Они основаны на отечественных ИТ-решениях и помогают предпринимателям адаптироваться к новым реалиям российского рынка.

Они основаны на отечественных ИТ-решениях и помогают предпринимателям адаптироваться к новым реалиям российского рынка.
Для предпринимательского сообщества цифровизация и ИТ давно уже не просто слова, а возможность экономить время и деньги. Цифровые сервисы позволяют в 1-2 клика делать то, на что раньше у предпринимателя уходили дни и даже недели. Ведущую роль в распространении таких технологий играют крупные банки, предлагая клиентам продукты и услуги в онлайн-формате.
Так, в октябре ВТБ представил новую цифровую экосистему для предпринимателей и юрлиц - Бизнес Платформу ВТБ. Она обеспечивает дистанционный доступ к более чем 80 продуктам и сервисам для бизнеса любого масштаба - как для новичков, так и для тех, кто давно развивает свое дело и готов выйти на новый уровень.
Бизнес Платформа ВТБ доступна клиентам ВТБ, «Открытие» и новым пользователям. Для клиентов двух банков переход бесшовный и полностью онлайн - они получают уведомления или приглашения к переходу в своем онлайн-банке, далее клиентам ВТБ достаточно перейти по ссылке, а клиенты «Открытия» принимают условия обслуживания и для них в режиме онлайн открываются новые счета в ВТБ. Все шаблоны, настройки и продукты будут перенесены на новую платформу автоматически. Новым пользователям для начала работы на платформе достаточно открыть расчетный счет в ВТБ, предварительно оставив заявку на сайте и договориться с представителем банка о месте и времени встречи для подписания документов.
«Для новых клиентов действует акция «Полгода за полцены», а затем, участвуя в программе «Рекомендация партнера», они могут продлить бесплатное обслуживание расчетного счета до года. Мы рекомендуем пакетные предложения, наша линейка включает 5 пакетов услуг, которые учитывают потребности бизнеса разного масштаба. Клиенты могут выбрать оптимальное предложение именно для своей компании. Кроме основных операций и банковских продуктов, таких как кредиты и гарантии, депозиты, прием платежей и инструменты для ВЭД, им доступны на выгодных условиях полезные сервисы для бизнеса. Это онлайн-бухгалтерия, конструктор сайтов, юридическая поддержка и многое другое», — рассказала и.о. управляющего Банка ВТБ в Ярославской области Екатерина Кривичева.
Предприниматель Андрей Тихонов недавно перешел на Бизнес Платформу ВТБ.
«Так как у меня счета открыты в ВТБ, то получаю от них рассылку с информацией. Узнал из нее, что банк запустил бизнес-платформу, в том числе с круглосуточной юридической поддержкой. Причем этот сервис бесплатный, и я уже им воспользовался для консультации по регистрации на электронных площадках», — рассказывает Андрей Тихонов.
Среди удобств платформы бизнесмен также отмечает, что работать в системе можно в интернет-банке и через мобильное приложение без повторной авторизации. Кроме того, ему важно быть уверенным в безопасности своих данных.
Бизнес Платформа ВТБ реализована полностью на импортонезависимых технологиях и обеспечивает высокий уровень защиты персональных данных клиентов и безопасность финансовых операций благодаря технологиям шифрования и многофакторной аутентификации.
Среди преимуществ платформы Андрей называет и возможность работы со счетами не только в ВТБ, но и других банках. Сервис «Мультибанк» позволяет совершать операции с ними в режиме «одного окна». Кроме того, клиентам доступна интеграция с сервисом 1С, которая также реализована на платформе для дополнительного удобства работы с данными и их анализа.
Клиенты также отмечают широкий инструментарий сервисов поддержки, большинство из которых доступны в неавторизованной зоне: демо-режим, обучающие туры, чат-бот, подсказки и сервис помощи со статьями по любым вопросам, что помогает самостоятельно решать вопросы, экономя время и не привлекая ресурс сотрудников банка.
Клиентам доступны нотификации, которые они могут настроить в личном кабинете и получать уведомления от Бизнес Платформы по смс, e-mail или push-каналам.
Для тех, кто предпочитает веб-версию платформы, но не может быть у компьютера или ноутбука 24/7, а задачи требуют этого, специально для планшетов и телефонов был разработан адаптивная версия платформы. Теперь пользователи могут работать в привычном интерфейсе с сохранением всех персональных настроек. При этом доступны способы авторизации по биометрии: при желании на Платформу можно попасть по Face ID или TouchID, привязанным к устройству.
Ещё одно преимущество платформы- возможность обмениваться документами свободного формата без визита в банк. Все вопросы можно решить дистанционно.
Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8-800-200-77-99 , в офисах Банка ВТБ (ПАО), обслуживающих юридических лиц, и на сайте vtb.ru (0+). Банк ВТБ (ПАО). ИНН: 7702070139. Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама.
Реклама. ООО АБИ «Регион 36». ИНН: 3664094499

Не стало Игоря Золотовицкого.
14.01.2026 в 11:56
Такой вывод сделала прокуратура по итогам проведенной проверки.
14.01.2026 в 11:50
Она уже выше 90 тысяч рублей.
14.01.2026 в 11:12
И предостерегли верующих, которые не подготовлены к зимнему купанию.
14.01.2026 в 10:58
Помогли получить деньги ярославские судебные приставы.
14.01.2026 в 10:31
Мужчину задержали в Угличском районе.
14.01.2026 в 10:18
Статистику озвучили в региональном минздраве.
14.01.2026 в 10:18
Его стоимость – 40 миллионов рублей.
14.01.2026 в 09:35
Соответствующие разрешения на продолжение работ выдало министерство строительства и ЖКХ региона.
14.01.2026 в 08:01
Предыдущий руководитель проработал 4 месяца.
14.01.2026 в 07:01
С подземным паркингом и встроенными нежилыми помещениями.
14.01.2026 в 06:01
Вечером во вторник пассажирам пришлось идти пешком.
13.01.2026 в 22:08
Заторы отмечаются в разных районах города.
13.01.2026 в 18:29
Но все еще значится в списке травмированных.
13.01.2026 в 18:05
На юбилей туристического маршрута «Золотое кольцо».
13.01.2026 в 18:02
Исследование культуры благодарности провели в 16 городах-миллионниках России эксперты Сбера и Аналитического центра НАФИ.
13.01.2026 в 17:56
Об ограничениях сообщили власти города.
13.01.2026 в 17:52
Не стало Беньяминаса Зелькявичуса.
13.01.2026 в 17:05
Современные сайты на CMS «1С-Битрикс» требуют постоянного профессионального сопровождения для обеспечения стабильной работы и безопасности.
13.01.2026 в 16:59
Елена Кузнецова провела встречу с жителями Ленинского района.
13.01.2026 в 16:10
Предстоит серьезная работа над бюджетом и по контролю уже принятых региональных законов.
13.01.2026 в 15:22
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в подборку дебетовых карт с бесплатным обслуживанием и кэшбэком за оплату топлива.
13.01.2026 в 15:18
По решению суда.
13.01.2026 в 14:49
Пресс-служба главы государства приводит стенограмму его встречи с губернатором Михаилом Евраевым.
13.01.2026 в 14:33
Об утверждении перечня видов растений и животных, требующих занесения в региональную Красную книгу, сообщают областные власти.
13.01.2026 в 14:23
Кадры встречи распространила пресс-служба Президента РФ.
13.01.2026 в 13:58
Информацию об уборке города в праздники представили на общегородском совещании в мэрии.
13.01.2026 в 13:48
В основу команды Боба Хартли подняли Артема Кузина.
13.01.2026 в 13:10
Подробности рассказали в пресс-службе Ярославского областного суда.
13.01.2026 в 12:33
У рядовых специалистов нет средств для оплаты ежедневной платной.
13.01.2026 в 12:33