следует Эдуард Авдалян.
Округ 7: Сергей Смоленский и Андрей Ганелин.
В округе 8 победителем стал хоккеист Илья Горохов, на втором месте экс-глава Ярославля Алексей Малютин.
Округ 9: Алексей Чернобровкин и Светлана Ашгашина.
Округ 10: Михаил Писарец и Ирина Власова.
Округ 11: Александр Дегтярев и Анна Замыслова.
Округ 12: Михаил Пихтов Дмитрий Петровский.
Округ 13: Дмитрий Волончунас и Андрей Щенников.
Округ 14: Юлия Миронова и Александр Черепанин.
Округ 15: Константин Шлапак и Сергей Калинин.
Окруш 16: Игорь Бортников и Евгений Мясников.
Округ 17: Александр Забирко и Артур Ефремов.
Округ 18: Михаил Халтян и Дмтирий Соколов.
Округ 19: Дмитрий Кузьмин и Олег Ненилин.
Повторим, что окончательной выдвижение победителей праймериз на выборы в муниципалитет будет принято на партконференции Ярославского городского отделения партии «Единая Россия» в июле.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
16.05.2025 в 19:37Речь о том самом 9-ом микрорайоне, где ожидается комплексная застройка территории.
16.05.2025 в 18:02«Локомотив» открыл продажу билетов во дворец спорта.
16.05.2025 в 17:05Об этом рассказали в мэрии города.
16.05.2025 в 16:35Речь идет о сумме в 2,5 миллиона рублей.
16.05.2025 в 16:01О вердикте суда рассказали в УФСБ России по Московскому военному округу.
16.05.2025 в 15:58О выявленном нарушении рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.
16.05.2025 в 15:25Им оказался 14-летний подросток.
16.05.2025 в 14:57Под комплексную застройку территории.
16.05.2025 в 14:42В состязаниях, которые проходят в России и продлится до 2 июня, участвуют 10,5 тысяч школьников из 51 страны.
16.05.2025 в 14:31Шуми Бабаев назвал случившееся игровым эпизодом.
16.05.2025 в 13:41В том числе и сама баня.
16.05.2025 в 13:41Спустя год история повторяется.
16.05.2025 в 13:05Об этом сообщает областная прокуратура.
16.05.2025 в 13:02В современном мире агрегаторы стали незаменимыми помощниками в разных сферах.
16.05.2025 в 12:25Специалисты МегаФона запустили в работу новое оборудование связи и обеспечили устойчивый сигнал LTE для жителей ЖК «Финитими», «Богатырь» и «Новеллы» в Дзержинском районе города.
16.05.2025 в 12:10Теперь новорождённый журавль будет жить в питомнике Окского заповедника.
16.05.2025 в 12:03Лига включила в число номинантов на почетное звание Егора Сурина.
16.05.2025 в 11:16Решение принято после прошедших в регионе дождей.
16.05.2025 в 11:16Об этом сообщается на портале уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области.
16.05.2025 в 11:10Который расположен прямо за главным зданием на Советской площади.
16.05.2025 в 11:01Родители ребенка просят следственный комитет возбудить уголовное дело.
16.05.2025 в 10:42Количество поездок по стране в этот период увеличилось на 35% относительно прошлого года.
16.05.2025 в 10:19Накануне Владимир Путин встретился с главой ПСБ Петром Фрадковым.
16.05.2025 в 10:03Авито был назван лауреатом премии «MIMS Automobility Awards 2025».
16.05.2025 в 10:01Об этом сообщает мэрия города.
16.05.2025 в 09:48