Команда Андрея Скабелки начала домашнюю серию с победы 4:3 над нижегородским «Торпедо».

Команда Андрея Скабелки начала домашнюю серию с победы 4:3 над нижегородским «Торпедо».
Игры Ярославля и Нижнего Новгорода – это всегда напряженное противостояние, волжское дерби имеет принципиальный статус и в футболе, и в хоккее. Так уж получилось исторически, что спортивные фанаты двух городов не слишком любят друг друга. А тут еще кризис в игре ярославского клуба – в КХЛ в ходу шутка, что «железнодорожники» пока могут обыгрывать только рижское «Динамо».
И возразить на это ярославцам до 18 сентября было нечего –побед над другими командами в копилке «Локомотива» действительно не значилось. Составами на матч тренеры друг друга вряд ли удивили – Петерссон не попал в заявку из-за травмы, вернулись Елесин и Коршков. Правда, ярославские болельщики наверняка понастальгировали, услышав стартовый состав. Скабелка вновь объединил вместе тройку Коршков-Красковский-Полунин. Так они играли по юниорам и в первые взрослые сезоны, но потом карьеры у ярославских форвардов разошлись. Коршков поехал в Торонто, а Полунин по арендам.
Едва началась игра «Локомотива» и «Торпедо», как эта троица напомнила всем, что игровые связи не утрачены. Полунина вывели на пустые ворота, но Александр, к сожалению, промахнулся. В атаке и дальше у звена ладилось, а вот в обороне у тройки были серьезнейшие проблемы – нижегородцы забивали Ярославлю именно в смены звена Красковского.
И все же первый период был таким, что показалось, что игровые проблемы хозяев в прошлом. И дело не только в том, что был надежен в воротах Паскуале. «Железнодорожникам» удавались действия в атаке, и гол Рида Буше был в общем-то логичен. В остальных моментах ярославцам не хватало завершающего броска, а где-то был надежен в воротах «Торпедо» Тихомиров.
Казалось, второй период будет продолжением первого. Но «Локомотив» подвела безалаберность. Сначала Аверин проехал через площадь ворот, задев вратаря и получив заслуженное, но совсем не вытекающее из хода встречи удаление. Вроде и в меньшинстве удалось вывести шайбу, и форварды «Локомотива» тут же бросились на смену. Вот только скамейка была дальней – перехват привел к выходу нижегородцев 4 в 2, и точному броску Жафярова – 1:1. После такого гола Скабелка еще долго выговаривал Каюмову на скамейке за столь быструю замену.
Третий период вылился в череду упущенных возможностей одних и нелогичных голов других. «Торпедо» атаковало больше и, как казалось, опаснее. Но Паскуале на последнем рубеже был готов исправлять даже собственные ошибки: в одним из эпизодов Эдди потерял шайбу за воротами, но успел вернуться в «рамку», чтобы клюшкой заблокировать бросок форварда гостей по уже вроде бы пустым воротам. В общем атак автозаводцев было много, а забили железнодорожники.
Причем два очень похожих гола. Сначала пас из-за ворот отдал Денис Алексеев, а забил выстрелом в «девятку» капитан хозяев Алексей Марченко. А дальше уже Павел Красковский оказался в роли разящего наконечника копья, поразив ворота Тихомирова с близкого расстояния после паса Егора Коршкова – 3:1.
Но и после двух шайб с разницей в 50 секунд характер встречи не поменялся. Команда Дэвида Немировски продолжала атаковать, практически не выпуская хозяев из своей зоны. Андрей Скабелка даже вынужден был взять тайм-аут, но не помогло. «Локомотив» загнали на запасной путь и методично прессовали. Броски, добивания, вертикальный хоккей с переводами шайбы с фланга на фланг. И вот уже на табло 3:3 после точных бросков Миле и Агостино.
Трибуны совсем уже было приуныли, но в тот вечер на «Арене» все было вопреки логике. Казалось бы уступающий по игре «Локомотив» восстал из пепла и смог вернуться в игру. Более того, забить. Решающий гол с «пятачка» оформил Рид Буше – 4:3. «Торпедо», конечно, не собиралось сдаваться, «Арена-2000» увидела пустые ворота гостей и попытку вратаря хозяев Эдди Паскуале эти самые ворота поразить.
Не получилось, игра завершилась победой «Локомотива» 4:3. После матча болельщики аплодировали и скандировали фамилию вратаря. И это был не Эдди Паскуале, а…Алексей Мурыгин. Бывший вратарь «Локомотива» вернулся в хоккей, победив рак. В этом матче он остался в запасе «Торпедо», но это не помешало «Арене» аплодировать не сыгравшему голкиперу гораздо активнее, нежели свои любимцам, одержавшим третью победу в новом сезоне.

Кадровые решения будут приняты по результатам проверки.
03.12.2025 в 21:01
Словацкий защитник пропустил последний поединок со СКА.
03.12.2025 в 20:00
Проверка начата из-за гигантской очереди в аптечный пункт Гаврилов-Ямской ЦРБ.
03.12.2025 в 18:41
Как и на всей территории Российской Федерации.
03.12.2025 в 18:12
В министерстве здравоохранения пообещали исправить ситуацию.
03.12.2025 в 18:01
Такое мнение высказал член правления ВТБ Виталий Сергейчук на 16-м Инвестиционном форуме «РОССИЯ ЗОВЕТ!».
03.12.2025 в 17:46
По итогам ноября.
03.12.2025 в 17:21
А вот количество аварий по вине водителей автобусов, наоборот, снизилось.
03.12.2025 в 16:38
Эксперты показали, как менялся сам процесс за прошедший век.
03.12.2025 в 16:28
Только вместо автокрана использовал эвакуатор.
03.12.2025 в 16:09
Билайн запустил акцию «Новогодняя коллекция выгод», в рамках которой клиенты могут приобрести новый смартфон в комплекте с бонусными рублями и дополнительными товарами.
03.12.2025 в 15:37
Об этом рассказали в правительстве Ярославской области.
03.12.2025 в 15:20
Происшествие зарегистрировано в Данилове.
03.12.2025 в 14:56
Об этом заявил губернатор Михаил Евраев.
03.12.2025 в 14:44
В преддверии Нового года «ТНС энерго Ярославль» запускает специальную акцию для клиентов «Оставь долги позади – год без пеней впереди!».
03.12.2025 в 14:43
Об этом говорили на инвестиционном форуме «Россия Зовёт!», в котором принял участие Президент России Владимир Путин.
03.12.2025 в 14:14
При возвращении мужчины на родину.
03.12.2025 в 13:30
О росте стоимости услуг на 30 процентов и экзотических заказах рассказывает «КП-Петербург».
03.12.2025 в 13:28
Работы собираются исполнять в 2026 году.
03.12.2025 в 13:01
Так решили болельщики.
03.12.2025 в 12:27
Сообщения о сбоях начали поступать утром 3 декабря.
03.12.2025 в 12:16
В регионе готовы пересмотреть введенные ранее ограничения.
03.12.2025 в 12:14
Участок для него уже определен, федеральное финансирование выделено.
03.12.2025 в 12:02
В бюджет уже планируется заложить средства на проведение подготовительных работ.
03.12.2025 в 11:57
Об этом сообщает телеграм-канал Следственного комитета России.
03.12.2025 в 11:38
Компания-перевозчик представила данные за последние три месяца.
03.12.2025 в 10:58
С взысканием помогли в управлении Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
03.12.2025 в 10:52
Нарушителем оказался житель Санкт-Петербурга.
03.12.2025 в 10:51
Соответствующее постановление подписал мэр Артем Молчанов.
03.12.2025 в 10:18
Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев.
03.12.2025 в 10:04