В ярославском парке «Юбилейный» появились мусорные контейнеры. Причем не просто баки, а для раздельного сбора мусора. Мнения ярославцев на этот счет прямо противоположные.
В ярославском парке «Юбилейный» появились мусорные контейнеры. Причем не просто баки, а для раздельного сбора мусора. Мнения ярославцев на этот счет прямо противоположные.
Пока мусорная площадка в парке «Юбилейный» выглядит вполне прилично. Местным жителям предлагают сортировать мусор – бумага, стекло, пластик, пленка. Для каждого вида свой контейнер. Но не всем эта идея пришлась по душе. Некоторые ярославцы считают, что в парке появилась не площадка для раздельного сбора мусора, а обычная помойка.
«Такому в парке не место. А зная менталитет и устои жителей нашего города, совсем скоро эти красочные контейнеры заполнятся мусорными мешками, которые будут туда выкидывать все мимопроходящие от дома к остановке общественного транспорта. Место бойкое, так что здравствуйте вонь, насекомые, крысы и куча мусора, которая у нас традиционно в контейнеры не попадает. А в парке люди гуляют, с детьми, спортсмены бегают, рядом площадка для скейтеров. И вот - получите, распишитесь — помойка! Нужно убрать это как можно скорее!» – считает автор опубликованного в социальных сетях поста.
В комментариях некоторые с женщиной согласились. Люди ссылаются на менталитет жителей и считают, что площадку нужно из парка убрать.
«У нас не тот менталитет, как в странах, в которых приучали людей к раздельному сбору мусора огромнейшими штрафами. У нас за это штрафов нет и не предвидится. Раздельно выкидывать мусор уж точно не будут, и в том, что будут вывозить оттуда мусор, я тоже сомневаюсь»,
«Вы считаете нормальным помойку в парке? Это сейчас рядом нет гор бытового мусора в мешках, а что будет через неделю?»
«Парк – для прогулок, для досуга, для занятий спортом, прогулок с детьми. Но никак в эту концепцию не вписывается помойка! И в плане эстетики, и уж тем более, санитарных норм!»
«Недели не пройдет, как там будет куча бытового мусора в мешках, не удивлюсь, если рядом кто-то старое кресло приставит... Как обычно на помойках - сбоку выставляют какие-нибудь ненужные одёжки и мебеля»,
«Полностью согласна!в полутора метрах детская площадка. Сортировать никто ничего не будет. Через неделю красочных табличек не останется. Их сломают бомжи и алкаши,которые будут там лазать днем и ночью! Рядом с детьми. Вообще,такое ощущение, что ремонт парка планировал человек, живущий не в Ярославле и не в России. Ограда уродская, которая развалится в первую зиму и из которой летом будет торчать мусор, бутылки. А теперь помойка рядом с детской площадкой», – возмущаются одни ярославцы.
Впрочем, немало и тех, кто считает решение об установке в парке площадки для раздельного сбора мусора вполне нормальным. В качестве примера приводят другие подобные площадки.
«Вы не сомневайтесь,а сами присоединяйтесь к раздельному сбору вторсырья. Это очень увлекательно, затягивает и не отпускает!»
«И менталитета у ярославцев хватит, и вывозить всё вовремя будут! Уже проверено и не раз! Спасибо за предоставленные контейнеры для раздельного сбора»,
«У Глобуса стоит на парковке уже года три. Никаких проблем. Главное - качественное обслуживание»,
«Очень бы хотелось, чтобы такие появились в районе Октябрьской площади»,
«Нет контейнеров для мусора - недовольны отсутствием. Есть контейнеры для мусора - недовольны, что не сортируется. Поставили контейнеры для сортировки мусора - все равно недовольны. Возникает вопрос: если для вас всё вокруг плохо, тогда чем вы вообще можете быть довольны?»
«Как ни странно, помойку увидели немногие. Большинство увидело именно пункт сбора разобранных отходов. Все остальное неудержимые фантазии необоснованные. Вот когда будет вонять, и мусор разлетаться во все стороны, тогда и нужно писать о срочном демонтаже и провале данной акции»,
«Какая помойка ? Какие крысы ? У «Глобуса» такие. В Тверицах такие. Везде все нормально»,
«Помойку разводят люди! А это пункт сбора раздельного мусора! Может начнём сортировать мусор и не будет у нас в городе помоек, грязи и вони!» – считают другие жители нашего города.
Кто в итоге был прав в этом споре – решит только время.
Об этом сообщили в областном ведомстве.
18.07.2025 в 20:16Который занимается ремонтом областной магистрали.
18.07.2025 в 18:15В региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта заявили, что решение временное.
18.07.2025 в 17:44Тушку взяли для исследования в одном из фермерских хозяйств региона.
18.07.2025 в 17:38Поиск подрядчика городские власти уже начали.
18.07.2025 в 17:10Правоохранительные органы проводят проверку.
18.07.2025 в 16:51А пока трофей продолжает путешествовать по городу и стране.
18.07.2025 в 16:30Данные нашему порталу сообщили в региональном ГУ МЧС.
18.07.2025 в 16:18Ярославские тепловые сети ПАО «ТГК-2» вынуждены продлить сроки восстановления подачи горячей воды на объекты в этих районах, из-за дефектов, выявленных во время гидравлических испытаний.
18.07.2025 в 15:59О появлении вакансии сообщает ярославский корпоративный университет.
18.07.2025 в 15:12Соответствующее постановление подписано мэром Артёмом Молчановым.
18.07.2025 в 14:33Фотографиями они поделились в социальных сетях.
18.07.2025 в 14:06В ближайшее время запрет снят не будет из-за пожароопасного сезона.
18.07.2025 в 14:02Об этом порталу ЯрНьюс рассказали в региональном министерстве здравоохранения.
18.07.2025 в 13:50Объявлен поиск подрядчика.
18.07.2025 в 12:59Автор популярных книг примет участие в фестивале «Ярославское книжное обострение».
18.07.2025 в 12:28В этом году июль принёс жару в Российские регионы: жара установилась в Центральной части страны, на Юге, в Поволжье, на Урале и в Сибири.
18.07.2025 в 11:52Пострадавшую отвезли в больницу.
18.07.2025 в 10:59Участие в обсуждении проекта возрождения Закобякино принял председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий.
18.07.2025 в 10:44Данные публикует Росигдрометцентр.
18.07.2025 в 10:40Специалисты филиала ПАО «Россети Центр» — «Ярэнерго» завершили в городе комплексную реконструкцию распределительного пункта 10 кВ.
18.07.2025 в 10:37Пользователи популярных тарифов T2 теперь могут безлимитно и без дополнительных платежей общаться и читать новостные и блогерские каналы в новом мессенджере MAX.
18.07.2025 в 10:19Сюда можно звонить по вопросам зачисления на учёбу.
18.07.2025 в 09:57Почти сразу после появления на заборе арены со стороны улицы Победы.
18.07.2025 в 08:01Из-за проблем судна «Восход», которое должно курсировать между Ярославлем и Рыбинском.
18.07.2025 в 07:01Это случится в воскресенье 20 июля.
18.07.2025 в 06:01ДТП зарегистрировано вечером в четверг 17 июля.
17.07.2025 в 20:42Уголовное дело было возбуждено по статье о незаконном обороте спиртосодержащей продукции.
17.07.2025 в 19:01Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
17.07.2025 в 18:32