И двух ресурсоснабжающих организаций.
И двух ресурсоснабжающих организаций.
В редакцию ЯрНьюс обратились жители дома №2 по улице Северная подстанция, расположенном в Ленинском районе Ярославля. Они просят помощи. В пятиэтажке до сих пор нет отопления, горячая вода течет, но ненадлежащего качества.
«Почти весь город с отоплением, а мы до сих пор мерзнем. Батареи холодные, как лед! Плюс к этому прибавьте, что вода горячая идет из крана грязная и еле теплая. Такой водой даже посуду неприятно мыть, не то, чтобы умыться!» - возмущается жительница дома.По словам жильцов они обращались в управляющую компанию, оставляли заявки на некачественную подачу горячего водоснабжения и отсутствие отопления. Диалог с управляшкой получился следующий.
«Оператор колл-центра вежливо поясняет, что грязная и недостаточно горячая вода – это второстепенная причина. «Дадут отопление – и вода в норму придет», - говорит он. А когда ждать тепла в квартирах? «Ничего не знаю. Вижу заявок от вашего дома много. По ним работают, они все в рассмотрении», - отвечает. Куда и к кому обращаться, чтобы выявили виновных в отсутствии тепла в наших квартирах?», - интересуется жительница.
Редакция ЯрНьюс обратилась поставщику тепла в городе ПАО «ТГК-2» за комментарием.
«Со стороны ТГК-2 на сегодняшний день ограничений подачи теплоносителя от теплоисточника Ярославской ТЭЦ-1 нет, работы по устранению дефектов в данном месте не ведутся. По имеющейся в компании информации ремонтные работы ведутся на тепловых сетях, находящихся в эксплуатации «Россети Центр» - «Ярэнерго», что сказывается на качестве теплоснабжения указанного жилого дома», - дали ответ в ПАО «ТГК-2».Из ответа следует, что жители мерзнут из-за нерасторопности «Ярэнерго», организации, которая, казалось бы, никаким образом не влияющей на подачу тепла в дома. Поэтому редакция ЯрНьюс обратилась за комментарием и в ПАО «Россети Центр» - «Ярэнерго». Из ответа энергетиков следует, что подрядчик действительно делает участок сети, находящийся на их балансе. Но по закону все вопросы все равно к поставщику тепла, а не света.
«Ответственность за подачу теплоэнергии по адресу Ярославль, ул. Северная подстанция, 2 несет теплоэнергетическая компания ПАО «ТГК-2». В соответствии с законодательством организация должна обеспечить жителей ресурсом вне зависимости от того, на чьем балансе находятся участки трубопровода.
В настоящее время подрядчик устраняет дефект на участке тепловой сети, находящемся на балансе филиала ПАО «Россети Центр» - «Ярэнерго». Подача отопления будет выполнена сразу после устранения повреждения.
Энергетики приносят извинения за доставленные неудобства. Персонал прилагает все усилия, чтобы выполнить работы в полном объеме максимально быстро», - поясняют специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Ярэнерго».
А пока две ресурсопоставляющих организации перекладывают ответственность друг на друга, жители остаются в заложниках холода в квартирах. У всех работают обогреватели.
«Я с ужасом жду счета за электричество! Кто мне компенсирует сумму в счете?», - подытоживает обратившаяся в Ярньюс ярославна.
Корреспондент ЯрНьюс собрал все самое интересное, что было с 9 по 15 июня.
15.06.2025 в 20:34Синоптики считают, что затяжные дожди приведут к похолоданию.
15.06.2025 в 18:18Которое находится в Костроме.
15.06.2025 в 14:17Следователи уже проводят проверку.
15.06.2025 в 11:05Инцидент произошел в поселке Семибратово.
15.06.2025 в 10:46Об этом сообщает официальный сайт клуба.
15.06.2025 в 09:50Главный трофей КХЛ продолжает путешествовать по стране.
14.06.2025 в 17:57Как сообщают инсайдеры, «армейцы» планируют выменять права на Николая Коваленко.
14.06.2025 в 14:46На сегодняшний день в регионе действуют шесть объединенных центров: «Лидер», «Вектор» и №3 имени Н.П. Гусева в Ярославле, «Флагман» и «Импульс» в Рыбинске и №1 в Переславле-Залесском.
14.06.2025 в 13:37Об этом рассказали в прокуратуре Ярославской области.
14.06.2025 в 12:13Изначально женщина рассчитывала просто подработать.
14.06.2025 в 12:04Об этом сообщает журналист «Спорт-экспресса» Михаил Зислис.
14.06.2025 в 10:45Об этом сообщает местная администрация.
14.06.2025 в 10:31Объект культурного наследия продают через публичное предложение.
14.06.2025 в 10:03Экстренное предупреждение утром 14 июня выпустило министерство региональной безопасности.
14.06.2025 в 08:16Видео происшествия появилось в социальных сетях.
13.06.2025 в 19:31Видео опубликовано в фанатском паблике «50 оттенков бронепоезда».
13.06.2025 в 16:14Это легенда ярославского хоккея и тренер-аналитик.
13.06.2025 в 14:28И даже снимают финансирование из городского бюджета.
13.06.2025 в 14:14Молодой человек нуждается в медицинской помощи.
13.06.2025 в 11:02Пожар случился поздним вечером 12 июня.
13.06.2025 в 10:23