Загрузка

Генеральный директор ООО «Ключ Здоровья» рассказал о качестве своей воды

После обвинений киосков «Ключ здоровья» в торговле водой «из-под крана» генеральный директор предприятия подробно раскрыл весь процесс – где именно добывают воду, как ее подготавливают и перевозят до киосков и как осуществляется контроль за качеством.

Генеральный директор ООО «Ключ Здоровья» рассказал о качестве своей воды

Киоски «Ключ здоровья» появляются во всех районах Ярославля. Не обходится и без сомнений – насколько качественная и безопасная вода там продается? Напомним, портал YarNews приводил мнение одной из жительниц о том, что в киоске «Ключ здоровья» ей якобы продали не артезианскую, а обычную водопроводную воду из-под крана, причем подтверждающие ее качество документы были неправильно оформлены. За комментариями мы обратились к генеральному директору ООО «Ключ здоровья» Александру Алешину.

Он подробно рассказал, какой путь проходит вода с момента добычи до поступления в киоск. А также пояснил, с чем связывает периодически возникающие обвинения в адрес новой для Ярославля сети по торговле чистой водой.

Прежде всего Александр Алешин отметил: ни о какой воде «из-под крана» речи быть не может!

Мы заключили договор с АО ЖКХ «Заволжье». В районе Красных Ткачей у них есть несколько артезианских скважин. Там лес, хорошее, приятное место - там мы и закупаем воду. Далее привозим ее к себе в производственный цех на улице Гагарина и на специальном оборудовании доводим до первой и высшей категории. Это – если коротко. Но на самом деле процесс, конечная цель которого – довести до потребителя чистую воду, намного сложнее, - рассказывает Александр Алешин. Об этом гендиректор ООО «Ключ Здоровья» может говорить часами.

-Проблема чистой воды – это проблема  вообще всей центральной части страны. Я изучаю ситуацию много лет, так как ранее был директором большого водоканала. Почему я перешел на подготовку воды? Потому что невозможно в системе большого водоканала, даже если ты воду подготовил, довести ее в надлежащем виде до потребителя. Пока она идет по изношенным трубам, качество существенно падает. И ничего с этим не поделаешь. В Ярославле, как во многих городах, вода добывается из Волги. Для того, чтобы ее довести до потребителя, водоканал должен убрать из неё все микроорганизмы. С этим наши водоканальцы  справляются, используя жидкий хлор. Но главная беда в том, что в воде после её обеззараживания присутствует в небольших количествах остаточный  хлор. Если такую воду постоянно употреблять, то остаточный хлор будет накапливаться в организме, нанося вред здоровью. А так ярославская вода вполне нормальная – для стиральных машин, для бытовых нужд. Даже когда ее вскипятишь, большого налета на ней нет. Но даже при кипячении остаточный хлор не выводится.

В артезианской же воде, как правило, повышенная жёсткость. В результате на чайниках образуется накипь, а в стиральные и посудомоечные машины приходится кидать специальные таблетки для размягчения воды. А от избытка железа вода становится мутной и невкусной. Как будто металл пьешь.

Александр Алешин пояснил, что в Ярославле его организация решила работать с водой именно из артезианских скважин, в которых  она более качественная по микробиологическим и вкусовым показателям после соответствующей очистки.

-  В среднем 70% человеческого организма – это вода. И мы понимаем, чем чище вода, тем лучше наше здоровье. Мы проводили вокруг Ярославля мониторинг качества воды. Чем хуже исходная артезианская вода, тем сложней технологический процесс ее очистки, и быстрей выходит из строя оборудование. А это затраты. Мы взяли для пробы воду в Ткачах и поняли, что она по качеству нас устраивает. Добытая из скважин вода поступает на производственную базу. Там у нас стоит оборудование, которое работает по специальным компьютерным программам. Есть исходная вода. Все понятно, что в ней. А получить мы хотим тот продукт, который будет сертифицирован по международным стандартам. Там написано, сколько должно быть железа, магния, кальция, фтора - огромное количество элементов, которые строго проверяются.

При этом в любом киоске покупатель может потребовать всю документацию по качеству воды.   

- Мы постоянно нашу воду проверяем в Роспотребнадзоре. У продавца есть не только сертификат качества, но и другие документы, которые вам предъявят по первому требованию. Помимо того, что в артезианской воде отсутствуют многие вредные вещества, прежде чем заливать эту воду в развозящие её машины, мы обеззараживаем  ее с помощью уфо-аппаратуры. И в киосках у нас стоит специальное оборудование. То есть включает продавец насос, и одновременно включается дополнительное ультрафиолетовое оборудование. Мы боремся за качество своей воды.

По словам Александра Алешина, когда его бизнес по продаже чистой питьевой воды,  который работает во многих других городах, пришел в Ярославль, он понимал, что конкуренции не избежать, так как в этой нише уже есть свои «игроки».

- Но, повторю, в качестве своей воды я совершенно уверен. К тому же у нас есть свои преимущества, которые ярославцы уже оценили. Дело в том, что воду мы продаем не из автоматов. В наших киосках работают продавцы. Это очень удобно для пожилых людей, которые зачастую боятся «технических новинок». Здесь же для них все просто: ты пришел, заплатил деньги, тебя обслужил продавец. Еще одна особенность наших киосков - мы хотим, чтобы вода всегда была свежая, холодная. Продавцы постоянно сливают водичку. Конечно, при этом мы несем определенные затраты, но покупатель получает только свежую, незастоявшуюся воду. А что касается конкуренции…Я считаю, что она должна быть, только добросовестная. У покупателя появился выбор – он может купить нашу воду в киоске с продавцом, может приобрести ее в автомате, сравнить, сделать выбор. Кому от этого хуже? Для примера можно взять сетевые магазины. Они все рядом, но каждый находит своего покупателя. Люди смотрят цену, качество, магазины конкурируют. И это нормально.

Сейчас, по его словам Александра Алешина, в Ярославле «Ключ здоровья» установил 10 киосков, но в планах – развиваться дальше.

- Мы работаем «в белую». У нас все продавцы и работники официально оформлены. Мы платим в бюджет налоги. Сейчас в каждом киоске посменно работают по два человека. Десять киосков – это двадцать человек. Они все местные. Все емкости необходимо промывать специальными растворами, обслуживать, поэтому у нас есть люди, которые все это делают. Сеть развивается, и мы не просто в условиях пандемии работаем, но и даем работу людям. Это здорово. Еще момент. Стоит киоск недалеко от какого-то дома – мы стараемся на работу взять человека, проживающего в нем. Жители знают условную «тетю Машу» тридцать лет. Она не будет никого обманывать, не будет врать. Это же тоже здорово. Люди понимают, что все открыто. Все документы и записи – пожалуйста. Я считаю, что главное -  это доверие, которое мы завоевывали годами. Людей слишком часто обманывали. Мы хотим уйти от этого, чтобы ярославцы могли получать качественный и дешевый продукт.


Лента новостей

Ярославский «Локомотив» не забил в Москве и проиграл «Динамо»
Ярославский «Локомотив» не забил в Москве и проиграл «Динамо»

Поединок завершился минимальной победой «бело-голубых».

26.11.2025 в 22:00
В ярославском правительстве прокомментировали индексацию коммунальных тарифов
В ярославском правительстве прокомментировали индексацию коммунальных тарифов

Постановление правительства РФ вышло накануне.

26.11.2025 в 21:12
Ярославская область вошла в ТОП-5 рейтинга прироста продукции АПК
Ярославская область вошла в ТОП-5 рейтинга прироста продукции АПК

Об этом сообщил глава региона Михаил Евраев.

26.11.2025 в 21:02
Ярославцы просят вернуть свет на заводскую остановку
Ярославцы просят вернуть свет на заводскую остановку

Но ответ от мэрии Ярославля они получили отрицательный.

26.11.2025 в 19:43
В Ярославле назван подрядчик благоустройства модульной поликлиники
В Ярославле назван подрядчик благоустройства модульной поликлиники

Компания признана победителем торгов и находится на стадии заключения контракта.

26.11.2025 в 18:31
i
Рекламодатель:ИП Герасимов А.И
ИНН: 760600154874
ERID: 2VtzqvtiL2f
КС_столешница_подоконник_камин_на 25год
Участник СВО в Ярославле через суд получил 3 миллиона за ранение
Участник СВО в Ярославле через суд получил 3 миллиона за ранение

В этом ему помогла прокуратура Кировского района.

26.11.2025 в 17:33
Банк Уралсиб вошел в тройку лидеров рейтинга лучших кредитов наличными
Банк Уралсиб вошел в тройку лидеров рейтинга лучших кредитов наличными

Банк Уралсиб вошел в Топ-3 (2-е место) рейтинга лучших кредитов наличными в ноябре, по версии портала Выберу.ру.

26.11.2025 в 17:28
ИТ-специалисты фиксируют рост DDoS-атак на бизнес в Ярославской области
ИТ-специалисты фиксируют рост DDoS-атак на бизнес в Ярославской области

В МТС при помощи аналитиков RED Security представили результаты исследования киберугроз за третий квартал 2025 года.

26.11.2025 в 17:21
В Ростове Великом пенсионер на иномарке сбила 76-летнего пешехода
В Ростове Великом пенсионер на иномарке сбила 76-летнего пешехода

ДТП произошло вечером во вторник, 25 ноября.

26.11.2025 в 17:01
i
Рекламодатель: АО «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» г. Ярославля
ИНН: 7604372910
ERID: 2VtzqxdqzHL
Муниципальные похороны_свеча
Эксперт оценил китайский опыт бирж для обмена данными
Эксперт оценил китайский опыт бирж для обмена данными

Своим мнением поделился директор по внедрению искусственного интеллекта и эффективности процессов ОТП Банка Дмитрий Маркосьянц.

26.11.2025 в 13:56
Ярославцев предупредили о дожде и мокром снеге
Ярославцев предупредили о дожде и мокром снеге

Погода ухудшится уже сегодня.

26.11.2025 в 13:45
В Санкт-Петербурге ждут, что мигранты массово пойдут в дворники
В Санкт-Петербурге ждут, что мигранты массово пойдут в дворники

Из-за запрета на работу курьерами.

26.11.2025 в 13:35
Владелец причала-ресторана намерен сохранить место на Волге в Ярославле
Владелец причала-ресторана намерен сохранить место на Волге в Ярославле

И обжалует решение арбитража по этому вопросу.

26.11.2025 в 12:50
В Ярославле подростки льдом разбили стекла электробуса и трамвая
В Ярославле подростки льдом разбили стекла электробуса и трамвая

Инциденты случились на этой неделе.

26.11.2025 в 12:35
В мэрии объяснили, как будет работать опека в Ярославле с 1 января
В мэрии объяснили, как будет работать опека в Ярославле с 1 января

Вопрос обсудили в ходе заседания муниципалитета.

26.11.2025 в 12:29
Новую зарплату мэра Ярославля утвердили без обсуждения
Новую зарплату мэра Ярославля утвердили без обсуждения

Вопросов у депутатов муниципалитета не возникло.

26.11.2025 в 11:25
Два ДТП стали причиной утренней пробки в Заволжском районе Ярославля
Два ДТП стали причиной утренней пробки в Заволжском районе Ярославля

Обе аварии случились на проспекте Машиностроителей.

26.11.2025 в 10:47
В Ярославской области накрыли ОПГ, разбавлявшую молоко водой
В Ярославской области накрыли ОПГ, разбавлявшую молоко водой

Как рассказали в прокуратуре, в состав преступной группы входили 11 жителей региона в возрасте от 31 года до 56 лет.

26.11.2025 в 10:32
В Ярославском зоопарке умер тигр Тамерлан
В Ярославском зоопарке умер тигр Тамерлан

О его кончине рассказали в пресс-службе учреждения.

26.11.2025 в 09:45
Поисковики помогли заблудившемуся в лесу ярославцу добраться домой
Поисковики помогли заблудившемуся в лесу ярославцу добраться домой

Мужчина вовремя позвонил по телефону горячей линии.

26.11.2025 в 09:39
Суд разрешил стройку гостиницы в зоне ЮНЕСКО в Ярославле
Суд разрешил стройку гостиницы в зоне ЮНЕСКО в Ярославле

Решение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

26.11.2025 в 09:36
Кандидаты на пост председателя Ярославского облсуда отозвали заявления
Кандидаты на пост председателя Ярославского облсуда отозвали заявления

Об этом сообщает Верховный суд Российской Федерации.

26.11.2025 в 09:09
Суд признал договор на размещение водного ресторана в Ярославле недействительным
Суд признал договор на размещение водного ресторана в Ярославле недействительным

Данные об этом содержатся в судебном постановлении.

26.11.2025 в 08:51
В Ярославле ищут каюра и педагога-барабанщика
В Ярославле ищут каюра и педагога-барабанщика

Авито Работа публикует подборку редких и необычных вакансий для нашего города.

26.11.2025 в 08:01

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи

Самое читаемое

i
Рекламодатель:ООО "КЕХ еКоммерц"
ИНН: 7710668349
ERID: 2VtzqucVXM3
Авито_а тот факт_Авито
Служба_по контракту
2025-11-26 22:45:23