Загрузка
i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье

Семь простых вопросов: как получить потребительский кредит в Ярославле и не прогадать

Семь простых вопросов: как получить потребительский кредит в Ярославле и не прогадать


Все мы помним знаменитое «Автомобиль не роскошь, а средство передвижения» или «Денег много не бывает». В современном мире кредит – это способ сделать любой план реальностью. 

О потребительских кредитах портал YarNews говорит с заместителем управляющего Ярославским отделением ПАО Сбербанк Андреем Викторовичем Зориным.

Есть сто рублей, а срочно нужно тысяча. Можно, конечно, оставшиеся 900 рублей занять у друзей, а можно обратиться в банк или воспользоваться кредитной картой. В чем особенность потребительского кредита и его отличие от других форм кредитования?

- Начну с того, что потребительский кредит в отличие от ипотеки можно взять абсолютно на любые цели. Допустим, на ремонт, на свадьбу, на покупку автомобиля. Плюс не нужно отчитываться перед банком, то есть можно потратить денежные средства по своему усмотрению. Второе отличие от ипотеки в том, что потребительский кредит дается на более короткий срок. Как правило, до пяти лет. Сумма по потребительскому кредиту составляет от нескольких десятков тысяч до нескольких миллионов рублей. Отмечу и то, что если вы уже имеете несколько кредитов, то возможность  взять еще тоже есть. Самое главное, чтобы хватило вашей платежеспособности

Определившись с целью, задумаемся о способе. Каким образом можно оформить потребительский кредит?

- Традиционно можно прийти в любой офис банка либо воспользоваться достаточно популярным сейчас способом оформления кредита через мобильное приложение. На мой взгляд в приложении «Сбербанк Онлайн» сейчас очень удобно и просто оформить кредит. Нужно зайти в мобильное приложение, выбрать вкладку «Кредиты», выбрать необходимую для вас сумму, срок, на который вы хотите взять кредит. Там же, в мобильном приложении, вы сможете увидеть примерный ежемесячный платеж, который вы будете платить. Если вы сомневаетесь, какую сумму банк вам может дать (сможет ли он дать, допустим, миллион, два и т.д), то в том же мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» есть сервис «Кредитный потенциал», воспользовавшись которым вы сможете узнать максимальную сумму, которую вам предложит банк. И еще отмечу преимущество кредита в Сбере. Сейчас заемщик при получении кредита сам выбирает дату гашения кредита, удобную для него.

Если берешь взаймы, всегда задумываешься о том, как отдавать. И в этом случае крайне важна ставка будущего кредита. Как получить лучшую?

- Для различных видов заемщиков ставка разная. Как правило, зависит от нескольких факторов. Я остановлюсь на нескольких условиях. Первое условие – ставка ниже для наших постоянных клиентов. К ним относятся граждане, которые получают заработную плату, пенсию и различные пособия на карту либо имеют вклад банка. Для таких заемщиков ставка всегда ниже. И второе очень важное условие – наличие положительной кредитной истории. То есть вы уже брали кредит и не допускали просрочек при выплате предыдущих кредитов. В этом случае ставка будет ниже

Любая форма - это еще и вопрос удобства. Что лучше – кредитная карта или взятый в банке потребительский кредит?

-Здесь зависит от целей, на которые хочет взять кредит заемщик. Если вы хотите крупную сумму или, допустим, наличные денежные средства, то конечно выгоднее взять простой потребительский кредит. Плюсы простого потребительского кредита – это более низкая ставка и более длительный срок гашения. Крупную сумму можно будет отдать не за месяц-два, а за несколько лет. В тот срок, который вы выбрали для себя. Кредитная карта более интересна для людей, которые тратят относительно небольшие суммы денежных средств, но постоянно. Я бы даже рекомендовал для тех людей, кому частенько не хватает денег до зарплаты, когда надо где-то перехватить. Здесь кредитная карта будет как раз уместна. Более того, если клиент погасит задолженность по кредитной карте в льготный период, то он еще и не будет платить проценты, что на мой взгляд очень здорово.

Вопрос, ответ на который лучше знать заранее. Почему в кредите могут отказать?

- Здесь нужно внимательно смотреть условия банка. Одно из ключевых – это возраст. Как правило, банки не дают кредиты слишком юным заемщикам и достаточно пожилым людям. Второе условие – нужно смотреть на свою платежеспособность. Чтобы ваш ежемесячный доход был выше, чем сумма ежемесячных платежей по всем кредитам. Третье условие – нужно обязательно смотреть на сумму, которую вы берете, минимальную и максимальную. Допустим, в Сбербанке нельзя оформить кредит менее 15 тысяч рублей. Важным условием является кредитная история. Если вы имеете отрицательную кредитную историю, то, конечно, в этом случае у вас есть риск отказа. Совет для тех, кто вообще не имеет кредитной истории и никогда не брал кредиты. В данному случае начинать брать не максимальную сумму. Здесь тоже высок риск отказа, потому что банк не знает, как вы будете себя вести. Лучше начинать с небольших сумм, заработать положительную кредитную историю ну и потом уже пользоваться максимальными суммами

Еще одна тема при кредитовании – это страхование. Зачем нужна страховка?

- Мы называем это финансовая защита. Это сервис добровольный для граждан. В банке существует несколько видов финансовой защиты. В последнее время наиболее популярной стала финансовая защита от потери работы. В наше непростое время этот сервис пользуется большой популярностью. Заемщикам сейчас себя комфортно чувствовать, что при потере им работы бремя выплаты не ляжет на их близких. То есть кредит будет погашен страховой компанией.

Рефинансирование – это слово сейчас известно не только специалистам банковского сектора. Человек, у которого несколько кредитов, может менять их условия. Как и при каких обстоятельствах это лучше делать?

- Представьте, вы имеете несколько кредитов. Не дай Бог еще и в нескольких банках. Разные даты платежей, разные суммы. Здесь немудрено запутаться, запамятовать, не заплатить один кредит, тем самым заработать себе негативную кредитную историю. Рефинансирование в том же Сбере позволяет объединить до пяти кредитов в один. Плюсы здесь очевидны. Во-первых, у вас будет единый платеж по кредиту, при том, что дату вы сможете сами установить. И второй плюс в том, что, как правило, по рефинансированному кредиту процентная ставка, ежемесячный платеж и соответственно сама переплата будет ниже, чем совокупно по всем вашим кредитам, которые вы рефинансировали.

Надеюсь, после ответов на наши вопросы вам будет легче принять решение. На вопросы портала YarNews отвечал заместитель управляющего ярославского отделения сбербанка Андрей Зорин.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 лучших автокредитов без первоначального взноса

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших программ автокредитования без первоначального взноса в апреле 2024 года, подготовленного порталом Выберу.ру.

26.04.2024 в 19:18
В Ярославле назвали замещающие трамвай маршруты автобусов
В Ярославле назвали замещающие трамвай маршруты автобусов

Всего вместо 40 вагонов на маршруты выпустят 60 автобусов и электробусов.

26.04.2024 в 18:32
Стала известна причина аварии с бензовозом под Ярославлем
Стала известна причина аварии с бензовозом под Ярославлем

Подробности ДТП рассказали в региональном УГИБДД.

26.04.2024 в 17:29
Суд признал незаконным взятый мошенниками на ярославну кредит
Суд признал незаконным взятый мошенниками на ярославну кредит

С банка в пользу женщины взыскано более полумиллиона рублей.

26.04.2024 в 16:44
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqxGhYfY
Ангел-Весенняя скидка-24г
Подрядчики оштрафованы за срыв ремонта в ярославской больнице
Подрядчики оштрафованы за срыв ремонта в ярославской больнице

Об этом рассказали в пресс-службе регионального ведомства.

26.04.2024 в 14:58
Выбежавшего на лед в Ярославле болельщика оштрафовали на 10 тысяч
Выбежавшего на лед в Ярославле болельщика оштрафовали на 10 тысяч

И на год запретили посещать спортивные соревнования.

26.04.2024 в 14:32
В Вятском открылся офис Сбера в ретро-стиле
В Вятском открылся офис Сбера в ретро-стиле

Он располагается в старинном купеческом особняке.

26.04.2024 в 13:57
За пересечение сплошной линии дорожной разметки у переславца забрали машину
За пересечение сплошной линии дорожной разметки у переславца забрали машину

Мужчина несколько раз нарушал ПДД. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

26.04.2024 в 13:47
В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер
В Ярославской области ждут грозу и сильный ветер

Об ухудшении погодных условий предупреждает региональное ГУ МЧС.

26.04.2024 в 13:35
Отцу двоих детей в Ярославле отказали в соцвыплатах
Отцу двоих детей в Ярославле отказали в соцвыплатах

Получить их в итоге помог Уполномоченный по правам человека в Ярославской области, хотя юридическая коллизия налицо.

26.04.2024 в 12:13
Александр Бастрыкин поручил проверить литейный завод в Тутаеве
Александр Бастрыкин поручил проверить литейный завод в Тутаеве

Об этом сообщает информационный центр СК России.

26.04.2024 в 12:12
В космическом уголке Ярославской области ускорили интернет
В космическом уголке Ярославской области ускорили интернет

После модернизации телеком-оборудования скорость мобильного интернета в поселке Никульское Тутаевского района Ярославской области увеличилась на 30%.

26.04.2024 в 11:33
Жители частных домов Ярославской области получат обновлённые квитанции за свет
Жители частных домов Ярославской области получат обновлённые квитанции за свет

В мае жители частных домов Ярославской области получат обновленные счета за электроэнергию.

26.04.2024 в 11:23
Конституционный суд встал на сторону жительницы Ярославля в деле о выселении
Конституционный суд встал на сторону жительницы Ярославля в деле о выселении

Об этом рассказали в пресс-службе Конституционного суда Российской Федерации.

26.04.2024 в 11:19
В Ярославле сделают дополнительную подсветку Октябрьского моста
В Ярославле сделают дополнительную подсветку Октябрьского моста

А в Ярославской области установят архитектурную подсветку ещё на 28 памятниках

26.04.2024 в 11:06
Под Ярославлем погиб водитель врезавшейся в столб легковушки
Под Ярославлем погиб водитель врезавшейся в столб легковушки

ДТП произошло утром в пятницу, 26 апреля.

26.04.2024 в 10:55
В Ярославле впервые за два года будут отлавливать бездомных животных
В Ярославле впервые за два года будут отлавливать бездомных животных

Контракта на этот вид работ не было с 2022 года.

26.04.2024 в 10:28
В поселке под Ярославлем вырубают многовековые липы
В поселке под Ярославлем вырубают многовековые липы

Местные жители в шоке от такого благоустройства.

26.04.2024 в 10:10
В Ярославской области открылся музей «СырКультПросвет»
В Ярославской области открылся музей «СырКультПросвет»

Он теперь работает в Угличе.

26.04.2024 в 09:34
Стартовал международный детский конкурс AI Challenge
Стартовал международный детский конкурс AI Challenge

Стартовал первый, квалификационный этап международного детского конкурса по искусственному интеллекту для молодёжи AI Challenge.

26.04.2024 в 08:30
В ярославском минздраве назвали Брагино передовиком диспансеризации
В ярославском минздраве назвали Брагино передовиком диспансеризации

Также в ведомстве рассказали, какие болезни чаще всего выявляются при профосмотре ярославцев.

26.04.2024 в 08:03
Tele2 предлагает экономию в 12 раз с MiXX Max
Tele2 предлагает экономию в 12 раз с MiXX Max

Как не тратить время и деньги на онлайн-сервисах? Все подписки на музыку и кино стоят не дешево.

26.04.2024 в 08:02
В Переславле ставят зеленые скульптуры
В Переславле ставят зеленые скульптуры

Их приобрели в рамках реализации проекта туристического кода города.

26.04.2024 в 07:01
Детский сад в Ярославле достроят за 367 миллионов рублей
Детский сад в Ярославле достроят за 367 миллионов рублей

Речь о брошенном садике за домом 105 по Тутаевскому шоссе.

26.04.2024 в 06:03
Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова
Ярославский «Локо» проиграл финал Кубка Харламова

Как и старшие товарищи, в решающем матче юные «железнодорожники» проиграли 1:2 и стали серебряными призерами МХЛ.

25.04.2024 в 21:33
Известного ярославского адвоката лишили статуса
Известного ярославского адвоката лишили статуса

Информацию об этом подтвердил сам Олег Крупочкин.

25.04.2024 в 19:09
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления
В Ярославской области началась реформа органов местного самоуправления

Она предусматривает ликвидацию поселенческого уровня власти.

25.04.2024 в 18:27
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина
В Ярославской области перевернулась инкассаторская машина

В социальных сетях появились фото ДТП.

25.04.2024 в 16:54

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:Управление здравоохранения Липецкой области
ИНН:4825005085
ERID:2Vtzqxf14a3
Липецк-здоровье