Загрузка

Более 80 новых инициатив подготовлены в народную программу «Единой России»

Более 80 новых инициатив подготовлены в народную программу «Единой России»
  • Более 80 новых инициатив подготовлены в народную программу «Единой России»
  • Более 80 новых инициатив подготовлены в народную программу «Единой России»

Они касаются образования, здравоохранения, строительства и ЖКХ, а также всех направлений помощи народным республикам Донбасса и освобожденным территориям.

По сообщения сайта «Единой России», инициативы обсудили на заседании рабочей группы по подготовке изменений в народную программу «Единой России», с которой партия победила на выборах в Госдуму.

«Все положения документа должны быть реализованы на территории народных республик. А помощь Донбассу должна стать отдельным разделом документа - это касается и социальной помощи, и гуманитарной миссии, которую «Единая Россия» реализует с первых дней СВО. Референдум пройдёт, и ни для кого сомнений быть не должно: эти территории - регионы РФ. И они имеют право быть включёнными в народную программу «Единой России»», - сказал секретарь Генсовета партии Андрей Турчак, открывая заседание.

Также на сайте партии приводятся слова секретаря Генсовета о том, что каждый новый элемент народной программы должен получить подтверждение в бюджете на 2023-2025 годы: это задача для всех координаторов направлений народной программы.

«С начала действия народной программы «Единой России» построено, введено в эксплуатацию и отремонтировано более 2 тысяч объектов социальной инфраструктуры. Принято более 100 нормативно-правовых актов во исполнение народной программы, более 30 федеральных законов», - отметил Андрей Турчак.

На заседании рабочей группы выступил руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин. Он отметил, что для контроля за ходом работ на объектах по народной программе действует проект «Партийный десант». В его рамках проверено более 4 тысяч объектов, а в общественные штабы вошли 20 тысяч человек – депутаты всех уровней и общественники.

«Они проверяют качество работ, проведение гарантийных мероприятий. Количество людей, которых мы привлекаем к контролю за объектами по народной программе «Единой России», будет постоянно увеличиваться», – приводятся слова Александр Сидякин на сайте партии.

Как отмечается на сайте партии, на рабочей группе был детально рассмотрен вопрос инициатив в сфере образования, которые должны войти в народную программу. Этот вопрос представила координатор направления «Современное образование и передовая наука», председатель комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова.

«В документе необходимо закрепить программу капремонта колледжей и техникумов - по аналогии с программой капремонта школ и домов культуры. Также в народную программу нужно включить работу с педагогами ЛДНР и обеспечение Донбасса литературой на русском языке. В рамках акции «Книги - Донбассу» собрано более 550 тысяч книг. 170 тысяч уже доставлено на территории, но на всех встречах педагоги говорят, что книг на русском языке всё ещё недостаточно», - отметила Ольга Казакова.

Как можно прочитать на сайте «Единой России», в народной программе будет предусмотрено обучение в российских образовательных организациях детей, прибывающих на территорию России из ЛДНР, в том числе с учётом необходимости их социокультурной адаптации. Ещё одно предложение – методическая и инфраструктурная поддержка научно-образовательных организаций ДНР и ЛНР, включая помощь в обновлении их материально-технической базы.

Отметим, что в Ярославской области в ежедневном режиме депутаты всех уровней в своих избирательных округах совместно с партийцами и жителями проводят контрольные мероприятия на объектах, которые строятся и реконструируются в области по народной программе.

«В рамках этих выездов мы смотрим, как идут работы, нет ли проблем, успевает ли подрядчик по срокам. Если возникают трудности, то в оперативном режиме подключаемся и все разрешаем. Сейчас, в особенности, уделяется внимание подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Это, в первую очередь, капитальный ремонт школ. В этом году мы ремонтируем пять школ в Даниловском, Некрасовском, Рыбинском районах области. Два учреждения готовы, в трех ведутся завершающие работы. К первому сентября все объекты будут сданы и готовы встретить учеников. Также по инициативе нашей фракции в Ярославской областной Думе, в этом году мы выделили дополнительно из бюджета средства на ремонт школьных пищеблоков и столовых. В 33 учреждениях будет произведен ремонт, закуплено новое современное оборудование. В рамках «Партийного десанта» у нас создано 96 рабочих групп по контролю за ходом работ, в них почти 400 человек. Также мы активно привлекаем жителей к нашим выездным проверкам», - прокомментировал заместитель председателя Ярославской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Антон Капралов.

В ходе заседания рабочей группы отметили, что новые положения появятся и в блоке здравоохранения народной программы.

«Документ должен включить предложения по медпомощи Донбассу и импортозамещению лекарств. Необходимо локализовать в России производства лекарственных препаратов и субстанций для них. Особенно это касается списка особо острых препаратов, где мы должны локализовать у себя весь цикл производства. Речь идёт не только о конечном продукте и субстанции, но и оболочке, красителях», - доложил координатор направления «Здоровье человека», председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Хубезов.

Глава комиссии «Единой России» по здравоохранению, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко считает, что постоянным положением народной программы должно стать обеспечение лекарствами пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

«По инициативе партии на эти цели в бюджете будет предусмотрено 10 млрд рублей», - отметил он.

Также на сайте партии отмечается, что глава комиссии «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи, замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова представила ряд социальных инициатив. Она предложила снять возрастные ограничения по программе обеспечения жильём молодых семей, а также – создавать в регионах семейно-ориентированную среду в социальных учреждениях и мультицентры социальной и трудовой интеграции инвалидов.

А вот глава комитета Госдумы по строительству Сергей Пахомов отметил, что «Единая Россия» обеспечит финансирование программы модернизации ЖКХ в бюджете и включит её в народную программу. Партия неоднократно поднимала этот вопрос и работает над его решением с Правительством, Минстроем и регионами, сообщил координатор направления народной программы партии.

На сайте партии говорится, что все озвученные инициативы будут проанализированы с точки зрения финансового обеспечения. Также будут актуализированы существующие положения документа. Детально проработанные изменения подготовят для доклада Председателю «Единой России» Дмитрию Медведеву.

«Народная программа «Единой России» включает 294 положения, реализация которых предусматривается с 2021 по 2025 год. В настоящее время из них полностью выполнено 72 положения (25%). В федеральном бюджете предусмотрено финансирование в объёме 298 млрд рублей, из них: 150 млрд рублей — на строительство новых школ, 91,6 млрд рублей — на капитальный ремонт школ, 34,6 млрд рублей — на благоустройство дворов и общественных пространств, 2,4 млрд рублей — на создание спортивных площадок, 14,6 млрд рублей — на ремонт домов культуры и музеев, 5,3 млрд рублей — на модернизацию почтовых отделений», - отметил представитель «Единой России».


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Демидовском сквере Ярославля вырубят краснокнижные вязы
В Демидовском сквере Ярославля вырубят краснокнижные вязы

Два дерева погибли, и их придется убирать.

29.03.2024 в 17:37
В Ярославле дорожники возобновили ремонт улицы Победы
В Ярославле дорожники возобновили ремонт улицы Победы

На этот раз речь идет об участке от Большой Октябрьской до улицы Свободы.

29.03.2024 в 17:13
КХЛ увеличила сроки проведения чемпионата
КХЛ увеличила сроки проведения чемпионата

В хоккей в России смогут играть до конца мая.

29.03.2024 в 16:48
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqwAr425
КС-столешница
Избивший женщину прутом житель Рыбинска получил 11 лет колонии
Избивший женщину прутом житель Рыбинска получил 11 лет колонии

Мужчина освободился из мест лишения свободы в марте 2023 года и теперь вновь отправится за решетку.

29.03.2024 в 16:24
Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Ярославской области
Сбер назвал средний размер образовательного кредита в Ярославской области

В Ярославской области растет популярность кредитов на образование с господдержкой с льготной кредитной ставкой.

29.03.2024 в 16:03
В Переславле с понедельника подорожает проезд в автобусах
В Переславле с понедельника подорожает проезд в автобусах

Об этом говорится в официальном сообщении администрации.

29.03.2024 в 15:26
В ТГК-2 разъяснили сроки окончания отопительного сезона в Ярославле
В ТГК-2 разъяснили сроки окончания отопительного сезона в Ярославле

Подчеркнув, что точных дат пока нет.

29.03.2024 в 15:18
В Ярославле прошел семинар для Управляющих компаний и ТСЖ
В Ярославле прошел семинар для Управляющих компаний и ТСЖ

В семинаре приняли представители УК и ТСЖ, старшие по домам и активные жители, а также специалист «ТНС энерго Ярославль».

29.03.2024 в 15:01
Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
Олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона

В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы.

29.03.2024 в 14:36
Ярославская полиция ищет хозяев для страдающего эпилепсией лабрадора
Ярославская полиция ищет хозяев для страдающего эпилепсией лабрадора

Служебную собаку в добрые руки передадут безвозмездно.

29.03.2024 в 14:10
Ярославскую компанию оштрафовали за срыв сроков ремонта крыши детсада
Ярославскую компанию оштрафовали за срыв сроков ремонта крыши детсада

На 120 тысяч. Об этом рассказали в областной прокуратуре.

29.03.2024 в 13:59
Жилой дом под Ярославлем больше не будут сдавать под пьяные вечеринки
Жилой дом под Ярославлем больше не будут сдавать под пьяные вечеринки

Такое решение принял Ярославский районный суд.

29.03.2024 в 13:49
Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль
Автобусный перевозчик из Ярославля перебрался в Переславль

За работу он получит от заказчика 2 копейки.

29.03.2024 в 13:18
В ходе спецоперации погиб контрактник из Ярославской области
В ходе спецоперации погиб контрактник из Ярославской области

О смерти Олега Туманова сообщил глава Некоузского района Григорий Петров.

29.03.2024 в 12:51
В Ярославль привезли клеща из Индии
В Ярославль привезли клеща из Индии

Об этом рассказали в региональном Роспотребнадзоре.

29.03.2024 в 12:18
В Ярославле возобновился ремонт проспекта Октября
В Ярославле возобновился ремонт проспекта Октября

Об этом сообщают очевидцы.

29.03.2024 в 12:08
В Ярославле поджигатель двух машин получил условный срок
В Ярославле поджигатель двух машин получил условный срок

Преступление было совершено в прошлом году.

29.03.2024 в 12:07
Росреестр не будет регистрировать землю под возможный полигон ТКО под Ярославлем
Росреестр не будет регистрировать землю под возможный полигон ТКО под Ярославлем

Потому что администрация Ярославского района отозвала свою заявку.

29.03.2024 в 11:30
В Ярославле прокуратура и СК проверят дом по жалобе ветерана ВОВ
В Ярославле прокуратура и СК проверят дом по жалобе ветерана ВОВ

В частности, проверка будет касаться работы управляющей компании, обслуживающей дом на Гужевой улице.

29.03.2024 в 10:35
«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками
«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками

Собери свой весенний комплект в билайне.

29.03.2024 в 10:28
Ярославский депутат Госдумы обнародовал свои доходы
Ярославский депутат Госдумы обнародовал свои доходы

Анатолий Лисицын опубликовал свою декларацию за 2023 год.

29.03.2024 в 10:25
Ярославская областная дума отмечает тридцатилетие
Ярославская областная дума отмечает тридцатилетие

Нынешний председатель областного парламента Михаил Боровицкий оценил юбилейную дату и дал оценку прошедшим трем десятилетиям.

29.03.2024 в 10:18
«Золотой» бане в Пошехонье не нашли нового подрядчика
«Золотой» бане в Пошехонье не нашли нового подрядчика

Предыдущая строительная компания попала в реестр недобросовестных.

29.03.2024 в 10:13
«Быть взрослым»: Никитин прокомментировал поражение ярославского «Локомотива»
«Быть взрослым»: Никитин прокомментировал поражение ярославского «Локомотива»

«Железнодорожники» уступили в шестом матче - 2:3. Счет в серии с «Авангардом» стал равным – 3:3.

29.03.2024 в 09:48
В Ярославле готовят проект нового корпуса психбольницы
В Ярославле готовят проект нового корпуса психбольницы

Речь пока что идет об инженерных изысканиях.

29.03.2024 в 09:42

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое