Загрузка

Телекомпания НТМ Ярославской области опровергает обвинения партии «Справедливая Россия» в предвзятости и «политическом заговоре»

Заместитель директора Алексей Яковлев ответил в фейсбуке на обвинения, что телекомпания намеренно не выпустила в эфир предвыборную агитацию Анатолия Грешневикова.

На одном из информационных порталов об этом был опубликован материал «На телеканале НТМ не пропустили ролик «Справедливой России».

Уважаемые представители «оппозиционных» партий и кандидаты от них!

Вы можете бесконечно долго рассуждать о «теории заговора» в период проходящей избирательной кампании, но это не заменит вашей элементарной готовности к ней и правовой грамотности.

Я не буду комментировать действия своих коллег на других телеканалах (я попросту не знаю деталей), но ответственно заявляю, что распределение обязательного бесплатного и платного эфирного времени на телеканале НТМ произведено абсолютно честно, открыто и в полном соответствии с выборным законодательством. Каждое избирательное объединение (партия) и каждый кандидат по одномандатному округу имели возможность получить положенные им равные доли. Однако уже на этапе жеребьёвки выяснилось, что подход большинства её участников крайне не профессионален. Заявления из разряда: «здравствуйте, я Марья Ивановна от партии ХХХ», «на хрена вам доверенность, вы же знаете меня в лицо», «а можно я и за него вытащу» или «а что это избирком за тех, кого нет, тащит» заставили меня всерьёз задуматься, не зря ли мы так напрягались и работали, готовя эту жеребьёвку, почти до 4-х утра. Должен отметить, что пример грамотного подхода продемонстрировала партия «ЯБЛОКО». Один представитель с полным комплектом доверенностей от партии и кандидатов, не создавая толпы и не задавая глупых вопросов, принимал участие на всех этапах жеребьёвки.

Волей жребия «Справедливая Россия» получила возможность выпустить свой агитационный материал в формате диалоговой программы «В тему» в понедельник 12-го августа. Эта программа выходит в записи, которая и была назначена на 14-00.

Я весьма уважительно отношусь к Анатолию Николаевичу Грешневикову, считаю его прирождённым политическим борцом и очень интересным собеседником. Однако, мне абсолютно не понятно, почему депутат Государственной Думы РФ, законотворец, не знает элементарных требований федерального законодательства, предъявляемых к агитационным материалам. Я буду считать, что он просто запамятовал, хотя я и напоминал ему об этом перед записью программы.

Цитирую ФЗ №67 от 12.06.2002(!!), статья 56, п.5.2.:

«Зарегистрированный кандидат, избирательное объединение не вправе использовать эфирное время …, предоставленное им для размещения агитационных материалов, в целях:

… ;

в) распространения информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате, избирательном объединении в сочетании с негативными комментариями;

г) распространения информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению…;»

В итоге записанная программа содержала в себе почти полный набор известных «урлашовских» обвинительных спичей в адрес известной политической партии и конкретных кандидатов. Юристами телекомпании отснятый материал был просмотрен и не допущен к эфиру на выше озвученном основании, о чём были уведомлены и Анатолий Николаевич и избирком ЯО.

Наиглупейшая ситуация!

Все взрослые, вроде, люди и не в кубики играют. Но вот почему-то решили, что на чужом поле можно играть вообще без правил.

Мне жаль, что такое произошло, но я считаю решение правильным. Считаю так, не только как должностное лицо, но и как простой ярославец. Мне надоело, что вся предвыборная борьба сводится к «чернушке». И не важно, насколько она правдива. Я слышал всё это много раз и не хуже некоторых это знаю. Но я хочу знать, чем другие лучше! Что эсеры и Анатолий Николаевич лично могли бы дать городу и области?! Смогут ли они свои обещания сдержать?! А то тут у нас уже был один «обещалкин». ((

Я хочу, чтобы меня убеждали в том, что кто-то лучше, а не в том, что кто-то хуже!

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле завершается расследование уголовного дела о застройке на площади Труда
В Ярославле завершается расследование уголовного дела о застройке на площади Труда

Учредителя и руководителя ООО «Трест «Ярпромжилстрой» обвиняют по части 4 статьи 160 Уголовного кодекса «Присвоение или растрата в особо крупном размере».

12.08.2020 в 19:02
В Рыбинске благоустроили детский парк
В Рыбинске благоустроили детский парк

Сейчас работы по преображению детского парка в микрорайоне Переборы находится на финишной прямой.

12.08.2020 в 18:07
Сбербанк запускает спецпредложение с отложенным снижением ставки по потребительским кредитам
Сбербанк запускает спецпредложение с отложенным снижением ставки по потребительским кредитам

Сбербанк снизит ставки по выдаваемым в рамках спецпредложения кредитам через 6 месяцев на 1,5 процентных пункта.

12.08.2020 в 15:54
В Рыбинске дополнительно отремонтируют 9 участков автодорог
В Рыбинске дополнительно отремонтируют 9 участков автодорог

На эти цели из федерального бюджета Рыбинску дополнительно направлены 100 миллионов рублей.

12.08.2020 в 15:37
Главы Рыбинска и Переславля отчитались о доходах, мэр Ярославля молчит
Главы Рыбинска и Переславля отчитались о доходах, мэр Ярославля молчит

На сайтах органов местного самоуправления начинают публиковаться декларации о доходах районного руководства за 2019 год.

12.08.2020 в 15:01
Ангел_до31.08-скидка (с07.08.20)
В Ярославской области продлили ограничения по коронавирусу
В Ярославской области продлили ограничения по коронавирусу

На этот раз они действуют до 18 августа.

12.08.2020 в 13:43
МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»
МегаФон запустил услугу «Мобильный ID»

МегаФон запустил новое решение для рынка онлайн-коммерции – «Мобильный ID». Сервис позволяет онлайн-площадкам предложить своим пользователям простой и удобный способ идентификации по номеру телефона вместо традиционного логина и пар...

12.08.2020 в 12:56
Чудесное возвращение к хозяевам: ярославский Хатико дома
Чудесное возвращение к хозяевам: ярославский Хатико дома

Тысячи людей переживали за песика, охранявшего тело своего сбитого друга и попавшего под машину. Но история закончилась хорошо: Тима отправился домой.

12.08.2020 в 12:15
В Ярославле обнародовали данные об умершем от COVID-19
В Ярославле обнародовали данные об умершем от COVID-19

В регионе зафиксирован 32-ой летальный случай.

12.08.2020 в 12:05
Денталия_с 29.04
В Ярославле горожане гонят из автобусов сборщиков денег на лечение
В Ярославле горожане гонят из автобусов сборщиков денег на лечение

После скандала с видео, на котором сами волонтеры делят между собой деньги из жертвенника.

12.08.2020 в 11:34
В Ярославле скоропостижно скончался врач «Скорой помощи»
В Ярославле скоропостижно скончался врач «Скорой помощи»

Владимиру Паневу было 54 года.

12.08.2020 в 10:48
В Ярославской области от COVID-19 скончался еще один человек
В Ярославской области от COVID-19 скончался еще один человек

Теперь в регионе 32 ярославца умерли от коронавируса.

12.08.2020 в 10:29
Губернатор есть, а денег нет: в Ярославле разрушается Волжская набережная
Губернатор есть, а денег нет: в Ярославле разрушается Волжская набережная

Ее латают, как могут, но туристы и горожане вновь и вновь ломают ноги об расшатавшуюся плитку и с печалью наблюдают разруху в самом сердце Ярославля.

12.08.2020 в 10:23
В Рыбинске нашли вандала, повредившего шесть автомобилей
В Рыбинске нашли вандала, повредившего шесть автомобилей

Сумма ущерба – около 300 тысяч рублей.

12.08.2020 в 09:26
Предприниматели из районов могут обратиться за помощью к общественным помощникам бизнес-омбудсмена
Предприниматели из районов могут обратиться за помощью к общественным помощникам бизнес-омбудсмена

Формирование института общественных помощников Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ярославской области практически завершено.

12.08.2020 в 09:21
В Ярославской стоматологической поликлинике началась война с главным врачом
В Ярославской стоматологической поликлинике началась война с главным врачом

Редакции многих областных СМИ получили анонимное письмо стоматологов, в ответ на которое главврач областной поликлиники Елена Дробышева встретилась с журналистами.

11.08.2020 в 19:49
В мэрии Ярославля уволили водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения
В мэрии Ярославля уволили водителя, грубо нарушившего правила дорожного движения

Напомним, автомобиль «Форд Мондео» сегодня проехал на «встречке» по улице Кооперативная.

11.08.2020 в 18:03
В Ярославле машину чиновников подозревают в грубом нарушении правил дорожного движения
В Ярославле машину чиновников подозревают в грубом нарушении правил дорожного движения

В социальных сетях сегодня появились фотографии езды по «встречке».

11.08.2020 в 17:22
«Одни дома»: на ярославну, оставившую детей в опасности, завели уголовное дело
«Одни дома»: на ярославну, оставившую детей в опасности, завели уголовное дело

Как говорят в прокуратуре Заволжского района, 26-летняя женщина ранее привлекалась к административной ответственности за самовольное оставление своих детей без присмотра.

11.08.2020 в 16:47
Производительность труда на ярославских предприятиях поднимут за бюджетные миллионы
Производительность труда на ярославских предприятиях поднимут за бюджетные миллионы

В нашем регионе довольно странным образом реализуют национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости».

11.08.2020 в 16:33
В Ярославле случилась ночная погоня со стрельбой
В Ярославле случилась ночная погоня со стрельбой

Сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь.

11.08.2020 в 15:07
В Ярославле ищут насильника
В Ярославле ищут насильника

В следственном комитете обратились за помощью к ярославцам и СМИ.

11.08.2020 в 13:34
Домашний матч ярославского «Шинника» вновь пройдет без зрителей
Домашний матч ярославского «Шинника» вновь пройдет без зрителей

В среду, 12 августа, болельщиков на трибуны стадиона не пустят.

11.08.2020 в 12:50
Ярославский «Локомотив» отправил 4 хоккеистов в фарм-клуб
Ярославский «Локомотив» отправил 4 хоккеистов в фарм-клуб

Новость опубликована на официальных страницах клуба в социальных сетях.

11.08.2020 в 11:20
В Ярославле определились с ценой билетов на аэроэкспресс до «Туношны»
В Ярославле определились с ценой билетов на аэроэкспресс до «Туношны»

Стоимость проезда и остановки по пути следования аэроэкспресса публикует перевозчик.

11.08.2020 в 10:58
В Ярославле в благоустройство двора включили «бесплатную реку»
В Ярославле в благоустройство двора включили «бесплатную реку»

«Радостью» в соцсетях поделились жители улиц Рыкачева и Курчатова.

11.08.2020 в 10:44

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи