16 июня председатель Правительства региона Александр Князьков проинспектировал ход строительства детских садов в Ярославле и Ярославском районе.
В городе в настоящий момент строятся шесть дошкольных учреждений в совокупности на 1350 мест – в Заволжском, Дзержинском и Фрунзенском районах. На трех объектах – на улицах Красноборской, Панина и Строителей – работы ведет подрядная организация ООО «Регионстрой», контракты заключены в конце прошлого года. Отставаний от плана нет, а на улице Строителей возведение объекта идет даже с опережением графика: контур и крышу планируется завершить в начале августа.
Ситуацию на трех других объектах, строительство которых ведет OOO «Бизнестиль», председатель Правительства оценил как неудовлетворительную. Два из этих детских садов – во Фрунзенском районе и один – на Тутаевском шоссе. Контракты с подрядчиком были заключены в марте 2015 года.
– Работа идет очень медленно. Хотя авансы получены, выполнения объемов строительства нет, еще только идет устройство площадки, – отметил Александр Князьков. – Садики должны быть сданы в I квартале 2016 года, но по организации работы видно, что сроки соблюдены не будут. Подрядчик должен составить подробный график работ на объекте с учетом того отставания, которое на сегодняшний день есть. При срывах сроков строительства будут применены штрафные санкции.
Также глава Правительства посетил строящийся сад-ясли на 140 мест в поселки Ивняки Ярославского района. В конце марта был заключен муниципальный контракт с подрядной организацией ООО «Минин и Пожарский», строители выполнили контур объекта и приступили к внутренним работам. Детский сад планируется открыть в конце 2015 года.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость