Загрузка
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле

«Зеленые» начинают и выигрывают

Константин Курченков утверждает, что он из «наших». И вот почему.

«Зеленые» начинают  и выигрывают

Константин Курченков появился в Ярославской области недавно и сразу накрыл ее свое харизмой.  Он  побывал на днях рождения Мышкина и Некоуза. Определил в Ярославле самые экоориентированные семьи,  подписал соглашение с Ростовской Думой, взял собаку из приюта,  запустил «Эко Лето».

 - Константин, не много ли движений? Вы лидер общероссийской общественной организации «Зеленая Россия». Человек из Москвы. Избираетесь  в Госдуму по 195-му  Ростовскому округу в Ярославской области. Недоброжелатели  наверняка упрекнут вас в заигрывании с электоратом. Дескать,  вся эта бурная деятельность не более чем предвыборная  шумиха.  И «зеленые пионеры» шумиха, и борьба за зеленый образ жизни шумиха.

-  Готов  с вами поспорить.  Во-первых, в Ярославской области я никакой не пришлый. Я самый что ни на есть свой. Я из наших, ярославских.  Мои  дедушка и бабушка жили в Мологе. После ее затопления уехали на Урал. Я там родился. Но в нашем доме ярославская земля всегда воспринималась  как родная. И сейчас я хочу исправить эту историческую несправедливость, что я на какое-то время был с ней разлучен. Я строю дом под Мышкиным.  В Рыбинске купил квартиру.   Я езжу на Рыбинское водохранилище с семьей. С друзьями.  Я очень серьезно настроен на то, чтобы  вернуть в свою жизнь, и жизнь моей семьи ярославский край.                                               Что касается  упреков, что занимаясь пионерским движением, борьбой за зеленый образ жизни я  заигрываю с электоратом, это  в лучшем случае неосведомленность.

Я уже тут  в Ярославле читал, что даже моя энергичность кому-то не нравится.  Оставим  подобные отзывы на совести этих скучных людей. Возражать не буду. Да, я  и члены моей  зеленой команды очень энергичны. Мы создали такое движение, как Всероссийский экологический субботник. Действительно, энергии было потрачено немало,  чтоб объединить   миллионы людей в России. Я не ошибся. Миллионы!   Люди  прекрасно восприняли идеологию наших  субботников: сделать чище среду своего  обитания.  Наши субботники это только начало. За  ними экологическое воспитание, экологическая культура.  Именно эта идеология объединила миллионы  людей по стране. Знаете,  попасть в десятку, предложив  востребованное, это тоже дорогого стоит.

- Вы   все свои  инициативы измеряете миллионами? Одна из них – посадить 27 миллионов деревьев в   память  обо всех погибших в Великой Отечественной войне.

- Да, это наш многомиллионный зеленый бессмертный полк! В этом проекте нам удалось соединить экологию с патриотизмом.  17 миллионов деревьев уже высажено. При чем высаживали их ветераны вместе с молодыми ребятами. Вот оно пробуждение ответственности у молодого поколения. Они получают историческую правду от своих дедушек и бабушек. Их уже не обманешь переосмыслением итогов войны. И это очень важно.

 (Акция 27 миллионов деревьев к 70-летию победы переросла в инициативу федерального уровня - проект «Лес Победы». Он  получил поддержку во многих регионах Российской Федерации).

- И наконец, еще несколько миллионов под зеленым флагом – это  зеленые пионеры.("Зеленые пионеры" - первое детское добровольное экологическое движение в рамках  общественного движения "Зеленая Россия").

- Да, тоже наш  проект. Зеленые пионеры это добровольцы России. Защитники природы сегодня, а завтра  защитники своего Отечества. Ибо Отечество и Родина, начинаются  со своего  двора,  дома,  окружения. Эта идеология близка как молодежи, так и старшему поколению.  Владимир Путин  объявил патриотизм национальной идеей. Так,  где его будут искать? Только с помощью добровольцев можно возродить бескорыстное социальное служение своему Отечеству.  Это и есть наше движение, наша идеологическая фишка. Люди устали от политики.  Люди соскучились по добрым делам.  Люди хотят быть сопричастными  строительству своего общего дома.

 Мы вовлекли в  зеленое движение очень серьезных политиков,  экспертов в области  экологии.  Один из наших лидеров  Анатолий Карпов, многократный  чемпион мира по шахматам, координатор центра  мониторинга  экологии и защиты лесов Общественного народного фронта.

Что касается меня, то я кандидат наук. Моя диссертация посвящена экологии регионов.  Ваш покорный слуга является идеологом федерального закона об отходах производства и потребления.  Я придумал новый вид зеленого  налога, который пойдет в регионы. Предприятия со всего мира, которые  работают на нашей земле,   ввозят свою  продукцию на территорию  России  будут платить этот налог.

- Ну, хорошо. А почему  при такой успешной деятельности   надо идти в Государственную Думу?
 - Потому что     люди, которые  сидят там десятилетиями, они просто  протирают штаны. За ними нет  никаких реальных дел. Они ничего не умеют. Они давно отвыкли работать. 
Народ устал от балаболов-теоретиков. Программа у меня  большая и очень серьезная. И я уже доказал своими делами, что умею осуществлять свои проекты, объединив миллионы людей.

- Ну, хорошо. А почему  при такой успешной деятельности   надо идти в Государственную Думу? 

- Потому что     люди, которые  сидят там десятилетиями, они просто  протирают штаны. За ними нет  никаких реальных дел. Они ничего не умеют. Они давно отвыкли работать. Народ устал от балаболов-теоретиков. Программа у меня  большая и очень серьезная. И я уже доказал своими делами, что умею осуществлять свои проекты, объединив миллионы людей.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В Ярославской области рыбинские домовладения подключили к сетевому газу
В Ярославской области рыбинские домовладения подключили к сетевому газу

В деревне Мухино Рыбинского муниципального округа.

23.04.2026 в 16:43
Банк Уралсиб предлагает новые универсальные терминалы для торгового эквайринга
Банк Уралсиб предлагает новые универсальные терминалы для торгового эквайринга

Банк Уралсиб продолжает расширять возможности торгового эквайринга и предлагает бизнес-клиентам инновационные платёжные терминалы Aisino A90.

23.04.2026 в 16:36
В Ярославле в канаве нашли мину времен Великой Отечественной войны
В Ярославле в канаве нашли мину времен Великой Отечественной войны

Около Юго-Западной окружной дороги.

23.04.2026 в 16:26
Суд в Ярославле отправил в колонию водителя, сбившего дорожного рабочего
Суд в Ярославле отправил в колонию водителя, сбившего дорожного рабочего

В момент смертельного ДТП шофер был пьян.

23.04.2026 в 16:19
На российский рынок подработки внедрили чат-ботов
На российский рынок подработки внедрили чат-ботов

Два ИИ-инструмента запустила «Авито Подработка».

23.04.2026 в 14:59
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
Ярославские врачи помогли вылечить туберкулёз у трёхмесячного ребёнка
Ярославские врачи помогли вылечить туберкулёз у трёхмесячного ребёнка

Об этом рассказали в минздраве региона.

23.04.2026 в 14:25
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полеты
В ярославском аэропорту сняли ограничения на полеты

Об этом сообщает Росавиация.

23.04.2026 в 14:17
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Билайн улучшил качество проводного интернета в Ярославле и других городах
Билайн улучшил качество проводного интернета в Ярославле и других городах

Билайн проводит модернизацию сети широкополосного доступа с рекордными инвестициями и охватом.

23.04.2026 в 13:05
В Ярославской области этим летом откроют 35 официальных пляжей
В Ярославской области этим летом откроют 35 официальных пляжей

Данные приводит пресс-служба ярославского правительства.

23.04.2026 в 12:59
С управляющей компании в Ярославле взыскали полмиллиона за потоп в квартире
С управляющей компании в Ярославле взыскали полмиллиона за потоп в квартире

В деле разбирались сначала Ленинский районный, а потом областной суды.

23.04.2026 в 11:52
Девушка отсудила 900 тысяч у ярославского перевозчика за переломы
Девушка отсудила 900 тысяч у ярославского перевозчика за переломы

Подробности дела рассказали в областной прокуратуре.

23.04.2026 в 11:34
В МЧС назвали причину пожара в ярославском СНТ
В МЧС назвали причину пожара в ярославском СНТ

В котором сгорели два дома и две хозпостройки.

23.04.2026 в 11:00
В Ярославле меняют схему парковки на улице Колмогорова
В Ярославле меняют схему парковки на улице Колмогорова

О новых мерах сообщают в мэрии города.

23.04.2026 в 10:39
Энергетики рассказали ярославцам о диапазонах потребления электроэнергии
Энергетики рассказали ярославцам о диапазонах потребления электроэнергии

Информацией поделились специалисты филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго».

23.04.2026 в 10:12
В Ярославской области появится первая платная дорога
В Ярославской области появится первая платная дорога

Информация об этом содержится в распоряжении Правительства РФ об утверждении программы госкомпании «Российские автомобильные дороги» на 2026-2030 годы.

23.04.2026 в 10:07
В Ярославле при пожаре в частном доме пострадал человек
В Ярославле при пожаре в частном доме пострадал человек

ЧП случилось вечером в среду, 22 апреля.

23.04.2026 в 09:58
В Тутаеве разгораются страсти вокруг соляного амбара
В Тутаеве разгораются страсти вокруг соляного амбара

Областные власти заявили, что намерены изъять объект культурного наследия у нынешнего собственника.

23.04.2026 в 09:45
В центре Ярославля капитально отремонтируют общественный туалет
В центре Ярославля капитально отремонтируют общественный туалет

Соответствующая закупка уже объявлена.

23.04.2026 в 08:01
В Ярославле перенесли торги по зданию камерного театра
В Ярославле перенесли торги по зданию камерного театра

Для этого аукцион пришлось переобъявлять.

23.04.2026 в 07:01
Власти Ярославля ответили про благоустройство парка в пойме Которосли
Власти Ярославля ответили про благоустройство парка в пойме Которосли

Люди просят поставить хотя бы урны, иначе в зеленой зоне возникают свалки.

23.04.2026 в 06:01
В МЧС рассказали, почему сгорел рыбинский троллейбус
В МЧС рассказали, почему сгорел рыбинский троллейбус

Причина пока что предварительная.

22.04.2026 в 22:12
Ярославцев предупреждают о серьезном усилении ветра
Ярославцев предупреждают о серьезном усилении ветра

С утра четверга, 23 апреля.

22.04.2026 в 20:24
В ярославском ДК Добрынина монтируют новую пожарную сигнализацию
В ярославском ДК Добрынина монтируют новую пожарную сигнализацию

Работы уже начались. Об этом рассказал мэр города Артем Молчанов.

22.04.2026 в 18:37
Вратарь «Зенита» рассказал о подготовке к экзаменам на тренерскую лицензию
Вратарь «Зенита» рассказал о подготовке к экзаменам на тренерскую лицензию

Михаил Кержаков побывал в гостях у «КП-Петербург».

22.04.2026 в 18:31

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqwupQ6i
Авито_а тот факт_Авито-Max
i
Рекламодатель: ООО «КЛИНИКА ЭКСПЕРТ ВЛАДИМИР»
ИНН: 3300002942
ERID: 2VtzqunqrEz
0+
Клиника_открытие в Апреле
2026-04-23 16:50:19