Обсуждалось сразу несколько важных вопросов.

Обсуждалось сразу несколько важных вопросов.
Сегодня, 25 марта, глава региона с рабочим визитом отправился в Ярославский муниципальный округ. Там Михаил Евраев встретился с жителями поселков Красный Бор, Щедрино и Красные Ткачи. В ходе общения ярославцы и губернатор обсудили инициативы по благоустройству территорий и решение вопросов, требующих внимания со стороны правительства области.
«В Ярославском округе восемь поселений, все сегодня активно развиваются. В каждом стараемся решить вопросы с ремонтом дорог, привести в порядок детские площадки, дворы, общественные пространства. Подключаем и региональные программы, и федеральные, но всегда важна позиция самих жителей. Если есть инициатива, желание что-то изменить в лучшую сторону в месте, где ты живешь, то изменения обязательно будут. Например, в Красном Бору благодаря стараниям жителей при поддержке органов местного самоуправления и правительства области появился прекрасный экопарк. В этом году за счет региональных и местных средств работа здесь будет продолжена», – отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
По мнению местных жителей, в парке с каждым годом становится все комфортней. Там обустраивают новые зоны отдыха, площадки для детей, пешеходные дорожки, освещение, выполняют озеленение. Средства на проведение работ выделялись в рамках региональных проектов «Наши дворы» и «Решаем вместе!», федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». К примеру, в прошлом году в экопарке сделали входную группу, амфитеатр и красивые зеленые зоны, а в этом году будет реализован проект по установке необходимой для проведения детских мероприятий сцены. Смета уже готова. Есть уже и планы на 2026 год. Жители Заволжского поселения очень хотят обустроить хоккейный корт и площадку с тренажерами открытого типа.
В поселке Щедрино Михаил Евраев обсудил перспективы развития Лучинской средней школы. В следующем году в здании этого учебного заведения в рамках федеральной программы начнется капитальный ремонт. Стоимость работ составит 48 миллионов рублей. В школе заменят кровлю, приведут в порядок цоколь, отмостки, фасад, все учебные помещения и холлы, пищеблок, обновят электропроводку, систему отопления и другие коммуникации. Планируется и приобретение нового оборудования. На сегодняшний день в школе, рассчитанной на 240 человек, учатся 346 детей. На встрече с главой региона жителей волновала возможность увеличения учебных площадей.
«Губернатор сказал, что оптимальное решение – строительство дополнительного корпуса, который обеспечит потребность в местах и сейчас, и на перспективу, а также модернизация спортивной инфраструктуры на пришкольной территории. Поселение развивается, здесь строится много домов, и спрос на учебные места будет увеличиваться», – отметил руководитель предприятия «Ремстройконструкция» Дмитрий Большаков.
В Красных Ткачах Михаил Евраев встретился с жителями в парке «Березки», в котором по региональной программе развития сельских территорий сделали игровой городок со спортивными сооружениями. В рамках губернаторского проекта «Наши дворы» здесь оборудовали площадку для выгула домашних питомцев, а за счет средств федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в прошлом году начались работы по благоустройству. В текущем году в «Березках» должны завершиться работы по монтажу освещения, которые проводятся за счет средств нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни». На встрече активисты поделились планами по созданию в парке летнего кинотеатра.
«Место красивое, идея отличная, и мы обязательно поддержим эту инициативу», – ответил Михаил Евраев.
Также глава региона поддержал предложение по строительству Дома культуры в Красных Ткачах. Разработкой документации в этом году займется областной проектный институт. На реализацию проекта планируется привлечь федеральные средства.

Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
03.05.2026 в 16:29
В еженедельном материале нашего портала.
03.05.2026 в 12:01
Сообщение об этом публикует губернатор Михаил Евраев в своем канале в Max.
03.05.2026 в 00:36
После поединка свои комментарии дали Александр Полунин, Никита Кирьянов и Василий Пономарев.
02.05.2026 в 22:00
Ярославцы победили 4:0.
02.05.2026 в 19:55
4:0 в матче, но в полуфинальной серии омичи ведут 2:3.
02.05.2026 в 19:21
Подробности двух аварий с несовершеннолетними рассказали в областном УМВД.
02.05.2026 в 16:50
Также к празднику приводят в порядок памятники.
02.05.2026 в 16:26
Подробности представили в ярославском правительстве.
02.05.2026 в 13:28
Соответствующий проект постановления внесен в муниципалитет.
02.05.2026 в 12:02
Детали проекта представили в ярославском правительстве.
02.05.2026 в 11:14
История аренд у хоккеиста, похоже, закончилась.
02.05.2026 в 11:01
Возможны сбои в расписании автобусов.
02.05.2026 в 10:01
Только таким способом они смогли остановить «десятку».
02.05.2026 в 09:01
Заявление в полицию написано.
02.05.2026 в 08:38
За удар ногами Наиля Якупова.
01.05.2026 в 22:59
На ситуацию днем 1 мая жаловались жители Ярославля.
01.05.2026 в 22:45
Мероприятие организовано Объединением профсоюзов Ярославской области.
01.05.2026 в 16:43
Отопление выключат на следующей неделе.
01.05.2026 в 16:07
Следователи проводят проверку.
01.05.2026 в 13:48
Возбуждено уголовное дело.
01.05.2026 в 11:44
Его ждет выдворение за пределы РФ.
01.05.2026 в 11:16
Данные Росстата приводит ярославское правительство.
30.04.2026 в 21:28