Обсуждалось сразу несколько важных вопросов.

Обсуждалось сразу несколько важных вопросов.
Сегодня, 25 марта, глава региона с рабочим визитом отправился в Ярославский муниципальный округ. Там Михаил Евраев встретился с жителями поселков Красный Бор, Щедрино и Красные Ткачи. В ходе общения ярославцы и губернатор обсудили инициативы по благоустройству территорий и решение вопросов, требующих внимания со стороны правительства области.
«В Ярославском округе восемь поселений, все сегодня активно развиваются. В каждом стараемся решить вопросы с ремонтом дорог, привести в порядок детские площадки, дворы, общественные пространства. Подключаем и региональные программы, и федеральные, но всегда важна позиция самих жителей. Если есть инициатива, желание что-то изменить в лучшую сторону в месте, где ты живешь, то изменения обязательно будут. Например, в Красном Бору благодаря стараниям жителей при поддержке органов местного самоуправления и правительства области появился прекрасный экопарк. В этом году за счет региональных и местных средств работа здесь будет продолжена», – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
По мнению местных жителей, в парке с каждым годом становится все комфортней. Там обустраивают новые зоны отдыха, площадки для детей, пешеходные дорожки, освещение, выполняют озеленение. Средства на проведение работ выделялись в рамках региональных проектов «Наши дворы» и «Решаем вместе!», федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К примеру, в прошлом году в экопарке сделали входную группу, амфитеатр и красивые зеленые зоны, а в этом году будет реализован проект по установке необходимой для проведения детских мероприятий сцены. Смета уже готова. Есть уже и планы на 2026 год. Жители Заволжского поселения очень хотят обустроить хоккейный корт и площадку с тренажерами открытого типа.
В поселке Щедрино Михаил Евраев обсудил перспективы развития Лучинской средней школы. В следующем году в здании этого учебного заведения в рамках федеральной программы начнется капитальный ремонт. Стоимость работ составит 48 миллионов рублей. В школе заменят кровлю, приведут в порядок цоколь, отмостки, фасад, все учебные помещения и холлы, пищеблок, обновят электропроводку, систему отопления и другие коммуникации. Планируется и приобретение нового оборудования. На сегодняшний день в школе, рассчитанной на 240 человек, учатся 346 детей. На встрече с главой региона жителей волновала возможность увеличения учебных площадей.
«Губернатор сказал, что оптимальное решение – строительство дополнительного корпуса, который обеспечит потребность в местах и сейчас, и на перспективу, а также модернизация спортивной инфраструктуры на пришкольной территории. Поселение развивается, здесь строится много домов, и спрос на учебные места будет увеличиваться», – отметил руководитель предприятия «Ремстройконструкция» Дмитрий Большаков.
В Красных Ткачах Михаил Евраев встретился с жителями в парке «Березки», в котором по региональной программе развития сельских территорий сделали игровой городок со спортивными сооружениями. В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» здесь оборудовали площадку для выгула домашних питомцев, а за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году начались работы по благоустройству. В текущем году в «Березках» должны завершиться работы по монтажу освещения, которые проводятся за счет средств нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На встрече активисты поделились планами по созданию в парке летнего кинотеатра.
«Место красивое, идея отличная, и мы обязательно поддержим эту инициативу», – ответил Михаил Евраев.
Также глава региона поддержал предложение по строительству Дома культуры в Красных Ткачах. Разработкой документации в этом году займется областной проектный институт. На реализацию проекта планируется привлечь федеральные средства.

О преступлении рассказали в региональной прокуратуре.
27.05.2026 в 16:31
Как рассказали в инспекции адмтехжилнадзора, по данному факту возбудят административное дело.
27.05.2026 в 16:01
Билайн улучшил качество и доступность голосовой связи, а также скорость интернет-соединения для своих клиентов, находящихся в Соединенных Штатах Америки и Вьетнаме.
27.05.2026 в 15:50
О смерти Павла Капустина рассказали в центре «Созвездие».
27.05.2026 в 15:26
Седьмая ежегодная конференция Haraba от «Авито Авто» состоялась в Москве.
27.05.2026 в 15:25
Позвонив на короткий номер 022 от Т2 для связи с поисково-спасательным отрядом «ЛизаАлерт».
27.05.2026 в 15:14
Об этом заявили аналитики СберСтрахование, проведя исследование в преддверии благотворительного забега «СберПрайм Зелёный Марафон».
27.05.2026 в 14:04
Власти обещают подумать.
27.05.2026 в 14:01
Власти говорят о проверке.
27.05.2026 в 12:43
По словам людей, хозяева отпускают животных на самовыгул.
27.05.2026 в 12:20
А также плиту, радиатор и котел с водонагревателем.
27.05.2026 в 12:06
Протокол аукциона опубликован 27 мая 2026 года.
27.05.2026 в 11:48
26 тысяч предпринимателей региона развивают своё дело при поддержке Сбера.
27.05.2026 в 11:34
Пообещав учитывать мнение горожан.
27.05.2026 в 10:45
Подробности дела рассказали в областной прокуратуре.
27.05.2026 в 10:29
Закупка объявлена.
27.05.2026 в 10:10
Рассуждаем о возможных изменениях в составе двукратных обладателей Кубка Гагарина.
27.05.2026 в 08:01
Для столицы «Золотого кольца» это прецедент.
27.05.2026 в 07:01
Данные за 2025 год обнародованы на сайте ведомства.
27.05.2026 в 06:01
И просят власти обратить внимание.
27.05.2026 в 05:05
Пострадал один водитель.
27.05.2026 в 00:08
Подробности уголовного дела раскрыли в региональной прокуратуре.
26.05.2026 в 20:58
Ранее об усилении ветра предупреждали региональные службы.
26.05.2026 в 19:15
Как сообщает корреспондент Ярньюс, присутствовавший на приговоре, Михаил Писарец был взят под стражу прямо в зале суда.
26.05.2026 в 18:12
На конец сентября.
26.05.2026 в 18:01
Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
26.05.2026 в 18:00