Егор Сурин дал большое интервью официальному сайту КХЛ.

Егор Сурин дал большое интервью официальному сайту КХЛ.
Молодой форвард недавно вернулся в основной состав «Локомотива»: Сурин забил в Череповце, сегодня заявлен на поединок к «Салаватом Юлаевым». Первый вопрос касался недавнего отсутствия игрока.
«Заболел ангиной. Подхватил её на сборах в Сочи, где-то неделю болел, потом ещё две с половиной недели восстанавливался. Я сам не знаю, как заболел, потому что всегда слежу за своей одеждой, не пью ничего холодного на улице. Возможно, меня просто продуло во время одной из прогулок»,— рассказал Егор Сурин.
В ходе интервью несколько раз звучало вырождение «свободный художник». Похоже, Егор себя таковым видит, потому ему интереснее играть в центре. Процесс привыкания к КХЛ не всегда проходит гладко, тут и Сурин не исключение.
«В атаке мы свободные художники, тренеры не связывают нам руки. Однако есть базовые вещи, которые ты должен выполнять: игра под воротами, смена защитника и так далее…Я научился слушать тренеров, а не просто слышать. Они говорят, что нужно иметь критическое мышление, чтобы уметь анализировать свои ошибки и понимать нюансы, которые ты можешь исправить в лучшую сторону. В КХЛ детали решают больше, чем в МХЛ. В молодёжке я мог сделать одно и то же действие, но оно проходило по-разному. Здесь же оно девять-десять раз получится одинаково»,— рассказал Егор Сурин.
Его попросили привести пример. Оказалось, что дело к примеру в обводке на выходе из своей зоны или на красной линии. Тренеры объясняют молодому игроку, что риск должен быть оправдан, но подобный креатив его, кажется, заряжает. И в этом Сурин похож на Александра Радулова.
«Мы с Александром Валерьевичем действительно похожи: оба любим радоваться жизни, но при этом не умеем проигрывать. Я сразу заметил, что он хороший дядька, который всегда готов что-то подсказать. Конечно, в глаза бросалось его мастерство. Первые две-три тренировки постоянно наблюдал за его игрой и говорил партнёрам: «Ты это видел?» Когда приезжал в Воронеж, друзья спрашивали: «Каково это, когда ты в детстве играл за Радулова на приставке, а теперь вы в одной команде?» Да, я быстро нашёл коннект с Александром, примерно в течение недели. Тем более мы «базовские». Он живёт на базе «Локомотива» с семьёй, я тоже, мы всё время пересекаемся»,— говорит Егор Сурин.
«Фишка» молодого форварда – его трэштоки с голкиперами. Многие помнят, как он вывел из себя вратаря «Торпедо» Ивана Бочарова. Говорит, что постоянно практиковал такое и в МХЛ. А в роли наставника выступил голкипер «Локо» и «Локомотива» Сергей Мурашов.
«Бывало, что я ему что-то кричал на тренировках после своих голов, но Серёга (Мурашов—ЯрНьюс) вообще не обращал внимания. Во время одного из выездов мы разговорились в автобусе, я начал расспрашивать его о том, как правильно вывести вратаря из себя. Он мне всё рассказал. В МХЛ это отлично работало: я делал так и в полуфинале с «Чайкой», и в финале против «СКА-1946». Так что Серёжа знает, что говорит…Я просто говорю фразы, которые могут их пошатнуть. Причём там вообще нет грязи»,— рассказал Егор Сурин.
Также ярославский форвард признался, что на полевых игроков его трэшток не работает. Еще по ходу интервью выяснилось, что Сурин болеет за футбольный «Реал» и один раз процитировал партнерам монолог из «Слово пацана».
«Когда вышел сериал «Слово пацана», там была сцена, где актёр Иван Янковский, играющий Вову «Адидаса», говорил: «Пацаны, Кащей сказал, что Ералаш Хадишевского послал, что воевать не за кого, говорит. Но это наш пацан! С нашего двора! Поэтому здесь пусть каждый сам решает, как быть. Я, если что, и один пойду». И вот мы с командой готовимся выезжать на игру в Ступино, я последний выхожу из гостиницы. Вижу, что все ребята уже собрались внизу у ступенек, захожу на выступ и повторяю эту речь из сериала. Все тогда посмеялись»,— вспомнил Егор Сурин.
В этом сезоне форвард сыграл в 30 матчах за «Локомотив», Сурин забил 5 шайб при 2 результативных передачах и показателе полезности +3.

И делятся кадрами коротких знакомств в соцсетях.
18.01.2026 в 11:05
И по ночам.
18.01.2026 в 10:49
Об этом сообщили в одном из местных пабликов.
18.01.2026 в 10:49
И призвал к работе исключительно в правовом поле.
18.01.2026 в 10:38
Степан Никулин получил травму во время матча ярославцев с «Шанхайскими Драконами».
18.01.2026 в 08:01
Об этом сообщает информационный центр СК России.
17.01.2026 в 22:12
Главный тренер оценил победу над «Драконами».
17.01.2026 в 20:33
Команда Боба Хартли не позволила сопернику отличиться.
17.01.2026 в 20:17
Репортаж корреспондента ЯрНьюс.
17.01.2026 в 20:07
Участников соревнований приветствовал губернатор Михаил Евраев.
17.01.2026 в 17:48
Пенсионерка попалась на удочку мошенников.
17.01.2026 в 11:47
Похитительницу нашли.
17.01.2026 в 10:43
ДТП случилось в ночь на 16 января.
17.01.2026 в 10:30
Континентальная хоккейная лига опубликовала данные так называемых «умных шайб».
17.01.2026 в 09:01
Перед началом журналистам удалось пообщаться со звездой.
16.01.2026 в 22:02
А вот сам певец этот момент комментировать не стал.
16.01.2026 в 19:28
Эта же норма будет действовать и в других городах платного парковочного пространства.
16.01.2026 в 19:00
Мнение рекордсмена сборной России по футболу приводит ТАСС.
16.01.2026 в 18:01
Ему понадобилась помощь спасателей и медиков.
16.01.2026 в 17:31
И их перемещение.
16.01.2026 в 17:27
Которые реализуются в регионе при федеральной поддержке.
16.01.2026 в 17:08
При этом их дома подключены к центральному отоплению.
16.01.2026 в 16:48
В первые дни нового года активность мошенников и спамеров снизилась почти вдвое по сравнению с последними днями прошлого — с 11,2 млн до 6,3 млн звонков, а теперь постепенно восстанавливает обороты.
16.01.2026 в 16:45
ДТП водитель избежал, а вот в салоне пассажиры упали.
16.01.2026 в 16:27
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга банков по объемам ипотечного кредитования за 11 месяцев 2025 года, согласно данным аналитического исследования «Русипотеки».
16.01.2026 в 15:43
Как рассказали в региональной прокуратуре, расследование уголовного дела завершено.
16.01.2026 в 15:16
Ее ремонт шел с марта 2025 года.
16.01.2026 в 15:12
Разъяснения предоставили в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ярославской области.
16.01.2026 в 15:06