Они основаны на отечественных ИТ-решениях и помогают предпринимателям адаптироваться к новым реалиям российского рынка.

Они основаны на отечественных ИТ-решениях и помогают предпринимателям адаптироваться к новым реалиям российского рынка.
Для предпринимательского сообщества цифровизация и ИТ давно уже не просто слова, а возможность экономить время и деньги. Цифровые сервисы позволяют в 1-2 клика делать то, на что раньше у предпринимателя уходили дни и даже недели. Ведущую роль в распространении таких технологий играют крупные банки, предлагая клиентам продукты и услуги в онлайн-формате.
Так, в октябре ВТБ представил новую цифровую экосистему для предпринимателей и юрлиц - Бизнес Платформу ВТБ. Она обеспечивает дистанционный доступ к более чем 80 продуктам и сервисам для бизнеса любого масштаба - как для новичков, так и для тех, кто давно развивает свое дело и готов выйти на новый уровень.
Бизнес Платформа ВТБ доступна клиентам ВТБ, «Открытие» и новым пользователям. Для клиентов двух банков переход бесшовный и полностью онлайн - они получают уведомления или приглашения к переходу в своем онлайн-банке, далее клиентам ВТБ достаточно перейти по ссылке, а клиенты «Открытия» принимают условия обслуживания и для них в режиме онлайн открываются новые счета в ВТБ. Все шаблоны, настройки и продукты будут перенесены на новую платформу автоматически. Новым пользователям для начала работы на платформе достаточно открыть расчетный счет в ВТБ, предварительно оставив заявку на сайте и договориться с представителем банка о месте и времени встречи для подписания документов.
«Для новых клиентов действует акция «Полгода за полцены», а затем, участвуя в программе «Рекомендация партнера», они могут продлить бесплатное обслуживание расчетного счета до года. Мы рекомендуем пакетные предложения, наша линейка включает 5 пакетов услуг, которые учитывают потребности бизнеса разного масштаба. Клиенты могут выбрать оптимальное предложение именно для своей компании. Кроме основных операций и банковских продуктов, таких как кредиты и гарантии, депозиты, прием платежей и инструменты для ВЭД, им доступны на выгодных условиях полезные сервисы для бизнеса. Это онлайн-бухгалтерия, конструктор сайтов, юридическая поддержка и многое другое», — рассказала и.о. управляющего Банка ВТБ в Ярославской области Екатерина Кривичева.
Предприниматель Андрей Тихонов недавно перешел на Бизнес Платформу ВТБ.
«Так как у меня счета открыты в ВТБ, то получаю от них рассылку с информацией. Узнал из нее, что банк запустил бизнес-платформу, в том числе с круглосуточной юридической поддержкой. Причем этот сервис бесплатный, и я уже им воспользовался для консультации по регистрации на электронных площадках», — рассказывает Андрей Тихонов.
Среди удобств платформы бизнесмен также отмечает, что работать в системе можно в интернет-банке и через мобильное приложение без повторной авторизации. Кроме того, ему важно быть уверенным в безопасности своих данных.
Бизнес Платформа ВТБ реализована полностью на импортонезависимых технологиях и обеспечивает высокий уровень защиты персональных данных клиентов и безопасность финансовых операций благодаря технологиям шифрования и многофакторной аутентификации.
Среди преимуществ платформы Андрей называет и возможность работы со счетами не только в ВТБ, но и других банках. Сервис «Мультибанк» позволяет совершать операции с ними в режиме «одного окна». Кроме того, клиентам доступна интеграция с сервисом 1С, которая также реализована на платформе для дополнительного удобства работы с данными и их анализа.
Клиенты также отмечают широкий инструментарий сервисов поддержки, большинство из которых доступны в неавторизованной зоне: демо-режим, обучающие туры, чат-бот, подсказки и сервис помощи со статьями по любым вопросам, что помогает самостоятельно решать вопросы, экономя время и не привлекая ресурс сотрудников банка.
Клиентам доступны нотификации, которые они могут настроить в личном кабинете и получать уведомления от Бизнес Платформы по смс, e-mail или push-каналам.
Для тех, кто предпочитает веб-версию платформы, но не может быть у компьютера или ноутбука 24/7, а задачи требуют этого, специально для планшетов и телефонов был разработан адаптивная версия платформы. Теперь пользователи могут работать в привычном интерфейсе с сохранением всех персональных настроек. При этом доступны способы авторизации по биометрии: при желании на Платформу можно попасть по Face ID или TouchID, привязанным к устройству.
Ещё одно преимущество платформы- возможность обмениваться документами свободного формата без визита в банк. Все вопросы можно решить дистанционно.
Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8-800-200-77-99 , в офисах Банка ВТБ (ПАО), обслуживающих юридических лиц, и на сайте vtb.ru (0+). Банк ВТБ (ПАО). ИНН: 7702070139. Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама.
Реклама. ООО АБИ «Регион 36». ИНН: 3664094499

Про инцидент рассказали в социальных сетях.
21.03.2026 в 17:34
О реализации планов по обновлению общественного транспорта Ярославской области губернатор Михаил Евраев рассказал на недавней встрече с журналистами и блогерами.
21.03.2026 в 15:57
И справедливость индексации цен на продвижение объектов.
21.03.2026 в 15:54
26 марта для предпринимателей региона состоится деловое мероприятие в формате авиапутешествия — «Бизнес-класс рейса RU76».
21.03.2026 в 15:53
Пояснения предоставили областные власти.
21.03.2026 в 15:26
Момент запечатлели камеры системы «Безопасный регион».
21.03.2026 в 15:15
И в следующем сезоне будет выступать в Золотом.
21.03.2026 в 12:26
Кадрами ледохода поделился глава Ярославского округа Алексей Михайлов.
21.03.2026 в 11:29
Подробности сообщает УМВД России по Ярославской области.
21.03.2026 в 09:58
О новых актах порчи павильонов рассказал глава Угличского округа Илья Филипцов.
21.03.2026 в 09:52
Работы должны завершиться ближе к концу лета.
21.03.2026 в 09:10
В праймериз партии — пополнение.
21.03.2026 в 09:01
Анализ прозвучал на HR-конференции «Решение».
21.03.2026 в 08:00
Альфир Бакиров принял участие в координационном совете по развитию малого и среднего предпринимательства при главе Борисоглебского МО.
21.03.2026 в 07:35
Никита Черепанов пропустит два первых матча плей-офф.
21.03.2026 в 06:01
Впрочем, далеко идущих выводов из этого матча делать не стоит.
20.03.2026 в 21:52
Видео с камер публикуют городские паблики.
20.03.2026 в 18:01
Банк Уралсиб занял 1-е место в рейтинге наиболее выгодных срочных вкладов в китайских юанях в марте 2026 года, который подготовил портал Brobank.ru.
20.03.2026 в 17:44
Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
20.03.2026 в 17:44
Обращение пришло порталу ЯрНьюс.
20.03.2026 в 17:25
Сумма ожидающих их штрафов внушительная.
20.03.2026 в 17:12
Рост за год составил 42%.
20.03.2026 в 16:24
В региональном минздраве ее слова прокомментировали.
20.03.2026 в 16:01
Мужчина госпитализирован.
20.03.2026 в 15:45
Об этом рассказали в пресс-службе областного ведомства.
20.03.2026 в 15:19
Которые погибли в ОАЭ.
20.03.2026 в 15:18
Проблемой занимался комитет по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Ярославской областной Думы.
20.03.2026 в 14:21
Но в итоге избежали наказания.
20.03.2026 в 13:10
Торги по зданию на Революционной признаны несостоявшимися.
20.03.2026 в 12:36