Загрузка

Нефти нет - нужно качать туризм

Разговор на Facebook*

 Нефти нет - нужно качать туризм
Андрей Климушкин пишет:
Послушал сегодняшний эфир на Эхе на предмет строить гостиницу на набережной или нет. По моему это продолжение принципеальнейшего спора «Сосачка или с начинкой?».
Как мне представляется ситуация развивается примерно так. Мэрия им. Волончунаса решает, что городу необходим отель 5 звезд. Выбирается место, проводится конкурс. Конкурс выигрывает организация Золотое кольцо. С радостными лицами люди начинают работу. По настоянию соответствующих органов проводят археологические раскопки, согласовывают проект с ЮНЕСКО. Можно строить? А вот и йух! Власть в городе меняется и начинается демократия. Новая мэрия им. Урлашова думает, что решение по такому важному вопросу как строительство гостиницы должны принимать не Академия наук, не ЮНЕСКО, не архитекторы, а «дядя вася с моторного завода». Ну почему по этому вопросу, а не по повышению цен на проезд в общественном транспорте, например? Народ своей активностью на городском опросе показал, что ему в целом на эту гостинцу плевать с несуществующей колокольни Успенкого собора. Но если говорить о возможном проекте то там конечно должна стоять изба, которая будет гармонировать (от слова гармонь) с древним городом устремленным в будущее. Это было понятно и без всякого опроса, а на деньги потраченные на его проведение мэрия могла бы купить три фонарных столба и осветить ими самые темные участки древнего города. Так вот возвращаясь к гостинице. Ее проект одобренный ЮНЕСКО и застройщиком, по какой-то причине резко не нравится архитектору выступавшему сегодня в эфире. Все его претензии по большому счету сводились к тому, что он любит «с начинкой», а ему предлагают «сосачку». После эфире он убеждал представителя застройщика в том, что надо добавить стекла, а тот не понимал зачем. «Надо!-Зачем?-Потому что стекло лучше!-Почему?-Потому!». Это ребята вкусовщина.
У меня все равно складывается впечатление, что нынешняя мэрия как-то уж очень заинтересована, что бы этого строительства там не было. Почему? А вот это другой вопрос.
Еще
Pavel Vostorgov Новая мэрия просто так работает — создает напряжение на ровном месте, а потом все рассасывается с опр респектами. Отель построят. 146%
Pavel Vostorgov Для серьезного потока туристов нам вообще не 1 отель нужен, а гораздо больше. Нефти нет — нужно качать туризм. Мне отель по своему внешнему виду тоже сразу не понравился, но потом насайте все как следует рассмотрел, по моему зачетно получается.
Людмила Шабуева Павел, почему вы считаете тогда мэрия не хочет, чтобы эта гостиница была построена? Ну, должна же быть какая-то причина. Я, кстати, о ней не ведаю. :(
Евгений Барышников причина проста. Странно что вы о ней не догадываетесь.
Людмила Шабуева И что за причина?
Pavel Vostorgov Мэрия хочет отель, даже больше нас, но ведь не она договаривалась с инвесторами. А вот теперь сама договорится
Pavel Vostorgov В итоге — можно даже поспорить — отель будет построен. Кстати до этого шел пиар, что Юнеско против него, а оказывается, что Юнеско дало добро
Pavel Vostorgov Никто там денег, конечно, заносить никуда не будет, просто немного поменяется сеть субподрядчиков, поставщиков стройматериалов. И все очень быстро построится
Людмила Шабуева Не думаю.
Pavel Vostorgov Людмила ну, а что — на стрелке останется котлован и долг на городе за участок в размере 150 млн?
Pavel Vostorgov Из суперконспирологии — этот участок хотят продать другим людям за большие деньги и уже есть покупатель, который также тут будет строить отель. Вариантов то на самом деле не так много
Сергей Кулаков проект начинала не мэрия
Сергей Какурин, а я думаю это местечко припасли для другого объекта для своего богатова инвестора. зато дешево, археология есть, юнеско есть, а гостиницу можно и на другом берегу построить
Сергей Какурин я правда считаю что строить нам все же нужно, главное чтоб это вписывалось в город, вот если не будем строить, то будем на месте топтаться. гы. про сосачку понравилось, очень точно подмечено
Олег Сизов Мэрия будет действовать по закону! Если представлены все документы, то она не имеет права не выдать ПЗЗ и разрешение на строительство!!!
Пётр Губочкин Жаль, что кто-то мир воспринимает только на уровне «с начинкой» или без. Для них и Рафаэль набор разных красок. Город имеет свой лик. В 80 годы общественность города защищала от партократов ул. Свободы от сноса, сейчас новые хамы одержимые одной идеей наживы размечтались гигантскими плоскими крышами подавить храмы, церкви, купола Ярославля.
Андрей Серов, А по-моему дело в следующем: мэрия им. Урлашова не умеет ничего строить в этом городе, включая взаимоотношения. Бороться — да, готовы и с кем угодно. Строить, ремонтировать — нет, не вижу.

Андрей Климушкин пишет: Послушал сегодняшний эфир на Эхе на предмет строить гостиницу на набережной или нет. По моему это продолжение принципеальнейшего спора «Сосачка или с начинкой?».Как мне представляется ситуация развивается примерно так. Мэрия им. Волончунаса решает, что городу необходим отель 5 звезд. Выбирается место, проводится конкурс. Конкурс выигрывает организация Золотое кольцо. С радостными лицами люди начинают работу. По настоянию соответствующих органов проводят археологические раскопки, согласовывают проект с ЮНЕСКО. Можно строить? А вот и йух! Власть в городе меняется и начинается демократия. Новая мэрия им. Урлашова думает, что решение по такому важному вопросу как строительство гостиницы должны принимать не Академия наук, не ЮНЕСКО, не архитекторы, а «дядя вася с моторного завода». Ну почему по этому вопросу, а не по повышению цен на проезд в общественном транспорте, например? Народ своей активностью на городском опросе показал, что ему в целом на эту гостинцу плевать с несуществующей колокольни Успенкого собора. Но если говорить о возможном проекте то там конечно должна стоять изба, которая будет гармонировать (от слова гармонь) с древним городом устремленным в будущее. Это было понятно и без всякого опроса, а на деньги потраченные на его проведение мэрия могла бы купить три фонарных столба и осветить ими самые темные участки древнего города. Так вот возвращаясь к гостинице. Ее проект одобренный ЮНЕСКО и застройщиком, по какой-то причине резко не нравится архитектору выступавшему сегодня в эфире. Все его претензии по большому счету сводились к тому, что он любит «с начинкой», а ему предлагают «сосачку». После эфире он убеждал представителя застройщика в том, что надо добавить стекла, а тот не понимал зачем. «Надо!-Зачем?-Потому что стекло лучше!-Почему?-Потому!». Это ребята вкусовщина. У меня все равно складывается впечатление, что нынешняя мэрия как-то уж очень заинтересована, что бы этого строительства там не было. Почему? А вот это другой вопрос.

Еще Pavel Vostorgov Новая мэрия просто так работает — создает напряжение на ровном месте, а потом все рассасывается с опр респектами. Отель построят. 146%


Pavel Vostorgov Для серьезного потока туристов нам вообще не 1 отель нужен, а гораздо больше. Нефти нет — нужно качать туризм. Мне отель по своему внешнему виду тоже сразу не понравился, но потом насайте все как следует рассмотрел, по моему зачетно получается.

Людмила Шабуева Павел, почему вы считаете тогда мэрия не хочет, чтобы эта гостиница была построена? Ну, должна же быть какая-то причина. Я, кстати, о ней не ведаю. :(

Евгений Барышников причина проста. Странно что вы о ней не догадываетесь.

Людмила Шабуева И что за причина?
Pavel Vostorgov Мэрия хочет отель, даже больше нас, но ведь не она договаривалась с инвесторами. А вот теперь сама договорится
Pavel Vostorgov В итоге — можно даже поспорить — отель будет построен. Кстати до этого шел пиар, что Юнеско против него, а оказывается, что Юнеско дало добро Pavel Vostorgov Никто там денег, конечно, заносить никуда не будет, просто немного поменяется сеть субподрядчиков, поставщиков стройматериалов. И все очень быстро построится

Людмила Шабуева Не думаю.

Pavel Vostorgov Людмила ну, а что — на стрелке останется котлован и долг на городе за участок в размере 150 млн?

Pavel Vostorgov Из суперконспирологии — этот участок хотят продать другим людям за большие деньги и уже есть покупатель, который также тут будет строить отель. Вариантов то на самом деле не так много

Сергей Кулаков проект начинала не мэрия

Сергей Какурин, а я думаю это местечко припасли для другого объекта для своего богатова инвестора. зато дешево, археология есть, юнеско есть, а гостиницу можно и на другом берегу построить

Сергей Какурин я правда считаю что строить нам все же нужно, главное чтоб это вписывалось в город, вот если не будем строить, то будем на месте топтаться. гы. про сосачку понравилось, очень точно подмечено Олег Сизов Мэрия будет действовать по закону! Если представлены все документы, то она не имеет права не выдать ПЗЗ и разрешение на строительство!!!

Пётр Губочкин Жаль, что кто-то мир воспринимает только на уровне «с начинкой» или без. Для них и Рафаэль набор разных красок. Город имеет свой лик. В 80 годы общественность города защищала от партократов ул. Свободы от сноса, сейчас новые хамы одержимые одной идеей наживы размечтались гигантскими плоскими крышами подавить храмы, церкви, купола Ярославля.

Андрей Серов, А по-моему дело в следующем: мэрия им. Урлашова не умеет ничего строить в этом городе, включая взаимоотношения. Бороться — да, готовы и с кем угодно. Строить, ремонтировать — нет, не вижу.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Молочная отрасль в России требует привлечения специалистов
Молочная отрасль в России требует привлечения специалистов

Об этом свидетельствует возросшее число вакансий в этом секторе.

27.06.2026 в 08:01
Суд в Ярославле удовлетворил иск о лишении полномочий депутата муниципалитета
Суд в Ярославле удовлетворил иск о лишении полномочий депутата муниципалитета

Об этом сообщает «Коммерсантъ-Ярославль».

26.06.2026 в 21:02
В центре Ярославля на неделю запретят движение
В центре Ярославля на неделю запретят движение

На некоторых участках.

26.06.2026 в 20:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqwJmcKk
Предзаказ_Ангел
Вынесен приговор по делу о мошенничестве с землей в Тверицах
Вынесен приговор по делу о мошенничестве с землей в Тверицах

Глава коммерческой фирмы получил реальный срок.

26.06.2026 в 18:29
Ярославский «Локомотив» заключил трехлетний контракт с нападающим
Ярославский «Локомотив» заключил трехлетний контракт с нападающим

Причем прежнее соглашение у игрока не истекло — клуб сыграл на опережение.

26.06.2026 в 17:01
Мэр обещает поднять зарплату работникам Яргорэлектротранса
Мэр обещает поднять зарплату работникам Яргорэлектротранса

Артём Молчанов в рамках рабочего совещания встретился с сотрудниками ЯрГЭТ.

26.06.2026 в 16:48
Здание детсада под Ярославлем окончательно перестало быть частным
Здание детсада под Ярославлем окончательно перестало быть частным

И вернулось в муниципальную собственность.

26.06.2026 в 16:20
Билайн укрепил сеть 4G в 56 точках на карте Ярославля
Билайн укрепил сеть 4G в 56 точках на карте Ярославля

Билайн продолжает развивать сеть в Ярославской области.

26.06.2026 в 16:17
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2Vtzqv2DL65
Похороны_забота о каждом_свеча
Бизнес-омбудсмены из разных уголков России посетили Тутаев
Бизнес-омбудсмены из разных уголков России посетили Тутаев

В преддверии 760-летия города, которое отметят 27 июня.

26.06.2026 в 15:39
Уралсиб вошел в Топ-10 банков с крупнейшей филиальной сетью
Уралсиб вошел в Топ-10 банков с крупнейшей филиальной сетью

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтингов российских банков по количеству офисов и региональному охвату – исследование подготовил портал Brobank.ru, проанализировав данные на 19.06.2026 года.

26.06.2026 в 15:33
Работник ярославской обувной фабрики получил 2,5 года за поножовщину
Работник ярославской обувной фабрики получил 2,5 года за поножовщину

Мужчина в столовой ударил оппонента.

26.06.2026 в 15:22
В Ярославле могут сдвинуться сроки открытия ДК Добрынина
В Ярославле могут сдвинуться сроки открытия ДК Добрынина

Из-за проектирования новой сигнализации.

26.06.2026 в 15:01
Оператор ярославской АЗС предотвратила теракт
Оператор ярославской АЗС предотвратила теракт

Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.

26.06.2026 в 14:28
Агент подтвердил переход форварда-легионера в «Локомотив»
Агент подтвердил переход форварда-легионера в «Локомотив»

Его слова в своем телеграм-канале публикует журналист «Спорт-экспресса».

26.06.2026 в 12:58
Российский рынок коммерческого транспорта и спецтехники ждет цифровизация
Российский рынок коммерческого транспорта и спецтехники ждет цифровизация

Это важно для крайне консервативного авто-направления.

26.06.2026 в 12:56
Костромичи едут в бензиновый трип на ярославские АЗС
Костромичи едут в бензиновый трип на ярославские АЗС

Об этом сообщают местные паблики.

26.06.2026 в 11:50
Росавиация сообщила об открытии ярославского аэропорта
Росавиация сообщила об открытии ярославского аэропорта

Через несколько часов после введения там ограничений.

26.06.2026 в 11:44
Ярославцы старше 50 лет смогут овладеть цифровой грамотностью
Ярославцы старше 50 лет смогут овладеть цифровой грамотностью

Горожан обещают познакомить с ИИ и дать базу по кибербезопасности.

26.06.2026 в 11:33
Мошенник заставил продать квартиру бывшую узницу концлагеря
Мошенник заставил продать квартиру бывшую узницу концлагеря

Об итоге разбирательства по этому делу рассказали на портале Vologda-Poisk.ru

26.06.2026 в 11:17
Умер бывший губернатор Вологодской области
Умер бывший губернатор Вологодской области

Об этом сообщили в соцсетях Вячеслава Позгалёва.

26.06.2026 в 11:13
Труп скрывал на парковке: ярославца будут судить за убийство соседа
Труп скрывал на парковке: ярославца будут судить за убийство соседа

Портал ЯрНьюс уже рассказывал об этом преступлении, совершенном в конце марта текущего года.

26.06.2026 в 11:01
Ярославская облдума и горсовет Минска расширят сотрудничество
Ярославская облдума и горсовет Минска расширят сотрудничество

Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий прокомментировал договоренности с белорусскими коллегами.

26.06.2026 в 10:54
Эксперты рассказали о чём мечтает ярославская молодёжь
Эксперты рассказали о чём мечтает ярославская молодёжь

Приоритеты ярославской молодёжи изучали эксперты СберНПФ и СберСтрахования жизни — партнёров СберИнвестиций.

26.06.2026 в 10:45
Власти Рыбинска создали рабочую группу по мониторингу за бензином
Власти Рыбинска создали рабочую группу по мониторингу за бензином

Следить собираются за наличием топлива и за возможными нарушениями на АЗС.

26.06.2026 в 10:35
В Ярославле при пожаре в квартире погиб мужчина
В Ярославле при пожаре в квартире погиб мужчина

Следственный комитет проводит проверку.

26.06.2026 в 10:09

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

Мобилизация_СВО
i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
2026-06-27 08:45:47