Загрузка

20 января, вторник – доброе утро, Ярославль! 36 вопросов, которые приводят к любви



На видео: «ударь ее», реакция детей.

36 вопросов, которые приводят к любви

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?

4. Каким вы представляете идеальный день?

5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.

12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?

14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?

15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?

16. Что вы больше всего цените в друзьях?

17. Каково ваше самое заветное воспоминание?

18. Самое страшное воспоминание?

19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?

20. Что значит дружба для вас?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?

22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.

23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?

24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?

25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».

26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».

27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.

28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.

29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.

30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?

31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.

32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?

33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?

36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался, и его участники действительно влюбились друг в друга.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Вятском наградили победителей конкурса молодых исполнителей
В Вятском наградили победителей конкурса молодых исполнителей

Лучших определили в номинации «Струнно-смычковые инструменты».

26.10.2020 в 20:00
Ярославский «Локомотив» разгромил хоккейных бразильцев
Ярославский «Локомотив» разгромил хоккейных бразильцев

Команда Андрея Скабелки одержала девятую победу подряд.

26.10.2020 в 19:56
Тепловизионное обследование любых объектов – актуальная услуга в период холодов
Тепловизионное обследование любых объектов – актуальная услуга в период холодов

В отопительный сезон, когда на улице в ночные и дневные часы столбик термометра демонстрирует минусовые показатели, особую актуальность приобретает услуга по тепловизионному обследованию различных зданий и помещений.

26.10.2020 в 17:33
В Ярославле одной маршруткой станет меньше
В Ярославле одной маршруткой станет меньше

Городские власти отменяют маршрут №35М, курсирующий в Заволжском районе.

26.10.2020 в 15:52
Ангел-39900_с 31.05.20
Жители дома, рядом с которым власти Переславля будут строить бассейн, обратились к президенту
Жители дома, рядом с которым власти Переславля будут строить бассейн, обратились к президенту

Люди требуют познакомить их с проектом и учесть их мнение.

26.10.2020 в 15:29
В районном суде Ярославля может быть вспышка коронавируса
В районном суде Ярославля может быть вспышка коронавируса

Такое сообщение появилось сегодня в социальных сетях, на странице общественного движения «Свободный Ярославль».

26.10.2020 в 14:54
В центре Ярославля демонтируют чугунный забор
В центре Ярославля демонтируют чугунный забор

К счастью, его потом вернут на место.

26.10.2020 в 14:53
За посещение нацпарка в Ярославской области придется заплатить почти в три раза больше?
За посещение нацпарка в Ярославской области придется заплатить почти в три раза больше?

На территории Национального парка «Плещеево озеро» сложилась непонятная ситуация.

26.10.2020 в 13:27
Нео-Фарм_Аптеки
В Ярославской области жители проверили подрядчика и недосчитались 60 метров дороги
В Ярославской области жители проверили подрядчика и недосчитались 60 метров дороги

Людям объяснили это тем, что «у подрядчика закончились деньги».

26.10.2020 в 11:50
ВТБ снизил ставки по кредитам на мотоциклы до 0,1%
ВТБ снизил ставки по кредитам на мотоциклы до 0,1%

ВТБ изменил ставки по кредитам на мототехнику в рамках программы Honda Direct, снизив их до 0,1% годовых.

26.10.2020 в 11:29
Ярославский общественник: подрядчик Добрынинского путепровода менял проект
Ярославский общественник: подрядчик Добрынинского путепровода менял проект

И согласовал рабочую документацию с заказчиком работ – «Агентством по муниципальному заказу ЖКХ» мэрии Ярославля.

26.10.2020 в 11:17
Больше сотни в день: в Ярославской области стабилизировались цифры по коронавирусу
Больше сотни в день: в Ярославской области стабилизировались цифры по коронавирусу

Данные на утро 26 октября публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

26.10.2020 в 10:40
Денталия_с 01.10
Машины на крыше и в отбойнике: в Ярославской области стартовал день жестянщика
Машины на крыше и в отбойнике: в Ярославской области стартовал день жестянщика

Целая серия аварий случилась утром в понедельник в Ярославле и других населенных пунктах региона.

26.10.2020 в 10:14
Представители ярославского клуба классических автомобилей поздравили коллег с Днем автомобилиста
Представители ярославского клуба классических автомобилей поздравили коллег с Днем автомобилиста

В последнее воскресенье октября в России традиционно отмечается День работника автомобильного транспорта.

26.10.2020 в 09:51
В ДТП в Ярославле перевернулась маршрутка
В ДТП в Ярославле перевернулась маршрутка

Авария случилась утром 26 октября в районе остановки «Красный кустарь» по дороге на «Резинотехнику».

26.10.2020 в 09:11
Ярославский губернатор продолжает «путешествовать» по ямам
Ярославский губернатор продолжает «путешествовать» по ямам

На этот раз – в компании директора департамента дорожного хозяйства.

25.10.2020 в 20:05
В Ярославской области установлен новый рекорд осени по коронавирусу
В Ярославской области установлен новый рекорд осени по коронавирусу

Данные на утро 25 октября приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

25.10.2020 в 10:30
Разгром после голевой засухи: ярославский «Локомотив» победил в Нижнекамске
Разгром после голевой засухи: ярославский «Локомотив» победил в Нижнекамске

Это восьмая победа подряд для «железнодорожников».

24.10.2020 в 19:56
Главный тренер ярославского «Шинника» подал в отставку
Главный тренер ярославского «Шинника» подал в отставку

Александр Побегалов принял это решение после домашнего матча с ивановским «Текстильщиком».

24.10.2020 в 18:05
Сбежавшую из ярославской больницы женщину с ребенком вернули в лечебное учреждение
Сбежавшую из ярославской больницы женщину с ребенком вернули в лечебное учреждение

Мать с дочкой нашли в одном из торговых центров во Фрунзенском районе города.

24.10.2020 в 17:48
В Ярославле блудный кот уехал из дома на трамвае
В Ярославле блудный кот уехал из дома на трамвае

И добрался до трамвайного депо, где временно устроился трудиться на ремонтную канаву.

24.10.2020 в 14:40
Ярославские маршрутчики поднимают стоимость проезда
Ярославские маршрутчики поднимают стоимость проезда

Она все чаще достигает 30 рублей.

24.10.2020 в 14:24
В Ярославской области этой осенью 21 человек умер от коронавируса
В Ярославской области этой осенью 21 человек умер от коронавируса

В региональном оперштабе обнародовали подробности последних летальных исходов.

24.10.2020 в 12:10
В Ярославле коронавирусом переболело больше 5 тысяч человек
В Ярославле коронавирусом переболело больше 5 тысяч человек

Данные озвучили в региональном оперативном штабе.

24.10.2020 в 11:47
В Ярославской области подтверждены еще две смерти от COVID-19
В Ярославской области подтверждены еще две смерти от COVID-19

Данные на 24 октября публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

24.10.2020 в 10:30

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Лексус