Загрузка

11 октября, вторник – доброе утро, Ярославль! «НЕТ»: Еще раз об умении отказывать

  • 11 октября, вторник – доброе утро, Ярославль! «НЕТ»: Еще раз об умении отказывать
  • 11 октября, вторник – доброе утро, Ярославль! «НЕТ»: Еще раз об умении отказывать


На видео – в Австралии женщина отпугнула крокодила шлепанцем.

https://tjournal.ru

В Австралии женщина во время прогулки по территории Национального парка Какаду отпугнула подплывшего к ней крокодила с помощью шлёпанца. Об этом пишет The Guardian.

Увидев крокодила, женщина начала размахивать перед рептилией шлёпанцем и кричать, пытаясь отпугнуть его.

Руководитель парка Гэри Линднер заявил, что разочарован безрассудным поведением отдельных туристов и местных жителей:

«Мы постоянно напоминаем людям об опасности, но до сих пор видим много пьяных в парке», — заявил Линднер.

«Это просто невероятно, что кто-то пошел на такой риск. Я не думаю, что она понимала, каким опасным было ее поведение», — заявила натуралист Линдон Анлезарк.

Сообщается, что в шестикилометровой реке, где произошёл инцидент, водится около 130 крокодилов.

anotherindianwinter.ru

Много лет я не умела говорить “нет”. Я очень боялась отказывать окружающим. Мне казалось, что если я позволю себе отказать в ответ на просьбу, во мне неминуемо разочаруются. Меня разлюбят друзья и знакомые.

Так и произошло! Когда я решилась и начала говорить “нет” друзьям и знакомым, читателям и коллегам… МНОГИЕ ВО МНЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ. НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗЛЮБИЛИ МЕНЯ.

Я боялась не зря.

Никто не любит, когда ему отказывают. Просто не верится, до какой силы можно злиться на того, кто нарушает твои планы, отказывается от твоих предложений, в общем, говорит тебе “нет”. 

Это можно понять. Я тоже злюсь, когда мне отказывают. Мы любим получать то, о чем просим. Мы любим, когда нам дают то, на что мы намекаем, чего требуем.

Так уж мы устроены.

Но дело в том, что у меня недостаточно сил, чтобы удовлетворить абсолютно всех: эмоционально и физически. Я не могу бесконечно давать то, чего просят. Не могу отвечать согласием всегда и всем.

Возможно, вы тоже.

Я пыталась быть хорошей и соглашаться, пока были силы. Но я не справилась. Люди хотели больше и больше. Никто не способен соблюдать мои границы, если я не буду показывать, где они проходят.

Так уж мы устроены.

Поэтому я решила говорить “нет”.

Многие люди со временем выпали из моего круга общения. Они злились на мою несговорчивость и вели себя так, как будто я им что-то должна.

Я подумала: ну и ладно.

Конечно, я расстроилась! Но меня утешало то, что некоторые знакомые и друзья меня не покинули. Эти замечательные люди решили любить меня в любом случае. Даже если я не посвящаю им все свое время. Они остались. Несмотря на то, что время от времени слышали “нет”.

Это самые близкие и дорогие мне люди. Их меньше, чем раньше, но они ближе и важнее. Эти люди похожи на мою нынешнюю жизнь: здоровую, разумную и осмысленную.

Иногда они тоже говорят мне “нет”. И я продолжаю их любить. Даже, может быть, больше, чем раньше, потому что меня восхищает их умение защищать свои границы.

Сегодня я приглашаю вас в мой мир. Мир, где каждый имеет право сказать “нет”. Такое короткое и сильное слово.

К моей радости, к этому тексту я смогла приложить невероятную по силе иллюстрацию, на которой изображена моя давняя подруга Миртл. 

Миртл не боится говорить “нет”.

Миртл не парится.

Будьте как Миртл, дорогие мои.

Она сильна и свободна.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославской области коронавирусом заболело больше 16 тысяч человек
В Ярославской области коронавирусом заболело больше 16 тысяч человек

Данные на утро 28 ноября приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

28.11.2020 в 10:30
Главный архитектор Ярославля предложил застроить парки
Главный архитектор Ярославля предложил застроить парки

По версии Артема Цымбалова они слишком советские и в них не хватает кафе и магазинов.

27.11.2020 в 18:44
В Ярославле подвели итоги конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо»
В Ярославле подвели итоги конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо»

Сегодня в штаб-квартире Союза городов Золотого кольца прошла Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «С днем рождения, Золотое кольцо».

27.11.2020 в 16:40
Продукция  АО «Ярославский бройлер» вошла в  «100 лучших товаров России» и «ЗОЛОТУЮ СОТНЮ»
Продукция АО «Ярославский бройлер» вошла в «100 лучших товаров России» и «ЗОЛОТУЮ СОТНЮ»

Вчера, 26 ноября, прошло торжественное награждение дипломантов конкурса Программы «100 лучших товаров России».

27.11.2020 в 15:58
Роспотребнадзор выявил нарушения температурного режима в детском саду в Переславле
Роспотребнадзор выявил нарушения температурного режима в детском саду в Переславле

Речь идет об экстренно закрытом на регулировку температуры детском садике "Дюймовочка" в Переславле-Залесском.

27.11.2020 в 15:46
Ангел_Черная пятница
Мэрия Ярославля проведет проверку по факту укладки асфальта в снег
Мэрия Ярославля проведет проверку по факту укладки асфальта в снег

По информации городских властей, эти работы входят в проект строительства яслей.

27.11.2020 в 15:41
Путину направят ходатайство о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»
Путину направят ходатайство о присвоении Рыбинску звания «Город трудовой доблести»

Сегодня, 27 ноября, депутаты Ярославской областной Думы поддержали ходатайство к Президенту России Владимиру Путину о присвоении Рыбинску почетного звания Российской Федерации «Город трудовой доблести».

27.11.2020 в 14:14
В Ярославле здание Казанской аптеки продано за 50 млн рублей
В Ярославле здание Казанской аптеки продано за 50 млн рублей

В торгах приняли участие четыре предпринимателя.

27.11.2020 в 13:11
Розничный кредитный портфель ВТБ в Ярославской области достиг 20 млрд рублей
Розничный кредитный портфель ВТБ в Ярославской области достиг 20 млрд рублей

Банк ВТБ в Ярославской области по итогам 9 месяцев 2020 года увеличил розничный кредитный портфель на 7%, до 20 млрд рублей.

27.11.2020 в 11:54
Нео-Фарм_Аптеки
Два вида топлива от ЯНОСа вошли в число «100 лучших товаров России»
Два вида топлива от ЯНОСа вошли в число «100 лучших товаров России»

Эксперты высоко оценили продукцию ПАО «Славнефть-ЯНОС».

27.11.2020 в 11:39
В Ярославской области продолжается рост числа зараженных коронавирусом
В Ярославской области продолжается рост числа зараженных коронавирусом

Данные на 27 ноября приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

27.11.2020 в 10:42
Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?
Ярославские власти не подготовились к приходу «Тани»?

Горожане жалуются на «кашу» на улицах.

27.11.2020 в 10:08
В Ярославле укладывают асфальт в снег
В Ярославле укладывают асфальт в снег

Как обычно: начались снегопады, и в городе какие-то люди укладывают асфальт. Причём, по той же странной традиции, под покровом темноты.

27.11.2020 в 08:17
В Рыбинске самосвал с поднятым кузовом едва не убил человека – видео
В Рыбинске самосвал с поднятым кузовом едва не убил человека – видео

Происшествие случилось около 17:30 26 ноября на улице Академика Губкина.

26.11.2020 в 23:26
Денталия_с 01.10
В центре Ярославля горит автобус
В центре Ярославля горит автобус

Автопожар случился около 8 часов вечера.

26.11.2020 в 20:41
В Ярославле озвучили результаты проверки цен на КТ легких
В Ярославле озвучили результаты проверки цен на КТ легких

Антимонопольщики потребовали информацию с 12 организаций, оказывающих эту услугу.

26.11.2020 в 17:17
Захар Кармалита покидает мэрию Ярославля
Захар Кармалита покидает мэрию Ярославля

Он возглавлял управление по молодежной политике.

26.11.2020 в 16:23
Ярославльводоканал продолжает реконструкцию очистных сооружений
Ярославльводоканал продолжает реконструкцию очистных сооружений

Работы полностью проводятся за счёт собственных средств предприятия.

26.11.2020 в 15:43
Экс-глава Переславля: «Было много революционных решений»
Экс-глава Переславля: «Было много революционных решений»

Глава Переславского городского округа заявил о своей отставке в ходе заседания городской думы.

26.11.2020 в 15:39
Глава Переславля-Залесского подал в отставку
Глава Переславля-Залесского подал в отставку

О сложении полномочий Валерий Астраханцев объявил сегодня, 26 ноября.

26.11.2020 в 15:25
Ярославские власти потратят 700 тысяч на проекторы для новогоднего украшения города
Ярославские власти потратят 700 тысяч на проекторы для новогоднего украшения города

На эту сумму планируется приобрести шесть проекторов.

26.11.2020 в 14:20
ВТБ в Ярославской области почти вдвое увеличил корпоративный кредитный портфель
ВТБ в Ярославской области почти вдвое увеличил корпоративный кредитный портфель

С начала года он вырос на 94%, до 41,6 млрд рублей. Ресурсный портфель юридических лиц на 1 октября увеличился на 48% и составил 15 млрд рублей.

26.11.2020 в 13:43
В Ярославской области проверят, могут ли кошки попасть в подвалы
В Ярославской области проверят, могут ли кошки попасть в подвалы

Председатель региональной общественной палаты направил главам городов и районов рекомендации проверить – соблюдают ли управляющие компании постановление о свободном допуске кошек в подвалы.

26.11.2020 в 13:37
В Ярославской области кошек живьем замуровали в подвале дома
В Ярославской области кошек живьем замуровали в подвале дома

Как рассказывают жители, это дело рук старшей по дому, которая почти неделю не давала спасти умирающих от голода и жажды животных.

26.11.2020 в 13:32
В Ярославле рассказали о лечении беременных женщин с COVID-19
В Ярославле рассказали о лечении беременных женщин с COVID-19

Сейчас в ковидном отделении больницы имени Семашко находится 17 человек.

26.11.2020 в 12:43
В Ярославле поставлен коронавирусный рекорд
В Ярославле поставлен коронавирусный рекорд

В суточной сводке у областного центра зафиксирован максимум по числу заболевших.

26.11.2020 в 11:49
В ноябре от COVID-19 умерли 24 ярославца
В ноябре от COVID-19 умерли 24 ярославца

Сведения на 26 ноября публикует региональный оперативный штаб.

26.11.2020 в 11:24
В Ростовском педколледже прокомментировали смерть преподавателей
В Ростовском педколледже прокомментировали смерть преподавателей

Напомним, с разницей в 9 дней на официальной страничке учебного заведения появились некрологи на трех преподавателей.

26.11.2020 в 10:51

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Лексус