Они основаны на отечественных ИТ-решениях и помогают предпринимателям адаптироваться к новым реалиям российского рынка.

Они основаны на отечественных ИТ-решениях и помогают предпринимателям адаптироваться к новым реалиям российского рынка.
Для предпринимательского сообщества цифровизация и ИТ давно уже не просто слова, а возможность экономить время и деньги. Цифровые сервисы позволяют в 1-2 клика делать то, на что раньше у предпринимателя уходили дни и даже недели. Ведущую роль в распространении таких технологий играют крупные банки, предлагая клиентам продукты и услуги в онлайн-формате.
Так, в октябре ВТБ представил новую цифровую экосистему для предпринимателей и юрлиц - Бизнес Платформу ВТБ. Она обеспечивает дистанционный доступ к более чем 80 продуктам и сервисам для бизнеса любого масштаба - как для новичков, так и для тех, кто давно развивает свое дело и готов выйти на новый уровень.
Бизнес Платформа ВТБ доступна клиентам ВТБ, «Открытие» и новым пользователям. Для клиентов двух банков переход бесшовный и полностью онлайн - они получают уведомления или приглашения к переходу в своем онлайн-банке, далее клиентам ВТБ достаточно перейти по ссылке, а клиенты «Открытия» принимают условия обслуживания и для них в режиме онлайн открываются новые счета в ВТБ. Все шаблоны, настройки и продукты будут перенесены на новую платформу автоматически. Новым пользователям для начала работы на платформе достаточно открыть расчетный счет в ВТБ, предварительно оставив заявку на сайте и договориться с представителем банка о месте и времени встречи для подписания документов.
«Для новых клиентов действует акция «Полгода за полцены», а затем, участвуя в программе «Рекомендация партнера», они могут продлить бесплатное обслуживание расчетного счета до года. Мы рекомендуем пакетные предложения, наша линейка включает 5 пакетов услуг, которые учитывают потребности бизнеса разного масштаба. Клиенты могут выбрать оптимальное предложение именно для своей компании. Кроме основных операций и банковских продуктов, таких как кредиты и гарантии, депозиты, прием платежей и инструменты для ВЭД, им доступны на выгодных условиях полезные сервисы для бизнеса. Это онлайн-бухгалтерия, конструктор сайтов, юридическая поддержка и многое другое», — рассказала и.о. управляющего Банка ВТБ в Ярославской области Екатерина Кривичева.
Предприниматель Андрей Тихонов недавно перешел на Бизнес Платформу ВТБ.
«Так как у меня счета открыты в ВТБ, то получаю от них рассылку с информацией. Узнал из нее, что банк запустил бизнес-платформу, в том числе с круглосуточной юридической поддержкой. Причем этот сервис бесплатный, и я уже им воспользовался для консультации по регистрации на электронных площадках», — рассказывает Андрей Тихонов.
Среди удобств платформы бизнесмен также отмечает, что работать в системе можно в интернет-банке и через мобильное приложение без повторной авторизации. Кроме того, ему важно быть уверенным в безопасности своих данных.
Бизнес Платформа ВТБ реализована полностью на импортонезависимых технологиях и обеспечивает высокий уровень защиты персональных данных клиентов и безопасность финансовых операций благодаря технологиям шифрования и многофакторной аутентификации.
Среди преимуществ платформы Андрей называет и возможность работы со счетами не только в ВТБ, но и других банках. Сервис «Мультибанк» позволяет совершать операции с ними в режиме «одного окна». Кроме того, клиентам доступна интеграция с сервисом 1С, которая также реализована на платформе для дополнительного удобства работы с данными и их анализа.
Клиенты также отмечают широкий инструментарий сервисов поддержки, большинство из которых доступны в неавторизованной зоне: демо-режим, обучающие туры, чат-бот, подсказки и сервис помощи со статьями по любым вопросам, что помогает самостоятельно решать вопросы, экономя время и не привлекая ресурс сотрудников банка.
Клиентам доступны нотификации, которые они могут настроить в личном кабинете и получать уведомления от Бизнес Платформы по смс, e-mail или push-каналам.
Для тех, кто предпочитает веб-версию платформы, но не может быть у компьютера или ноутбука 24/7, а задачи требуют этого, специально для планшетов и телефонов был разработан адаптивная версия платформы. Теперь пользователи могут работать в привычном интерфейсе с сохранением всех персональных настроек. При этом доступны способы авторизации по биометрии: при желании на Платформу можно попасть по Face ID или TouchID, привязанным к устройству.
Ещё одно преимущество платформы- возможность обмениваться документами свободного формата без визита в банк. Все вопросы можно решить дистанционно.
Более подробную информацию вы можете получить по телефону 8-800-200-77-99 , в офисах Банка ВТБ (ПАО), обслуживающих юридических лиц, и на сайте vtb.ru (0+). Банк ВТБ (ПАО). ИНН: 7702070139. Генеральная лицензия Банка России №1000. Реклама.
Реклама. ООО АБИ «Регион 36». ИНН: 3664094499

Болельщиков «железнодорожников» ждут приятных сюрпризы от популярной торговой сети.
29.01.2026 в 15:44
Инцидент случился в декабре прошлого года.
29.01.2026 в 15:43
О проработке вопроса рассказал глава ГАИ Ярославля Антон Муравьёв.
29.01.2026 в 14:37
В январе инженеры T2 вывели в эфир новые базовые станции в трех крупных городах и в двух районах области.
29.01.2026 в 14:15
Женщина попалась на уловку телефонных мошенников.
29.01.2026 в 14:07
И назвали предварительную причину возгорания.
29.01.2026 в 13:53
Об этом корреспонденту ЯрНьюс рассказал начальник ГАИ Ярославля Антон Муравьев.
29.01.2026 в 13:39
Авария случилась в среду.
29.01.2026 в 12:47
Об этом порталу ЯрНьюс рассказали в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта.
29.01.2026 в 12:12
Об этом сообщает Волжская природоохранная прокуратура.
29.01.2026 в 12:01
Команда готовится к «Кубку Будущего», который пройдет в Минске.
29.01.2026 в 11:36
Извещение о начале работ публикует инспекция государственного строительного надзора.
29.01.2026 в 11:07
Аукцион признали несостоявшимся.
29.01.2026 в 10:26
Об этом сообщает ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области».
29.01.2026 в 09:36
Опубликован приговор Рыбинского городского суда.
29.01.2026 в 08:01
Объект находится в областной собственности и продавался с октября 2025 года.
29.01.2026 в 07:01
Соответствующие изменения опубликованы на портале госзакупок.
29.01.2026 в 06:01
Подробности уголовного дела рассказали в региональной прокуратуре.
28.01.2026 в 22:55
Провалившегося в пруд сохатого в итоге повезут из Некоузского района аж в Подмосковье.
28.01.2026 в 20:43
Причем временной промежуток морозов получится достаточно продолжительным.
28.01.2026 в 18:20
Список включенных комплексов фотовидеофиксации публикует областная Госавтоинспекция.
28.01.2026 в 18:15
О смерти Геннадия Савина сообщил глава города Дмитрий Рудаков.
28.01.2026 в 18:01
Об этом рассказали в прокуратуре Ярославской области.
28.01.2026 в 17:50
Банк Уралсиб увеличил объем выдачи ипотечных кредитов за 2025 год в 1,7 раза – до 39,7 млрд рублей, из которых 18,6 млрд рублей было выдано на покупку жилья на первичном рынке.
28.01.2026 в 17:34
К такому выводу пришли аналитики объединённой розничной сети МегаФона и Yota.
28.01.2026 в 17:23
Ремонтные работы планируется завершить сегодня вечером.
28.01.2026 в 16:29
Перевозчик пообещал провести служебную проверку.
28.01.2026 в 16:01
О завершении расследования сообщили в прокуратуре Ярославской области.
28.01.2026 в 15:02