Команда Андрея Скабелки начала домашнюю серию с победы 4:3 над нижегородским «Торпедо».

Команда Андрея Скабелки начала домашнюю серию с победы 4:3 над нижегородским «Торпедо».
Игры Ярославля и Нижнего Новгорода – это всегда напряженное противостояние, волжское дерби имеет принципиальный статус и в футболе, и в хоккее. Так уж получилось исторически, что спортивные фанаты двух городов не слишком любят друг друга. А тут еще кризис в игре ярославского клуба – в КХЛ в ходу шутка, что «железнодорожники» пока могут обыгрывать только рижское «Динамо».
И возразить на это ярославцам до 18 сентября было нечего –побед над другими командами в копилке «Локомотива» действительно не значилось. Составами на матч тренеры друг друга вряд ли удивили – Петерссон не попал в заявку из-за травмы, вернулись Елесин и Коршков. Правда, ярославские болельщики наверняка понастальгировали, услышав стартовый состав. Скабелка вновь объединил вместе тройку Коршков-Красковский-Полунин. Так они играли по юниорам и в первые взрослые сезоны, но потом карьеры у ярославских форвардов разошлись. Коршков поехал в Торонто, а Полунин по арендам.
Едва началась игра «Локомотива» и «Торпедо», как эта троица напомнила всем, что игровые связи не утрачены. Полунина вывели на пустые ворота, но Александр, к сожалению, промахнулся. В атаке и дальше у звена ладилось, а вот в обороне у тройки были серьезнейшие проблемы – нижегородцы забивали Ярославлю именно в смены звена Красковского.
И все же первый период был таким, что показалось, что игровые проблемы хозяев в прошлом. И дело не только в том, что был надежен в воротах Паскуале. «Железнодорожникам» удавались действия в атаке, и гол Рида Буше был в общем-то логичен. В остальных моментах ярославцам не хватало завершающего броска, а где-то был надежен в воротах «Торпедо» Тихомиров.
Казалось, второй период будет продолжением первого. Но «Локомотив» подвела безалаберность. Сначала Аверин проехал через площадь ворот, задев вратаря и получив заслуженное, но совсем не вытекающее из хода встречи удаление. Вроде и в меньшинстве удалось вывести шайбу, и форварды «Локомотива» тут же бросились на смену. Вот только скамейка была дальней – перехват привел к выходу нижегородцев 4 в 2, и точному броску Жафярова – 1:1. После такого гола Скабелка еще долго выговаривал Каюмову на скамейке за столь быструю замену.
Третий период вылился в череду упущенных возможностей одних и нелогичных голов других. «Торпедо» атаковало больше и, как казалось, опаснее. Но Паскуале на последнем рубеже был готов исправлять даже собственные ошибки: в одним из эпизодов Эдди потерял шайбу за воротами, но успел вернуться в «рамку», чтобы клюшкой заблокировать бросок форварда гостей по уже вроде бы пустым воротам. В общем атак автозаводцев было много, а забили железнодорожники.
Причем два очень похожих гола. Сначала пас из-за ворот отдал Денис Алексеев, а забил выстрелом в «девятку» капитан хозяев Алексей Марченко. А дальше уже Павел Красковский оказался в роли разящего наконечника копья, поразив ворота Тихомирова с близкого расстояния после паса Егора Коршкова – 3:1.
Но и после двух шайб с разницей в 50 секунд характер встречи не поменялся. Команда Дэвида Немировски продолжала атаковать, практически не выпуская хозяев из своей зоны. Андрей Скабелка даже вынужден был взять тайм-аут, но не помогло. «Локомотив» загнали на запасной путь и методично прессовали. Броски, добивания, вертикальный хоккей с переводами шайбы с фланга на фланг. И вот уже на табло 3:3 после точных бросков Миле и Агостино.
Трибуны совсем уже было приуныли, но в тот вечер на «Арене» все было вопреки логике. Казалось бы уступающий по игре «Локомотив» восстал из пепла и смог вернуться в игру. Более того, забить. Решающий гол с «пятачка» оформил Рид Буше – 4:3. «Торпедо», конечно, не собиралось сдаваться, «Арена-2000» увидела пустые ворота гостей и попытку вратаря хозяев Эдди Паскуале эти самые ворота поразить.
Не получилось, игра завершилась победой «Локомотива» 4:3. После матча болельщики аплодировали и скандировали фамилию вратаря. И это был не Эдди Паскуале, а…Алексей Мурыгин. Бывший вратарь «Локомотива» вернулся в хоккей, победив рак. В этом матче он остался в запасе «Торпедо», но это не помешало «Арене» аплодировать не сыгравшему голкиперу гораздо активнее, нежели свои любимцам, одержавшим третью победу в новом сезоне.

Временная мера вводится в ближайшую пятницу.
25.02.2026 в 19:41
Даниил Тесанов в последних матчах действует довольно результативно.
25.02.2026 в 18:30
Причем значительная часть – это налог на прибыль.
25.02.2026 в 17:50
Похитительницу удалось оперативно задержать.
25.02.2026 в 17:25
Объём требуемых инвестиций составляет 5 миллиардов рублей.
25.02.2026 в 17:24
Соответствующее постановление 25 февраля подписал мэр Артем Молчанов.
25.02.2026 в 17:01
Об этом сообщает Vologda-Poisk.ru
25.02.2026 в 16:30
Карта «Прибыль» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных дебетовых карт с кешбэком в популярных категориях.
25.02.2026 в 16:08
Такова статистика минувшего года.
25.02.2026 в 15:56
К счастью, обошлось без серьезных последствий.
25.02.2026 в 15:08
Наибольшее число обращений к детскому омбудсмену в 2025 году касалось вопросов сферы образования.
25.02.2026 в 14:34
Той самой, которая собирается на улице Гоголя в Ярославле.
25.02.2026 в 14:31
Способ он избрал достаточно радикальный.
25.02.2026 в 13:48
Дмитрий Симашев вновь находится в расположении «мамонтов».
25.02.2026 в 13:28
Денежные средства направит филиал «Россети Центр» - «Ярэнерго».
25.02.2026 в 13:18
А не в 10-е классы школ.
25.02.2026 в 12:49
Депутаты отметили работу регионального омбудсмена по правам человека в сфере защиты прав участников СВО.
25.02.2026 в 12:02
По данному факту полицейские ведут проверку.
25.02.2026 в 10:42
Мэр подписал постановление о подготовке проекта планировки.
25.02.2026 в 10:22
Ярославцы выиграли у москвичей со счетом 3:1.
25.02.2026 в 09:49
Такой срок заложен в проекте контракта на работы.
25.02.2026 в 09:27
Все дело в авторских правах.
25.02.2026 в 08:01
По иску прокуратуры.
25.02.2026 в 07:01
Которые выплатили своим работникам крупнейшие налогоплательщики региона.
25.02.2026 в 06:01
И тринадцатый нападающий.
24.02.2026 в 22:37
Вслед за минчанами «железнодорожники» нанесли поражение и москвичам.
24.02.2026 в 21:52
При этом статья уголовного дела поменялась.
24.02.2026 в 19:25
Девушка ранее проигнорировала требования полиции.
24.02.2026 в 19:04