Причиной больше трети аварий в Ярославской области стало плохое содержание дорог
В 38% аварий, произошедших в Ярославской области за последний месяц, причиной послужили плохие дорожные условия. Об этом на заседании комитета Ярославской областной думы по градостроительству рассказал начальник управления ГИБДД по Ярославской области Антон Царев.
Всего за месяц было зарегистрировано 175 дорожных происшествий, в которых сотрудники ГИБДД выявили недостатки содержания улично-дорожных сетей. Речь идёт как об отсутствии разметки, так и ямочности, плохом освещении и ряда других причин. Эта цифра составляет 38,7% от общего числа ДТП.
«В основном это износ или плохая различимость дорожной разметки — из 175 — с недостатками 112. Недостатки зимнего содержания — 47. Отсутствие или неправильное применение дорожных знаков — 14. Отсутствие тротуаров, либо пешеходных дорожек, которые обязательно должны быть — 14. Отсутствие или неисправность освещения — 11. Отсутствие пешеходных ограждений — 9. Ну и дефекты покрытия — 7», — пояснил в деталях Антон Царев.
Согласно главе ярославского ГИБДД, плохая дорога в привычном понимании реже всего становится причиной, влияющей на аварии. А вот неудовлетворительное состояние разметки — чаще всего. При этом в Центральном федеральном округе по стране процент аварий на которые повлияло плохое содержание дорог в разы ниже. Он составляет — 29,9%.
В самом сердце Ярославля на этой неделе в культурно‑спортивном комплексе «Вознесенский» развернулось тёплое и душевное торжество, посвящённое Дню семьи, любви и верности: «Брак, любовь, верность - основа российской семьи».
Продолжая пользоваться сайтом yarnews.net, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов «Яндекс.Метрика» и «Liveinternet.ru» для обработки персональных данных, которые указаны в Политике обработки Персональных данных.