В 2021 впервые в Ярославской области стартовал образовательный проект «Школа фермеров» Россельхозбанка, участниками которого стали жителей региона.
В 2021 впервые в Ярославской области стартовал образовательный проект «Школа фермеров» Россельхозбанка, участниками которого стали жителей региона.
Более 30 слушателей в течении 2,5 месяцев получали новые знания и повышали уровень своих компетенций. По итогам первого проекта, гранты на развитие дела, исходя из оценки бизнес-планов, получили 3 лучших студента.
Один из таких проектов – ферма «Горыныч и Ко». Ее создательница Ирина Данилова разработала целый комплекс мер, позволяющий развивать направления туризма и создавать свою, особую линейку продуктов. Уже сегодня на ферме производится сугщенка и йогурт из козьего молока, не имеющие аналогов во всем регионе.
«Для нас очень важно было получить те знания, которые давались участникам проекта. «Школа фермера» - не просто проект. Это образовательная площадка, которая дает навыки построения бизнеса, азы маркетинга, основы ведения деятельности собственного хозяйства. Мы благодарны Россельхозбанку, академии, правительству региона за такую возможность обучения, а главное, – экспертную оценку наших проектов. Полученные от гранта деньги мы потратим в развитие бизнеса и создание особой туристической инфраструктуры у нас на ферме», - подчеркнула грантополучатель Ирина Данилова.
«Школа фермера» Россельхозбанка реализуется на базе Ярославской государственной сельскохозяйственной академии (ЯГСХА), объединяет возможности правительства региона, крупного бизнеса и фермеров для теоретического и практического обучения профессиональных кадров сельского хозяйства.
«Среди наших учеников есть как начинающие фермеры, так и те, кто уже успешно развивают свой бизнес и хотят повысить свой уровень знаний. Спрос на обучение высокий, конкурс достигает 3 человек на место. Желаю каждому нашему выпускнику максимально реализовать свои планы сельском хозяйстве», – прокомментировал директор Ярославского регионального филиала Россельхозбанка Олег Кузнецов.
Все выпускники «школы» получили дипломы государственного образца от ЯГСХА и возможность участвовать в конкурсном отборе на получение мер поддержки от Минсельхоза России. Обучение финансирует Россельхозбанк.
Слушатели приобретают теоретическую подготовку, изучая правовые аспекты работы фермерских хозяйств, финансовые бизнес-модели, основы маркетинга; знакомятся с новейшими агротехнологиями; проходят обучение на ведущих предприятиях отрасли, учатся кооперироваться с крупными холдингами. А завершается курс защитой бизнес-планов.
Впервые проект «Школа фермера» Россельхозбанк реализовал осенью 2020 года в Новосибирской, Московской областях, Ставропольском крае и Республике Башкортостан.
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.
И поблагодарил коллег за совместную работу.
01.05.2025 в 09:29Об этом рассказали аналитики «Авито Услуг».
01.05.2025 в 09:16Об этом сообщает издание championat.com.
30.04.2025 в 19:45Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.
30.04.2025 в 18:45И реквизита, оставшегося от спектаклей.
30.04.2025 в 18:29Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
30.04.2025 в 18:15На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.
30.04.2025 в 18:04На сей раз о Рушане Рафикове.
30.04.2025 в 16:57Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.
30.04.2025 в 16:50В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».
30.04.2025 в 15:52Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.
30.04.2025 в 15:42Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
30.04.2025 в 15:41В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).
30.04.2025 в 15:18Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.
30.04.2025 в 15:11О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.04.2025 в 14:42Об этом рассказали в администрации Брейтовского муниципального округа.
30.04.2025 в 14:27Её публикует правительство Ярославской области.
30.04.2025 в 13:43Да еще и в течение трех дней.
30.04.2025 в 13:17Такой приговор вынес Ярославский областной суд.
30.04.2025 в 11:34Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
30.04.2025 в 11:05Накануне «железнодорожники» со счетом 2:1 дома обыграли уфимский «Салават Юлаев».
30.04.2025 в 10:27Об этом сообщает пресс-служба управления транспорта МВД России по Северо-Западному федеральному округу.
30.04.2025 в 10:16Об этом рассказали в региональном министерстве молодежной политики.
30.04.2025 в 08:28Об этом сообщил официальный представитель Росавиации Артем Кореняко.
30.04.2025 в 08:15Для Ярослава Цулыгина это был первый матч после травмы.
30.04.2025 в 08:02