Официальная информация.
Официальная информация.
26 октября в УКРК «Арена-2000. Локомотив» открылся III всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России».
От лица Президента РФ Владимира Путина, по поручению которого форум проводится в Ярославле с 2013 года, участников мероприятия поздравил полномочный представитель главы государства в Центральном федеральном округе, председатель организационного комитета форума Александр Беглов.
– Очень здорово, что на этой площадке вновь собралась креативная молодежь, талантливые дети со всей России, – сказал Александр Беглов. – Развитие страны зависит от вас, потому что вы – будущие интеллектуальные лидеры, я в этом не сомневаюсь. Мы очень старались сделать программу форума насыщенной. Здесь присутствуют ректоры и работодатели, директора предприятий и корпораций, здесь организованы площадки, необходимые вам, чтобы проявить себя. Здесь и ваши учителя, и я хочу сказать огромное спасибо педагогам лучших школьников из 85 субъектов страны, которые собрались сегодня в Ярославле.
Также с приветственным словом к участникам форума обратился помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин.
– Я хочу вам пожелать найти себя в профессии, сделать важный выбор, – добавил он. – Я хочу, чтобы каждый из вас запомнил сегодняшний день, потому что завтра вы уже будете делать новые успехи, учить младших, которых вы, лидеры, поведете за собой.
– Три года назад мы это задумали – и вот мечты сбываются. Это замечательное мероприятие, на которое самые талантливые приезжают в замечательный город Ярославль, знакомятся с учеными, светилами нашей науки, нашей промышленности, бизнеса, – отметил начальник управления Президента РФ по общественным проектам Павел Зенькович. – Я смотрю в зал и понимаю, что Россия была, есть и будет великой державой.
В этом году форум посвящен инженерной подготовке подрастающего поколения. По задумке организаторов, он должен стать местом знакомства и формирования партнерских отношений между талантливыми в инженерном деле школьниками, крупнейшими российскими корпорациями и вузами, которые готовы предложить подготовку по инженерным специальностям.
– Инженерное образование сейчас очень важно, оно находится в центре внимания Министерства образования и науки России, профильных университетов, – сказал заместитель министра образования и науки РФ Александр Климов. – Сегодня здесь собрались самые талантливые школьники – те, кто в будущем составит интеллектуальную элиту России, – для обмена идеями, это очень важно.
На форум прибыли порядка 450 школьников и 150 педагогов из всех регионов России. В числе юных участников – обладатели патентов на разработки, победители отраслевых и корпоративных конкурсов в сфере инженерии, техники, инноваций и экономики, победители и призеры олимпиад.
– Я рад приветствовать вас в Ярославле, одном из лучших городов России с богатейшей историей, – сказал, обращаясь к ним, губернатор Сергей Ястребов. – Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» вновь проходит у нас, в Ярославской области, и это подтверждение доверия Президента страны к нашему региону. Надеюсь, что у нас вы сможете чувствовать себя как дома, творить, развиваться. Я уверен, что в эти дни вы покажете, на что способны, вместе с вашими педагогами, которым отдельная благодарность. Я бы хотел, чтоб вам захотелось сюда вернуться.
Работа на форуме будет организована по шести направлениям: технологии здоровья, космические технологии, технологии материалов, технологии движения, технологии энергии и технологии коммуникаций. Интерактивные лаборатории, встречи с ведущими экспертами инновационных компаний, ректорами вузов позволят ребятам определиться с выбором профессии.
Параллельно с образовательной программой для школьников на форуме будет организована обучающая программа для педагогов, а также экспертно-аналитическая деловая программа для представителей вузов и HR-менеджеров компаний.
Подробнее о форуме – на его официальном сайте http://talentrussia.ru/.
Ярньюс.Нет – Ярославль
О пожаре рассказали в областном управлении МЧС.
14.07.2025 в 20:32Сфера ремонта и строительства — одна из самых динамичных и значимых в экономике.
14.07.2025 в 19:20Застройщик станет известен во второй половине июля.
14.07.2025 в 18:43Об этом сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.
14.07.2025 в 17:29Новое предупреждение распространило министерство региональной безопасности.
14.07.2025 в 17:01Иск о падении на крыльце, поданный ярославной, поддержала прокуратура Дзержинского района.
14.07.2025 в 16:19Обман раскрылся уже на втором клиенте.
14.07.2025 в 15:47Правда, всего на сутки.
14.07.2025 в 15:37Об этом сообщил глава Большесельского округа Алексей Шутов.
14.07.2025 в 15:18В минувшие выходные в районе села Сопелки Ярославского муниципального округа прошел XX юбилейный туристический слет предпринимателей «Содружество».
14.07.2025 в 14:48Взятые здесь анализы показали, что это не безопасно.
14.07.2025 в 13:37Подробности случившегося рассказали в областном УМВД.
14.07.2025 в 13:07Но все же ценник вырос не так значительно, как в федеральных медвузах.
14.07.2025 в 13:00Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий принял участие в чествовании выдающегося жителя Любимского района Александра Троицкого.
14.07.2025 в 12:27В регионе введен особый противопожарный режим.
14.07.2025 в 12:10Оператор T2 помогает своим клиентам сделать летние поездки — комфортными и скоростными.
14.07.2025 в 12:00Включая самого 79-летнего шофера.
14.07.2025 в 11:44Первую уже можно наблюдать на здании мэрии.
14.07.2025 в 11:31По данным источников, «Амур» не прочь видеть в своих рядах Ярослава Лихачева.
14.07.2025 в 11:22Снимками экологического бедствия с нашим порталом поделился ярославский фотограф Илья Бесхлебный.
14.07.2025 в 10:52Женщина госпитализирована.
14.07.2025 в 10:35Голосование пройдет 14 сентября.
14.07.2025 в 10:14И добавили, что в новом сезоне труппа будет выступать на сцене ТЮЗа.
14.07.2025 в 09:58Который пока даже в проекте не существует.
14.07.2025 в 09:52Женщина просила миллион, а получила 50 тысяч рублей.
14.07.2025 в 09:36Ярославские хоккеисты поделились эмоциями от «Матча года» — в поединке принимали участие Даниил Исаев и Максим Шалунов.
14.07.2025 в 09:20Но не по всему региону, а местами.
14.07.2025 в 08:47