Загрузка

ГИБДД отчитала мэрию Ярославля за отсутствие уличного освещения

Тема освещения Ярославля, а точнее – его отсутствия, обсуждалась сегодня на традиционном общегородском совещании в мэрии.

ГИБДД отчитала мэрию Ярославля за отсутствие уличного освещения

А началось все с вопросов представителя ГИБДД, которые он задал исполняющему обязанности директора департамента городского хозяйства Ярославу Овчарову:

- Тутаевское шоссе, где был снят асфальт, мы договаривались, что подрядчик с помощью мэрии заделает данные ямы. На данный момент никакой работы не проведено. Также у нас улица Бабича, Волгоградская и Ленинградский проспект. Отфрезеровано, частично где-то залито асфальтом, а все остальное оставлено как есть. Хотелось бы услышать, как будет вестись работа, пока у нас положительные температуры? Еще вопрос по спуску с Октябрьского моста и подъем в сторону центра. Кто ездит из-за Волги, те видят, что автомобили, а также общественный транспорт, выезжают на встречную полосу. Хотелось бы, чтобы здесь отработали. И третий вопрос: по освещению. Каждый день мы фиксируем факты не горящих светильников. У нас на Промышленном шоссе было ДТП – наезд на пешехода. Все Промышленное шоссе, начиная от Добрынинского моста и заканчивая развязкой на Юбилейной, не горит. И много фактов в городе Ярославле.

В ответ чиновник заявил, что работы ведутся и продолжатся и в следующем году.

- Ямочный ремонт запланирован и на первое полугодие 2020 года – в зимний период. Работаем с литым асфальтом, который позволяет работать и в отрицательные температуры. Именно эти замечания я попросил бы в наш адрес полностью продублировать. С помощью «Агентства по муниципальному заказу» мы на этой неделе отработаем эти адреса, - сказал Ярослав Овчаров.

- Через диспетчера в режиме онлайн все замечания передаются. Они все актируются, - заявил представитель ГИБДД.

- Я проверю эту информацию. Что касается освещения. У нас работа ведется. По районам города работают порядка четырех бригад. Списки составляются ежедневно, задания выдаются и проверяются. По Промышленному шоссе. Сегодня выдадим поручение, проедем – посмотрим.

- Уже не первую неделю, Ярослав Владимирович. Что здесь уточнять? Вся информация у вас есть. Там уже наезды на пешеходов, общественный транспорт там идет, - продолжал представитель ГИБДД.

- Проедем – посмотрим, - повторил Ярослав Овчаров.

- Ярослав Владимирович, если направляют, то почему не реагируете? – вмешался в этот диалог Владимир Волков. – Если вы предупреждены по этим ямам, то почему до сих пор не заделали? Лично возьмите на контроль. Ямы, все, что было не доделано, какие сроки были поставлены, когда были предписания. У нас погодные условия позволяют до конца года это все выполнить. Снега, если синоптики дают точные данные, пока не ожидается. Поэтому у вас есть неделя на то, чтобы исправить.

Также градоначальник поручил Ярославу Овчарову взять под личный контроль состояние объездных дорог Тутаевского шоссе.

- Нужно все устранять максимально, так как неудобств в связи с объездом и перекрытием Тутаевского шоссе у людей очень много. Соответственно эти негативные моменты нужно снимать оперативно. С освещением также. С подрядной организацией, с которой в этом году работали, контракт заканчивается. Новый контракт будет разыгран. Хотелось бы чтобы с учетом большого годового контракта на торги выходили крупные компании, а не мелкие, у которых ресурсов и возможностей нет. Ежедневно главы районов с подрядными организациями, с вышками: выходим, проверяем, устраняем все нарушения, связанные с обрывами сетей энергоснабжения, - заявил мэр.

Владимир Волков вновь озвучил информацию о том, что в Ярославле сети не модернизировались уже более десяти лет:

- Есть случаи, когда провода рвутся под своим собственным весом. Подстанции, которые находятся в состоянии даже не девяностых, а семидесятых годов. Городское энергоснабжение будет модернизироваться. Такие планы уже есть на следующий год. Мы ведем работу с сетевыми организациями, с МРСК. Чтобы результат был виден.

В завершении своих слов Владимир Волков вновь напомнил Ярославу Овчарову о необходимости взять ситуацию с ямочным ремонтом и освещением под личный контроль. Пообещав, через неделю собраться и обязательно все проверить.

Оставить свои комментарии можно в нашей группе «ВКонтакте» и в дзен-канале ЯрНьюс. Подписывайтесь, читайте и обсуждайте наши новости там.


Лента новостей

Ярославский форвард может перейти в «Авангард»
Ярославский форвард может перейти в «Авангард»

Хотя раньше говорилось об интересе к нему со стороны «Локомотива».

27.05.2026 в 18:30
Территории четырех больниц отремонтируют в Ярославской области в 2026 году
Территории четырех больниц отремонтируют в Ярославской области в 2026 году

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

27.05.2026 в 18:19
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших вкладов в юанях в мае
Банк Уралсиб вошел в Топ-3 рейтинга лучших вкладов в юанях в мае

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 (2-е место) рейтинга наиболее выгодных срочных вкладов в китайских юанях в мае 2026 года, по версии портала Brobank.ru.

27.05.2026 в 17:01
За незаконную охоту у ярославского браконьера конфисковали трактор
За незаконную охоту у ярославского браконьера конфисковали трактор

О преступлении рассказали в региональной прокуратуре.

27.05.2026 в 16:31
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvB9EmL
Ангел_благоустройство памятных мест
Хозяина напавших на ярославцев собак могут оштрафовать
Хозяина напавших на ярославцев собак могут оштрафовать

Как рассказали в инспекции адмтехжилнадзора, по данному факту возбудят административное дело.

27.05.2026 в 16:01
Билайн запустил VoLTE в роуминге в США и Вьетнаме
Билайн запустил VoLTE в роуминге в США и Вьетнаме

Билайн улучшил качество и доступность голосовой связи, а также скорость интернет-соединения для своих клиентов, находящихся в Соединенных Штатах Америки и Вьетнаме.

27.05.2026 в 15:50
В Тутаеве скончался известный музыкант и педагог
В Тутаеве скончался известный музыкант и педагог

О смерти Павла Капустина рассказали в центре «Созвездие».

27.05.2026 в 15:26
Эксперты обсудили ключевые трансформации вторичного авторынка
Эксперты обсудили ключевые трансформации вторичного авторынка

Седьмая ежегодная конференция Haraba от «Авито Авто» состоялась в Москве.

27.05.2026 в 15:25
Ярославцы смогут быстрее обратиться за помощью в поиске пропавших людей
Ярославцы смогут быстрее обратиться за помощью в поиске пропавших людей

Позвонив на короткий номер 022 от Т2 для связи с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».

27.05.2026 в 15:14
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
В Ярославле снесли заброшенный магазин
В Ярославле снесли заброшенный магазин

Во Фрунзенском районе города.

27.05.2026 в 15:10
Эксперты выяснили, что треть ярославцев занимаются бегом
Эксперты выяснили, что треть ярославцев занимаются бегом

Об этом заявили аналитики СберСтрахование, проведя исследование в преддверии благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон».

27.05.2026 в 14:04
В Рыбинске собираются сносить 18 домов
В Рыбинске собираются сносить 18 домов

Идёт поиск исполнителя.

27.05.2026 в 13:23
Ярославцев предупредили о грядущих заморозках
Ярославцев предупредили о грядущих заморозках

Информацию рассылает РСЧС.

27.05.2026 в 13:17
На жителей ярославской деревни нападает свора собак
На жителей ярославской деревни нападает свора собак

По словам людей, хозяева отпускают животных на самовыгул.

27.05.2026 в 12:20
В Ярославской области воры вынесли из квартиры всю сантехнику
В Ярославской области воры вынесли из квартиры всю сантехнику

А также плиту, радиатор и котел с водонагревателем.

27.05.2026 в 12:06
Предприниматели Ярославской области развивают бизнес при поддержке Сбера
Предприниматели Ярославской области развивают бизнес при поддержке Сбера

26 тысяч предпринимателей региона развивают своё дело при поддержке Сбера.

27.05.2026 в 11:34
Власти Ярославля ответили, будет ли у «Локомотива» новая арена
Власти Ярославля ответили, будет ли у «Локомотива» новая арена

Пообещав учитывать мнение горожан.

27.05.2026 в 10:45
Ярославец получил год колонии за пьяную езду на мотоблоке
Ярославец получил год колонии за пьяную езду на мотоблоке

Подробности дела рассказали в областной прокуратуре.

27.05.2026 в 10:29
Конец карьеры, НХЛ и оффер-шит: каким будет «Локомотив» в следующем сезоне
Конец карьеры, НХЛ и оффер-шит: каким будет «Локомотив» в следующем сезоне

Рассуждаем о возможных изменениях в составе двукратных обладателей Кубка Гагарина.

27.05.2026 в 08:01
Дворы в Ярославле будет делать вологодский подрядчик
Дворы в Ярославле будет делать вологодский подрядчик

Для столицы «Золотого кольца» это прецедент.

27.05.2026 в 07:01
Минздрав опубликовал среднемесячные зарплаты главврачей ярославских больниц
Минздрав опубликовал среднемесячные зарплаты главврачей ярославских больниц

Данные за 2025 год обнародованы на сайте ведомства.

27.05.2026 в 06:01
В Рыбинске дамского угодника осудили за ложный донос
В Рыбинске дамского угодника осудили за ложный донос

Подробности уголовного дела раскрыли в региональной прокуратуре.

26.05.2026 в 20:58
В центре Ярославля рухнуло огромное дерево
В центре Ярославля рухнуло огромное дерево

Ранее об усилении ветра предупреждали региональные службы.

26.05.2026 в 19:15
Депутат Ярославской областной думы получил 4 года колонии
Депутат Ярославской областной думы получил 4 года колонии

Как сообщает корреспондент Ярньюс, присутствовавший на приговоре, Михаил Писарец был взят под стражу прямо в зале суда.

26.05.2026 в 18:12

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqxUuLP9
Авито_Мах
Мобилизация_СВО
2026-05-27 19:02:08