Загрузка

«Победить себя»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о старте в плей-офф

Сегодня «железнодорожники» провели открытую тренировку для СМИ.

«Победить себя»: в ярославском «Локомотиве» рассказали о старте в плей-офф

Первыми на льду появились вратари. Вместе с тренерами работали Даниил Исаев, Алексей Мельничук и Максим Майоров. Затем постепенно стали выходить и полевые игроки. Каких-либо сюрпризов в сочетаниях пятерок, как ранее писал ЯрНьюс, не было. Бросилось в глаза лишь то, что Артур Каюмов тренировался в защитной маске.

«Зуб поврежден был, решили сохранить его здоровье», – прокомментировал ситуацию главный тренер ярославского «Локомотива».

Интересно, что первую часть тренировки Игорь Никитин провел на скамейке запасных и лишь спустя некоторое время он вышел на лед. Занимались ярославцы в охотку, прежде всего сделав упор на отработке тех или иных игровых моментов. Те, кто был на скамейке, всячески поддерживали и подбадривали находящихся на льду.

Интересный момент был уже в самом конце игрового занятия. Сначала пробить Исаева попыталась одна пятерка «железнодорожников», потом к ней присоединились остальные хоккеисты. Даниил крутился, как белка в колесе, но шайба в сетке его ворот так и не побывала, за что голкипер удостоился похвалы от своих партнеров. А уже после окончания тренировки на вопросы журналистов ответили Игорь Никитин, Александр Елесин и Георгий Иванов.

Награды «фаворит» не существует

Первым к прессе вышел главный тренер «Локомотива». Игорь Валерьевич сразу сделал акцент на том, что у команды еще все впереди.

«Задачу еще никто не выполнял. Она впереди. Готовились весь сезон. Игры с «Торпедо» в регулярном чемпионате были очень тяжелые и неоднозначные, поэтому мы серьезно готовимся», – заявил наставник.

Он также отметил важность проведенных в конце регулярного чемпионата матчей. В Москве ярославцы сначала обыграли ЦСКА, а затем «Динамо».

«Здесь скорей для парней было, чтобы они почувствовали этот накал. Игры плей-офф – это характер, это победить самого себя. В этом плане эти игры были хорошими», – сказал Никитин.

Не стал Игорь Валерьевич и делать акцент на том, что еще до начала плей-офф многие считают «Локомотив» записным фаворитом.

«Такой награды, как фаворит, просто не существует. Мы к этому относимся спокойно. Я думаю, что ребята повзрослели, прошли через это уже и стали опытней», – прокомментировал версию СМИ наставник.

Не могли журналисты не спросить и про действия спецбригад. Стоит отметить, что с появлением в тренерском штабе «Локомотива» Антона Курьянова наша команда стала лучше играть в большинстве.

«Это часть игры. Важная. Но в плей-офф каждый компонент будет составляющей. Мы обращаем внимание на любой момент, над которым мы в течение года работали, совершенствовали. Что-то получалось, что-то не получалось. Мы не делаем исключения для чего-то», – добавил Игорь Никитин.

Еще один немаловажный момент – в каком составе ярославцы выйдут на первую игру плей-офф. Впрочем, выбор у тренерского штаба «Локомотива» не такой уж и богатый.

«У нас не так много народа, чтобы голову себе забивать чем-то лишним. Все парни в строю, все играли последние игры. Мы специально сделали так, чтобы все в тонусе были, на всех рассчитываем. Плей-офф – дело командное», – подытожил Игорь Никитин.

«Нам без разницы, что говорят»

Следующим отвечать на вопросы журналистов отправился капитан. Александр Елесин, как и в матчах, был предельно сосредоточен. Для него эти игры навылет будут первыми в статусе капитана «Локомотива».

«Каждый плей-офф – особенный. Надеюсь, впереди еще много игр. Тут дело не во мне, а во всей команде. Все выросли, повзрослели, окрепли. Определенный опыт получили. Где-то он был хороший, где-то плохой. Год за годом работали, и сейчас мы здесь», – сказал Александр Елесин.

Оценил он и соперника по первому раунду Кубка Гагарина – нижегородское «Торпедо». В регулярном чемпионате ярославцы выиграли у этого соперника три из четырех очных встреч.

«Я думаю, регулярный чемпионат – это совсем другая история. Впереди немного другие игры. Мы разберем, что нужно делать и будем двигаться в этом ключе», – заявил капитан.

Ответил он и на вопрос о фаворите Кубка Гагарина, которым в СМИ и различных телеграм-каналах называют именно «Локомотив».

«У нас взрослые парни. Никто не обращает внимания на то, что пишут. Нам без разницы, что говорят. И здесь нет никаких мыслей, кто фаворит, а кто нет. В плей-офф все равны», – считает Александр Елесин.

Сюрпризы для «Торпедо»

Также своим мнением о предстоящей серии с нижегородским «Торпедо» поделился нападающий Георгий Иванов. Но для начала он рассказал о психологическом состоянии команды.

«Настроение отличное, готовимся спокойно. Весь сезон готовились к этой части чемпионата. Наконец-то она наступила, и сейчас мы получаем удовольствие от каждого момента. Тренировки идут по графику. Ничего нового. То, что делали в сезоне, то делаем и сейчас», – отметил Георгий.

Форвард также подтвердил, что в команде никто не думает о статусе фаворита. По его словам, игроки просто хотят наслаждаться моментом и не думают о давлении. Но есть для хоккеистов и очень важный момент, который тоже сыграет свою роль в плей-офф.

«Конечно, поддержка близких – это важная часть нашей жизни и она бесценна. Она очень много дает сил, заставляет двигаться вперед», – сказал форвард.

Но раскрывать все карты накануне серии Георгий не стал. Он довольно элегантно ушел от ответа на вопрос – готовит ли «Локомотив» какие-то сюрпризы для «Торпедо».

«Все увидим в плей-офф. Игры покажут. Интересный соперник. Хорошая, быстрая команда. Мы должны быть готовы с первых смен играть агрессивно, в свой хоккей все 60 минут и, если потребуется, сколько надо овертаймов. В первую очередь все будет зависеть от нашей игры. Мы разбираем соперника, смотрим их сильные и слабые стороны. Сейчас пока сложно что-то предсказывать. Первая игра все покажет», – заявил Георгий Иванов.

Единственная потеря ярославцев перед играми навылет – нападающий Степан Никулин. По словам Игоря Никитина, форварда уже прооперировали. Ранее он играл в звене именно с Георгием Ивановым.

«Конечно, Степа – важная часть команды. Конечно, это потеря. Но он все равно с нами, он будет нас поддерживать, будет нам давать сил. Мы будем биться за него, а он все, что может, будет делать для нас», – поделился своим мнением форвард.

Напомним, первые матчи серии с нижегородским «Торпедо» пройдут в Ярославле на льду «Арены 2000». Поединки состоятся 27 и 29 марта. 




Лента новостей

Капитан ярославского «Шинника» претендует на приз имени Федора Черенкова
Капитан ярославского «Шинника» претендует на приз имени Федора Черенкова

Торжественная церемония пройдет в Москве 4 декабря.

01.12.2025 в 14:10
Губернатор выразил соболезнования родным супердолгожительницы из Ярославля
Губернатор выразил соболезнования родным супердолгожительницы из Ярославля

Глава Ярославской области опубликовал пост в соцсетях.

01.12.2025 в 13:45
Ярославцы продолжают жаловаться на обманывающие пассажиров валидаторы
Ярославцы продолжают жаловаться на обманывающие пассажиров валидаторы

Обращение поступило в редакцию ЯрНьюс.

01.12.2025 в 13:10
В пустыне ОАЭ обнаружили останки криптобизнесмена и его жены
В пустыне ОАЭ обнаружили останки криптобизнесмена и его жены

Об этом сообщает «КП-Петербург».

01.12.2025 в 13:09
В Ярославской области поднимут зарплату работникам думских фракций
В Ярославской области поднимут зарплату работникам думских фракций

Соответствующий проект уже опубликован.

01.12.2025 в 12:25
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvTJgq7
Ангел_комплекс услуг_69900
Скончалась ярославская супердолгожительница Клавдия Гадючкина
Скончалась ярославская супердолгожительница Клавдия Гадючкина

По официальным данным, ей было 114 лет.

01.12.2025 в 12:14
В отправленных в воинские части ярославских котлетах нашли сальмонеллу
В отправленных в воинские части ярославских котлетах нашли сальмонеллу

И листерию. А в пельменях обнаружился ДНК птицы.

01.12.2025 в 12:00
Начальника управления ярославского вуза оштрафовали за нежелательные ссылки
Начальника управления ярославского вуза оштрафовали за нежелательные ссылки

Дело рассматривал Красноперекопский районный суд.

01.12.2025 в 11:52
В Ярославле задерживается благоустройство парка 30-летия Победы
В Ярославле задерживается благоустройство парка 30-летия Победы

Об этом сообщили в мэрии города.

01.12.2025 в 11:39
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqwW8dmg
Похоронная муниципальная служба №1
На содержание мэра Ярославля и аппарата потратят 176 миллионов рублей
На содержание мэра Ярославля и аппарата потратят 176 миллионов рублей

Эти средства заложены в городском бюджете на 2026 год.

01.12.2025 в 10:12
В Брагино за несколько часов на одном месте произошли два ДТП
В Брагино за несколько часов на одном месте произошли два ДТП

Оба случая зафиксировали камеры системы «Безопасный регион».

01.12.2025 в 10:03
Главный архитектор Ярославля показал эскизы въездной стелы
Главный архитектор Ярославля показал эскизы въездной стелы

Возможно, город получит на реализацию этого проекта средства.

01.12.2025 в 09:48
Субсидии мэрии хватит на установку 10 шлагбаумов в Ярославле
Субсидии мэрии хватит на установку 10 шлагбаумов в Ярославле

Деньги заложены в бюджет города на 2026 год.

01.12.2025 в 08:01
Новый автобус и честный знак: что изменится в Ярославле с 1 декабря
Новый автобус и честный знак: что изменится в Ярославле с 1 декабря

Подробности нововведений в регионе и в стране в целом — в обзоре ЯрНьюс.

01.12.2025 в 06:01
Олень поможет медведю водить туристов в Ростове Великом
Олень поможет медведю водить туристов в Ростове Великом

В правительстве области ответили на вопросы сомневающихся.

30.11.2025 в 19:57
Ярославских чиновников учат водить беспилотники
Ярославских чиновников учат водить беспилотники

Чтобы штрафовать нарушителей и бороться с пожарами.

30.11.2025 в 13:09
В Рыбинске рецидивист не смог удержаться от кражи
В Рыбинске рецидивист не смог удержаться от кражи

Увидев непристегнутый велосипед.

30.11.2025 в 12:51
В Ростове Великом замечены медвежьи следы
В Ростове Великом замечены медвежьи следы

В большом количестве.

30.11.2025 в 11:23
Главный архитектор Ярославля ищет плотность застройки Ляпинки
Главный архитектор Ярославля ищет плотность застройки Ляпинки

Артем Цымбалов обнародовал проект планировки и межевания Ляпинских улиц.

29.11.2025 в 20:43
Вложения в экономику Ярославской области планируют увеличить в 3 раза
Вложения в экономику Ярославской области планируют увеличить в 3 раза

Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.

29.11.2025 в 19:29
В ярославском музее на пороге зимы зацвел волчеягодник
В ярославском музее на пороге зимы зацвел волчеягодник

Обычно растение это делает ранней весной.

29.11.2025 в 16:00
В Ярославле ребенку-инвалиду через суд закупили дорогостоящее лекарство
В Ярославле ребенку-инвалиду через суд закупили дорогостоящее лекарство

После вмешательства прокуратуры Дзержинского района.

29.11.2025 в 15:27

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-12-01 14:20:03