Загрузка
Макдоналдс

11 октября, вторник – доброе утро, Ярославль! «НЕТ»: Еще раз об умении отказывать

  • 11 октября, вторник – доброе утро, Ярославль! «НЕТ»: Еще раз об умении отказывать
  • 11 октября, вторник – доброе утро, Ярославль! «НЕТ»: Еще раз об умении отказывать


На видео – в Австралии женщина отпугнула крокодила шлепанцем.

https://tjournal.ru

В Австралии женщина во время прогулки по территории Национального парка Какаду отпугнула подплывшего к ней крокодила с помощью шлёпанца. Об этом пишет The Guardian.

Увидев крокодила, женщина начала размахивать перед рептилией шлёпанцем и кричать, пытаясь отпугнуть его.

Руководитель парка Гэри Линднер заявил, что разочарован безрассудным поведением отдельных туристов и местных жителей:

«Мы постоянно напоминаем людям об опасности, но до сих пор видим много пьяных в парке», — заявил Линднер.

«Это просто невероятно, что кто-то пошел на такой риск. Я не думаю, что она понимала, каким опасным было ее поведение», — заявила натуралист Линдон Анлезарк.

Сообщается, что в шестикилометровой реке, где произошёл инцидент, водится около 130 крокодилов.

anotherindianwinter.ru

Много лет я не умела говорить “нет”. Я очень боялась отказывать окружающим. Мне казалось, что если я позволю себе отказать в ответ на просьбу, во мне неминуемо разочаруются. Меня разлюбят друзья и знакомые.

Так и произошло! Когда я решилась и начала говорить “нет” друзьям и знакомым, читателям и коллегам… МНОГИЕ ВО МНЕ РАЗОЧАРОВАЛИСЬ. НЕКОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РАЗЛЮБИЛИ МЕНЯ.

Я боялась не зря.

Никто не любит, когда ему отказывают. Просто не верится, до какой силы можно злиться на того, кто нарушает твои планы, отказывается от твоих предложений, в общем, говорит тебе “нет”. 

Это можно понять. Я тоже злюсь, когда мне отказывают. Мы любим получать то, о чем просим. Мы любим, когда нам дают то, на что мы намекаем, чего требуем.

Так уж мы устроены.

Но дело в том, что у меня недостаточно сил, чтобы удовлетворить абсолютно всех: эмоционально и физически. Я не могу бесконечно давать то, чего просят. Не могу отвечать согласием всегда и всем.

Возможно, вы тоже.

Я пыталась быть хорошей и соглашаться, пока были силы. Но я не справилась. Люди хотели больше и больше. Никто не способен соблюдать мои границы, если я не буду показывать, где они проходят.

Так уж мы устроены.

Поэтому я решила говорить “нет”.

Многие люди со временем выпали из моего круга общения. Они злились на мою несговорчивость и вели себя так, как будто я им что-то должна.

Я подумала: ну и ладно.

Конечно, я расстроилась! Но меня утешало то, что некоторые знакомые и друзья меня не покинули. Эти замечательные люди решили любить меня в любом случае. Даже если я не посвящаю им все свое время. Они остались. Несмотря на то, что время от времени слышали “нет”.

Это самые близкие и дорогие мне люди. Их меньше, чем раньше, но они ближе и важнее. Эти люди похожи на мою нынешнюю жизнь: здоровую, разумную и осмысленную.

Иногда они тоже говорят мне “нет”. И я продолжаю их любить. Даже, может быть, больше, чем раньше, потому что меня восхищает их умение защищать свои границы.

Сегодня я приглашаю вас в мой мир. Мир, где каждый имеет право сказать “нет”. Такое короткое и сильное слово.

К моей радости, к этому тексту я смогла приложить невероятную по силе иллюстрацию, на которой изображена моя давняя подруга Миртл. 

Миртл не боится говорить “нет”.

Миртл не парится.

Будьте как Миртл, дорогие мои.

Она сильна и свободна.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле «рычащий мишка» примерил костюм рыбака
В Ярославле «рычащий мишка» примерил костюм рыбака

В Ярославе стало уже доброй традицией узнавать о праздничных датах по памятнику медведю, которого одевают в соответствии с тем или иным событием.

11.07.2020 в 15:34
Ярославец облился бензином, остановив ремонт дороги
Ярославец облился бензином, остановив ремонт дороги

На месте работают сотрудники МЧС, полиция, медики.

11.07.2020 в 13:49
Ярославский детский омбудсмен продолжает бороться с борщевиком
Ярославский детский омбудсмен продолжает бороться с борщевиком

Уполномоченный призвал жителей региона присоединиться к акции «Зеленый патруль».

11.07.2020 в 10:48
«Настоящие люди»: в Ярославле бригада электромонтеров помогла спасти котенка
«Настоящие люди»: в Ярославле бригада электромонтеров помогла спасти котенка

Малыша, который жалобно мяукал, сняли с дерева на разделительной полосе Ленинградского проспекта.

11.07.2020 в 10:29
Ангел до 31.07.20_с 10.07
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»
Представители ярославского похоронного бизнеса оценили встречу с мэром со «сдержанным оптимизмом»

В мэрии города состоялась встреча предпринимателей, работающих в сфере ритуальных услуг, и мэра Владимира Волкова.

10.07.2020 в 18:07
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью
Пожар на мусорном полигоне под Ярославлем потушили полностью

По данным МЧС, сегодня там было два очага тления отходов.

10.07.2020 в 17:35
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию
ПАО ГК «ТНС энерго» и ЯГТУ реализуют на территории Ярославской области проект управления спросом на электроэнергию

Ярославский государственный технический университет стал первым потребителем ПАО ГК «ТНС энерго» на территории Ярославской области, прошедшим отбор исполнителей услуг по управлению спросом на электрическую энергию в третьем квартале 2020 ...

10.07.2020 в 15:53
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»
В Ярославле может повториться история «Дельты Констракшн»

В городе вновь укрупнили лот на проведение капремонта.

10.07.2020 в 15:27
Денталия_с 29.04
В ярославской больнице №2 сменился главврач
В ярославской больнице №2 сменился главврач

Им назначен Сергей Давлетов, ранее занимавший должность заместителя директора департамента здравоохранения.

10.07.2020 в 11:05
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом
В Ярославской области еще 43 человека заразились коронавирусом

А выздоровели от COVID-19 74 жителя региона.

10.07.2020 в 11:03
Ярославские ямы окрасились в красный цвет
Ярославские ямы окрасились в красный цвет

Такую картину увидели горожане, проживающие на улице Александра Невского.

10.07.2020 в 10:54
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой
Ярославцы поддержали уволенного из полиции борца с просрочкой

В соцсетях очень много комментариев со словами поддержки в адрес Станислава Фурмавнина.

10.07.2020 в 10:40
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей
В Ярославской области предприятия сферы ЖКХ должны за электроэнергию более 767 миллионов рублей

Крупными должниками перед ПАО «ТНС энерго Ярославль» на сегодняшний день остаются предприятия сферы ЖКХ.

10.07.2020 в 10:34
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео
В Ярославском районе полыхает жилой дом: видео

По словам очевидцев, ЧП произошло в деревне Полесье.

10.07.2020 в 09:50
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню
В Ярославской области пойдет под суд мужчина, построивший баню

Деревья для строительства он срубил на территории государственного заказника в Любимском районе.

10.07.2020 в 09:10
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек
В Ярославской области по трассе раскатали сотни куриных тушек

Жуткое зрелище сняли на видео очевидцы.

09.07.2020 в 21:33
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»
Под Угличем деревенские колодцы наполнились «мусорной водой»

Жители деревни Селиваново винят в происшедшем мусорный полигон, расположившийся через дорогу от населенного пункта.

09.07.2020 в 21:00
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля
Фильм-сказку про уху и царя сняла компания из Ярославля

Свой видео-рецепт в рамках конкурса «Уха Дома» представила компания веселых ребят из Ярославля.

09.07.2020 в 18:13
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина
В Ярославле начали ремонтировать улицу Карабулина

Она вошла в проект «Улица Победы», приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

09.07.2020 в 17:30
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече
В Ярославской области ищут пропавшую женщину со звездой на плече

38-летняя Наталья Цветкова ушла из дома еще в июне. С тех о местонахождении женщины ничего не известно.

09.07.2020 в 17:25
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?
В Переславле дали горячую воду для голосования за поправки?

В микрорайоне Чкаловский и посёлке Молодёжный снова отключают горячую воду - на неопределенный срок.

09.07.2020 в 15:50
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих
Детский лагерь «Березка» ждет отдыхающих

Загородный оздоровительный лагерь «Березка» откроется 13 июля.

09.07.2020 в 14:58
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги
Ярославский Моторный завод опроверг причастность к загрязнению Волги

Стоки ЯМЗ в Суринский коллектор очищаются, но после этого туда попадают сточные воды из врезок других предприятий и ливневые стоки.

09.07.2020 в 13:12
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео
«Бюджет недополучает штрафов»: в Ярославле водители объезжают весовые – видео

Внимание на эту проблему обратили активисты движения «Дороги Ярославля».

09.07.2020 в 13:08
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции
Ярославского борца с просрочкой уволили из полиции

Он считает, что это произошло после разногласий с крупной торговой сетью.

09.07.2020 в 12:04
Страшное ДТП в Ярославле: один человек погиб, четверо получили травмы
Страшное ДТП в Ярославле: один человек погиб, четверо получили травмы

Авария произошла в ночь со среды на четверг.

09.07.2020 в 12:00
В Ярославле подсчитали ущерб Волге от Суринского коллектора
В Ярославле подсчитали ущерб Волге от Суринского коллектора

Материалы проверки направлены в Следственный комитет.

09.07.2020 в 11:53

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи
Пицца