Организаторы планируют запустить его летом нынешнего года.
Организаторы планируют запустить его летом нынешнего года.
Планируется, что вещать новый канал будет по кабельным сетям, принадлежащим акционерному обществу «Ярославльтелесеть». В частности называется канал ВТС, на котором Яртелесеть последние годы размещала свою информацию. С получением лицензии на вещание и ее продлением канал связан не будет. А именно получение и продление лицензии на телеканал всегда составляет главную сложность для руководства региональных телекомпаний.
В случае вещания по кабельным сетям схема проста. Регистрируется СМИ, заключается договор с «Яртелесетью» на кабельный канал и начинается вещание. «Яртелесеть» сегодня доставляет телевизионный сигнал в 200 тысяч ярославских квартир, это около 600 тысяч жителей.
Даже в том случае, если «Яртелесеть» будет продана, на чем настаивают депутаты муниципалитета Ярославля, заключение договора с любым владельцем кабельных сетей не составляет труда, будь то в Ярославле или в области.
Что касается политической составляющей, то канал будет проводить линию группы Урлашова, которая на данный момент именуется «Гражданской платформой». Наблюдать ее можно в информационных программах «Городского телеканала».
Как утверждают наши источники, создание нового канала нацелено на будущие губернаторские выборы, поскольку на результаты осенних выборов в Ярославскую областную Думу он повлиять уже не сможет.
Сейчас идет процесс переговоров с сотрудниками ярославских телекомпаний. Создатели «Я-24» пошли по традиционному для современного бизнеса (и политики) пути – вербуют корреспондентов, операторов и монтажников телекомпаний НТМ и «Ярославии».
Традиционно обещаются блестящие перспективы и высокая зарплата.
Пока называют имя Анастасии Жаравиной, корреспондента НТМ, которой по некоторым сведениям предлагается занять должность главного редактора нового кабельного телеканала.
Переговоры ведет генеральный директор ОАО «Яртелесеть» Алексей Нерадовский. Среди тех, кто побывал у него, называют имена ведущих журналистов и нескольких операторов и монтажников телекомпании НТМ. По отзывам тех, кто встречался с генеральным директором «Яртелесети» Алексеем Нерадовским, ведет он себя корректно, уважительно. Собственно, так себя и ведут в подобных случаях.
Самая большая проблема для нового кабельного телеканала – его контент. Поскольку вещать он будет, как обещают организаторы, круглосуточно, эти сутки надо чем-то наполнить.
Из имеющихся в области региональных телекомпаний, только одна находится на собственном программировании. Это телекомпания НТМ. Решение отказаться от партнера, тогда им у НТМ была телекомпания РЕН ТВ, было принято несколько лет назад, и многие считают его ошибочным. Телекомпания вынуждена покупать дешевый и некачественный продукт.
Сумеет ли кабельный телеканал решить все эти проблемы, самая главная из которых – создание собственного качественного продукта.
Ярньюс.Нет – Ярославль
Банк Уралсиб продлил акцию «Признательность пенсионерам» – за перевод своей пенсии на карту «Мир» Уралсиба пенсионер получит 3000 рублей от банка.
01.05.2025 в 13:35Возбуждено уголовное дело.
01.05.2025 в 13:24Об этом сообщили в местной администрации.
01.05.2025 в 11:53Кредитная карта «120 дней на максимум» Банка Уралсиб вошла в подборку бесплатных кредитных карт с доставкой на дом, по версии Банки.ру.
01.05.2025 в 10:15И поблагодарил коллег за совместную работу.
01.05.2025 в 09:29Об этом рассказали аналитики «Авито Услуг».
01.05.2025 в 09:16Об этом сообщает издание championat.com.
30.04.2025 в 19:45Сбер поздравляет клиентов с наступающими праздниками — Праздником Весны и Труда и 80-летием Великой Победы — и сообщает о режиме работы своих отделений с 30 апреля по 12 мая 2025 года.
30.04.2025 в 18:45И реквизита, оставшегося от спектаклей.
30.04.2025 в 18:29Об этом рассказали в пресс-службе ярославского правительства.
30.04.2025 в 18:15На платформе работает специальная функция «Мой гардероб», которая предполагает персонализированный поиск одежды и обуви.
30.04.2025 в 18:04На сей раз о Рушане Рафикове.
30.04.2025 в 16:57Теперь при создании объявления частные продавцы могут теперь использовать только госномер продаваемого авто, без указания VIN-кода.
30.04.2025 в 16:50В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне филиал ПАО «Россети Центр» – «Ярэнерго» доставил частицу священного Вечного огня к стеле «Ярославль – город трудовой доблести».
30.04.2025 в 15:52Согласно опросу* ВТБ, почти две трети жителей ЦФО хранят дома наличные деньги.
30.04.2025 в 15:42Об этом сообщает «Коммерсант-Ярославль».
30.04.2025 в 15:41В год 80-летия Великой Победы Сбер представил серию цифровых проектов, созданных с применением технологий искусственного интеллекта (AI).
30.04.2025 в 15:18Инженеры Ярославского технического центра оператора успешно завершили масштабный проект, направленный на повышение отказоустойчивости телекоммуникационной инфраструктуры.
30.04.2025 в 15:11О завершении расследования уголовного дела сообщает пресс-служба УМВД России по Ярославской области.
30.04.2025 в 14:42Об этом рассказали в администрации Брейтовского муниципального округа.
30.04.2025 в 14:27Её публикует правительство Ярославской области.
30.04.2025 в 13:43Да еще и в течение трех дней.
30.04.2025 в 13:17Такой приговор вынес Ярославский областной суд.
30.04.2025 в 11:34Об этом сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов по Ярославской области.
30.04.2025 в 11:05