В настоящее время мошенник задержан.
В полицию Ленинского района обратился 63-летний мужчина. Он рассказал, что на улице познакомился с «мастером по ремонту бытовой и компьютерной техники». В ходе дальнейшего общения потерпевший несколько раз давал новому знакомому деньги в долг в качестве предоплаты за будущие услуги. А спустя еще некоторое время «мастер» попросил мужчину дать ему сотовый телефон, чтобы вернуть долг.
В итоге он оформил на имя потерпевшего кредит и кредитную карту, деньги перевел на свой счет, а затем обналичил. Ущерб составил 190 тысяч рублей. По подозрению в совершении данного преступления полицейскими был задержан 31-летний ярославец, который дал признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража». По ходатайству следствия судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Подписаться ВКонтактеПодписаться в Telegram
Подписаться на рассылкуСообщить новость