Современные цифровые технологии помогают решать уже не тактические – стратегические вопросы.

Современные цифровые технологии помогают решать уже не тактические – стратегические вопросы.
При участии мобильных операторов строятся целые «умные» города, предприятия получают возможность эффективно управлять производственными линиями и тысячами удаленных объектов. МегаФон – не просто один из участников этой цифровизации. Обладая мощной инфраструктурой, он первым осваивает новые технологии и запускает на их базе услуги, дающие корпоративным клиентам явные конкурентные преимущества.
Самая «плотная» сеть
Прежде чем говорить о конкретных услугах, нужно уточнить, что именно делает МегаФон надежным помощником бизнеса и государственных заказчиков. Стать «пионером цифровизации» российской экономики оператору помогли развитая инфраструктура и скорость освоения новых технологий. МегаФон первым в стране запустил сеть 4G, затем – LTE-Advanced, увеличив скорость мобильной передачи данных до 300 Мбит/с. Сейчас оператор является первым интегратором стандарта связи NB-IoT, на базе которого развивается «промышленный» интернет вещей. В сети МегаФона – наибольшее в РФ число базовых станций: на данный момент их почти 230 тысяч, причем свыше 87 тыс. – это станции стандарта 4G/ LTE. Такие технологические возможности позволяют МегаФону участвовать в крупнейших национальных проектах. В их числе – Олимпиада в Сочи и Чемпионат мира по футболу-2018, для которого оператор готовил инфраструктуру связи. Во многих регионах МегаФон запускает цифровые проекты в сфере ЖКХ и телемедицины, управления городским транспортом и уличным освещением в интересах госзаказчиков. И, конечно, цифровые инновации становятся на службу бизнесу корпоративных клиентов МегаФона. Расскажем о нескольких услугах оператора.
Цифровой рекрутер
Поиск новых сотрудников часто требует больших затрат времени и сил. МегаФон предложил оптимизировать этот процесс с помощью цифровых технологий. Виртуальная платформа «МегаФон Рекрутика» обладает целым рядом полезных функций – от автоматической публикации вакансий на кадровых сайтах и в социальных сетях и обработки откликов, до фильтрации кандидатов и SMS-уведомлений тем, кто прошел ту или иную стадию отбора. Фактически специалисты по работе с персоналом избавляются от «ручной» работы – все рутинные действия производятся платформой «МегаФон Рекрутика». Таким образом можно искать как одного кандидата, так и закрывать «массовые» вакансии, такие как продавец-консультант сети супермаркетов. Техническая поддержка и регулярные обновления платформы включены в стоимость любого тарифа.
«Облака»: безопасность и экономия на ИТ инфраструктуре
Одна из заметных затратных статей бюджета многих компаний – содержание собственной ИТ-инфраструктуры и специалистов, отвечающих за ее работу. Современные цифровые технологии позволяют уменьшить эти расходы в разы, высвободить время специалистов на более интересные и значимые работы. В облака мигрируют хранение данных, любых систем и приложений, которыми пользуются сотрудники компании. Результат – отпадает необходимость закупать и содержать дорогостоящие серверы и софт. И это только некоторые из функций «Делового облака» МегаФона. В личном кабинете пользователи сервиса сами настраивают нужную конфигурацию, выбирая количество задействованных процессоров, объем дисков, необходимых для хранения данных, сотрудникам становятся доступны сложные вычисления и работа без проблем даже с высоконагруженными приложениями. Свои компетенции поддержки высоконагруженных сервисов МегаФон транслирует клиентам и через быструю профессиональную техподдержку.
Очень важно, что облачная платформа МегаФона обеспечивает полную сохранность информации. Она оснащена надежной системой шифрования, защитой от DDoS-атак. А критически важные данные можно дополнительно защитить за счет тройной репликации, балансировщика нагрузки и ЦОДов уровня TIER III. Итог – максимальная безопасность бизнеса и значительное снижение издержек на ИТ.
IoT – по всей области
«Умные» вещи сейчас используются бизнесом самого разного профиля: датчики охранной сигнализации, системы видеонаблюдения и скуд, системы контроля над транспортом, датчики и счетчики ресурсосбытовой отрасли и ЖКХ. Необходимость в «ручном» контроле отпала полностью - сервис МегаФона «М2М-мониторинг» позволяет компаниям самостоятельно контролировать и управлять своим оборудованием через пользовательский или программный интерфейс для разработчиков. В режиме реального времени сотрудники получают сообщения о перемещениях объекта, утечке воды, падении давления на трубопроводе или о том, что в банкомате закончились наличные. Специалисты могут анализировать совокупные данные о работе тысяч устройств с разных площадок – а значит, принимать более быстрые и взвешенные управленческие решения.
Особенно интересной М2М-платформа МегаФона будет компаниям, имеющим обособленные подразделения в разных районах области, а также клиентам, чей бизнес изначально не сосредоточен в офисе или на производственной площадке – например, транспортным предприятиям, а также тем, кому нужно встраивать такие решения в свои информационные системы. Свой вариант применения «умных» сервисов можно найти в МегаФоне для любого бизнеса.
ПАО "МегаФон"

Мнение Павла Порядина приводит ТАСС.
23.03.2026 в 20:57
Об этом говорится в заявлении Министерства обороны РФ.
23.03.2026 в 20:46
Об этом губернатор Михаил Евраев рассказал в своих пабликах.
23.03.2026 в 19:25
Об этом сообщает СК России.
23.03.2026 в 19:18
Несмотря на режим беспилотной опасности.
23.03.2026 в 19:05
Об этом губернатор Михаил Евраев сообщил в своих соцсетях.
23.03.2026 в 18:03
Как рассказали в прокуратуре, срок осужденная получила условный, а вот штраф — большой.
23.03.2026 в 17:20
Подрядная организация выбрана.
23.03.2026 в 17:18
На этих участках скорость средств индивидуальной мобильности автоматически будет ограничиваться до 15 км/ч.
23.03.2026 в 17:07
Об этом рассказали в министерстве здравоохранения региона.
23.03.2026 в 17:02
Анатолий Лисицын, как сообщалось ранее, примет участие в предварительном голосовании «Единой России».
23.03.2026 в 16:39
Поругались соседи.
23.03.2026 в 16:37
Об этом рассказали в «КП-Петербург».
23.03.2026 в 16:07
Банк Уралсиб занял 1-е место в Топ-10 мартовского рейтинга лучших кредитов наличными – исследование подготовил портал Выберу.ру.
23.03.2026 в 16:02
О последствиях рассказали в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.
23.03.2026 в 15:35
Михаил Боровицкий обсудил их с участником программы и коллегой-депутатом Иваном Демидовым.
23.03.2026 в 15:25
Как отметил наставник, его команда готовилась к играм на вылет с августа.
23.03.2026 в 14:38
О нарушениях рассказали в пресс-службе управления Федеральной антимонопольной службы по Ярославской области.
23.03.2026 в 13:19
Об этом сообщает региональное министерство дорожного хозяйства и транспорта.
23.03.2026 в 12:48
В текущем году поздравления принимают транспортники двух городов – Вологды и Рыбинска.
23.03.2026 в 12:30
И потребовал от властей срочного вмешательства.
23.03.2026 в 12:01
А также три отечественных авто.
23.03.2026 в 11:31
Участник программы «Герои Ярославии» Антон Лоскутов стал заместителем главного врача по лечебной работе клинической больницы №3 Ярославля. С назначением участника СВО поздравил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
23.03.2026 в 11:29
На объекте запланировали фонтан и скейт-площадку.
23.03.2026 в 11:01
По одному магазину каждого бренда.
23.03.2026 в 10:32
Подробности рассказали в самой транспортной компании.
23.03.2026 в 10:01
Здание на Московском проспекте вновь выставили на торги.
23.03.2026 в 09:05
Даже в случае, если режим беспилотной опасности не объявлялся.
23.03.2026 в 08:02