Загрузка
Макдоналдс

Анатолий Грешневиков губернатору Ярославской области: Замените мне автомобиль!

  • Анатолий Грешневиков губернатору Ярославской области: Замените мне автомобиль!
  • Анатолий Грешневиков губернатору Ярославской области: Замените мне автомобиль!
  • Анатолий Грешневиков губернатору Ярославской области: Замените мне автомобиль!

Депутат Государственной Думы РФ недоволен состоянием транспорта областной администрации.

Депутат Ярославской области Анатолий Грешневиков обратился с письмом к губернатору Ярославской области Сергею Ястребову. Возможно, вопрос не стоил бы общественного внимания, если бы не одно обстоятельство. Но обо всём по порядку.

- Уважаемый Сергей Николаевич! – пишет депутат ГД РФ Анатолий Грешневиков. – В течение последнего года мне периодически приходится сталкиваться с нестабильной работой автомобиля, предоставляемого мне гаражом администрации области. Регулярно возникающие неисправности не только осложняют моё передвижение, но и срывают своевременное прибытие на заседания в Госдуму, как это едва не произошло 20 января уже нынешнего года. Благодаря своевременному реагированию начальника автохозяйства администрации проблемы с поломками решаются, в том числе и заменами автомашины. Однако и эти подменные автомобили в дороге также ломаются. Это не может происходить бесконечно, тем более, что подобная ситуация влияет и на безопасность - как мою, так и водителя. Учитывая вышеизложенное, прошу Вас рассмотреть вопрос о замене обслуживающего меня автомобиля. О Вашем решении прошу мне сообщить.

Ну что необычного в этом письме? Да ничего. Народный избранник просит для себя у главы региона машину получше и поновее. Как говорят в народе, «делов то». Тон не то чтобы просительный, но все-таки уважительный. Слова расставлены грамотно. Тут и благодарность за работу подчиненных: «Благодаря своевременному реагированию начальника автохозяйства администрации проблемы с поломками решаются». Тут и слова об опасности, которой подвергается жизнь депутата: «Подобная ситуация влияет и на безопасность - как мою, так и водителя». Тут и чётко сформулированная задача: «Прошу Вас рассмотреть вопрос о замене обслуживающего меня автомобиля».

Но где крики оппозиции? Где «наезды» в сети»? Где заголовки, типа: «Вы что, хотите, чтобы я ездил на общественном транспорте и мою жизнь подвергали опасности?» Впрочем, последняя фраза касается не Грешневикова, а депутата Ярославской областной думы Ольги Хитровой. Именно она имела смелость сказать, что депутату областной думы нужен служебный автомобиль, когда он едет в округ за десятки, а то и сотни километров от Ярославля. И началось!

- Депутат ярославской областной Думы Ольга Хитрова заявила, что её жизнь подвергнется опасности, если у неё заберут служебный автомобиль и вынудят пользоваться общественным транспортом, - писали сторонники оппозиции.

Разница между Хитровой и Грешневиковым заключается в том, что первая от «Единой России», а второй от оппозиции.

Интересно, какая реакция на эту просьбу будет у оппозиции? Да никакой! Защитники интересов народа, ау?

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области еще 39 человек заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 39 человек заразились коронавирусом

Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

13.07.2020 в 10:49
«Яргортранс» возглавил уличенный в коррупции бывший замглавы Переславля?
«Яргортранс» возглавил уличенный в коррупции бывший замглавы Переславля?

Со 2 июля 2020 года исполняющим обязанности директора МУП «Яргортранс» стал бывший первый заместитель главы Переславля-Залесского Виктор Толстиков.

13.07.2020 в 10:46
«Нажимает на газ и проезжает по ребенку!»: в Ярославле родители  боятся, что виновник ДТП избежит наказания
«Нажимает на газ и проезжает по ребенку!»: в Ярославле родители боятся, что виновник ДТП избежит наказания

Сейчас четырехлетний мальчик, коляску с которым сбил пьяный водитель, лежит в больнице, ему требуется пересадка кожи.

13.07.2020 в 10:29
Жители Переславля хотят присоединиться к Московской области
Жители Переславля хотят присоединиться к Московской области

Таковы результаты опроса, проведенного в соцсетях.

13.07.2020 в 09:48
В ДТП со «Скорой» в Ярославле есть пострадавшие
В ДТП со «Скорой» в Ярославле есть пострадавшие

Появилось и видео момента столкновения.

13.07.2020 в 09:44
Ангел до 31.07.20_с 10.07
В Ярославле цыганка «сняла порчу» за 10 тысяч рублей
В Ярославле цыганка «сняла порчу» за 10 тысяч рублей

По данному факту возбуждено уголовное дело.

13.07.2020 в 09:17
В Ярославле снова ДТП со «Скорой»: видео с места происшествия
В Ярославле снова ДТП со «Скорой»: видео с места происшествия

Авария случилась вечером в воскресенье на пересечении проспекта Фрунзе с улицей Чернопрудная.

12.07.2020 в 22:55
В Ярославле у «Альтаира» горел автомобиль: видео
В Ярославле у «Альтаира» горел автомобиль: видео

Запись в соцсетях опубликовали очевидцы пожара.

12.07.2020 в 18:57
В Ярославской области COVID-19 заразились еще 37 человек
В Ярославской области COVID-19 заразились еще 37 человек

Свежие данные приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

12.07.2020 в 10:45
В Рыбинске мотоциклист насмерть сбил семейную пару
В Рыбинске мотоциклист насмерть сбил семейную пару

По предварительным данным водитель мотоцикла погиб, пассажир госпитализирован.

11.07.2020 в 21:30
Денталия_с 29.04
В Ярославле «рычащий мишка» примерил костюм рыбака
В Ярославле «рычащий мишка» примерил костюм рыбака

В Ярославе стало уже доброй традицией узнавать о праздничных датах по памятнику медведю, которого одевают в соответствии с тем или иным событием.

11.07.2020 в 15:34
Ярославец облился бензином, остановив ремонт дороги
Ярославец облился бензином, остановив ремонт дороги

На месте работают сотрудники МЧС, полиция, медики.

11.07.2020 в 13:49
Ярославский детский омбудсмен продолжает бороться с борщевиком
Ярославский детский омбудсмен продолжает бороться с борщевиком

Уполномоченный призвал жителей региона присоединиться к акции «Зеленый патруль».

11.07.2020 в 10:48
«Настоящие люди»: в Ярославле бригада электромонтеров помогла спасти котенка
«Настоящие люди»: в Ярославле бригада электромонтеров помогла спасти котенка

Малыша, который жалобно мяукал, сняли с дерева на разделительной полосе Ленинградского проспекта.

11.07.2020 в 10:29
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»

В мэрии города состоялась встреча предпринимателей, работающих в сфере ритуальных услуг, и мэра Владимира Волкова.

10.07.2020 в 18:07
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью

По данным МЧС, сегодня там было два очага тления отходов.

10.07.2020 в 17:35
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию

Ярославский государственный технический университет стал первым потребителем ПАО ГК «ТНС энерго» на территории Ярославской области, прошедшим отбор исполнителей услуг по управлению спросом на электрическую энергию в третьем квартале 2020 ...

10.07.2020 в 15:53
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»

В городе вновь укрупнили лот на проведение капремонта.

10.07.2020 в 15:27
В ярославской больнице №2 сменился главврач
В ярославской больнице №2 сменился главврач

Им назначен Сергей Давлетов, ранее занимавший должность заместителя директора департамента здравоохранения.

10.07.2020 в 11:05
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом

А выздоровели от COVID-19 74 жителя региона.

10.07.2020 в 11:03
Ярославские ямы окрасились в красный цвет
Ярославские ямы окрасились в красный цвет

Такую картину увидели горожане, проживающие на улице Александра Невского.

10.07.2020 в 10:54
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой

В соцсетях очень много комментариев со словами поддержки в адрес Станислава Фурмавнина.

10.07.2020 в 10:40
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей

Крупными должниками перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» на сегодняшний день остаются предприятия сферы ЖКХ.

10.07.2020 в 10:34
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео

По словам очевидцев, ЧП произошло в деревне Полесье.

10.07.2020 в 09:50
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню

Деревья для строительства он срубил на территории государственного заказника в Любимском районе.

10.07.2020 в 09:10
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек

Жуткое зрелище сняли на видео очевидцы.

09.07.2020 в 21:33
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»

Жители деревни Селиваново винят в происшедшем мусорный полигон, расположившийся через дорогу от населенного пункта.

09.07.2020 в 21:00

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца