Загрузка
Альфа_Капремонт1_с 14.05.20

Валерий Козин: «Да, у меня работает штаб по моим выборам в Торгово-промышленную палату»

«Ярньюс.Нет» задал несколько вопросов претенденту на пост президента ТПП Ярославской области.

Фамилия Козина среди тех, кто претендует сесть в кресло руководителя областной Торгово-промышленной палаты,  появилось  буквально на днях. Интрига этого события заключается в том, что и правление палаты, и губернатор Сергей Ястребов официально поддерживают другую кандидатуру. Это Татьяна Лещева. На сегодняшний день она остается единственным кандидатом, которая заявила о своих намерениях официально. Остальные пока держатся в тени. И вдруг на этой неделе появились слухи, что на место  президента претендует еще один человек – Валерий Козин. Мало того, якобы у него работает избирательный штаб, издан специальный буклет, и членам палаты звонят его соратники, агитируя проголосовать за Козина.  

Корреспондент «Ярньюс.Нет» вопросы, действительно ли это так, переадресовал самому кандидату.

 

-   Вы действительно решили принять участие в выборах на пост президента Ярославской ТПП? Если да, то почему?

 - Действительно решил. Я все предыдущие двадцать лет работал, не сидел бездеятельно. Это первое. Я возглавлял ярославский  филиал «Севергазбанка".Сейчас у меня есть несколько бизнесов – строительный, энергосберегающий. Я являюсь владельцем этих бизнесов, но в оперативном управлении я не участвую. Поэтому я хочу быть общественно  полезным, и меня интересует именно общественная деятельность.

 - Валерий, задаю вопрос в лоб. У вас действительно работает избирательный штаб?

-  (Пауза). Да. Это борьба. Это выборная борьба.

-  Как вы готовитесь к выборам?

 - Самое главное, донести до каждого члена палаты тот месседж, который они хотят  услышать в первую очередь. Я доношу информацию тем, кто меня не знает, что я  профессионал, что я из их касты предпринимателей и бизнесменов, которые нуждаются в сплочении, в выработке новых решений, чтобы выживать. Мы звоним членам палаты, встречаемся с ними. 

 - А как вам удалось подтянуть тяжелую артиллерию в виде сенаторов?

 - Эта тяжелая артиллерия знает меня давно. Я участвовал в различных совещаниях, когда в администрации области работали такие личности как Баракин, председатель правительства Ковалев. 

- Вы же молодой человек?

 -  Я уже в 24 года стал руководителем банка. Кризис 1998 года мы проходили вместе с банками, предприятиями. Тогда были неплатежи Регионгаза, Межрегионгаза. Это было на моих глазах и разруливалось при моем участии, поскольку я возглавлял газпромовский банк. Времена это были кризисные.

 

- А чем вы объясняете накал страстей вокруг выборов  президента ТПП? Кстати сейчас в срочном порядке многие ярославские предприниматели пытаются вступить в палату перед выборным собранием 23 декабря. Увеличивается количество чьих-то сторонников и не обязательно ваших. Чем все это объясняется?

- Я думаю, что когда все очень хорошо, все ровно и во взаимоотношения, и в бизнесе, то каждый занимается своим делом. А когда появляются проблемы, начиная с макроэкономических проблем, которые переходят на уровень региона,  города, конкретного бизнеса, то люди начинают искать выход.

-   Вы человек системы, и умеете уважать выбор руководителя. Сергей Ястребов поддержал другую кандидатуру. Вас это не смущает?

 

- В  любом случае выборы должны быть альтернативными.

 

P.S.

Почему Сергей Ястребов проявил такую заинтересованность, сделав ставку на Татьяну Лещеву, не понятно. И зачем ему в пожарном порядке надо было ездить в Москву, предлагать отстранить нынешнего президента ТПП Валерия Лаврова?

Известно, что Татьяну Лещеву  поддерживает известный ярославский предприниматель Евгений Мухин, а со стороны правительства Ярославской области этот вопрос продвигал заместитель губернатора Ярославской области, курирующий вопросы экономики Дмитрий  Секретарев.

Не удивительно, что члены Ярославской Торгово-промышленной палаты увидели в этом процессе жесткое администрирование и воспротивились.

Со стороны правительства области безусловно это было ошибкой. В условиях  нынешней  системы, когда власти приходится брать много рисков на себя, роль таких самодостаточных организации как ТПП может возрасти. И здесь самая лучшая позиция для власти это невмешательство.

 

Ярньюс.Нет- Ярославль

 

 


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославском районе пропал 9-летний ребенок
В Ярославском районе пропал 9-летний ребенок

Мальчик не вернулся с прогулки в деревне Глебовское.

30.05.2020 в 23:42
В Ярославской области больше 3 тысяч человек заразилось коронавирусом
В Ярославской области больше 3 тысяч человек заразилось коронавирусом

Об этом сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

30.05.2020 в 10:35
Богатые тоже плачут: продукты у ярославских волонтеров просят владельцы замка со львами
Богатые тоже плачут: продукты у ярославских волонтеров просят владельцы замка со львами

В необычную ситуацию попали волонтеры, которые развозят бесплатные продукты и лекарства нуждающимся.

29.05.2020 в 22:59
У ярославского подрядчика не примут работы по ремонту дороги в дождь
У ярославского подрядчика не примут работы по ремонту дороги в дождь

Речь идет о реконструкции многострадальной дороги Климовское – Ананьино – Волково.

29.05.2020 в 18:14
ВТБ Лизинг предлагает приобрести Mercedes-Benz со скидкой до 16%
ВТБ Лизинг предлагает приобрести Mercedes-Benz со скидкой до 16%

В рамках совместной акции с официальным дистрибьютором АО «Мерседес-Бенц РУС» клиенты ВТБ Лизинг могут получить скидку до 16% на приобретение Mercedes-Benz E-class (W213).

29.05.2020 в 17:48
Классик Стоун с 13.12.19
Прокуратура намерена через суд вернуть жителям Ростова деньги за «рыбную» воду
Прокуратура намерена через суд вернуть жителям Ростова деньги за «рыбную» воду

А районные власти намерены обратиться к правительству региона за помощью.

29.05.2020 в 17:36
В Ярославле закрывают недавно открытый Добрынинский мост
В Ярославле закрывают недавно открытый Добрынинский мост

Эксперты выявили критичные значения для безопасной эксплуатации путепровода.

29.05.2020 в 17:07
Более 1200 ярославских предприятий попросили помощи у банков
Более 1200 ярославских предприятий попросили помощи у банков

75 процентов из них ее получили.

29.05.2020 в 15:18
В Переславле простились с 14-летней воспитанницей Свято-Алексеевской пустыни
В Переславле простились с 14-летней воспитанницей Свято-Алексеевской пустыни

Девочка умерла 24 мая 2020 года в Переславской районной больнице после операции по удалению аппендицита.

29.05.2020 в 15:06
Денталия_с 29.04
Многострадальную дорогу под Ярославлем асфальтируют в дождь
Многострадальную дорогу под Ярославлем асфальтируют в дождь

Видео ведущихся работ выкладывают жители.

29.05.2020 в 14:59
Из-за ливней в Ярославской области реки могут выйти из берегов
Из-за ливней в Ярославской области реки могут выйти из берегов

О возможных подтопления предупреждает МЧС.

29.05.2020 в 13:50
В Ярославской области ограничения продлены до середины июня
В Ярославской области ограничения продлены до середины июня

Соответствующий указ подписал глава региона Дмитрий Миронов.

29.05.2020 в 13:46
В Рыбинске из окна больницы выпал пациент
В Рыбинске из окна больницы выпал пациент

Это уже второй случай в Ярославской области.

29.05.2020 в 12:52
На сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» появился сервис оформления договора энергоснабжения онлайн
На сайте ПАО «ТНС энерго Ярославль» появился сервис оформления договора энергоснабжения онлайн

ПАО «ТНС энерго Ярославль» продолжает развивать онлайн-сервисы.

29.05.2020 в 12:01
Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» начали подготовку к предстоящему отопительному сезону
Специалисты «Газпром газораспределение Ярославль» начали подготовку к предстоящему отопительному сезону

Производственные подразделения АО «Газпром газораспределение Ярославль» приступили к подготовке объектов системы газораспределения к предстоящему осенне-зимнему периоду.

29.05.2020 в 11:11
В Ярославской области выросло число умерших от COVID-19
В Ярославской области выросло число умерших от COVID-19

По официальной статистике.

29.05.2020 в 10:56
В масках и без свидетелей: в Ярославской области разрешают свадьбы?
В масках и без свидетелей: в Ярославской области разрешают свадьбы?

Про разводы пока ничего не сообщается.

29.05.2020 в 10:36
Мэрию Ярославля через суд обязали очищать стоки с городских улиц
Мэрию Ярославля через суд обязали очищать стоки с городских улиц

Речь идет о сбросе сточных вод из городской канализации в Волгу.

29.05.2020 в 09:54
В Ярославской области два ребенка выпали из окон
В Ярославской области два ребенка выпали из окон

ЧП случились в Ростове Великом и Угличе. За жизнь детей борются врачи.

28.05.2020 в 19:37
«Одного вводим, другого выводим»: ярославское правительство рассказало о методах подсчета смертей от COVID-19
«Одного вводим, другого выводим»: ярославское правительство рассказало о методах подсчета смертей от COVID-19

Сославшись на методические рекомендации, которые выпустило министерство здравоохранения.

28.05.2020 в 18:40
В Ярославле сварили уху по-венгерски
В Ярославле сварили уху по-венгерски

Дорогие читатели, многие из вас слышали, кто-то принимал участие, а кому-то ещё предстоит только познакомиться с ежегодным гастрономическим фестивалем «Великая Ростовская Уха - X веков традиций»!

28.05.2020 в 18:34
Число клиентов в офисах ВТБ выросло на 20%
Число клиентов в офисах ВТБ выросло на 20%

ВТБ проанализировал динамику клиентопотока в своих офисах за первые три недели мая по сравнению с аналогичным периодом апреля.

28.05.2020 в 17:15
Ярославская область в индексе административного давления поднялась на 17 пунктов
Ярославская область в индексе административного давления поднялась на 17 пунктов

Ярославская область значительно улучшила свои показатели по административному давлению на бизнес, поднявшись с 40 на 23 место.

28.05.2020 в 14:34
На Рыбинской ГЭС приступили к замене последнего гидроагрегата
На Рыбинской ГЭС приступили к замене последнего гидроагрегата

На Рыбинской ГЭС начались работы по замене гидроагрегата со станционным номером 5.

28.05.2020 в 13:44

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца