Такое решение было принято в ходе рабочего совещания в правительстве области под председательством главы региона Михаила Евраева.

Средства будут направлены на ремонт одного из самых аварийных по итогам прошлого отопительного сезона участка теплосетей в Зачеремушном районе города. Специалисты подразделения ТГК-2 «Рыбинской генерации» совместно с городскими службами определят трассу для замены.

- Нужно сделать этот проблемный отрезок и быть спокойными, что там все хорошо. И так поступательно нужно идти, чтобы отремонтировать проблемные участки во всем городе,
— сказал глава региона.

Мы должны не просто латать дыры, а идти к решению задачи по безаварийному теплоснабжению жителей.

Врио губернатора также поручил провести инвентаризацию всех сетей в регионе.

По словам главы города Дмитрия Рудакова, в Рыбинске необходимо отремонтировать около 20 км сетей. Всего на эти цели потребуется 1,4 млрд рублей.

В начале июля Михаил Евраев и заместитель председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин уже договорились о выделении из Фонда национального благосостояния (ФНБ) около 600 млн рублей на реконструкцию систем теплоснабжения и горячего водоснабжения в Ростове и Ростовском районе. Также сообщалось о подготовке заявки в ФНБ на сумму 1,5 – 2 млрд рублей на ремонт сетей в Рыбинске в течение двух лет.

К отопительному сезону в Ярославской области необходимо подготовить более 16 тысяч многоквартирных домов, почти 2 тысячи километров тепловых сетей, 596 котельных.