Загрузка
i
Рекламодатель: ПАО «Сбербанк»
ИНН:7707083893
ERID:2VtzqxjMHZq
Сбер Спасибо_980x90

Итоги гуманитарной миссии «Единой России»: жители новых регионов возвращаются к мирной жизни

В гуманитарной миссии принимают участие отделения партии, общественные приёмные, представители бизнеса, НКО и жители регионов по всей стране.

Итоги гуманитарной миссии «Единой России»: жители новых регионов возвращаются к мирной жизни

По словам главы штаба по гуманитарному сотрудничеству, замсекретаря Генсовета партии Анны Кузнецовой, работа «Единой России» по помощи новым регионам и фронту продолжается в круглосуточном режиме. «Единая Россия» доставила более 82 тысячи тонн гумпомощи в новые регионы и на фронт.

«Привозим жителям лекарства, продукты, одежду, стройматериалы и многое другое. Вместе с партнёрами - Минздравом, ФМБА, Минпросвещения, Минобороны, фондом «Своих не бросаем», движением «Здоровое Отечество», ОАО «РЖД» вывезли на лечение более 700 детей», - отметила она на заседании штаба.

Как сообщается на сайте «Единой России», волонтеры помогают жителям прифронтовых районов, выполняют адресные заявки на доставку продуктов и лекарств, уделяют особое внимание одиноким людям и многодетным семьям.

«Недавно 10 тонн продуктов и предметов первой необходимости доставили в Энергодар. В самом городе работа выстроена, а прифронтовым сёлам необходима гуманитарная поддержка. В Мариуполе МГЕР запустила проект по доставке горячего питания одиноким маломобильным гражданам», - пояснила Анна Кузнецова.

Гуманитарная миссия – это одно из ключевых направлений работы «Единой России» и в Ярославской области.

«С самого начала проведения спецоперации региональное отделение партии на постоянной основе оказывает помощь и поддержку жителям новых регионов, бойцам и их семьям. Мы отправили порядка 350 тонн гуманитарного груза для наших соседей и военнослужащих, а меры поддержки ярославских защитников и их родных нашли отражение в региональном бюджете. Дети участников СВО обеспечены бесплатными горячими обедами в школах, а те, кто обучается на дому, получают наборы питания, семьи дошколят освобождение от платы за детсады. Еще одна соцльгота – первоочередное зачисление детей военных в первые классы. Для семей, чьи дома вошли в программу социальной газификации, мы предусматриваем дополнительную помощь в размере ста тысяч рублей», - отметил секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России» Евгений Чуркин.

Напомним, что недавно был принят закон о безвозмездном предоставлении земельных участков на территории Ярославской области участникам СВО, имеющим статус участника боевых действий, а также членам семей погибших участников СВО.

«Наши активисты и депутаты изготавливают окопные свечи, маскировочные сети, сами лично участвуют в поездках в подшефные регионы, отвозят помощь и жителям, и бойцам. Сегодня нам важно не сбавлять оборотов и быть едиными», - добавил Евгений Чуркин.

А еще Анна Кузнецова подчеркнула, что при поддержке «Единой России» и фонда «Дороги жизни» в сиротских учреждениях реализуется проект «Я с тобой». Его «Единой России»  запустила в ЛДНР, Запорожской и Херсонской областях и распространила на 13 регионов. Врачи посетили 18 учреждений, осмотрели более 800 детей. Несколько десятков – направили на лечение в федеральные клиники.

«В новых регионах восстанавливается мирная жизнь: идет строительство жилья и соцобъектов, решаются вопросы образования, выстраивается система здравоохранения. Поставки лекарств налажены, в больницах появляется современное оборудование. Гуманитарный штаб партии привозит дополнительную технику. Дефицит врачей частично компенсируется за счёт организации выездов докторов и специалистов. Проведена работа по диспансеризации и маршрутизации детей, требующих особого подхода в лечении», - уточнила Анна Кузнецова.

По сообщению сайта ER.ru, активно участвуют в гуманитарной миссии волонтёры «Молодой Гвардии». Они постоянно работают в больнице интенсивного лечения Мариуполя, военном госпитале Луганска, больнице им. Калинина в Донецке. С сентября 2023 года на территории Херсонской области стартовал педагогический десант МГЕР. Активисты открыли футбольную школу им. Андрея Соломатина на территории Мариуполя, бесплатную секцию по самбо в Шахтёрске.

Под патронажем гуманитарного штаба партии находится порядка 10 тысяч семей беженцев в Белгородской области, а также волонтеры развозят продукты в прифронтовые села Харьковской области.

«Волонтёры «Молодой Гвардии» сражаются на передовой, помогают ухаживать за ранеными в госпиталях, поддерживают одиноких и маломобильных граждан, людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всестороннюю поддержку штабу оказывает МЧС России. Сотрудники ведомства работают в самых непростых условиях. Движение «Здоровое Отечество» открывает спортплощадки в городах Донбасса, оказывает большую помощь детям. Фонд «Своих не бросаем» помогает военнослужащим, организует реабилитацию детей из новых регионов. Спасибо всем, кто помогает», - поблагодарила всех, кто содействует партии в гуманитарной работе Анна Кузнецова.


Лента новостей

В Ярославле на Пятерке трамвай сошел с рельсов
В Ярославле на Пятерке трамвай сошел с рельсов

Произошло это сегодня, 8 июля, на улице Чкалова.

08.07.2025 в 11:06
Бюсту Ушакова в Ярославле определили место установки
Бюсту Ушакова в Ярославле определили место установки

Вопрос обсудили на общегородском совещании в мэрии города.

08.07.2025 в 11:03
Предприниматели в Ярославле пытались «спрятать» гостиницы
Предприниматели в Ярославле пытались «спрятать» гостиницы

Оплачивая электроэнергию по тарифу для населения, при этом, оказывая платные услуги размещения по принципу гостиничного бизнеса.

08.07.2025 в 10:36
Агент объяснил, почему форвард ярославского «Локомотива» не поехал в НХЛ
Агент объяснил, почему форвард ярославского «Локомотива» не поехал в НХЛ

И высказался о стиле игры Егора Сурина.

08.07.2025 в 10:00
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН:760600154874
ERID:2VtzqxYx4oH
Ангел_летнее предложение_июль
Ярославская пенсионерка 14 лет ждала предоставления жилья от государства
Ярославская пенсионерка 14 лет ждала предоставления жилья от государства

Об этом рассказали в Генпрокуратуре России.

08.07.2025 в 09:42
Мэр Ярославля предложил поднять штрафы за граффити
Мэр Ярославля предложил поднять штрафы за граффити

Вопрос обсуждается на общегородском совещании.

08.07.2025 в 09:35
Синоптики обещают ливень с градом в Ярославской области
Синоптики обещают ливень с градом в Ярославской области

В каких именно районах будет непогода, метеорологи не уточняют.

08.07.2025 в 08:23
Высокопоставленный сотрудник МЧС арестован за взятку в Ярославле
Высокопоставленный сотрудник МЧС арестован за взятку в Ярославле

Видимо, его задержание имело место еще весной.

08.07.2025 в 07:01
В ярославском селе подожгли два частных дома и сарай
В ярославском селе подожгли два частных дома и сарай

Об итогах пожара рассказали в пресс-службе главного управления МЧС России по Ярославской области.

07.07.2025 в 22:47
Мэрию Ярославля обязали привести в порядок дорогу в частном секторе
Мэрию Ярославля обязали привести в порядок дорогу в частном секторе

Об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Ярославской области.

07.07.2025 в 18:22
Дотошный тиран и работа дедушкой: чего ждать от Хартли в Ярославле
Дотошный тиран и работа дедушкой: чего ждать от Хартли в Ярославле

Собрали мнения федеральных, ярославских и омских журналистов о приходе канадского специалиста в ярославский «Локомотив».

07.07.2025 в 18:10
Абоненты «плана б.» от Билайна получили бесплатные поездки на самокатах Whoosh
Абоненты «плана б.» от Билайна получили бесплатные поездки на самокатах Whoosh

Билайн и сервис аренды самокатов Whoosh объявляют о запуске партнёрского проекта, в рамках которого пользователи тарифа «план б.» будут ежемесячно получать 30 бесплатных минут на аренду самокатов и велосипедов Whoosh.

07.07.2025 в 17:06
Усадьбу в центре Ярославля приобрел молочный комбинат
Усадьбу в центре Ярославля приобрел молочный комбинат

Аукцион по продаже особняка в Советском переулке получился конкурентным.

07.07.2025 в 17:02
Штраф для неторопливых военнообязанных ярославцев вырос до 20 тысяч
Штраф для неторопливых военнообязанных ярославцев вырос до 20 тысяч

Ранее он был не больше 5 тысяч рублей.

07.07.2025 в 16:21
Ярославский омбудсмен обнаружил борщевик в детском лагере
Ярославский омбудсмен обнаружил борщевик в детском лагере

В Некрасовском муниципальном округе.

07.07.2025 в 15:02
Скончался ветеран ярославской хирургии
Скончался ветеран ярославской хирургии

Валерию Михайлову было 80 лет.

07.07.2025 в 14:48
Ярославцев предупредили об опасной для жизни жаре
Ярославцев предупредили об опасной для жизни жаре

Стремительное потепление продолжает наступать на регион.

07.07.2025 в 13:52
В ярославском правительстве назначен новый министр экономики
В ярославском правительстве назначен новый министр экономики

А вице-губернатор потерял приставку и.о.

07.07.2025 в 13:01
Венки на Мемориале в Пошехонье подожгли маленькие дети
Венки на Мемориале в Пошехонье подожгли маленькие дети

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

07.07.2025 в 12:32
Ярославский «Локомотив» сыграет с ЦСКА и «Авангардом» ранней осенью
Ярославский «Локомотив» сыграет с ЦСКА и «Авангардом» ранней осенью

Опубликован полный календарь сезона 2025-2026 годов.

07.07.2025 в 12:28
Фабрика мороженого в Тутаеве возобновляет работу
Фабрика мороженого в Тутаеве возобновляет работу

Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.

07.07.2025 в 11:42
В ярославском зоопарке родился Бемби
В ярославском зоопарке родился Бемби

С персонажем известного мультфильма работники сравнили детеныша европейских ланей.

07.07.2025 в 10:58
Ярославский подросток госпитализирован после ДТП на питбайке
Ярославский подросток госпитализирован после ДТП на питбайке

Детали происшествия раскрыли в пресс-службе УМВД России по Ярославской области.

07.07.2025 в 10:51
Бывший глава ярославского МЧС получил срок за мошенничество
Бывший глава ярославского МЧС получил срок за мошенничество

Об этом сообщает официальный телеграм-канал Следственного комитета Российской Федерации.

07.07.2025 в 10:41

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
i
Рекламодатель: ПАО «Сбербанк»
ИНН:7707083893
ERID:2VtzqxUY5iF
Сбер Спасибо_250x330

Самое читаемое

Служба_по контракту
i
Рекламодатель: ПАО «Сбербанк»
ИНН:7707083893
ERID:2VtzqxjMHZq
Сбер Спасибо_980x90