Загрузка

Портретов Антона Артемьева на улицах Ярославля стало в два раза меньше

  • Портретов Антона Артемьева на улицах Ярославля стало в два раза меньше
  • Портретов Антона Артемьева на улицах Ярославля стало в два раза меньше

Но количество их скоро опять начнет увеличиваться.

Об этом Антон Артемьев рассказал в редакции «ЯрНьюс.Нет», куда пришел чтоб объяснить: «Я никуда не делся и по-прежнему готов участвовать в выборах мэра Ярославля. Я набираюсь сил».

Ярославцы помнят, как несколько месяцев назад город буквально наводнили портреты Антона Артемьева. С рекламных щитов и тумб глядел молодой мужчина около 40 лет. Текст не оставлял сомнений: Антон Артемьев готовится занять кресло градоначальника.

Информирование горожан, каким он видит будущее родного города, шло по нарастающей. И вдруг количество плакатов стало сокращаться. Злые языки заговорили о том, что Артемьев «сошел с круга», и вообще это был фальстарт. Сам Антон Артемьев так не считает:

- Реклама не исчезла, она подсократилась. Сейчас в городе висит порядка 60 полотен с моими портретами. Да, бывало и 100, и 120, и 150. Но на сегодняшний день нет необходимости в таком количестве.

- А были те, которые попали под санкции? Пали жертвой войны против незаконной рекламы?

- Не только пали жертвой, но и варварски уничтожены. Но в эти отношения мэрии и рекламщиков я старался не лезть.

Почему раньше было 150 рекламных щитов, а сейчас 60? Была вероятность, что выборы мэра Ярославля пройдут в сентябре.

- ???

- Негласно шла подготовка 4 июня поставить второй «неуд» Урлашову.

Конечно, если бы это произошло, и выборы состоялись в сентябре, я категорически опаздывал. Вот почему мы так массированно, немного ярко, немного со скандалом начали эту компанию. Мы торопились нагнать известность, узнаваемость. Понимание того, кто есть такой Антон Артемьев. Я хоть и был областным депутатом, не принимал участия в мероприятиях, не посещал тусовки. Вот чем объясняется массированное наступление моего образа на рекламных щитах. Власть в очередной раз хотела устроить мини-шоу для ярославцев. Быстренько и аккуратненько провести своего ставленника.

- Кого хоть? Узнать бы?

- Их несколько. Ну, Осипов, Нечаев. Не исключаю, что в число претендентов входит Малютин, не исключаю, что входит Князьков Александр Львович. Возможно еще какие-то фигуры. Но от «неуда» Урлашову отказались. Пришлось менять тактику. Скоро число моих рекламных плакатов начнет увеличиваться. У меня уже готовы новые макеты.

- Наполнение будет другое?

- И портреты будут меняться. И наполнение будет другим.

- А семь шагов Антона Артемьева?

- От семи шагов и семи штрихов мы уже ушли. От цифры семь тоже – она уже сыграла свою роль. Не скрою, мы сознательно допустили самоиронию, тем самым вызвав интерес, даже усмешку. Но смех – положительное качество.

- И когда ярославцы увидят новые плакаты?

- Что значит увидят? Они уже есть. Сейчас я перехожу к конструктиву. Предлагаю модернизировать «Водоканал». Или Ярославлю не выжить без малого и среднего бизнеса. Сейчас я прорабатываю новую стратегию, с чего начать. И это будет нечто новое для ярославцев.

- Ждем сенсацию? Будете кого-то разоблачать?

- Точно знаю, что оголтелой критики власти не будет. Заниматься популизмом я точно не хочу.

- Но популисты выигрывают.

- Выигрывают те, кому нечего предложить. Мне есть что предложить для изменения экономики. Так что я никуда не делся, а жду своего времени.

- Вернемся к наружной рекламе, на которую обратили внимание ярославцы. На каких условиях вы работаете с рекламными агентствами?

 - Я работаю на законных основаниях. Есть все договоры, все счета. Все это проверяла прокуратура. У меня есть человек, который оплачивает все счета. Это мой родной брат. Моя реклама вся оплачена, и взаимоотношения между моим родным братом и компанией «Два слона» – это не секрет.

- Он живет в Ярославле?

– Нет, в другом городе.

- Он богатый человек?

- Он не богатый, он обеспеченный человек. Я вступил в предвыборную гонку. У меня есть семья, которая поможет. И двоюродная сестра тоже готова помогать. Знаете, я не боюсь поражений, но я настроен на победу.

- А чем вызван такой настрой в городе в отношении Вас? Недоверия, что ли?

- Это страх.

- Вас боятся? Кто?

- В той или иной степени все политические фигуры, которые сейчас находятся во главе города и области.

- Что касается журналистов, то у них вы снискали репутацию человека, который избегает публичности. На плакатах он «висит», а живьем ничего не произносит.

- Я готов на дискуссию, но всему свое время. У нас есть избранный мэр, и его полномочия не сложены.

- А этот избранный мэр начал восемь лет назад. Он говорил и говорил с трибуны муниципалитета Ярославля.

- Это его личное дело Он свое отговорил. А у меня свой подход к делу. Каждый выход в прессу – это уже работа над рейтингом. Мне сейчас этого не надо.

- Ну, хорошо. А с кем из политтехнологов вы собираетесь работать?

- Работать с ярославскими политтехнологами я точно не буду. Они слишком дружат друг с другом.

- И дают друг другу работу.

- То, что дают друг другу подзаработать – это как раз нормально. Ненормально, когда они предают. И делают это за мои деньги.

Ярньюс.Нет – Ярославль


Подписаться в Telegram

Лента новостей

В Ярославле случилась ночная погоня со стрельбой
В Ярославле случилась ночная погоня со стрельбой

Сотрудники полиции были вынуждены открыть огонь.

11.08.2020 в 15:07
В Ярославле ищут насильника
В Ярославле ищут насильника

В следственном комитете обратились за помощью к ярославцам и СМИ.

11.08.2020 в 13:34
Домашний матч ярославского «Шинника» вновь пройдет без зрителей
Домашний матч ярославского «Шинника» вновь пройдет без зрителей

В среду, 12 августа, болельщиков на трибуны стадиона не пустят.

11.08.2020 в 12:50
Ярославский «Локомотив» отправил 4 хоккеистов в фарм-клуб
Ярославский «Локомотив» отправил 4 хоккеистов в фарм-клуб

Новость опубликована на официальных страницах клуба в социальных сетях.

11.08.2020 в 11:20
Ангел_до31.08-скидка (с07.08.20)
В Ярославле определились с ценой билетов на аэроэкспресс до «Туношны»
В Ярославле определились с ценой билетов на аэроэкспресс до «Туношны»

Стоимость проезда и остановки по пути следования аэроэкспресса публикует перевозчик.

11.08.2020 в 10:58
В Ярославле в благоустройство двора включили «бесплатную реку»
В Ярославле в благоустройство двора включили «бесплатную реку»

«Радостью» в соцсетях поделились жители улиц Рыкачева и Курчатова.

11.08.2020 в 10:44
В Ярославской области коронавирус выявлен еще у 39 человек
В Ярославской области коронавирус выявлен еще у 39 человек

Данные на утро 11 августа сообщает проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

11.08.2020 в 10:30
В Ярославле умерла многодетная мать, получившая ожоги при пожаре
В Ярославле умерла многодетная мать, получившая ожоги при пожаре

Жанна Костюк пыталась вытащить из дома своего 12-летнего сына Тимофея.

11.08.2020 в 10:10
ВТБ снижает размер первого взноса по ипотеке для семей с детьми до 15%
ВТБ снижает размер первого взноса по ипотеке для семей с детьми до 15%

ВТБ меняет требования к первоначальному взносу с 20% до 15% в рамках программы «Ипотека для семей с детьми», по которой можно оформить кредит по ставке 5% годовых.

11.08.2020 в 10:02
Денталия_с 29.04
«Постоянно текут слезы»: в Ярославской области появился свой Хатико
«Постоянно текут слезы»: в Ярославской области появился свой Хатико

Историю верности по-ярославски рассказал житель Подмосковья Сергей Баранов.

11.08.2020 в 09:49
«Песок растащили по всей площадке»: мэр Ярославля раскритиковал ремонт площади Труда
«Песок растащили по всей площадке»: мэр Ярославля раскритиковал ремонт площади Труда

Владимир Волков требует сдать сквер на площади к дню города.

11.08.2020 в 09:31
Ярославский департамент туризма возглавил победитель «Последнего героя»
Ярославский департамент туризма возглавил победитель «Последнего героя»

Популярное телешоу Владимир Лысенко выиграл 11 лет назад.

11.08.2020 в 08:44
Мэр Ярославля прервал отпуск и вернулся из Крыма
Мэр Ярославля прервал отпуск и вернулся из Крыма

Уже сегодня он находился на рабочем месте.

10.08.2020 в 20:26
В Ярославской области ДТП с участием военного автобуса попало на видео
В Ярославской области ДТП с участием военного автобуса попало на видео

Запись с уличной камеры появилась в социальных сетях.

10.08.2020 в 19:06
«Он уже не работает»: в ярославском правительстве назвали «крайнего» за скандальную пристройку
«Он уже не работает»: в ярославском правительстве назвали «крайнего» за скандальную пристройку

Чем он смотрел, когда выдавал разрешение на строительство стеклянного объекта, сейчас узнать уже не удастся.

10.08.2020 в 18:08
В центре Ярославля найден скелет мужчины
В центре Ярославля найден скелет мужчины

Причину смерти предстоит установить следствию.

10.08.2020 в 18:01
Ярославское правительство: станция очистки фильтрата на полигоне «Скоково» готова к работе
Ярославское правительство: станция очистки фильтрата на полигоне «Скоково» готова к работе

Уже подписан акт ввода оборудования в эксплуатацию, успешно проведены все пусконаладочные мероприятия и гарантийные испытания.

10.08.2020 в 17:18
В адрес ПАО «ТНС энерго Ярославль» за полгода поступило более 162 тысяч звонков и обращений от клиентов
В адрес ПАО «ТНС энерго Ярославль» за полгода поступило более 162 тысяч звонков и обращений от клиентов

За первое полугодие текущего года специалисты Единого контактного центра «ТНС энерго» приняли и обработали более 162 тысяч звонков и обращений от клиентов компании в Ярославской области.

10.08.2020 в 15:40
В Ярославле с депутата муниципалитета налоги взыскивали через суд
В Ярославле с депутата муниципалитета налоги взыскивали через суд

Соответствующий иск к Михаилу Писарцу в районный суд подала Федеральная налоговая служба.

10.08.2020 в 15:16
Ярославцы просят мэрию установить в Брагино остановки
Ярославцы просят мэрию установить в Брагино остановки

По словам местных жителей, их там нет уже несколько лет.

10.08.2020 в 14:39
В ярославском МЧС выпустили экстренное предупреждение
В ярославском МЧС выпустили экстренное предупреждение

Ярославцам снова обещают непогоду.

10.08.2020 в 14:20
В Ярославской области осудили 41 взяточника
В Ярославской области осудили 41 взяточника

Данные за первую половину 2020 года обнародовали в областной прокуратуре.

10.08.2020 в 13:53
В селе Вятском открылись новые музеи
В селе Вятском открылись новые музеи

Самая красивая деревня России отпраздновала 600-летний юбилей.

10.08.2020 в 13:31
Ярославские коммунисты призывают белорусов не выходить на Майдан
Ярославские коммунисты призывают белорусов не выходить на Майдан

Обращение к гражданам соседней страны опубликовала депутат муниципалитета Ярославля Евгения Овод.

10.08.2020 в 12:39
«Ни дворников, ни хозяина»: ярославцы в ужасе от состояния города
«Ни дворников, ни хозяина»: ярославцы в ужасе от состояния города

Люди предлагают запустить на улицы роботов-пылесосов.

10.08.2020 в 12:30
В Тверской области задержали бомжа, обокравшего ярославского священника
В Тверской области задержали бомжа, обокравшего ярославского священника

Мужчина ранее уже был неоднократно судим.

10.08.2020 в 09:08
В Ярославской области в Волгу продолжают сливать нефтепродукты
В Ярославской области в Волгу продолжают сливать нефтепродукты

Факт загрязнения зафиксировал один из жителей региона, отправившийся в воскресенье утром на рыбалку.

09.08.2020 в 12:45
В Ярославской области за сутки 40 человек заразились коронавирусом
В Ярославской области за сутки 40 человек заразились коронавирусом

Данные на утро 9 августа приводит проектный офис Информационного центра по коронавирусу в России.

09.08.2020 в 10:30

Видео

Все видео

Фоторепортажи

Все фоторепортажи