Загрузка
Макдоналдс

В районах Ярославской области снова проблемы с тестами на коронавирус

За последние дни несколько жалоб поступило из Ростова Великого.

Люди, обратившиеся к корреспонденту YarNews, говорят одно и то же. Тестирование на коронавирус если и ведется, то в крайне малых объемах. А если тесты и берутся, то местная лаборатория не может их обработать, биологический материал хранится в холодильниках. Результатов нет по три недели и даже месяц. Обрабатывается не больше 20 тестов в день.

Тем, кто контактировал с больными, вместо тестов предлагают отсидеть дома две недели от момента контакта, а потом идти закрывать больничный в поликлинику. Обратившиеся ростовцы называют цифру в 12 человек, у которых есть симптомы, но нет диагноза. Более того, у пяти жителей последние 4 дня держится температура в 39 градусов.

Тем временем, в социальных сетях появляются аналогичные посты. В Переславле люди сидят на карантине месяц, но результата своих тестов на коронавирус узнать не могут. Приводим рассказ женщины практически без купюр:

-  4 мая после работы муж почувствовал недомогание, думал обычное ОРВИ, 10 мая экстренно сделано КТ лёгких и выставлен диагноз «двухсторонняя пневмония», скорее всего, ковидная. Взят мазок 11 мая на дому,19 мая пришел результат положительный. Нам принесли Предписание 21 мая, что мы с 19 мая обязаны сидеть дома до отрицательного результата!!!!!!!

Мазок взяли мне и младшей дочери 6-месячной 12 мая, так как у нее два дня была температура 38 и реакция на зубы, выставлен диагноз ОРЗ. 25 мая !!!я дозвонилась в Роспотребнадзор с вопросом, а как будет готов мазок моей старшей трёхлетней дочери и моей мамы ,если им их никто не брал? В экстренном порядке к нам приехала медсестра, и 25 мая всем взяли мазки ,нам повторно, а моей маме и дочке впервые!

Так вот ...прошло 14 дней, как нам запрещено выходить! помощь оказывают добрые люди по продуктам и выносу мусора....мы продолжаем сидеть...с даты сдачи первого анализа прошло 22 дня...не факт ,что его вообще сделают или не потеряли...Я звоню в Роспотребнадзор, Департамент, ответ один -ждите результат! Никто даже не вникает ,что почему, из-за чего...Контакт с мужем был 1 месяц назад!!!! мы сидим, и всем абсолютно наплевать, сколько мы ещё будем сидеть ....может до осени...

Еще одна история пришла из Углича:

- У моих родственников в Угличе контакт с носителем covid19 был 25 апреля, тесты взяли 6 мая, посадили 13 человек дома на обязательную самоизоляцию. В итоге по состоянию на 2 июня результатов нет!

Остается добавить официальную статистику. В Ростовском районе выявлено 135 случаев коронавирусной инфекции, в Переславском городском округе -134, в Угличском районе диагноз подтвержден у 34 человек.

 


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»

В мэрии города состоялась встреча предпринимателей, работающих в сфере ритуальных услуг, и мэра Владимира Волкова.

10.07.2020 в 18:07
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью

По данным МЧС, сегодня там было два очага тления отходов.

10.07.2020 в 17:35
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию

Ярославский государственный технический университет стал первым потребителем ПАО ГК «ТНС энерго» на территории Ярославской области, прошедшим отбор исполнителей услуг по управлению спросом на электрическую энергию в третьем квартале 2020 ...

10.07.2020 в 15:53
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»

В городе вновь укрупнили лот на проведение капремонта.

10.07.2020 в 15:27
Классик Стоун с 13.12.19
В ярославской больнице №2 сменился главврач
В ярославской больнице №2 сменился главврач

Им назначен Сергей Давлетов, ранее занимавший должность заместителя директора департамента здравоохранения.

10.07.2020 в 11:05
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом

А выздоровели от COVID-19 74 жителя региона.

10.07.2020 в 11:03
Ярославские ямы окрасились в красный цвет
Ярославские ямы окрасились в красный цвет

Такую картину увидели горожане, проживающие на улице Александра Невского.

10.07.2020 в 10:54
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой

В соцсетях очень много комментариев со словами поддержки в адрес Станислава Фурмавнина.

10.07.2020 в 10:40
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей

Крупными должниками перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» на сегодняшний день остаются предприятия сферы ЖКХ.

10.07.2020 в 10:34
Денталия_с 29.04
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео

По словам очевидцев, ЧП произошло в деревне Полесье.

10.07.2020 в 09:50
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню

Деревья для строительства он срубил на территории государственного заказника в Любимском районе.

10.07.2020 в 09:10
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек

Жуткое зрелище сняли на видео очевидцы.

09.07.2020 в 21:33
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»

Жители деревни Селиваново винят в происшедшем мусорный полигон, расположившийся через дорогу от населенного пункта.

09.07.2020 в 21:00
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля

Свой видео-рецепт в рамках конкурса «Уха Дома» представила компания веселых ребят из Ярославля.

09.07.2020 в 18:13
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина

Она вошла в проект «Улица Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

09.07.2020 в 17:30
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече

38-летняя Наталья Цветкова ушла из дома еще в июне. С тех о местонахождении женщины ничего не известно.

09.07.2020 в 17:25
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?

В микрорайоне Чкаловский и посёлке Молодёжный снова отключают горячую воду - на неопределенный срок.

09.07.2020 в 15:50
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих

Загородный оздоровительный лагерь «Березка» откроется 13 июля.

09.07.2020 в 14:58
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги

Стоки ЯМЗ в Суринский коллектор очищаются, но после этого туда попадают сточные воды из врезок других предприятий и ливневые стоки.

09.07.2020 в 13:12
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео

Внимание на эту проблему обратили активисты движения «Дороги Ярославля».

09.07.2020 в 13:08
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции

Он считает, что это произошло после разногласий с крупной торговой сетью.

09.07.2020 в 12:04
Страшное ДТП в Ярославле: один человек погиб, четверо получили травмы
Страшное ДТП в Ярославле: один человек погиб, четверо получили травмы

Авария произошла в ночь со среды на четверг.

09.07.2020 в 12:00
В Ярославле подсчитали ущерб Волге от Суринского коллектора
В Ярославле подсчитали ущерб Волге от Суринского коллектора

Материалы проверки направлены в Следственный комитет.

09.07.2020 в 11:53
«Байкер лежит в багажнике «Лексуса»: необычное происшествие в Ярославле
«Байкер лежит в багажнике «Лексуса»: необычное происшествие в Ярославле

Фото сделано на Московском проспекте.

09.07.2020 в 11:33
В Ярославской области COVID-19 заразился еще 41 человек
В Ярославской области COVID-19 заразился еще 41 человек

Выздоровели 99 жителей региона.

09.07.2020 в 10:35
«Пленница» ярославского интерната рассказала, как там обходятся со стариками
«Пленница» ярославского интерната рассказала, как там обходятся со стариками

Вырвавшаяся из интерната под Ярославлем бабушка рассказала, что приходится терпеть старикам.

09.07.2020 в 10:01
«С заботой о матери и ребенке»: в Ярославле осыпается перинатальный центр
«С заботой о матери и ребенке»: в Ярославле осыпается перинатальный центр

Оставляет желать лучшего и дорога к «родилке».

09.07.2020 в 09:43

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца