Из-за отсутствия электричества.

Из-за отсутствия электричества.
Страница врио губернатора Ярославской области Михаила Евраева в сети «Вконтакте» сегодня заполнена обращениями от жителей поселка Щедрино. Люди жалуются главе региона на постоянные отключения электричества, из-за которых они вынуждены сидеть без отопления и горячей воды.
«Живем, как в пещере! Скоро останется идти охотиться на мамонтов и разжигать костёр посреди посёлка, чтобы покушать и погреться! У многих грудные дети! И так у нас практически каждую неделю, по очереди что-то ломается и отключается! Техника в квартирах выходит из строя! Все сети уже старые, в «заплатках», местным властям на нас все-равно! Обратите, пожалуйста, на нас внимание!»,
«Щедрино, ул. Каштановая да и все остальные в том числе, сегодня снова без света, воды, тепла. Напомню, на улице не май месяц для таких сюрпризов. Долго это будет ещё продолжаться!? Особенно зимой, вообще кайф»,
«Утром в холодной квартире умываться настолько холодной водой, что руки сводит и лицо глядишь заледенеет - ух! Красота»,
«Я так понимаю, нас закаляют, делают сильнее? Чтобы не болели видать...»,
«Построили новый посёлок, отопление сделали индивидуальное и это все для того, чтобы зимой народ сидел и зубами стучал от холода?»,
«Может стоило бы нормально ответственно подходить к этому всему? Почему у нас вечно все через одно место делается!? Почему нельзя сделать один раз, но качественно!? Кошмар, слов нет»,
«Вроде 21 век на дворе, а люди, имея в квартирах индивидуальное отопление, должны сидеть и греться от включённых конфорок, свечей и чуть ли не от костра», – жалуются жители поселка.
К сожалению, это далеко не единственная проблема. Из-за постоянных перебоев с электроэнергией в квартирах многих жителей Щедрино вышла из строя бытовая техника. Компенсировать ее потерю людям придется за свой счет. А пока жители надеются через главу региона достучаться до тех, кто наконец-то приведет сети в поселке в порядок.
«Очень надеюсь, что все жалобы и недовольства людей, а их немало, из данного посёлка будут услышаны и решены»,
«Губернатор и депутаты нашего города просьба обратить внимание! Кто же в наше трудное время обратит внимание на людей? Коронавирус! Люди старше 65, сидите дома, где нет ни света, ни воды и холодно, потому как не работает котёл! Где логика? Как сидеть дома?»,
«Уважаемый губернатор! Поселок Щедрино просит у Вас помощи. Дело в том, что на протяжении последних трёх лет в нашем поселке делают частые отключения электричества, без электроэнергии отключается насосы, население в 1000+ жителей остаётся без электричества, отопления, воды одновременно! К данному вопросу мы привлекали администрацию поселения и Ярославского района, рассказывали СМИ о наших бедах, но, к сожалению, толку ноль. Многие отключения не попадают в отчёт Россетей, тот самый момент когда реальность и отчётность не совпадают. Многие аварии по 5-7 часов, а это не шутки без отопления и всех условий. Помогите нашему поселку! А по возможности проведите встречу с жителями для объективной картины, местная администрация нас бросила! Прилагаем фотографию как приходится выживать в Щедрино и кормить детей!»,
«Сегодня всё отключилось в начале шестого утра и планируют включить в 12:00. А мы уже замёрзли, дома находиться холодно, даже чай на плите не согреть – воды-то нет! Что нам делать? Снег топить и костры жечь? Дети мерзнут! И это постоянно: то воды нет целыми днями, то электроэнергии! Уже накипело! Сколько может издеваться? Дома новые строятся, а сети-то старые, всё загибается...», – обращаются люди к Михаилу Евраеву.
Добавим, что какого-либо ответа от главы региона на его странице в соцсетях нет. Во всяком случае, пока нет.

Изменения грядут вечером в субботу.
03.07.2026 в 19:11
Технологическая платформа Авито, после закрытого тестирования в течение полугода, открыла доступ части аудитории профессиональных продавцов к бесплатному ИИ-ассистенту в личном кабинете.
03.07.2026 в 18:16
Накануне ЯрНьюс рассказывал о том, что депутат муниципального совета Рыбинска Артём Аристов написал заявление на сложение полномочий.
03.07.2026 в 17:29
Об этом свидетельствуют онлайн-камеры «Безопасного региона».
03.07.2026 в 16:51
Игра должна была начаться в 17 часов.
03.07.2026 в 16:43
Об этом объявил губернатор Михаил Евраев.
03.07.2026 в 16:08
Об этом рассказали в управлении Федеральной службы безопасности по Ярославской области.
03.07.2026 в 16:07
Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.
03.07.2026 в 15:57
Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.
03.07.2026 в 15:50
К такому выводу пришли аналитики МегаФона и кикшеринга Whoosh на основе обезличенных данных пользователей.
03.07.2026 в 15:32
И стал фигурантом нового уголовного дела.
03.07.2026 в 13:58
Во время празднования Дня молодежи в Ярославле клиенты Билайна скачали объем трафика, сопоставимый с более чем 650 тысячами музыкальных треков.
03.07.2026 в 13:46
Об этом рассказали в больнице имени Соловьёва.
03.07.2026 в 13:25
Об этом рассказал глава города Дмитрий Рудаков.
03.07.2026 в 13:01
Данную тему обсуждали на Финансовом конгрессе Банка России.
03.07.2026 в 12:54
Причем исследовали не только воду, но и почву с воздухом.
03.07.2026 в 12:46
Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено прокуратурой.
03.07.2026 в 12:36
Он забрал украденное с детской площадки в Кировском районе.
03.07.2026 в 12:25
Подробности этой истории публикует Красноперекопский суд Ярославля.
03.07.2026 в 10:49
Об этом сообщает официальная группа экологического надзора Ярославской области.
03.07.2026 в 10:31
Стоит заранее задуматься о путях объезда.
03.07.2026 в 09:59
Сейчас идут закупочные процедуры.
03.07.2026 в 09:47
Соответствующую норму внесут в положение о муниципальном земельном контроле.
03.07.2026 в 08:01
Владельцу выписали предостережение.
03.07.2026 в 07:01
Подрядчика, который их поставит, должны определить 7 июля.
03.07.2026 в 06:01
Потому решил сложить депутатские полномочия.
02.07.2026 в 22:11
Об этом сообщает официальный сайт КХЛ.
02.07.2026 в 20:03
Один раз у нее это получилось.
02.07.2026 в 17:52