Загрузка

20 января, вторник – доброе утро, Ярославль! 36 вопросов, которые приводят к любви



На видео: «ударь ее», реакция детей.

36 вопросов, которые приводят к любви

20 лет назад психолог Артур Арон провел в своей лаборатории нехитрый эксперимент. Он предложил незнакомым ранее мужчине и женщине вместе ответить на 36 вопросов. Затем им нужно было молча смотреть друг другу в глаза в течение 4 минут. Спустя полгода участники эксперимента были готовы пожениться.

Публикуем этот список вопросов. Ответы на них заставляют открыться и показывать свои зоны уязвимости, что способствует сближению.

1. Выбирая из всех в мире, кого бы вы пригласили в гости на обед?

2. Хотели бы вы быть знаменитым? В какой области?

3. Прежде чем сделать телефонный звонок, вы когда-нибудь репетируете, что собираетесь сказать? Почему?

4. Каким вы представляете идеальный день?

5. Когда вы в последний раз пели наедине с собой? А для кого-то другого?

6. Если бы вы могли жить до 90 и сохранить либо разум, либо тело тридцатилетнего в последние 60 лет своей жизни, что бы вы выбрали?

7. У вас есть тайное предчувствие о том, как вы умрете?

8. Назовите три общие черты, которые есть у вас и вашего партнера.

9. За что в вашей жизни вы чувствуете наибольшую благодарность?

10. Если бы вы могли изменить что-либо в процессе своего воспитания, что бы это было?

11. За 4 минуты расскажите вашему партнеру историю своей жизни настолько подробно, насколько это возможно.

12. Если бы вы могли проснуться завтра, приобретя качество или способность, то какое/какую?

13. Если бы хрустальный шар мог рассказать вам правду о вас, о вашей жизни, о будущем или о чем-нибудь еще, что бы вы хотели узнать?

14. Есть ли что-то, что вы мечтали делать в течение длительного времени? Почему вы не сделали этого?

15. Каково наибольшее достижение вашей жизни?

16. Что вы больше всего цените в друзьях?

17. Каково ваше самое заветное воспоминание?

18. Самое страшное воспоминание?

19. Если бы вы знали, что в течение одного года вы внезапно умрете, вы бы изменили что-нибудь в вашей текущей жизни? Почему?

20. Что значит дружба для вас?

21. Какую роль любовь и привязанность играют в вашей жизни?

22. По очереди назовите положительные характеристики вашего партнера. В общей сложности пять пунктов.

23. Насколько близки члены вашей семьи? Считаете ли вы, что ваше детство было счастливее, чем у большинства других людей?

24. Что вы думаете о ваших отношениях с матерью?

25. Составьте по три правдивых предложения, начинающихся с «мы». Например, «Мы оба в этой комнате чувствуем...».

26. Продолжите эту фразу: «Мне бы хотелось разделить с кем-нибудь...».

27. Если бы вы собирались стать близким другом для вашего партнера, пожалуйста, расскажите, что, по вашему мнению, он должен о вас знать.

28. Расскажите своему партнеру, что вам нравится в нем; будьте предельно честным, говорите то, что вы не могли бы сказать малознакомому человеку.

29. Поделитесь с вашим партнером неприятным моментом из вашей жизни.

30. Когда и отчего вы в последний раз плакали?

31. Расскажите своему партнеру о том, что вам уже нравится в нем.

32. Что слишком серьезно, о чем шутки неуместны?

33. Если бы вы должны были умереть в этот вечер, не имея возможности общаться с кем-либо, о чем, не сказанном кому-то, вы больше всего жалели бы? Почему вы еще не сказали им этого?

34. Ваш дом со всем вашим имуществом загорелся. После спасения близких и домашних животных у вас есть время, чтобы забежать в дом еще раз и спасти какую-то одну вещь. Что бы это могло быть? Почему?

35. Смерть кого из членов вашей семьи задела бы вас больше всего? Почему?

36. Поделитесь личной проблемой и посоветуйтесь с вашим партнером о том, как он или она справились бы с этим. Затем попросите партнера рассказать о том, что он думает по поводу вашего выбора проблемы.

Этот список вернула из двадцатилетнего забвения колумнистка The New York Times Мэнди Лен Катрон (Mandy Len Catron), которая недавно решилась повторить эксперимент доктора Арона на себе и своем знакомом. Опыт удался, и его участники действительно влюбились друг в друга.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области вспыхнувший пассажирский автобус тушили снегом: видео
В Ярославской области вспыхнувший пассажирский автобус тушили снегом: видео

Произошло все по дороге в поселок Некрасовское.

18.02.2020 в 09:50
На жительницу Ярославля упал козырек подъезда
На жительницу Ярославля упал козырек подъезда

Лишь чудом удалось избежать серьезных травм.

18.02.2020 в 09:45
За нераспространение интимных фото с ярославны требовали пять тысяч рублей
За нераспространение интимных фото с ярославны требовали пять тысяч рублей

В отношении шантажиста возбуждено уголовное дело.

18.02.2020 в 09:15
В Ярославле отложили проект Аллеи памяти Ивана Ткаченко
В Ярославле отложили проект Аллеи памяти Ивана Ткаченко

Идее уже не один год, и все это время власти города пока только обещают.

17.02.2020 в 16:54
Демонстрация скандального видеоролика на заседании Ярославской облдумы закончилась судом
Демонстрация скандального видеоролика на заседании Ярославской облдумы закончилась судом

Акционерное общество «Центр организации капитального ремонта» вышло с иском к Фонду капремонта о защите деловой репутации.

17.02.2020 в 16:00
Ангел-24 года
В Ярославле продолжают бесплатно распространять газету про успехи мэра и его команды
В Ярославле продолжают бесплатно распространять газету про успехи мэра и его команды

Увидел в свет очередной номер издания «Наш Ярославль».

17.02.2020 в 15:55
В Рыбинске восьмилетняя девочка провалилась в открытый колодец
В Рыбинске восьмилетняя девочка провалилась в открытый колодец

Родители пострадавшего ребенка написали заявление в полицию.

17.02.2020 в 14:09
Зрители в Ярославле перестали смотреть телевизор
Зрители в Ярославле перестали смотреть телевизор

Об этом свидетельствуют официальные данные главного российского телеизмерителя – компании «Медиаскоп».

17.02.2020 в 13:15
«Для народа средств нет»: ярославцы возмутились ремонтом губернаторского вип-зала
«Для народа средств нет»: ярославцы возмутились ремонтом губернаторского вип-зала

И предлагают главе региона Дмитрию Миронову потратить 17 миллионов на дороги и лечение детей.

17.02.2020 в 12:06
Конкуренция с Москвой: ярославские маршрутки дешевеют
Конкуренция с Москвой: ярославские маршрутки дешевеют

В конце минувшей недели проезд в двух маршрутных такси Ярославля стал стоить на три рубля меньше.

17.02.2020 в 10:27
Своя реклама
Мэрия Ярославля через суд требует вернуть ключи от светофоров
Мэрия Ярославля через суд требует вернуть ключи от светофоров

От подрядчика, с которым контракт был расторгнут в одностороннем порядке.

17.02.2020 в 10:19
В Ярославской области снизилось качество жизни
В Ярославской области снизилось качество жизни

Такой вывод можно сделать на основе рейтинга, опубликованного РИА Новости.

17.02.2020 в 10:01
«Еле дошли до работы»: ярославцы носят с собой мешки с песком
«Еле дошли до работы»: ярославцы носят с собой мешки с песком

И посыпают им тротуары, чтобы без последствий добраться до своего рабочего места.

17.02.2020 в 09:35
Выйдет завтра: ярославцы потеряли мэра
Выйдет завтра: ярославцы потеряли мэра

Сегодня общегородское совещание вновь вела первый заместитель главы города Алла Кибец.

17.02.2020 в 09:27
«Вам не стыдно?»: в Ярославле губернатор и мэр бессильны перед тремя ямами
«Вам не стыдно?»: в Ярославле губернатор и мэр бессильны перед тремя ямами

Сегодня из-за этих ям на Юго-Западной окружной дороге перевернулась машина. Общественники предлагают скинуться и наконец-то заделать эти ямы.

16.02.2020 в 20:52
Роман Фомичев: «Ни о каком реальном банкротстве речь не идет»
Роман Фомичев: «Ни о каком реальном банкротстве речь не идет»

Депутат областной Думы дал развернутый комментарий о своих долгах перед банком и ситуации с бизнесом.

16.02.2020 в 16:45
МЧС объявил штормовое предупреждение в Ярославле
МЧС объявил штормовое предупреждение в Ярославле

По данным метеорологов природных катаклизмов стоит ждать в ночь на понедельник.

16.02.2020 в 15:05
«Локомотив» в Ярославле всухую проиграл ЦСКА, но вышел в плей-офф
«Локомотив» в Ярославле всухую проиграл ЦСКА, но вышел в плей-офф

Подопечные Майкла Пелино за два матча на своем льду так и не смогли поразить ворота столичных армейцев.

15.02.2020 в 20:24
В Ярославской облдуме может появиться первый депутат-банкрот
В Ярославской облдуме может появиться первый депутат-банкрот

«Сбербанк России» обратился в арбитражный суд с требованием о банкротстве физического лица, депутата облдумы Романа Фомичева. Сумма долга перед банком депутата составила более 45 миллионов рублей.

15.02.2020 в 11:06
В мэрии Ярославля обсудили застройку площади Волкова
В мэрии Ярославля обсудили застройку площади Волкова

Арендатор земельного участка готовит проект межевания территории общей площадью 37,7 тысяч квадратных метров.

14.02.2020 в 18:43
В Ярославле ремонт дорог по БКД разыграют четырьмя лотами
В Ярославле ремонт дорог по БКД разыграют четырьмя лотами

Об этом порталу YarNews сообщили в мэрии города.

14.02.2020 в 15:49
Отдых на Кубе стоил депутату Ярославской областной Думы зарплаты
Отдых на Кубе стоил депутату Ярославской областной Думы зарплаты

Как стало известно YarNews, заявление об уходе с работы на постоянной основе написал Константин Гриднев.

14.02.2020 в 14:40
Ярославец почти четыре часа ждал «скорую»
Ярославец почти четыре часа ждал «скорую»

Мужчина вызвал медиков в шесть часов вечера, а приехали они только в 21 час 40 минут.

14.02.2020 в 12:02
Ярославский депутат о вип-ремонте в правительстве: «Это подрывает доверие к президенту»
Ярославский депутат о вип-ремонте в правительстве: «Это подрывает доверие к президенту»

Депутат муниципалитета Ярославля Дмитрий Петровский считает, что губернатор может и не знать о действиях собственных подчиненных.

14.02.2020 в 11:32
Ярославские приставы изъяли автомобили автошколы: видео спецоперации
Ярославские приставы изъяли автомобили автошколы: видео спецоперации

Многие водители обратили внимание на необычное оживление возле бывшего ресторана «Углич».

14.02.2020 в 11:01
На маршрутах «Золотого кольца» будут развивать пешеходный туризм
На маршрутах «Золотого кольца» будут развивать пешеходный туризм

Некоммерческое партнёрство «Межрегиональное объединение туриндустрии «Золотое Кольцо» выступило с поддержкой общественного проекта под кодовым названием «6900 км».

14.02.2020 в 10:48
Ярославскому губернатору рекомендовали заказать царское кресло
Ярославскому губернатору рекомендовали заказать царское кресло

В дополнение к ремонту вип-зала для приема высоких гостей, который обойдется областному бюджету в 17 миллионов рублей.

14.02.2020 в 10:39
Депутат Ярославской облдумы о вип-зале губернатора: «Это кощунство»
Депутат Ярославской облдумы о вип-зале губернатора: «Это кощунство»

Закупку на ремонт малого конференц-зала правительства области прокомментировал «справедливоросс» Сергей Хабибулин.

14.02.2020 в 10:35
Дело в 24 тома: ярославец продавал россиянам автозапчасти из воздуха
Дело в 24 тома: ярославец продавал россиянам автозапчасти из воздуха

Жертвами мошенника стали 32 человека.

14.02.2020 в 09:46
В самой дешевой ярославской маршрутке вырастет проезд
В самой дешевой ярославской маршрутке вырастет проезд

Если раньше пассажиры 87-ого автобуса отдавали за одну поездку 23 рубля, то теперь будут платить 25.

14.02.2020 в 09:44

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца