Загрузка

Нефти нет - нужно качать туризм

Разговор на Facebook

 Нефти нет - нужно качать туризм
Андрей Климушкин пишет:
Послушал сегодняшний эфир на Эхе на предмет строить гостиницу на набережной или нет. По моему это продолжение принципеальнейшего спора «Сосачка или с начинкой?».
Как мне представляется ситуация развивается примерно так. Мэрия им. Волончунаса решает, что городу необходим отель 5 звезд. Выбирается место, проводится конкурс. Конкурс выигрывает организация Золотое кольцо. С радостными лицами люди начинают работу. По настоянию соответствующих органов проводят археологические раскопки, согласовывают проект с ЮНЕСКО. Можно строить? А вот и йух! Власть в городе меняется и начинается демократия. Новая мэрия им. Урлашова думает, что решение по такому важному вопросу как строительство гостиницы должны принимать не Академия наук, не ЮНЕСКО, не архитекторы, а «дядя вася с моторного завода». Ну почему по этому вопросу, а не по повышению цен на проезд в общественном транспорте, например? Народ своей активностью на городском опросе показал, что ему в целом на эту гостинцу плевать с несуществующей колокольни Успенкого собора. Но если говорить о возможном проекте то там конечно должна стоять изба, которая будет гармонировать (от слова гармонь) с древним городом устремленным в будущее. Это было понятно и без всякого опроса, а на деньги потраченные на его проведение мэрия могла бы купить три фонарных столба и осветить ими самые темные участки древнего города. Так вот возвращаясь к гостинице. Ее проект одобренный ЮНЕСКО и застройщиком, по какой-то причине резко не нравится архитектору выступавшему сегодня в эфире. Все его претензии по большому счету сводились к тому, что он любит «с начинкой», а ему предлагают «сосачку». После эфире он убеждал представителя застройщика в том, что надо добавить стекла, а тот не понимал зачем. «Надо!-Зачем?-Потому что стекло лучше!-Почему?-Потому!». Это ребята вкусовщина.
У меня все равно складывается впечатление, что нынешняя мэрия как-то уж очень заинтересована, что бы этого строительства там не было. Почему? А вот это другой вопрос.
Еще
Pavel Vostorgov Новая мэрия просто так работает — создает напряжение на ровном месте, а потом все рассасывается с опр респектами. Отель построят. 146%
Pavel Vostorgov Для серьезного потока туристов нам вообще не 1 отель нужен, а гораздо больше. Нефти нет — нужно качать туризм. Мне отель по своему внешнему виду тоже сразу не понравился, но потом насайте все как следует рассмотрел, по моему зачетно получается.
Людмила Шабуева Павел, почему вы считаете тогда мэрия не хочет, чтобы эта гостиница была построена? Ну, должна же быть какая-то причина. Я, кстати, о ней не ведаю. :(
Евгений Барышников причина проста. Странно что вы о ней не догадываетесь.
Людмила Шабуева И что за причина?
Pavel Vostorgov Мэрия хочет отель, даже больше нас, но ведь не она договаривалась с инвесторами. А вот теперь сама договорится
Pavel Vostorgov В итоге — можно даже поспорить — отель будет построен. Кстати до этого шел пиар, что Юнеско против него, а оказывается, что Юнеско дало добро
Pavel Vostorgov Никто там денег, конечно, заносить никуда не будет, просто немного поменяется сеть субподрядчиков, поставщиков стройматериалов. И все очень быстро построится
Людмила Шабуева Не думаю.
Pavel Vostorgov Людмила ну, а что — на стрелке останется котлован и долг на городе за участок в размере 150 млн?
Pavel Vostorgov Из суперконспирологии — этот участок хотят продать другим людям за большие деньги и уже есть покупатель, который также тут будет строить отель. Вариантов то на самом деле не так много
Сергей Кулаков проект начинала не мэрия
Сергей Какурин, а я думаю это местечко припасли для другого объекта для своего богатова инвестора. зато дешево, археология есть, юнеско есть, а гостиницу можно и на другом берегу построить
Сергей Какурин я правда считаю что строить нам все же нужно, главное чтоб это вписывалось в город, вот если не будем строить, то будем на месте топтаться. гы. про сосачку понравилось, очень точно подмечено
Олег Сизов Мэрия будет действовать по закону! Если представлены все документы, то она не имеет права не выдать ПЗЗ и разрешение на строительство!!!
Пётр Губочкин Жаль, что кто-то мир воспринимает только на уровне «с начинкой» или без. Для них и Рафаэль набор разных красок. Город имеет свой лик. В 80 годы общественность города защищала от партократов ул. Свободы от сноса, сейчас новые хамы одержимые одной идеей наживы размечтались гигантскими плоскими крышами подавить храмы, церкви, купола Ярославля.
Андрей Серов, А по-моему дело в следующем: мэрия им. Урлашова не умеет ничего строить в этом городе, включая взаимоотношения. Бороться — да, готовы и с кем угодно. Строить, ремонтировать — нет, не вижу.

Андрей Климушкин пишет: Послушал сегодняшний эфир на Эхе на предмет строить гостиницу на набережной или нет. По моему это продолжение принципеальнейшего спора «Сосачка или с начинкой?».Как мне представляется ситуация развивается примерно так. Мэрия им. Волончунаса решает, что городу необходим отель 5 звезд. Выбирается место, проводится конкурс. Конкурс выигрывает организация Золотое кольцо. С радостными лицами люди начинают работу. По настоянию соответствующих органов проводят археологические раскопки, согласовывают проект с ЮНЕСКО. Можно строить? А вот и йух! Власть в городе меняется и начинается демократия. Новая мэрия им. Урлашова думает, что решение по такому важному вопросу как строительство гостиницы должны принимать не Академия наук, не ЮНЕСКО, не архитекторы, а «дядя вася с моторного завода». Ну почему по этому вопросу, а не по повышению цен на проезд в общественном транспорте, например? Народ своей активностью на городском опросе показал, что ему в целом на эту гостинцу плевать с несуществующей колокольни Успенкого собора. Но если говорить о возможном проекте то там конечно должна стоять изба, которая будет гармонировать (от слова гармонь) с древним городом устремленным в будущее. Это было понятно и без всякого опроса, а на деньги потраченные на его проведение мэрия могла бы купить три фонарных столба и осветить ими самые темные участки древнего города. Так вот возвращаясь к гостинице. Ее проект одобренный ЮНЕСКО и застройщиком, по какой-то причине резко не нравится архитектору выступавшему сегодня в эфире. Все его претензии по большому счету сводились к тому, что он любит «с начинкой», а ему предлагают «сосачку». После эфире он убеждал представителя застройщика в том, что надо добавить стекла, а тот не понимал зачем. «Надо!-Зачем?-Потому что стекло лучше!-Почему?-Потому!». Это ребята вкусовщина. У меня все равно складывается впечатление, что нынешняя мэрия как-то уж очень заинтересована, что бы этого строительства там не было. Почему? А вот это другой вопрос.

Еще Pavel Vostorgov Новая мэрия просто так работает — создает напряжение на ровном месте, а потом все рассасывается с опр респектами. Отель построят. 146%


Pavel Vostorgov Для серьезного потока туристов нам вообще не 1 отель нужен, а гораздо больше. Нефти нет — нужно качать туризм. Мне отель по своему внешнему виду тоже сразу не понравился, но потом насайте все как следует рассмотрел, по моему зачетно получается.

Людмила Шабуева Павел, почему вы считаете тогда мэрия не хочет, чтобы эта гостиница была построена? Ну, должна же быть какая-то причина. Я, кстати, о ней не ведаю. :(

Евгений Барышников причина проста. Странно что вы о ней не догадываетесь.

Людмила Шабуева И что за причина?
Pavel Vostorgov Мэрия хочет отель, даже больше нас, но ведь не она договаривалась с инвесторами. А вот теперь сама договорится
Pavel Vostorgov В итоге — можно даже поспорить — отель будет построен. Кстати до этого шел пиар, что Юнеско против него, а оказывается, что Юнеско дало добро Pavel Vostorgov Никто там денег, конечно, заносить никуда не будет, просто немного поменяется сеть субподрядчиков, поставщиков стройматериалов. И все очень быстро построится

Людмила Шабуева Не думаю.

Pavel Vostorgov Людмила ну, а что — на стрелке останется котлован и долг на городе за участок в размере 150 млн?

Pavel Vostorgov Из суперконспирологии — этот участок хотят продать другим людям за большие деньги и уже есть покупатель, который также тут будет строить отель. Вариантов то на самом деле не так много

Сергей Кулаков проект начинала не мэрия

Сергей Какурин, а я думаю это местечко припасли для другого объекта для своего богатова инвестора. зато дешево, археология есть, юнеско есть, а гостиницу можно и на другом берегу построить

Сергей Какурин я правда считаю что строить нам все же нужно, главное чтоб это вписывалось в город, вот если не будем строить, то будем на месте топтаться. гы. про сосачку понравилось, очень точно подмечено Олег Сизов Мэрия будет действовать по закону! Если представлены все документы, то она не имеет права не выдать ПЗЗ и разрешение на строительство!!!

Пётр Губочкин Жаль, что кто-то мир воспринимает только на уровне «с начинкой» или без. Для них и Рафаэль набор разных красок. Город имеет свой лик. В 80 годы общественность города защищала от партократов ул. Свободы от сноса, сейчас новые хамы одержимые одной идеей наживы размечтались гигантскими плоскими крышами подавить храмы, церкви, купола Ярославля.

Андрей Серов, А по-моему дело в следующем: мэрия им. Урлашова не умеет ничего строить в этом городе, включая взаимоотношения. Бороться — да, готовы и с кем угодно. Строить, ремонтировать — нет, не вижу.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

В ярославских дворах появились агитаторы за смену управляющих компаний
В ярославских дворах появились агитаторы за смену управляющих компаний

Об этом сообщает телеграм-канал «ЖКХ Ярославль».

23.06.2026 в 19:44
«Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-5 дебетовых карт с кешбэком на всё
«Прибыль» Уралсиба вошла в Топ-5 дебетовых карт с кешбэком на всё

Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в Топ-5 июньского рейтинга лучших дебетовых карт с кешбэком на все покупки, по версии портала Выберу.ру.

23.06.2026 в 17:37
В России появится народная премия для девелоперов
В России появится народная премия для девелоперов

Авито Недвижимость запускает первую премию для девелоперов в категории новостроек, основанную на реальном опыте выбора 40 млн пользователей цифровой платформы.

23.06.2026 в 17:16
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwcQk6f
КС_изделия из натурального камня
Власти Рыбинска продолжают публиковать список доступного бензина
Власти Рыбинска продолжают публиковать список доступного бензина

Новый пост на это счет обнародовал глава города Дмитрий Рудаков.

23.06.2026 в 16:56
В Ярославле поймали торговца оружием
В Ярославле поймали торговца оружием

Об этом рассказали в Управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу.

23.06.2026 в 16:26
Вторую улицу пешеходного центра Ярославля откроют для прогулок
Вторую улицу пешеходного центра Ярославля откроют для прогулок

Планируется, что это произойдет 1 июля.

23.06.2026 в 15:46
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwozTpD
Похороны_Магистральная 1_часть истории_В2
В Ярославле нашли дефект фонтана на аллее имени Ивана Ткаченко
В Ярославле нашли дефект фонтана на аллее имени Ивана Ткаченко

Об этом рассказали городские власти.

23.06.2026 в 15:24
Ярославский «Шинник» вернул ранее ушедшего футболиста
Ярославский «Шинник» вернул ранее ушедшего футболиста

Артем Голубев остается в команде.

23.06.2026 в 14:54
Ярославский «Локомотив» не отпустил форварда в Челябинск
Ярославский «Локомотив» не отпустил форварда в Челябинск

«Железнодорожники» повторили контрактное предложение «Трактора» Даниилу Тесанову.

23.06.2026 в 13:46
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов
Билайн запустил компенсацию несправедливых списаний со стороны других операторов

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи.

23.06.2026 в 13:34
Инсайдер назвал клуб, в который может перейти форвард «Локомотива»
Инсайдер назвал клуб, в который может перейти форвард «Локомотива»

Но игрок может и остаться в Ярославле.

23.06.2026 в 13:01
В ярославском МЧС рассказали, почему сгорели пять балконов
В ярославском МЧС рассказали, почему сгорели пять балконов

В многоквартирном доме в Заволжском районе.

23.06.2026 в 12:57
После рейда ярославской полиции 25 мигрантов выдворят из страны
После рейда ярославской полиции 25 мигрантов выдворят из страны

В ходе инспекции выявили более полутысячи нарушений.

23.06.2026 в 12:38
Сломавшийся в Ярославле теплоход пройдет техосмотр
Сломавшийся в Ярославле теплоход пройдет техосмотр

Пока возможные сроки возвращения его в работе не называются.

23.06.2026 в 12:02
В Ярославской области возбудили дело по факту осквернения мемориала
В Ярославской области возбудили дело по факту осквернения мемориала

Об этом сообщает пресс-служба следственного управления регионального СК РФ.

23.06.2026 в 10:59
Виновница ДТП из Ярославля отсудила компенсацию за аварию
Виновница ДТП из Ярославля отсудила компенсацию за аварию

Подробности рассказали в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.

23.06.2026 в 10:34
Власти рассказали о работе ливневок в Ярославле
Власти рассказали о работе ливневок в Ярославле

И назвали проблемные улицы.

23.06.2026 в 09:52
В Ярославле горел производственный цех
В Ярославле горел производственный цех

На Липовой горе.

23.06.2026 в 09:35
«Умный автоплатёж» оставит в плюсе баланс абонентов Yota
«Умный автоплатёж» оставит в плюсе баланс абонентов Yota

Yota и Сбер запустили автоплатёж в новой концепции.

23.06.2026 в 09:31
Два молодых хоккеиста покидают систему ярославского «Локомотива»
Два молодых хоккеиста покидают систему ярославского «Локомотива»

Один нашел клуб в ВХЛ, а второй попробует закрепиться в другом клубе КХЛ.

23.06.2026 в 08:01
В Ярославле подписан контракт на ремонт памятника Фрунзе
В Ярославле подписан контракт на ремонт памятника Фрунзе

С единственным поставщиком.

23.06.2026 в 07:01
Ремонт дороги к областной больнице в Ярославле откладывается до августа
Ремонт дороги к областной больнице в Ярославле откладывается до августа

До этого времени в мэрии говорят только о торгах.

23.06.2026 в 06:01
Губернатор сообщил, как ликвидируют последствия пожара на полигоне под Ростовом
Губернатор сообщил, как ликвидируют последствия пожара на полигоне под Ростовом

А также обозначил основные задачи на ближайшие дни.

22.06.2026 в 23:06
Ярославский «Локомотив» может покинуть один из старожилов
Ярославский «Локомотив» может покинуть один из старожилов

И перейти в другой клуб Западной конференции.

22.06.2026 в 19:05

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: Государственное казённое учреждение Ярославской области Центр занятости населения
(ГКУ ЯО ЦЗН)
ИНН: 7606037700
ERID: 2VtzqxcEpfK
14+
Центр Занятости населения_ярмарка вакансий

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-24 04:32:34