Загрузка

«Зеленые» начинают и выигрывают

Константин Курченков утверждает, что он из «наших». И вот почему.

«Зеленые» начинают  и выигрывают

Константин Курченков появился в Ярославской области недавно и сразу накрыл ее свое харизмой.  Он  побывал на днях рождения Мышкина и Некоуза. Определил в Ярославле самые экоориентированные семьи,  подписал соглашение с Ростовской Думой, взял собаку из приюта,  запустил «Эко Лето».

 - Константин, не много ли движений? Вы лидер общероссийской общественной организации «Зеленая Россия». Человек из Москвы. Избираетесь  в Госдуму по 195-му  Ростовскому округу в Ярославской области. Недоброжелатели  наверняка упрекнут вас в заигрывании с электоратом. Дескать,  вся эта бурная деятельность не более чем предвыборная  шумиха.  И «зеленые пионеры» шумиха, и борьба за зеленый образ жизни шумиха.

-  Готов  с вами поспорить.  Во-первых, в Ярославской области я никакой не пришлый. Я самый что ни на есть свой. Я из наших, ярославских.  Мои  дедушка и бабушка жили в Мологе. После ее затопления уехали на Урал. Я там родился. Но в нашем доме ярославская земля всегда воспринималась  как родная. И сейчас я хочу исправить эту историческую несправедливость, что я на какое-то время был с ней разлучен. Я строю дом под Мышкиным.  В Рыбинске купил квартиру.   Я езжу на Рыбинское водохранилище с семьей. С друзьями.  Я очень серьезно настроен на то, чтобы  вернуть в свою жизнь, и жизнь моей семьи ярославский край.                                               Что касается  упреков, что занимаясь пионерским движением, борьбой за зеленый образ жизни я  заигрываю с электоратом, это  в лучшем случае неосведомленность.

Я уже тут  в Ярославле читал, что даже моя энергичность кому-то не нравится.  Оставим  подобные отзывы на совести этих скучных людей. Возражать не буду. Да, я  и члены моей  зеленой команды очень энергичны. Мы создали такое движение, как Всероссийский экологический субботник. Действительно, энергии было потрачено немало,  чтоб объединить   миллионы людей в России. Я не ошибся. Миллионы!   Люди  прекрасно восприняли идеологию наших  субботников: сделать чище среду своего  обитания.  Наши субботники это только начало. За  ними экологическое воспитание, экологическая культура.  Именно эта идеология объединила миллионы  людей по стране. Знаете,  попасть в десятку, предложив  востребованное, это тоже дорогого стоит.

- Вы   все свои  инициативы измеряете миллионами? Одна из них – посадить 27 миллионов деревьев в   память  обо всех погибших в Великой Отечественной войне.

- Да, это наш многомиллионный зеленый бессмертный полк! В этом проекте нам удалось соединить экологию с патриотизмом.  17 миллионов деревьев уже высажено. При чем высаживали их ветераны вместе с молодыми ребятами. Вот оно пробуждение ответственности у молодого поколения. Они получают историческую правду от своих дедушек и бабушек. Их уже не обманешь переосмыслением итогов войны. И это очень важно.

 (Акция 27 миллионов деревьев к 70-летию победы переросла в инициативу федерального уровня - проект «Лес Победы». Он  получил поддержку во многих регионах Российской Федерации).

- И наконец, еще несколько миллионов под зеленым флагом – это  зеленые пионеры.("Зеленые пионеры" - первое детское добровольное экологическое движение в рамках  общественного движения "Зеленая Россия").

- Да, тоже наш  проект. Зеленые пионеры это добровольцы России. Защитники природы сегодня, а завтра  защитники своего Отечества. Ибо Отечество и Родина, начинаются  со своего  двора,  дома,  окружения. Эта идеология близка как молодежи, так и старшему поколению.  Владимир Путин  объявил патриотизм национальной идеей. Так,  где его будут искать? Только с помощью добровольцев можно возродить бескорыстное социальное служение своему Отечеству.  Это и есть наше движение, наша идеологическая фишка. Люди устали от политики.  Люди соскучились по добрым делам.  Люди хотят быть сопричастными  строительству своего общего дома.

 Мы вовлекли в  зеленое движение очень серьезных политиков,  экспертов в области  экологии.  Один из наших лидеров  Анатолий Карпов, многократный  чемпион мира по шахматам, координатор центра  мониторинга  экологии и защиты лесов Общественного народного фронта.

Что касается меня, то я кандидат наук. Моя диссертация посвящена экологии регионов.  Ваш покорный слуга является идеологом федерального закона об отходах производства и потребления.  Я придумал новый вид зеленого  налога, который пойдет в регионы. Предприятия со всего мира, которые  работают на нашей земле,   ввозят свою  продукцию на территорию  России  будут платить этот налог.

- Ну, хорошо. А почему  при такой успешной деятельности   надо идти в Государственную Думу?
 - Потому что     люди, которые  сидят там десятилетиями, они просто  протирают штаны. За ними нет  никаких реальных дел. Они ничего не умеют. Они давно отвыкли работать. 
Народ устал от балаболов-теоретиков. Программа у меня  большая и очень серьезная. И я уже доказал своими делами, что умею осуществлять свои проекты, объединив миллионы людей.

- Ну, хорошо. А почему  при такой успешной деятельности   надо идти в Государственную Думу? 

- Потому что     люди, которые  сидят там десятилетиями, они просто  протирают штаны. За ними нет  никаких реальных дел. Они ничего не умеют. Они давно отвыкли работать. Народ устал от балаболов-теоретиков. Программа у меня  большая и очень серьезная. И я уже доказал своими делами, что умею осуществлять свои проекты, объединив миллионы людей.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Ярославцы просят власти лучше чистить улицы и тротуары
Ярославцы просят власти лучше чистить улицы и тротуары

Людям сложно выходить из транспорта и приходится толкать «скорые».

21.02.2026 в 14:37
В образовательных учреждениях Ярославской области поставят металлоискатели
В образовательных учреждениях Ярославской области поставят металлоискатели

А родителям советуют перед выходом проверять портфели и рюкзаки детей.

21.02.2026 в 14:19
Нападающий ярославской «молодежки» покинул лед на носилках
Нападающий ярославской «молодежки» покинул лед на носилках

В Магнитогорске игрок хозяев «сломал» Илью Березкина.

21.02.2026 в 12:36
Бастрыкин потребовал доклад по делу о смерти пациентки в Ярославле
Бастрыкин потребовал доклад по делу о смерти пациентки в Ярославле

Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате СК России.

21.02.2026 в 10:58
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Ярославцы могут оставить слова поддержки российским спортсменам на Олимпийских играх
Ярославцы могут оставить слова поддержки российским спортсменам на Олимпийских играх

Такую возможность подарил россиянам Сбер, запустив акцию «Спасибо нашим олимпийцам».

21.02.2026 в 08:01
Ярославский следком заявил о раскрытии заказного убийства пенсионерки
Ярославский следком заявил о раскрытии заказного убийства пенсионерки

Предполагаемый заказчик и исполнитель преступления, совершенного в 2019 году, задержаны.

20.02.2026 в 18:43
Разработка Генплана Ярославля уходит на субподряд
Разработка Генплана Ярославля уходит на субподряд

Московский исполнитель работ начал поиск тех, кто выполнит их часть.

20.02.2026 в 18:02
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Ярославской области готов проект реставрации собора Христа Спасителя
В Ярославской области готов проект реставрации собора Христа Спасителя

Об этом рассказала зампред ярославского правительства Татьяна Потемкина.

20.02.2026 в 17:16
Банк предложил россиянам разгадать загадку отпуска
Банк предложил россиянам разгадать загадку отпуска

Для этого организовали спецпроект.

20.02.2026 в 16:41
В Ярославской области метель привела к дню жестянщика
В Ярославской области метель привела к дню жестянщика

В снегопад в регионе случилось сразу несколько аварий.

20.02.2026 в 16:19
В Ярославской области предлагают инвесторам готовые площадки для бизнеса
В Ярославской области предлагают инвесторам готовые площадки для бизнеса

О развитии промышленности глава региона рассказал 19 февраля на площадке СберСити в Москве.

20.02.2026 в 15:52
Эксперты считают, что молодежь в Ярославле переключается с Telegram на VK
Эксперты считают, что молодежь в Ярославле переключается с Telegram на VK

К такому выводу пришли аналитики платформы YotaАрхив.

20.02.2026 в 15:26
Рыбинских бизнесменов оштрафовали на 300 тысяч за неубранные крыши
Рыбинских бизнесменов оштрафовали на 300 тысяч за неубранные крыши

Причем решения о штрафе уже вступило в силу.

20.02.2026 в 15:06
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга выгодных вкладов в юанях
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга выгодных вкладов в юанях

Банк Уралсиб занял 2-е место в рейтинге самых выгодных банков для открытия срочного валютного вклада в китайских юанях в феврале 2026 года, который подготовил портал Brobank.ru.

20.02.2026 в 15:01
Буфет ярославского университета работал с нарушениями
Буфет ярославского университета работал с нарушениями

Об этом сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

20.02.2026 в 14:42
Губернатор заявил про 37 миллиардов вклада туризма в ярославскую экономику
Губернатор заявил про 37 миллиардов вклада туризма в ярославскую экономику

Глава Ярославской области рассказал о текущих и будущих вложениях.

20.02.2026 в 14:38
Глава Ярославской области рассказал о развитии строительной отрасли
Глава Ярославской области рассказал о развитии строительной отрасли

Инвестиционные возможности данного направления были представлены на площадке СберСити в Москве.

20.02.2026 в 14:19
Ярославец арестован за несанкционированное шествие
Ярославец арестован за несанкционированное шествие

И расклейку листовок незарегистрированной партии.

20.02.2026 в 14:09
Губернатор представил достижения ярославского АПК в Москве
Губернатор представил достижения ярославского АПК в Москве

В рамках презентации инвестиционного потенциала региона на площадке СберСити.

20.02.2026 в 14:05
Суд в Ярославле разбирался с пожарной безопасностью ТЮЗа
Суд в Ярославле разбирался с пожарной безопасностью ТЮЗа

20 февраля заседание прошло в Кировском районном суде.

20.02.2026 в 13:27
Ещё один участок трассы до Любима сделают за 404 миллиона
Ещё один участок трассы до Любима сделают за 404 миллиона

Заказчиком работ выступает ГКУ «Ярдорслужба».

20.02.2026 в 13:03
Перед матчем с «Локомотивом» в Минске уволили помощника Квартальнова
Перед матчем с «Локомотивом» в Минске уволили помощника Квартальнова

Игоря Горбенко на лавке «Динамо» в Ярославле не будет.

20.02.2026 в 12:18
Сверхскоростной домашний интернет стал доступен еще 1300 семьям Ярославля
Сверхскоростной домашний интернет стал доступен еще 1300 семьям Ярославля

Как сообщили в пресс-службе МТС, гигабитный интернет появился в ЖК «Династия».

20.02.2026 в 11:59
Губернатор анонсировал переименование ярославского аэропорта
Губернатор анонсировал переименование ярославского аэропорта

Об этом Михаил Евраев сообщил на презентации инвестиционного потенциала региона в «СберСити».

20.02.2026 в 11:29
Жительница Перекопа испугалась и перевела мошенникам 2,6 млн
Жительница Перекопа испугалась и перевела мошенникам 2,6 млн

Она очень боялась стать спонсором «недружественного государства».

20.02.2026 в 11:28

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
2026-02-21 18:58:29