Команда Андрея Скабелки начала домашнюю серию с победы 4:3 над нижегородским «Торпедо».

Команда Андрея Скабелки начала домашнюю серию с победы 4:3 над нижегородским «Торпедо».
Игры Ярославля и Нижнего Новгорода – это всегда напряженное противостояние, волжское дерби имеет принципиальный статус и в футболе, и в хоккее. Так уж получилось исторически, что спортивные фанаты двух городов не слишком любят друг друга. А тут еще кризис в игре ярославского клуба – в КХЛ в ходу шутка, что «железнодорожники» пока могут обыгрывать только рижское «Динамо».
И возразить на это ярославцам до 18 сентября было нечего –побед над другими командами в копилке «Локомотива» действительно не значилось. Составами на матч тренеры друг друга вряд ли удивили – Петерссон не попал в заявку из-за травмы, вернулись Елесин и Коршков. Правда, ярославские болельщики наверняка понастальгировали, услышав стартовый состав. Скабелка вновь объединил вместе тройку Коршков-Красковский-Полунин. Так они играли по юниорам и в первые взрослые сезоны, но потом карьеры у ярославских форвардов разошлись. Коршков поехал в Торонто, а Полунин по арендам.
Едва началась игра «Локомотива» и «Торпедо», как эта троица напомнила всем, что игровые связи не утрачены. Полунина вывели на пустые ворота, но Александр, к сожалению, промахнулся. В атаке и дальше у звена ладилось, а вот в обороне у тройки были серьезнейшие проблемы – нижегородцы забивали Ярославлю именно в смены звена Красковского.
И все же первый период был таким, что показалось, что игровые проблемы хозяев в прошлом. И дело не только в том, что был надежен в воротах Паскуале. «Железнодорожникам» удавались действия в атаке, и гол Рида Буше был в общем-то логичен. В остальных моментах ярославцам не хватало завершающего броска, а где-то был надежен в воротах «Торпедо» Тихомиров.
Казалось, второй период будет продолжением первого. Но «Локомотив» подвела безалаберность. Сначала Аверин проехал через площадь ворот, задев вратаря и получив заслуженное, но совсем не вытекающее из хода встречи удаление. Вроде и в меньшинстве удалось вывести шайбу, и форварды «Локомотива» тут же бросились на смену. Вот только скамейка была дальней – перехват привел к выходу нижегородцев 4 в 2, и точному броску Жафярова – 1:1. После такого гола Скабелка еще долго выговаривал Каюмову на скамейке за столь быструю замену.
Третий период вылился в череду упущенных возможностей одних и нелогичных голов других. «Торпедо» атаковало больше и, как казалось, опаснее. Но Паскуале на последнем рубеже был готов исправлять даже собственные ошибки: в одним из эпизодов Эдди потерял шайбу за воротами, но успел вернуться в «рамку», чтобы клюшкой заблокировать бросок форварда гостей по уже вроде бы пустым воротам. В общем атак автозаводцев было много, а забили железнодорожники.
Причем два очень похожих гола. Сначала пас из-за ворот отдал Денис Алексеев, а забил выстрелом в «девятку» капитан хозяев Алексей Марченко. А дальше уже Павел Красковский оказался в роли разящего наконечника копья, поразив ворота Тихомирова с близкого расстояния после паса Егора Коршкова – 3:1.
Но и после двух шайб с разницей в 50 секунд характер встречи не поменялся. Команда Дэвида Немировски продолжала атаковать, практически не выпуская хозяев из своей зоны. Андрей Скабелка даже вынужден был взять тайм-аут, но не помогло. «Локомотив» загнали на запасной путь и методично прессовали. Броски, добивания, вертикальный хоккей с переводами шайбы с фланга на фланг. И вот уже на табло 3:3 после точных бросков Миле и Агостино.
Трибуны совсем уже было приуныли, но в тот вечер на «Арене» все было вопреки логике. Казалось бы уступающий по игре «Локомотив» восстал из пепла и смог вернуться в игру. Более того, забить. Решающий гол с «пятачка» оформил Рид Буше – 4:3. «Торпедо», конечно, не собиралось сдаваться, «Арена-2000» увидела пустые ворота гостей и попытку вратаря хозяев Эдди Паскуале эти самые ворота поразить.
Не получилось, игра завершилась победой «Локомотива» 4:3. После матча болельщики аплодировали и скандировали фамилию вратаря. И это был не Эдди Паскуале, а…Алексей Мурыгин. Бывший вратарь «Локомотива» вернулся в хоккей, победив рак. В этом матче он остался в запасе «Торпедо», но это не помешало «Арене» аплодировать не сыгравшему голкиперу гораздо активнее, нежели свои любимцам, одержавшим третью победу в новом сезоне.

Закупочная процедура уже запланирована.
18.05.2026 в 08:01
Соответствующие поправки внесены в муниципалитет и могут быть утверждены уже в ближайшую среду 20 мая.
18.05.2026 в 07:01
А также собираются компенсировать наем за счет бюджетных средств.
18.05.2026 в 06:01
Команда уже приземлилась в Туношне.
17.05.2026 в 21:54
Егор Сурин блестяще справился с попыткой вывести его на эмоции.
17.05.2026 в 19:29
А также снова поставил на место казанских журналистов.
17.05.2026 в 17:53
Поединок завершился победой «Ак Барса» со счетом 2:1.
17.05.2026 в 17:11
Всего приведут в порядок 400 километров.
17.05.2026 в 16:22
Об этом сообщает пресс-служба ярославского правительства.
17.05.2026 в 16:21
В правительстве назвали передовиков и отстающих.
17.05.2026 в 16:06
Для этого введут многоуровневую систему контроля.
17.05.2026 в 15:42
Детали рассказали в региональном минздраве.
17.05.2026 в 15:33
Доверчивый автолюбитель стал жертвой мошенников.
17.05.2026 в 13:01
Существенно улучшив результат по сравнению с прошлым годом.
17.05.2026 в 12:52
В обзоре портала ЯрНьюс.
17.05.2026 в 12:01
Об этом заявил мэр города Артем Молчанов.
16.05.2026 в 19:29
Ограничения введены Росавиацией.
16.05.2026 в 18:59
Промежуточные итоги голосования представили в ярославском правительстве.
16.05.2026 в 16:44
Речь идет о подготовке новых кадров.
16.05.2026 в 13:44
Второй участник аварии госпитализирован.
16.05.2026 в 12:12
Первая выездная игра финала глазами болельщика из фан-зоны.
16.05.2026 в 09:01
Под Переславлем-Залесским.
16.05.2026 в 07:01
И не реагировал на провокации местных журналистов.
15.05.2026 в 22:23
Команда Боба Хартли победила в Казани со счетом 4:1.
15.05.2026 в 21:40
Стартуют работы по благоустройству общественного пространства.
15.05.2026 в 17:42
Кадрами с магистрали поделились в «Дорогах Ярославля».
15.05.2026 в 17:15
Под Переславлем-Залесским.
15.05.2026 в 17:04