Загрузка

«Ждем по 12 часов»: ярославцы жалуются на работу «Скорой помощи»

«Ждем по 12 часов»: ярославцы жалуются на работу «Скорой помощи»

Ярославские соцсети пестрят возмущенными постами жителей о работе «Скорой помощи».

Люди жалуются – ждать медиков приходится по 10-12 часов, в некоторых случаях на вызов вообще никто не приезжает. Есть сообщения об умерших, так и не дождавшихся «Скорой помощи». Основной поток жалоб начался неделю-полторы назад.

«Ждем скорую уже 12 часов. У мамы сломана шейка бедра. Скорая приехала через 13 часов. Бригада - врач и девушка, очень хорошие. Пока у Соловьевки стояли с водителем, он объяснил, что и машины, и водители есть, а вот врачей и медперсонала в скорой не хватает, поэтому всё так долго».

«Дозвониться до скорой просто невозможно - не снимают трубку ни городская, ни Заволжская. Соединяют со «Скорой» только по Экстренному вызову. Но и это не помогло... 4 часа ждали - не приехала. Был сердечный приступ. Хорошо, что обошлось... Сняли вызов. На скорой сказали, что огромное количество звонков...»

«Вчера тётушке стало плохо, вызвали скорую в 23:00, в итоге приехала в 6:00 утра, попытки повторно дозвониться не увенчались успехом, тупо НЕ БЕРУТ трубку и это СКОРАЯ, пришлось звонить в 112. Итог: сегодня весь день занимаемся ПОХОРОНАМИ. Складывается такое ощущение, что стоит задача проредить население Ярославской области»

«Вчера вызвала «скорую помощь» своей 83-летней маме, так как резко упало давление и она потеряла сознание. «Скорую» ждали 2 часа 10 минут, так и не дождались. Это беспредел! Составлена жалоба»

«Вызвала скорую помощь в 21.20 (тяжелый гипертонический криз). Прибыли в 2 часа ночи».

«Тоже ждали долго. Диспетчер говорит, на Фрунзенский район 1 скорая. В Заволжском 3».

«Творится безобразие. 13.09 вечером вызывали скорую, прождали более 5 часов. Второй час ночи, перезвонили, сказали ждите. Пришлось отказаться, т.к ночь, боль в сердце постихла. Принимали обезболивающее. 17.09 вызывали опять скорую, срочно забрали, через час человека не стало. Приехала бы скорая 13.09 и вовремя оказали помощь, может и человек жил».

«Что происходит у нас в городе?!!!! Где законы и порядок, а главное, почему допускается такое бесчеловечное отношение?! Два раза вызывали скорую, приехала первый раз через 4 часа, второй через 3 часа, и это к тяжелобольному человеку, онкология, нога посинела, развился тромбоз. Как они так могут, человек неходячий, тяжело больной. Слов нет на таких людей!»

«Я сегодня ребенку 2,5 года, вызывала, помогала мне листву собирать на участке, полезла в кучу, начала кричать, показывает руку, 2 точки, и рука на глазах раздувается! У меня первое, что на ум пришло, что змея, быстро домой, антигистаминное, одновременно звоню в скорую, мне говорят одна машина на весь район, и та уехала в город, к нам приедут через 3 часа! Вызывайте такси и приезжайте, звоню в такси, ожидание 15-20 мин. Ладно, все обошлось, кто- то укусил, не змея... А если змея?»

«Родственница уже довольно пожилого возраста, вызвала в 7 вечера, они ей в час ночи позвонили, что едут... Та уже в город на такси уехала в больницу!!! Медицины в России нет!»

«В две платные скорые вчера звонила в 20.30, одна не брала трубку, в другой автоответчик сказал, что работают с 8.00 до 20.00. Бесплатная скорая по 24-03-01 трубку не берут вообще. Вызов приняли по номеру 112. Бригада врачей приехала через 5 ч 30 мин. Быстро все сделали, обезболили. Бабушка чудом выдюжила. Кто хочет выжить в Ярославле, тому надо иметь дома лекарства от всех болезней и самому быть диагностом, если нет друзей в медицине».

Люди пишут, что попытки жаловаться на «горячий телефон» департамента здравоохранения зачастую результатов не приносят:

«Пробовали, звонили 17:15 - ответили, что жалобы принимают с 8:00 до 17:00 (маме коллеги стало резко плохо, он вызывал скорую с 10:30, не приехали ни через час, ни через два, ни через три, вообще не приехали! В результате, на такси съездил в аптеку, накупил лекарств, чтобы снизить болевые приступы ... ну, а в скорой, попросили отменить вызовы, мол, ну, справились же...»

«Это цветочки. Позавчера вызывали скорую в 21.30, приехала в 6.00 - это нормально? Тоже к тяжело больной с онкологией 4 группы. Приехала, сделала укол обезболивающий и от температуры. Проверила на корону, ни давления не померила, ни ЭКГ не сделала. В итоге уехала. А в 9 утра человека не стало. Ни предложения госпитализировать, ничего из её уст не прозвучало. Просто сказала, что вызывайте с утра терапевта».

«Сын позавчера вызывал, ждал три часа, плюнул, вызвал такси, поехал в больницу. Это нормально??»

И это жалобы, которые мы собрали в соцсетях за 15 минут. Из этого следует, что проблема действительно есть, и носит она отнюдь не частный характер. Что же происходит со «Скорой помощью» в Ярославле? Действительно ли на целый район работает одна машина? Правда ли, что врачей не хватает, так как большая их часть на карантине? Сколько бригад работали на прошлой неделе в каждом районе Ярославля? Эти вопросы мы адресовали в депздрав.


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле сменился директор муниципального предприятия
В Ярославле сменился директор муниципального предприятия

Пост руководителя МКП «Ремонт и обслуживание гидросистем» (РиОГС) города Ярославля покинул Сергей Петров.

03.07.2022 в 08:40
В Ярославле аудиторы выявили неэффективные расходы у двух структур мэрии
В Ярославле аудиторы выявили неэффективные расходы у двух структур мэрии

Речь об «Агентстве по строительству» и городском департаменте градостроительства.

02.07.2022 в 19:18
В Ярославской области МЧС объявило о чрезвычайной пожароопасности
В Ярославской области МЧС объявило о чрезвычайной пожароопасности

В двух муниципальных образованиях региона введен максимально возможный пятый класс.

01.07.2022 в 19:29
Шаг к здоровью: Михаил Евраев сообщил о старте нового проекта в Ярославской области
Шаг к здоровью: Михаил Евраев сообщил о старте нового проекта в Ярославской области

Сегодня в Любимском районе Ярославской области стартовал масштабный проект «Шаг к здоровью», организованный по инициативе врио губернатора Михаила Евраева.

01.07.2022 в 15:24
На пост главы Переславля-Залесского претендуют три кандидата
На пост главы Переславля-Залесского претендуют три кандидата

Помимо рекомендованного врио губернатора Алекскандра Тарасенкова, за пост главы городского округа поборются переславцы Ирина Голякова и Рашид Талыбов.

01.07.2022 в 14:54
Классик Стоун скидка 10%_обновленный
МегаФон лидирует по развитию технологии VoLTE в России
МегаФон лидирует по развитию технологии VoLTE в России

Об этом сообщают в компании МегаФон, основываясь на исследовании отраслевого агентства Telecom Daily.

01.07.2022 в 14:13
В Ярославле завершается первый этап ремонта улицы Первомайской
В Ярославле завершается первый этап ремонта улицы Первомайской

Сегодня заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов проверил ход работ на улице Первомайской от улицы Волжской набережной до Красной площади.

01.07.2022 в 13:42
В Ярославской области горит мусорный полигон
В Ярославской области горит мусорный полигон

О возгорании в районе деревни Ильинское Тутаевского района стало известно около 22 часов вечера 30 июня.

01.07.2022 в 12:42
В Ярославле определились с датой запуска пионера новой транспортной реформы
В Ярославле определились с датой запуска пионера новой транспортной реформы

Питерский перевозчик начинает работать на 176 маршруте с 14 июля 2022 года.

01.07.2022 в 12:07
В Ярославской области в 2023 году дополнительно отремонтируют двадцать домов
В Ярославской области в 2023 году дополнительно отремонтируют двадцать домов

В этом году правительством региона запланировано выполнить капитальный ремонт в 353 многоквартирных домах за счет регионального фонда.

01.07.2022 в 11:58
Бывшего ярославского губернатора проводили на пенсию
Бывшего ярославского губернатора проводили на пенсию

Сергей Ястребов освобожден от должности заместителя министра природных ресурсов и экологии.

01.07.2022 в 11:48
Под Рыбинском на отремонтированной дороге «выросло» дерево
Под Рыбинском на отремонтированной дороге «выросло» дерево

Как сообщает телеканал «Рыбинск40», ветки с березой вставляют в ямы метровой глубины.

01.07.2022 в 10:41
ВТБ снижает ставки по кредитам наличными
ВТБ снижает ставки по кредитам наличными

ВТБ с 1 июля улучшает условия по кредитам наличными.

01.07.2022 в 09:59
В России отменили все коронавирусные ограничения
В России отменили все коронавирусные ограничения

Решение принято федеральным Роспотребнадзором.

01.07.2022 в 09:58
В Ярославской области суд прекратил дело о гибели пассажирки в ДТП с автобусом
В Ярославской области суд прекратил дело о гибели пассажирки в ДТП с автобусом

Такое решение было принято на основании ходатайства потерпевшего.

01.07.2022 в 09:10
Генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов принял участие в бизнес-завтраке с врио губернатора Ярославской области
Генеральный директор ПАО «Славнефть-ЯНОС» Николай Карпов принял участие в бизнес-завтраке с врио губернатора Ярославской области

На встрече с главой региона в Торгово-промышленной палате области, организованной под лозунгом «Предлагаем делать вместе!», собрались порядка 30 руководителей и представителей крупных предприятий Ярославля.

01.07.2022 в 08:55
В Рыбинске будут судить бывшего зама директора «Северного водоканала»
В Рыбинске будут судить бывшего зама директора «Северного водоканала»

Геннадий Гаврюшин обвиняется в получении взяток в значительном размере, а также в мошенничестве.

30.06.2022 в 15:46
В Ярославле определилась самая невезучая дорога
В Ярославле определилась самая невезучая дорога

Аукцион по поиску подрядчика для ремонта улицы Рылеева вновь не состоялся.

30.06.2022 в 15:29
В Ярославле назначили исполняющего обязанности городского прокурора
В Ярославле назначили исполняющего обязанности городского прокурора

Напомним, действующий прокурор Ярославля Александр Чеховской пошел на повышение и назначен заместителем прокурора Татарстана.

30.06.2022 в 14:24
Проект ремонта Октябрьского моста в Ярославле прошел госэкспертизу
Проект ремонта Октябрьского моста в Ярославле прошел госэкспертизу

Положительное заключение выдано 29 июня.

30.06.2022 в 13:54
Проведите лето вместе со Сбером и получите максимальную выгоду
Проведите лето вместе со Сбером и получите максимальную выгоду

Сбер запустил проект СберЛето, который помогает миллионам россиян найти необходимые товары с максимальной выгодой, чтобы успеть сполна насладиться летним сезоном.

30.06.2022 в 13:07
В Ярославле с завода украли короб с мобильными телефонами
В Ярославле с завода украли короб с мобильными телефонами

Ущерб для предприятия составил около 2 миллионов рублей.

30.06.2022 в 13:03
«Нас подставили»: обращение работников ярославского «Горзеленхоза» к президенту было сфальсифицировано
«Нас подставили»: обращение работников ярославского «Горзеленхоза» к президенту было сфальсифицировано

Второй день в Ярославле продолжается скандал с письмом, который сотрудники МБУ «Горзеленхозстрой» якобы написали Владимиру Путину.

30.06.2022 в 12:14
В Ярославле суд обязал районную администрацию взять на содержание проезды в брагинских дворах
В Ярославле суд обязал районную администрацию взять на содержание проезды в брагинских дворах

И «не при условии достаточного финансирования», а в течение трех месяцев.

30.06.2022 в 11:53
В Ярославле суд отказал налоговикам в банкротстве «королевы госзаказа»
В Ярославле суд отказал налоговикам в банкротстве «королевы госзаказа»

Это была уже вторая попытка обанкротить дорожную компанию.

30.06.2022 в 10:24

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи