Загрузка

Телекомпания НТМ Ярославской области опровергает обвинения партии «Справедливая Россия» в предвзятости и «политическом заговоре»

Заместитель директора Алексей Яковлев ответил в фейсбуке на обвинения, что телекомпания намеренно не выпустила в эфир предвыборную агитацию Анатолия Грешневикова.

На одном из информационных порталов об этом был опубликован материал «На телеканале НТМ не пропустили ролик «Справедливой России».

Уважаемые представители «оппозиционных» партий и кандидаты от них!

Вы можете бесконечно долго рассуждать о «теории заговора» в период проходящей избирательной кампании, но это не заменит вашей элементарной готовности к ней и правовой грамотности.

Я не буду комментировать действия своих коллег на других телеканалах (я попросту не знаю деталей), но ответственно заявляю, что распределение обязательного бесплатного и платного эфирного времени на телеканале НТМ произведено абсолютно честно, открыто и в полном соответствии с выборным законодательством. Каждое избирательное объединение (партия) и каждый кандидат по одномандатному округу имели возможность получить положенные им равные доли. Однако уже на этапе жеребьёвки выяснилось, что подход большинства её участников крайне не профессионален. Заявления из разряда: «здравствуйте, я Марья Ивановна от партии ХХХ», «на хрена вам доверенность, вы же знаете меня в лицо», «а можно я и за него вытащу» или «а что это избирком за тех, кого нет, тащит» заставили меня всерьёз задуматься, не зря ли мы так напрягались и работали, готовя эту жеребьёвку, почти до 4-х утра. Должен отметить, что пример грамотного подхода продемонстрировала партия «ЯБЛОКО». Один представитель с полным комплектом доверенностей от партии и кандидатов, не создавая толпы и не задавая глупых вопросов, принимал участие на всех этапах жеребьёвки.

Волей жребия «Справедливая Россия» получила возможность выпустить свой агитационный материал в формате диалоговой программы «В тему» в понедельник 12-го августа. Эта программа выходит в записи, которая и была назначена на 14-00.

Я весьма уважительно отношусь к Анатолию Николаевичу Грешневикову, считаю его прирождённым политическим борцом и очень интересным собеседником. Однако, мне абсолютно не понятно, почему депутат Государственной Думы РФ, законотворец, не знает элементарных требований федерального законодательства, предъявляемых к агитационным материалам. Я буду считать, что он просто запамятовал, хотя я и напоминал ему об этом перед записью программы.

Цитирую ФЗ №67 от 12.06.2002(!!), статья 56, п.5.2.:

«Зарегистрированный кандидат, избирательное объединение не вправе использовать эфирное время …, предоставленное им для размещения агитационных материалов, в целях:

… ;

в) распространения информации, в которой явно преобладают сведения о каком-либо кандидате, избирательном объединении в сочетании с негативными комментариями;

г) распространения информации, способствующей созданию отрицательного отношения избирателей к кандидату, избирательному объединению…;»

В итоге записанная программа содержала в себе почти полный набор известных «урлашовских» обвинительных спичей в адрес известной политической партии и конкретных кандидатов. Юристами телекомпании отснятый материал был просмотрен и не допущен к эфиру на выше озвученном основании, о чём были уведомлены и Анатолий Николаевич и избирком ЯО.

Наиглупейшая ситуация!

Все взрослые, вроде, люди и не в кубики играют. Но вот почему-то решили, что на чужом поле можно играть вообще без правил.

Мне жаль, что такое произошло, но я считаю решение правильным. Считаю так, не только как должностное лицо, но и как простой ярославец. Мне надоело, что вся предвыборная борьба сводится к «чернушке». И не важно, насколько она правдива. Я слышал всё это много раз и не хуже некоторых это знаю. Но я хочу знать, чем другие лучше! Что эсеры и Анатолий Николаевич лично могли бы дать городу и области?! Смогут ли они свои обещания сдержать?! А то тут у нас уже был один «обещалкин». ((

Я хочу, чтобы меня убеждали в том, что кто-то лучше, а не в том, что кто-то хуже!

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Троллейбусное депо в Ярославле оказалось в залоге у банка
Троллейбусное депо в Ярославле оказалось в залоге у банка

Между тем на этом земельном участке инвестор – компания «Перспектива» –собралась строить жилье.

23.01.2020 в 20:46
Ярославец стал заместителем руководителя аппарата Правительства России
Ярославец стал заместителем руководителя аппарата Правительства России

Александр Грибов назначен заместителем руководителя аппарата кабмина.

23.01.2020 в 20:10
В отношении бывшего главы ярославского жилнадзора возбуждено второе уголовное дело
В отношении бывшего главы ярославского жилнадзора возбуждено второе уголовное дело

Елена Скоробогатова подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

23.01.2020 в 16:45
В сезон охоты в Ярославской области застрелили более 2 тысяч лосей
В сезон охоты в Ярославской области застрелили более 2 тысяч лосей

Статистику обнародовали в областном департаменте охраны окружающей среды.

23.01.2020 в 16:24
В Ярославле будут судить энергетика, подозреваемого в коммерческом подкупе
В Ярославле будут судить энергетика, подозреваемого в коммерческом подкупе

Общая сумма, полученная начальником Ярославского района магистральных электрических сетей филиала ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Сергеем Абдуллиным, превысила 500 тысяч рублей.

23.01.2020 в 16:22
Классик Стоун с 13.12.19
Правительство Ярославской области: перерасчета за отопление не будет
Правительство Ярославской области: перерасчета за отопление не будет

Ярославцы, в домах которых нет общедомового прибора учета, оказались в проигрыше.

23.01.2020 в 14:06
В Ярославле у собственника хотят изъять разрушающиеся здание за «Флагманом»
В Ярославле у собственника хотят изъять разрушающиеся здание за «Флагманом»

Усадьба располагается на улице Кооперативная, неподалеку от Октябрьского моста и много лет находится в запустении.

23.01.2020 в 11:43
В Ярославле пассажирский автобус въехал в маршрутку
В Ярославле пассажирский автобус въехал в маршрутку

Информации о пострадавших пока нет.

23.01.2020 в 10:33
На ярославские дороги возвращается скандально известный Вагинак Погосян
На ярославские дороги возвращается скандально известный Вагинак Погосян

Именно он является единственным учредителем ООО «Ярдорремстрой».

23.01.2020 в 10:13
книга_77 чудес
В Ярославской области пропал 12-летний подросток
В Ярославской области пропал 12-летний подросток

Поиски Владислава Житлова ведут волонтеры и правоохранительные органы.

22.01.2020 в 18:35
В Ярославской области усилен контроль за кислогудронными прудами под Тутаевом
В Ярославской области усилен контроль за кислогудронными прудами под Тутаевом

Об этом заявил заместитель председателя правительства региона Роман Колесов.

22.01.2020 в 16:35
ДомКлик от Сбербанка запустил сообщество жильцов для каждого дома по всей России
ДомКлик от Сбербанка запустил сообщество жильцов для каждого дома по всей России

ДомКлик от Сбербанка запустил онлайн-сообщество жильцов для каждого многоквартирного дома по всей России.

22.01.2020 в 15:57
Ярославские депутаты о переезде депо: «Впереди паровоза кто-то бежит, чтобы инвестора удовлетворить»
Ярославские депутаты о переезде депо: «Впереди паровоза кто-то бежит, чтобы инвестора удовлетворить»

По словам депутата муниципалитета Ярославля Евгении Овод, троллейбусное депо могут начать выводить из центра города еще до подготовки новой площадки в трамвайном депо.

22.01.2020 в 15:02
МЧС вновь предупреждает ярославцев о сильном ветре
МЧС вновь предупреждает ярославцев о сильном ветре

Как сообщает Ярославский Гидрометцентр, погода должна ухудшится в ближайшие часы.

22.01.2020 в 13:24
Ярославские градозащитники сообщают о гибели памятника федерального значения
Ярославские градозащитники сообщают о гибели памятника федерального значения

Речь идет о «доме Чарышниковых», который находится в самом центре Ярославля.

22.01.2020 в 11:38
В Ярославле предложили цензурировать детские елки
В Ярославле предложили цензурировать детские елки

На заседании комиссии муниципалитета по социальной политике разгорелся спор из-за новогодних спектаклей.

22.01.2020 в 11:37
В Ярославле определен подрядчик по ямочному ремонту дорог
В Ярославле определен подрядчик по ямочному ремонту дорог

Победителем электронного аукциона стала компания «Ярдорремстрой».

22.01.2020 в 11:03
Ярославские чиновники едва не закупили перепелок и трюфели в австралийских долларах
Ярославские чиновники едва не закупили перепелок и трюфели в австралийских долларах

В итоге, чтобы не остаться без банкетов, региональному правительству пришлось написать жалобу на самих себя.

22.01.2020 в 10:24
В Ярославской области двое подростков на «шестерке» въехали в грузовик
В Ярославской области двое подростков на «шестерке» въехали в грузовик

Прав у 15-летнего водителя легковушки не было.

22.01.2020 в 09:32
Ярославский «Локомотив» проиграл в Нижнем Новгороде, потерпев третье поражение подряд
Ярославский «Локомотив» проиграл в Нижнем Новгороде, потерпев третье поражение подряд

Сегодня подопечные Майкла Пелино уступили со счетом 1:3.

21.01.2020 в 21:21
Дмитрий Миронов остается губернатором Ярославской области
Дмитрий Миронов остается губернатором Ярославской области

Он не вошел в состав нового правительства.

21.01.2020 в 20:29
В Ярославле готовят спецоперацию по спасению имиджа мэра
В Ярославле готовят спецоперацию по спасению имиджа мэра

Как сообщает агентство REGNUM, в мэрии прошел специальный инструктаж депутатов муниципалитета с сотрудниками правительства Ярославской области.

21.01.2020 в 16:31
В Ярославле дошло до суда уголовное дело о падении снега на Большой Октябрьской
В Ярославле дошло до суда уголовное дело о падении снега на Большой Октябрьской

Напомним, 1 февраля 2019 года снежная лавина упала на шедшую по тротуару Марину Тетерюкову.

21.01.2020 в 14:21
Мэр Ярославля об аресте своего зама: «Это для меня, конечно, удар»
Мэр Ярославля об аресте своего зама: «Это для меня, конечно, удар»

Владимир Волков высказался по поводу уголовного дела Рината Бадаева.

21.01.2020 в 14:10
В Ярославской области повысили оклады чиновникам
В Ярославской области повысили оклады чиновникам

Указ об этом подписал исполняющий обязанности губернатора Андрей Шабалин.

21.01.2020 в 12:11
В Переславле полыхает двухэтажный жилой дом: видео
В Переславле полыхает двухэтажный жилой дом: видео

По словам очевидцев, ЧП произошло на улице Строителей.

21.01.2020 в 12:00
Снег выпал неожиданно: утром в Ярославле произошло несколько аварий
Снег выпал неожиданно: утром в Ярославле произошло несколько аварий

Одной из причин случившегося называют «гонщиков», другой – коммунальщиков.

21.01.2020 в 10:16
Массовое ДТП: в Ярославской области столкнулись шесть машин
Массовое ДТП: в Ярославской области столкнулись шесть машин

В результате аварии помощь медиков понадобилась 47-летней женщине и 17-летней девушке.

21.01.2020 в 09:45

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца