Загрузка
Макдоналдс

«Съели все консервы, впору лезть в петлю»: крик души предпринимательницы из Ярославля

О том, что владельцы закрытых торговых точек находятся на грани отчаяния, женщина написала бизнес-омбудсмену. И таких обращений – сотни!

Мы публикуем это письмо, чтобы региональные власти, наконец, услышали людей, которые остались с товаром, но без копейки денег и без реальной помощи со стороны государства.

«Я за свою жизнь пережила все кризисы в современной России. «Номинально» я владелица трех магазинов деловой женской одежды в двух торговых центрах – «Флагман» и «Ниагара». Реально после 28 марта я хуже, чем последний нищий, потому что у меня нет никакого дохода, я не знаю, чем кормить своего 11-летнего сына на протяжении двух месяцев, я сама голодаю, так как должна в первую очередь накормить ребенка. Мы съели всю двухгодичной давности консервацию, все крупы, все овощи, и на данный момент ничего нет. На биржу труда мне нельзя, надеюсь на пособие на ребенка в 10 тысяч, которое будет, наверное, в июне. А сейчас я как «пострадавшая отрасль, подала в налоговую заявление о выплате 12130 рублей, но до сих пор мое заявление в стадии «проверки», задолженность 12000, переплата 17000 рублей, вот и не знаю, получу я что-то или нет. Я написала президенту о том, что я и моя семья пухнем с голоду, на что мне отписались, что либо закрывайте ИП и вставайте на биржу, либо подыхайте. Я покупала 3 онлайн кассы и 3 фискальных накопителя, это более 100 тыс рублей, мне что теперь их выкинуть? Почему у меня нет денег? Как вы, наверное, знаете, в торговле одеждой есть сезонность, и не предвидя такого исхода, большинство предпринимателей, в том числе и я, все свои накопления истратили в апреле-начале марта на закупку товара наступающего сезона, и товар есть, а денег нет, нет совсем!

Впору лезть в петлю! Долги я заплатить не могу, а значит, аренда и дальше будет начисляться! Пожалуйста, сделайте хоть что-нибудь реально! Мне нужна помощь! Я долго плакала, прежде чем написать вам, я чувствую полное бессилие и безысходность, пожалуйста, помогите!»

Как говорит уполномоченный по правам предпринимателей Альфир Бакиров, аналогичных писем и историй по телефону за два месяца пандемии - сотни.

«Хочу обратить внимание: бизнес этой женщины относится к категории «пострадавших отраслей», на которые, собственно, ориентированы большинство мер поддержки предпринимателей. Что же тогда говорить о тех, чей ОКВЭД не вошел в перечень? Какие еще слова нужны, чтобы донести очевидное – тех мер поддержки бизнеса, которые есть на сегодняшний день, недостаточно? А те, что есть, работают на таких условиях, что далеко не каждый им соответствует...», - констатирует он.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»

В мэрии города состоялась встреча предпринимателей, работающих в сфере ритуальных услуг, и мэра Владимира Волкова.

10.07.2020 в 18:07
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью

По данным МЧС, сегодня там было два очага тления отходов.

10.07.2020 в 17:35
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию

Ярославский государственный технический университет стал первым потребителем ПАО ГК «ТНС энерго» на территории Ярославской области, прошедшим отбор исполнителей услуг по управлению спросом на электрическую энергию в третьем квартале 2020 ...

10.07.2020 в 15:53
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»

В городе вновь укрупнили лот на проведение капремонта.

10.07.2020 в 15:27
Классик Стоун с 13.12.19
В ярославской больнице №2 сменился главврач
В ярославской больнице №2 сменился главврач

Им назначен Сергей Давлетов, ранее занимавший должность заместителя директора департамента здравоохранения.

10.07.2020 в 11:05
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом

А выздоровели от COVID-19 74 жителя региона.

10.07.2020 в 11:03
Ярославские ямы окрасились в красный цвет
Ярославские ямы окрасились в красный цвет

Такую картину увидели горожане, проживающие на улице Александра Невского.

10.07.2020 в 10:54
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой

В соцсетях очень много комментариев со словами поддержки в адрес Станислава Фурмавнина.

10.07.2020 в 10:40
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей

Крупными должниками перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» на сегодняшний день остаются предприятия сферы ЖКХ.

10.07.2020 в 10:34
Денталия_с 29.04
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео

По словам очевидцев, ЧП произошло в деревне Полесье.

10.07.2020 в 09:50
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню

Деревья для строительства он срубил на территории государственного заказника в Любимском районе.

10.07.2020 в 09:10
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек

Жуткое зрелище сняли на видео очевидцы.

09.07.2020 в 21:33
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»

Жители деревни Селиваново винят в происшедшем мусорный полигон, расположившийся через дорогу от населенного пункта.

09.07.2020 в 21:00
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля

Свой видео-рецепт в рамках конкурса «Уха Дома» представила компания веселых ребят из Ярославля.

09.07.2020 в 18:13
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина

Она вошла в проект «Улица Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

09.07.2020 в 17:30
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече

38-летняя Наталья Цветкова ушла из дома еще в июне. С тех о местонахождении женщины ничего не известно.

09.07.2020 в 17:25
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?

В микрорайоне Чкаловский и посёлке Молодёжный снова отключают горячую воду - на неопределенный срок.

09.07.2020 в 15:50
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих

Загородный оздоровительный лагерь «Березка» откроется 13 июля.

09.07.2020 в 14:58
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги

Стоки ЯМЗ в Суринский коллектор очищаются, но после этого туда попадают сточные воды из врезок других предприятий и ливневые стоки.

09.07.2020 в 13:12
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео

Внимание на эту проблему обратили активисты движения «Дороги Ярославля».

09.07.2020 в 13:08
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции

Он считает, что это произошло после разногласий с крупной торговой сетью.

09.07.2020 в 12:04
Страшное ДТП в Ярославле: один человек погиб, четверо получили травмы
Страшное ДТП в Ярославле: один человек погиб, четверо получили травмы

Авария произошла в ночь со среды на четверг.

09.07.2020 в 12:00
В Ярославле подсчитали ущерб Волге от Суринского коллектора
В Ярославле подсчитали ущерб Волге от Суринского коллектора

Материалы проверки направлены в Следственный комитет.

09.07.2020 в 11:53
«Байкер лежит в багажнике «Лексуса»: необычное происшествие в Ярославле
«Байкер лежит в багажнике «Лексуса»: необычное происшествие в Ярославле

Фото сделано на Московском проспекте.

09.07.2020 в 11:33
В Ярославской области COVID-19 заразился еще 41 человек
В Ярославской области COVID-19 заразился еще 41 человек

Выздоровели 99 жителей региона.

09.07.2020 в 10:35
«Пленница» ярославского интерната рассказала, как там обходятся со стариками
«Пленница» ярославского интерната рассказала, как там обходятся со стариками

Вырвавшаяся из интерната под Ярославлем бабушка рассказала, что приходится терпеть старикам.

09.07.2020 в 10:01
«С заботой о матери и ребенке»: в Ярославле осыпается перинатальный центр
«С заботой о матери и ребенке»: в Ярославле осыпается перинатальный центр

Оставляет желать лучшего и дорога к «родилке».

09.07.2020 в 09:43

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца