Загрузка

В Ярославле жители Брагино угрожают транспортным реформаторам перекрытием дорог

Пока только в соцсетях. Люди просят оставить им 91 маршрут. Обещанный «компенсационный» автобус жителей не устраивает.

Жители нескольких микрорайонов вдоль улицы Труфанова с момента опубликования «революционной» транспортной схемы просят мэрию сохранить 91-й маршрут, который фактически связывает их не только с Крестами, но и с центром. Брагинцы просят, молят, объясняют во всех группах и темах, посвященных транспортной реформе – но мэрия их, похоже, не слышит. В ответ им сообщают о двух маршрутах в Норское и одном «длинном» через Пятерку. В итоге отчаявшиеся жители заговорили о перекрытии основных транспортных артерий в Брагино. Мы собрали лишь малую толику возмущенных отзывов, убрав нецензурную лексику:

«Мэрия, вас, смотрю, вообще не волнует, что 78-ый едет по краю центра до Торгового переулка. А основная часть маршрута вообще идет по Промышленному шоссе и Пятерке. А теперь, если вы изучите маршрут 91 маршрутки, то поймете, что смысла в 78 автобусе нет. Трата времени и бесчисленные пересадки»

«Просто у 91 конечная на ул. Труфанова, а не на Ленинградском проспекте. К нам 78 будет приходить переполненный и у людей, кроме 7 трамвая, рядом с домом больше нет транспорта»,

«Они же сказали, что прекрасной альтернативой 91-й маршрутке являются трамваи, которые идут по Труфанова. Тут и на Пятерку, и на Свердлова доедешь, а там уж сам выбирай, на что пересесть, чтоб до Луча добраться. Это явно не проблемы наших властей»

«91 маршрутка - это палочка-выручалочка для жителей 11 микрорайона. Особенно кто живёт на остановках трамвая Труфанова, Кинотеатр Победа, Панина. Это единственный способ добраться до центра, когда стоят трамваи. А такое бывает часто».

«Власти решили, что жителям Труфанова в центр не надо, им надо на Красный перевал и даже в двух вариантах, но только на Перевал!»

«Трамвай – вспомогательное, не более. Отрезали пол-района своим решением. Только им наплевать. Потому что на своих картинках, в Москве, они не видят ни грязи, ни луж, ни холода... по расстоянию до Ленинградского, по их меркам, рукой подать»

«Я уже давно под всеми постами пишу, что жители 11 микрорайона остаются отрезанными! Если трамвай встанет, это трындец!!! А эти «реформаторы» мне строчат, что пустят автобус на Перевал !!!! Значит будем ездить с 2, 3 пересадками!»

«Может, я чего не понимаю. Чем отличаются маршруты: 70 Фабрика Красный Перевал- ул. Труфанова и 77 ул Труфанова - Фабрика Красный Перевал?»

«Что за бред с 70-ым и 77-ым маршрутом? Или опечатка?»

«Это не опечатка. По мнению наших придумщиков, это очень важные маршруты. Которые друг друга не дублируют. Всё Труфанова хочет ездить в Норское. Это кольцевые маршруты. Навстречу друг другу будут ездить»

«О чём и речь. Теперь из Брагино надо на Перекоп ехать, чтобы пересесть до Луча? Да и 91 маршрутка ходит почти одна с Крестов. Люди выходят с пригородных автобусов и большинство едет в Брагино»

«Сейчас, например, у меня широкий выбор транспорта (Труфанова /Дзержинский) и возможность без пересадок уехать во Фрунзенский р-н (Московский вокзал, Автовокзал), Заволжский и Красный Перекоп и Ярославль-Главный. А после реформы меня ждут только центр, вокзал и... Норские резиденции! Аж 2 автобуса в любую сторону) Неравноценно как-то. Когда мы выбирали жилье, оценивали соотношение цена-качество-транспортная доступность и последнее накрывается медным тазом. И судя по комментариям, это не только моя проблема».

«А вы на 91 посмотрите, шел через весь город, соединял улицу Труфанова с внешним миром и ехал аж до Крестов. Теперь оставили один трамвай. На остановку 6 мкр идти 15 минут, на Холодмаш и Аксон тоже. Остался только 7 трамвай. И ВСЁ»

«Какого черта людям с фабрики ехать на Труфанова, если им надо в центр? Все маршруты были отлажены, так надо всё испоганить»

«Зачем два абсолютно одинаковых маршрута из Брагино до Норского? Вы там покурили что ли? Еще и 10-й ведь есть».

«Почему я должна в любую, мать ее, точку города добираться с пересадкой хрен знает где?! Сейчас из Брагино до Перекопа можно доехать напрямую за 35 минут, а после вакханалии правительства надо будет делать пересадку, и путь займёт минимум час!! Минимум!! Автобусы ходят очень медленно! И до остановки теперь идти не 5 минут, а 15 минут!»

Пока ярославцы в соцсетях еще просят мэрию вернуть им 91-й маршрут:

«Большая просьба от жителей улицы Труфанова и 11 мкр, оставить 91-й маршрут. На данный момент это единственное маршрутное такси, заезжающее на нашу "ветку" и проезжающий через весь город соединяя два района - Дзержинский и так называемый «Нефтестрой».

Но есть уже и такие призывы:

«Скоро ярославская власть доиграется "в шахматы". Люди перекроют проспект и накроется их прибыль от перевозок».

«Будет не наплевать, когда жители перекроют Тутаевское шоссе, Ленинградский проспект и прочее».

«Пора выходить на улицу.. Не придают значения бунтам в соцсетях... Зря, конечно. Сколько веревочка не вейся....»

Мы очень надеемся, что городские власти наконец-то услышат людей и до уличных акций дело не дойдет.

Между тем мэрия уже выпустила постановление №1223. В нем вносятся изменения в документ планирования регулярных перевозок и закрепляются новые городские маршруты. В постановлении обозначено 18 новых автобусов.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

Покажите видео из Африки: депутаты муниципалитета Ярославля раскритиковали уборку города
Покажите видео из Африки: депутаты муниципалитета Ярославля раскритиковали уборку города

С докладом на комиссии по ЖКХ выступил глава департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

27.01.2021 в 17:07
Депутат-единоросс предложил уволить ответственного за зимнюю уборку Ярославля
Депутат-единоросс предложил уволить ответственного за зимнюю уборку Ярославля

Миша Халтян считает, что село под Гаврилов-Ямом убирается лучше, чем центральные улицы столицы «Золотого кольца».

27.01.2021 в 16:56
«Единая Россия» определилась с кандидатурой на пост секретаря Ярославского отделения
«Единая Россия» определилась с кандидатурой на пост секретаря Ярославского отделения

Исполнять полномочия будет депутат Ярославской областной Думы Ольга Хитрова.

27.01.2021 в 16:22
Ярославской области выделят 65 миллионов на лекарства для больных COVID-19
Ярославской области выделят 65 миллионов на лекарства для больных COVID-19

По распоряжению правительства Российской Федерации.

27.01.2021 в 15:14
Ангел_25 лет
Для уборки Ярославля от снега не хватает 70 единиц техники
Для уборки Ярославля от снега не хватает 70 единиц техники

Цифру озвучил директор департамента городского хозяйства мэрии Ярослав Овчаров.

27.01.2021 в 14:22
В России изменились правила поверки приборов учёта коммунальных услуг
В России изменились правила поверки приборов учёта коммунальных услуг

Мы уже привыкли, что с 1 января в России нет-нет, да что-то и поменяется. И нынешний год - не исключение.

27.01.2021 в 14:05
«Четверых непьющих» в Ярославле могут отдать курящим
«Четверых непьющих» в Ярославле могут отдать курящим

У здания на перекрестке улицы Победы и проспекта Октября может появиться частный собственник.

27.01.2021 в 13:28
Ярославские депутаты не готовы безвозмездно отдавать области городское имущество
Ярославские депутаты не готовы безвозмездно отдавать области городское имущество

В процессе обсуждения этого вопроса один из народных избранников посоветовал коллегам «не суетиться под клиентом».

27.01.2021 в 13:20
«Не хотели помогать»: власти Ярославля недовольны жителями взорвавшегося дома на Батова
«Не хотели помогать»: власти Ярославля недовольны жителями взорвавшегося дома на Батова

Ситуацию вокруг дома обсудили на комиссии по социальной политике муниципалитета.

27.01.2021 в 12:20
Нео-Фарм_Аптеки
В Переславле-Залесском работает только половина общественных бань
В Переславле-Залесском работает только половина общественных бань

Мы уже писали о том, что жители объединенного городского округа Переславль-Залесский жалуются на закрытие общественных бань в селах.

27.01.2021 в 11:44
«Там трындец»: ярославцы просят власти отремонтировать окружную дорогу
«Там трындец»: ярославцы просят власти отремонтировать окружную дорогу

По мнению водителей, она развалилась «как-то неожиданно и одним махом».

27.01.2021 в 11:41
В Ярославской области 303 человека скончались от COVID-19
В Ярославской области 303 человека скончались от COVID-19

Свежие статистические данные публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

27.01.2021 в 11:25
Прокуратура выявила нарушения в хранении нефтяных отходов под Тутаевом
Прокуратура выявила нарушения в хранении нефтяных отходов под Тутаевом

К правоохранителям обратилась известный ярославский экологический активист Анна Головина.

27.01.2021 в 10:04
Денталия_с 01.10
В Ярославской области будут судить водителя, ставшего виновником смертельного ДТП
В Ярославской области будут судить водителя, ставшего виновником смертельного ДТП

Авария произошла 1 ноября 2019 года в Ярославском районе.

27.01.2021 в 09:09
В Ярославле начинается суд по делу о взятках на стройке здания областного УВД
В Ярославле начинается суд по делу о взятках на стройке здания областного УВД

На скамье подсудимых оказался директор компании-субподрядчика строительства.

27.01.2021 в 08:30
Названы сроки появления канатной дороги в Тутаеве
Названы сроки появления канатной дороги в Тутаеве

А заодно и цена вопроса.

27.01.2021 в 08:00
В Ярославле перевозчик самовольно продлил маршрут автобуса?
В Ярославле перевозчик самовольно продлил маршрут автобуса?

На возможное нарушение сами пассажиры обратили внимание в соцсетях.

26.01.2021 в 17:09
В Ярославле появился пес, берущий в заложники чужие авто
В Ярославле появился пес, берущий в заложники чужие авто

Сегодня для того, чтобы освободить «захваченную» собакой машину, пришлось вызывать спасателей.

26.01.2021 в 16:28
Экс-сотрудники рыбинского «ОДК-Сатурн» осуждены за продажу технологий Китаю
Экс-сотрудники рыбинского «ОДК-Сатурн» осуждены за продажу технологий Китаю

Приговор Рыбинского городского суда Ярославской области вступил в законную силу 12 января 2021 года.

26.01.2021 в 15:32
«У них износ 100%»: экс-мэр Ярославля рассказал о подаренных Москвой автобусах
«У них износ 100%»: экс-мэр Ярославля рассказал о подаренных Москвой автобусах

Тема возникла на заседании комитета по транспорту Ярославской областной думы.

26.01.2021 в 14:09
В Ярославле штраф за безбилетный проезд может вырасти в десять раз
В Ярославле штраф за безбилетный проезд может вырасти в десять раз

С таким предложением сегодня к депутатам Ярославской областной Думы обратился их коллега – депутат муниципалитета Константин Шлапак.

26.01.2021 в 13:28
Стройке детской поликлиники в Ярославле срезали федеральное финансирование
Стройке детской поликлиники в Ярославле срезали федеральное финансирование

Часть денег из федерального бюджета поступит только в 2022 году.

26.01.2021 в 12:36
В Ярославской области пять человек скончались от COVID-19
В Ярославской области пять человек скончались от COVID-19

Данные на 26 января публикует проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

26.01.2021 в 11:10
В «Ростелекоме» объявили о внедрении гейминга нового уровня
В «Ростелекоме» объявили о внедрении гейминга нового уровня

Компания совместно с Huawei представила роутер «Игровой» на основе технологий с искусственным интеллектом.

26.01.2021 в 10:10
Ярославский «Горзеленхоз»: «Мы убрали скользкость и расчистили дороги до асфальта»
Ярославский «Горзеленхоз»: «Мы убрали скользкость и расчистили дороги до асфальта»

Об этом сегодня рассказал директор предприятия Андрей Степанов.

26.01.2021 в 10:07
В Ярославле украли 34 тонны бумаги
В Ярославле украли 34 тонны бумаги

Судить за кражу будут двух ярославцев 36 и 37 лет.

26.01.2021 в 09:54
Ярославская «Скорая помощь», не приехавшая на вызов, проиграла суд пенсионерам
Ярославская «Скорая помощь», не приехавшая на вызов, проиграла суд пенсионерам

Решение о том, что государственной «Скорой помощи» придется оплатить вызов частной бригады, оставлено в силе.

26.01.2021 в 09:41
Ярославский «Горзеленхоз» хочет арендовать снегоуборочную технику до июля
Ярославский «Горзеленхоз» хочет арендовать снегоуборочную технику до июля

Муниципальное бюджетное учреждение объявило сразу 4 аукциона по аренде оборудования по уборке.

25.01.2021 в 17:34

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи