И предлагают главе региона Дмитрию Миронову потратить 17 миллионов на дороги и лечение детей.

И предлагают главе региона Дмитрию Миронову потратить 17 миллионов на дороги и лечение детей.
Портал YarNews уже рассказывал о грядущем ремонте малого конференц-зала областного правительства. Там собираются заменить мебель и предметы интерьера, установить новую сантехнику, диваны и так далее. На все это из областного бюджета намереваются потратить 17 миллионов рублей! Свое возмущение такими планами уже высказали депутаты ярославской областной Думы, один из них прямо назвал планы правительства «кощунством». Сегодня мы публикуем мнение горожан, которые в обсуждении новости о ремонте ВИП-зала были единодушны: региональные чиновники «попутали берега».
Подавляющая часть комментариев содержит нецензурную брань, поэтому мы публикуем самые корректные:
«Больницы бы лучше построили и садики. А то детей в садах больше 30, больницы в плачевном состоянии»,
«А сделать пешеходные переходы на улице Ньютона с пересечением с улицей Щорса и ещё тремя улицами - финансов нет, а ведь каждый день пересекают эту дорогу дети, идущие в школы, родители с детьми в детский сад, пожилые люди, которые в силу своего возраста не могут быстро пересечь её. Но для народа нет средств».
«Дорог нет, трубы гнилые, вместо воды течет не пойми что, тротуары во льду… Может лучше на это деньги направить»,
«Лучше бы на лечение детей выделили»,
«Решили Версаль себе устроить... А пусть им привезут мебель б/у из Москвы, они это заслужили!»,
«При 17 млн руб на ремонт зала власти просят собрать 11 млн на сохранение Петропавловского парка, может, уже стоит начать грамотно распределять денежные средства?»
«Так наш губернатор удаленно работает. Только такой вид работы подразумевает отсутствие офисов и официозов, экономию оплаты аренды помещений, интернета, электроэнергии, ведь все это есть у работника дома. Тем более непонятно - для кого и для чего такие траты?! Пир во время чумы!»
«Вот кому это надо? Нельзя просто встречать в уютном чистом помещении, без всего этого пафоса… Уж лучше б в больницах ремонт сделали, в роддомах, вот там нужнее»,
«Надо дороги отремонтировать и тёмные улицы осветить, а не залы строить»,
«На лечение детей, дороги и т.д. денег нет, зато на новый конференц-зал есть»,
«Миронов, сначала города области приведите в порядок, а потом уж и кабинеты стройте, вип-персоны и в обычных комнатах поработают»,
«Да зато к губернатору Миронову ни один простой человек не может попасть на прием, он не считает нужным общаться с народом, но зато такие деньги тратит».
Особенно ярославцев возмутили слова чиновников о том, что конференц-зал, где губернатор принимает гостей – это «визитная карточка» региона.
«Грязный город с ужасными дорогами — это хорошая визитная карточка для миллионов туристов. Зал для кучки чиновников — это то, что нам нужно. Раздолбанная набережная — вот наша карточка».
«Визитной карточкой?!!! Убитые дороги, непролазная грязь летом, неубранные дороги и тротуары зимой, неработающее освещение — вот ваша визитная карточка!!! Какие к черту инвесторы, кто будет вкладывать в разруху!!!»,
«Имидж города начинается с раздевалки, то есть с дорог, дворов, порядка, а это имидж хозяина и барина!».
Учитывая все эти высказывания, портал YarNews запросил у правительства Ярославской области разрешение на съемку существующего конференц-зала. Наши журналисты хотят лично убедиться, насколько помещению необходим ремонт. Об итогах мы обязательно сообщим нашим читателям.

Также обнародовано расписание маршрута.
09.12.2025 в 11:09
Тему затронули на общегородском совещании.
09.12.2025 в 11:00
Правительство региона поддержало депутатскую поправку на выделение субсидии фонду капремонта.
09.12.2025 в 10:57
Непередаваемое удивление, как и сам факт появление необычного для наших широт зверя зафиксировал видеорегистратор.
09.12.2025 в 10:28
Председатель Думы Михаил Боровицкий посетил открытие цеха по производству моцареллы на предприятии «Пречистенский молочный продукт» в Первомайском округе.
09.12.2025 в 10:21
Государственный праздник День героев Отечества в Ярославле начался с возложения цветов к Вечному огню – памятнику воевавшим героям и героям труда.
09.12.2025 в 10:07
По словам Артема Молчанова, школьники должны носить сменную обувь.
09.12.2025 в 09:57
Они примут участие в «Кубке Первого канала» в Новосибирске.
09.12.2025 в 09:26
Поправки в действующее областное законодательство вносит губернатор Михаил Евраев.
09.12.2025 в 08:01
В подробном обзоре от портала ЯрНьюс.
09.12.2025 в 07:01
Объект культурного наследия выставили на продажу вечером 8 декабря.
09.12.2025 в 06:01
Об этом заявил мэр Артем Молчанов на прямой линии на телеканале ЯПервый.
08.12.2025 в 20:51
О таких сроках заявил мэр Артём Молчанов на прямой линии в эфире телеканала «ЯПервый».
08.12.2025 в 20:47
Соответствующий законопроект в областной парламент 8 декабря внес губернатор Михаил Евраев.
08.12.2025 в 19:22
Речь идет об улице Чернопрудная.
08.12.2025 в 18:46
Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.
08.12.2025 в 17:12
Банк Уралсиб обновил функционал в сервисе онлайн-регистрации бизнеса. Теперь клиентам из Москвы и Санкт-Петербурга доступно бесплатное открытие ИП на патентной системе налогообложения.
08.12.2025 в 17:06
За обман пенсионеров.
08.12.2025 в 16:51
Своим мнение поделился директор дирекции кибербезопасности ОТП Банка Антон Замараев, выступив на сессии «Киберустойчивость как новая стратегическая метрика бизнеса» в рамках Киберсъезда 2025, прошедшего в Кибердоме в Москве.
08.12.2025 в 16:44
Выписанных ему за нарушение правил дорожного движения.
08.12.2025 в 15:47
Новый обитатель составит компанию самке этого вида змеи.
08.12.2025 в 15:02
А ещё решила купить ему квартиру.
08.12.2025 в 15:01
Это не подростки.
08.12.2025 в 13:09
Соответствующее постановление подписал губернатор Михаил Евраев 4 декабря.
08.12.2025 в 12:47
В случае успешного прохождения полевых испытаний базовые станции будут введены в эксплуатацию на сети оператора.
08.12.2025 в 12:30
Во дворе одного из домов.
08.12.2025 в 11:54
Подробности рассказали в областной службе судебных приставов.
08.12.2025 в 11:45
Они появляются по всему центру.
08.12.2025 в 11:18