Загрузка

«Победить себя»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о старте в плей-офф

Сегодня «железнодорожники» провели открытую тренировку для СМИ.

«Победить себя»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о старте в плей-офф

Первыми на льду появились вратари. Вместе с тренерами работали Даниил Исаев, Алексей Мельничук и Максим Майоров. Затем постепенно стали выходить и полевые игроки. Каких-либо сюрпризов в сочетаниях пятерок, как ранее писал ЯрНьюс, не было. Бросилось в глаза лишь то, что Артур Каюмов тренировался в защитной маске.

«Зуб поврежден был, решили сохранить его здоровье», – прокомментировал ситуацию главный тренер ярославского «Локомотива».

Интересно, что первую часть тренировки Игорь Никитин провел на скамейке запасных и лишь спустя некоторое время он вышел на лед. Занимались ярославцы в охотку, прежде всего сделав упор на отработке тех или иных игровых моментов. Те, кто был на скамейке, всячески поддерживали и подбадривали находящихся на льду.

Интересный момент был уже в самом конце игрового занятия. Сначала пробить Исаева попыталась одна пятерка «железнодорожников», потом к ней присоединились остальные хоккеисты. Даниил крутился, как белка в колесе, но шайба в сетке его ворот так и не побывала, за что голкипер удостоился похвалы от своих партнеров. А уже после окончания тренировки на вопросы журналистов ответили Игорь Никитин, Александр Елесин и Георгий Иванов.

Награды «фаворит» не существует

Первым к прессе вышел главный тренер «Локомотива». Игорь Валерьевич сразу сделал акцент на том, что у команды еще все впереди.

«Задачу еще никто не выполнял. Она впереди. Готовились весь сезон. Игры с «Торпедо» в регулярном чемпионате были очень тяжелые и неоднозначные, поэтому мы серьезно готовимся», – заявил наставник.

Он также отметил важность проведенных в конце регулярного чемпионата матчей. В Москве ярославцы сначала обыграли ЦСКА, а затем «Динамо».

«Здесь скорей для парней было, чтобы они почувствовали этот накал. Игры плей-офф – это характер, это победить самого себя. В этом плане эти игры были хорошими», – сказал Никитин.

Не стал Игорь Валерьевич и делать акцент на том, что еще до начала плей-офф многие считают «Локомотив» записным фаворитом.

«Такой награды, как фаворит, просто не существует. Мы к этому относимся спокойно. Я думаю, что ребята повзрослели, прошли через это уже и стали опытней», – прокомментировал версию СМИ наставник.

Не могли журналисты не спросить и про действия спецбригад. Стоит отметить, что с появлением в тренерском штабе «Локомотива» Антона Курьянова наша команда стала лучше играть в большинстве.

«Это часть игры. Важная. Но в плей-офф каждый компонент будет составляющей. Мы обращаем внимание на любой момент, над которым мы в течение года работали, совершенствовали. Что-то получалось, что-то не получалось. Мы не делаем исключения для чего-то», – добавил Игорь Никитин.

Еще один немаловажный момент – в каком составе ярославцы выйдут на первую игру плей-офф. Впрочем, выбор у тренерского штаба «Локомотива» не такой уж и богатый.

«У нас не так много народа, чтобы голову себе забивать чем-то лишним. Все парни в строю, все играли последние игры. Мы специально сделали так, чтобы все в тонусе были, на всех рассчитываем. Плей-офф – дело командное», – подытожил Игорь Никитин.

«Нам без разницы, что говорят»

Следующим отвечать на вопросы журналистов отправился капитан. Александр Елесин, как и в матчах, был предельно сосредоточен. Для него эти игры навылет будут первыми в статусе капитана «Локомотива».

«Каждый плей-офф – особенный. Надеюсь, впереди еще много игр. Тут дело не во мне, а во всей команде. Все выросли, повзрослели, окрепли. Определенный опыт получили. Где-то он был хороший, где-то плохой. Год за годом работали, и сейчас мы здесь», – сказал Александр Елесин.

Оценил он и соперника по первому раунду Кубка Гагарина – нижегородское «Торпедо». В регулярном чемпионате ярославцы выиграли у этого соперника три из четырех очных встреч.

«Я думаю, регулярный чемпионат – это совсем другая история. Впереди немного другие игры. Мы разберем, что нужно делать и будем двигаться в этом ключе», – заявил капитан.

Ответил он и на вопрос о фаворите Кубка Гагарина, которым в СМИ и различных телеграм-каналах называют именно «Локомотив».

«У нас взрослые парни. Никто не обращает внимания на то, что пишут. Нам без разницы, что говорят. И здесь нет никаких мыслей, кто фаворит, а кто нет. В плей-офф все равны», – считает Александр Елесин.

Сюрпризы для «Торпедо»

Также своим мнением о предстоящей серии с нижегородским «Торпедо» поделился нападающий Георгий Иванов. Но для начала он рассказал о психологическом состоянии команды.

«Настроение отличное, готовимся спокойно. Весь сезон готовились к этой части чемпионата. Наконец-то она наступила, и сейчас мы получаем удовольствие от каждого момента. Тренировки идут по графику. Ничего нового. То, что делали в сезоне, то делаем и сейчас», – отметил Георгий.

Форвард также подтвердил, что в команде никто не думает о статусе фаворита. По его словам, игроки просто хотят наслаждаться моментом и не думают о давлении. Но есть для хоккеистов и очень важный момент, который тоже сыграет свою роль в плей-офф.

«Конечно, поддержка близких – это важная часть нашей жизни и она бесценна. Она очень много дает сил, заставляет двигаться вперед», – сказал форвард.

Но раскрывать все карты накануне серии Георгий не стал. Он довольно элегантно ушел от ответа на вопрос – готовит ли «Локомотив» какие-то сюрпризы для «Торпедо».

«Все увидим в плей-офф. Игры покажут. Интересный соперник. Хорошая, быстрая команда. Мы должны быть готовы с первых смен играть агрессивно, в свой хоккей все 60 минут и, если потребуется, сколько надо овертаймов. В первую очередь все будет зависеть от нашей игры. Мы разбираем соперника, смотрим их сильные и слабые стороны. Сейчас пока сложно что-то предсказывать. Первая игра все покажет», – заявил Георгий Иванов.

Единственная потеря ярославцев перед играми навылет – нападающий Степан Никулин. По словам Игоря Никитина, форварда уже прооперировали. Ранее он играл в звене именно с Георгием Ивановым.

«Конечно, Степа – важная часть команды. Конечно, это потеря. Но он все равно с нами, он будет нас поддерживать, будет нам давать сил. Мы будем биться за него, а он все, что может, будет делать для нас», – поделился своим мнением форвард.

Напомним, первые матчи серии с нижегородским «Торпедо» пройдут в Ярославле на льду «Арены 2000». Поединки состоятся 27 и 29 марта. 




Лента новостей

Главный арбитр КХЛ нашел ошибку в удалении ярославского форварда
Главный арбитр КХЛ нашел ошибку в удалении ярославского форварда

А потом еще и похвалил игрока в противовес мнению Леонида Вайсфельда.

24.11.2025 в 18:01
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших беззалоговых кредитов
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших беззалоговых кредитов

Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга лучших нецелевых потребительских кредитов без обеспечения, по версии Банки ру.

24.11.2025 в 17:38
В Ярославле ищут малолетних вандалов, громивших лифт гаечным ключом
В Ярославле ищут малолетних вандалов, громивших лифт гаечным ключом

Видео публикует группа инспекции адмтехжилнадзора «Я против вандализма».

24.11.2025 в 17:35
В Ярославле отменили сделку с квартирой, проданной по указанию мошенников
В Ярославле отменили сделку с квартирой, проданной по указанию мошенников

Такое решение принял Кировский районный суд.

24.11.2025 в 17:01
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2Vtzqv3jQpf
Ангел_условия_ноябрь
В Ярославле мосты и главные магистрали обработали от ледяной корки
В Ярославле мосты и главные магистрали обработали от ледяной корки

Борьба с зимними осадками продолжается.

24.11.2025 в 16:01
В Ярославле временно остановят движение трамвая
В Ярославле временно остановят движение трамвая

Уже в ближайшую пятницу 28 ноября.

24.11.2025 в 15:39
Колесо обозрения в Ярославле приостановило работу
Колесо обозрения в Ярославле приостановило работу

Причиной стали погодные условия.

24.11.2025 в 15:23
Ярославский врач ответил, есть ли безопасная доза алкоголя
Ярославский врач ответил, есть ли безопасная доза алкоголя

А также объяснил, как питание влияет на болезни печени.

24.11.2025 в 15:18
Ярославский боксер выступит на чемпионате мира
Ярославский боксер выступит на чемпионате мира

Состав национальной команды публикует федерация бокса России.

24.11.2025 в 15:17
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
«Пока не поздно»: «Локомотиву» предложили поменять Хартли на Кудашова
«Пока не поздно»: «Локомотиву» предложили поменять Хартли на Кудашова

Такое мнение высказал в интервью ЯрНьюс обозреватель сайта КХЛ, известный хоккейный журналист Дмитрий Ерыкалов.

24.11.2025 в 14:01
В Ярославле благоустроенный двор три месяца топит после ремонта
В Ярославле благоустроенный двор три месяца топит после ремонта

Тем временем, подрядчик выставил мэрии счет за выполненные работы.

24.11.2025 в 12:20
Жители ярославского ЖК «Светлояр» пожаловались на банду грабителей
Жители ярославского ЖК «Светлояр» пожаловались на банду грабителей

По версии людей, совершено уже как минимум три нападения.

24.11.2025 в 11:01
В Ростове Великом на час задержали железнодорожную «Ласточку»
В Ростове Великом на час задержали железнодорожную «Ласточку»

Причиной стали утренние погодные условия.

24.11.2025 в 10:57
Два нападающих ярославского «Локомотива» покинули лазарет
Два нападающих ярославского «Локомотива» покинули лазарет

Об этом сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

24.11.2025 в 10:24
В Ярославской школе по итогам «Здоровой Олимпиады» обустроили экотропу
В Ярославской школе по итогам «Здоровой Олимпиады» обустроили экотропу

Центр образования-школа №68 стала победителем интеллектуального соревнования в сфере ЗОЖ и правильного питания.

24.11.2025 в 10:11
Защитник «Локомотива» назвал причины проблем ярославцев в обороне
Защитник «Локомотива» назвал причины проблем ярославцев в обороне

В интервью для официальной программки к матчу с новосибирской «Сибирью».

24.11.2025 в 09:41
Ярославец отдал более 100 тысяч мошенникам на покупку бензина
Ярославец отдал более 100 тысяч мошенникам на покупку бензина

Одного из предприимчивых водителей задержали — он услышал приговор суда.

24.11.2025 в 09:31
В снегопад пробки в Ярославле достигли 9 баллов
В снегопад пробки в Ярославле достигли 9 баллов

Сразу на нескольких центральных улиц города движение сильно затруднено.

24.11.2025 в 08:46
В Ярославской области больше не ждут атаки беспилотников
В Ярославской области больше не ждут атаки беспилотников

Режим беспилотной опасности отменен.

24.11.2025 в 08:25
В Ярославской области вновь объявлена беспилотная опасность
В Ярославской области вновь объявлена беспилотная опасность

Об этом сообщается в телеграм-канале губернатора.

24.11.2025 в 07:16
От мясорубок до самокатов: ярославский врач рассказал о главных детских травмах
От мясорубок до самокатов: ярославский врач рассказал о главных детских травмах

Портал ЯрНьюс побеседовал с новым главным детским травматологом Ярославской области.

24.11.2025 в 07:01
В Ростове Великом отказались от парковки за 15 миллионов рублей
В Ростове Великом отказались от парковки за 15 миллионов рублей

Спустя 5 дней после объявления электронного аукциона.

24.11.2025 в 06:01
Ярославскую область ждут ночные гололедицы
Ярославскую область ждут ночные гололедицы

Причем уже в ночь на понедельник 23 ноября.

23.11.2025 в 21:52
В аварии под Переславлем погибла пассажирка машины
В аварии под Переславлем погибла пассажирка машины

Участниками ДТП стали две иномарки.

23.11.2025 в 17:14
В Ярославской области объединят сельские ДК, библиотеки и музеи
В Ярославской области объединят сельские ДК, библиотеки и музеи

На один округ будет одно юрлицо.

23.11.2025 в 15:20

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-11-24 18:13:29